Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27455696
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
FAQ по теме - сначала вдумчиво читаем, потом задаем вопросы.
 
Список документов для получения РВП на территории Казахстана
Скрытый текст

 
Адреса, пароли, явки, советы и рекомендации
Скрытый текст

 
Приветствуются подробные инструкции по получению справок в других городах Казахстана. Любая полезная информация (цены, явки, пароли) также приветствуются. Пишите инструкцию в тему, с помощью модераторов буду добавлять их в шапку.

Сообщение отредактировал gosh: 27.10.2013, 13:21:25

  • 0

#1521
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений

что-то не получается, помогите прикрепить

Скиньте мне в личку или на почnу, я прикреплю
24-12-2009@mail.ru
  • 0

#1522
Olesya_alm

Olesya_alm
  • Гость
  • 24 сообщений
Пожалуйста )
1.jpg
  • 0

#1523
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений



Уважаемые,подскажите пожалуйста,а регистрация,которую необходимо сделать в течении 7 дней после прибытия (на подачу на РВП) и без которой никуда,она сколько действительна?


Сразу по прибытии вас никто не обязывает уложиться в 7 дней, можно и позже,Действует до 90 дней со дня пересечения границы(временная регистрация ИГ)

В Новосибирске, в прошлом году, ее требовали у тех кто подавал на РВП и на гражданство.

Спасибо за ответы! Я к чему это спрашиваю, мы думаем все таки с мужем поехать подавать на РВП и там оставаться,искать работу и пр.,а потом забирать ребенка.
  • 0

#1524
Olesya_alm

Olesya_alm
  • Гость
  • 24 сообщений
О! только что получила ещё один ответ, правда не вполне внятный.
Вчера я спросила:

"Уважаемая Людмила Александровна!
Благодарю за ответ.

Вопрос такой:
1. Могу ли я сейчас сдавать документы мои и моей семьи по Программе переселения в г. Новосибирск?
2. Проживаю я в городе Алматы
3. Если могу подавать документы, то прошу выслать список необходимых документов.

В ожидании ответа,
С уважением"

Получен ответ:
"По всем вопросам участия в региональной программе переселения соотечественникам следует обращаться в консульские учреждения МИД России и представительства ФМС России за рубежом, в том числе по перечню необходимых документом. На сегодняшний день Новосибирская область не имеет утвержденной региональной программы переселения соотечественников, о чем вам сообщалось.
Начальник отдела трудовой миграции Минтруда Новосибирской области Н.П. Решетко."
  • 0

#1525
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений

О! только что получила ещё один ответ, правда не вполне внятный.
Вчера я спросила:

"Уважаемая Людмила Александровна!
Благодарю за ответ.

Вопрос такой:
1. Могу ли я сейчас сдавать документы мои и моей семьи по Программе переселения в г. Новосибирск?
2. Проживаю я в городе Алматы
3. Если могу подавать документы, то прошу выслать список необходимых документов.

В ожидании ответа,
С уважением"

Получен ответ:
"По всем вопросам участия в региональной программе переселения соотечественникам следует обращаться в консульские учреждения МИД России и представительства ФМС России за рубежом, в том числе по перечню необходимых документом. На сегодняшний день Новосибирская область не имеет утвержденной региональной программы переселения соотечественников, о чем вам сообщалось.
Начальник отдела трудовой миграции Минтруда Новосибирской области Н.П. Решетко."

вот и думайте сами..гадайте сами...подавать или не подавать...одного не пойму заем принимать документы если программа не работает еще((
  • 0

#1526
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений
Как нам объяснили- программа 2013 года написана, но еще нет ни анкет нового образца, ни новых планов от регионов. Старые анкеты не действетильны, но не принимать они не имеют право. Их принимают ,отсылают-и они возвращаются с пометкой- "отказ с.."(дословно не помню, но смысл в том,что нет окончательной программы для данного региона-поэтому и рассматривать не можем анкеты). Вот, попросили подождать конца весны-начала лета, и тогда уже начинать оформлять. А пока привести доки в порядок.
  • 0

#1527
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Как нам объяснили- программа 2013 года написана, но еще нет ни анкет нового образца, ни новых планов от регионов. Старые анкеты не действетильны, но не принимать они не имеют право. Их принимают ,отсылают-и они возвращаются с пометкой- "отказ с.."(дословно не помню, но смысл в том,что нет окончательной программы для данного региона-поэтому и рассматривать не можем анкеты). Вот, попросили подождать конца весны-начала лета, и тогда уже начинать оформлять. А пока привести доки в порядок.

эээххх, хотелось бы побыстрее, ну ладно что будет посмортим
  • 0

#1528
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений
Кстати, знакомая оформляла доки в Саратов, где-то в течение года оформила все, и сейчас живет в Питере)))
  • 0

#1529
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений
сегодня сдал анкету в Новосибирск, в Астане, сказали, что анкеты отсылают, и их назад не присылают, а ждут утверждения, и после этого анкеты будут рассматривать
  • 0

#1530
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений
Опять звонила сегодня в ВГ в Алмате,сказали в Новосиб принимают..завтра пойду туда,попробую
  • 0

#1531
милена.....

милена.....
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Вопрос, если получить российс.гражданство получу ли я материнский капитал? Ребенку 1г7мес, и 7лет.
  • 0

#1532
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Как нам объяснили- программа 2013 года написана, но еще нет ни анкет нового образца, ни новых планов от регионов. Старые анкеты не действетильны, но не принимать они не имеют право. Их принимают ,отсылают-и они возвращаются с пометкой- "отказ с.."(дословно не помню, но смысл в том,что нет окончательной программы для данного региона-поэтому и рассматривать не можем анкеты). Вот, попросили подождать конца весны-начала лета, и тогда уже начинать оформлять. А пока привести доки в порядок.

Подскажите,т.е уже кому-то приходил такой ответ?А регион какой?
  • 0

#1533
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений


Как нам объяснили- программа 2013 года написана, но еще нет ни анкет нового образца, ни новых планов от регионов. Старые анкеты не действетильны, но не принимать они не имеют право. Их принимают ,отсылают-и они возвращаются с пометкой- "отказ с.."(дословно не помню, но смысл в том,что нет окончательной программы для данного региона-поэтому и рассматривать не можем анкеты). Вот, попросили подождать конца весны-начала лета, и тогда уже начинать оформлять. А пока привести доки в порядок.

Подскажите,т.е уже кому-то приходил такой ответ?А регион какой?

муж ходил в ВГ на прошлой неделе, слушал лекцию около 1,5 часов..где это и объяснили. А по поводу региона-нет ,конкретно никакой не обозначался. Просто сказала-регионы пишут программы еще, и не принимают заявления. + сказала,что теперь разделение на категории А, Б, В-не будет. И подъемные уберут кое-где. А останется две категории, И в одной из них , скорее всего север, подъемные увеличат в три раза,а в другой-не будет. Да, уточнили,что все это ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО, т.к. они сами еще не видели программу...

Сообщение отредактировал Эйнштейн: 07.02.2013, 00:25:30

  • 0

#1534
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Вопрос, если получить российс.гражданство получу ли я материнский капитал? Ребенку 1г7мес, и 7лет.

насколько я знаю-нет, не можете. Т.к. ребенок, появление которого дало право на получение маткапитала, должен быть гражданином РФ(т.е. с момента рождения). А вообще заковырки с этим МК...например, если ты взял деньги на недвижимость, то впоследствии не продашь жилье, прежде чем не предоставишь ребенку его законные кв.метры,т.е. ребнок не может остаться без кв.метров. И тебе не дадут МК на недвижимость,если ты не предоставишь наличие средств на покупку жилья(например купил участок на МК-покажи,что можешь и дом построить,есть возможность у тебя)
  • 0

#1535
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений


Вопрос, если получить российс.гражданство получу ли я материнский капитал? Ребенку 1г7мес, и 7лет.

насколько я знаю-нет, не можете. Т.к. ребенок, появление которого дало право на получение маткапитала, должен быть гражданином РФ(т.е. с момента рождения). А вообще заковырки с этим МК...например, если ты взял деньги на недвижимость, то впоследствии не продашь жилье, прежде чем не предоставишь ребенку его законные кв.метры,т.е. ребнок не может остаться без кв.метров. И тебе не дадут МК на недвижимость,если ты не предоставишь наличие средств на покупку жилья(например купил участок на МК-покажи,что можешь и дом построить,есть возможность у тебя)

Насколько знаю я-может, дети,рожденные после 2007 года, в независимости от страны рождения, но при приобретении гражданства РФ
  • 0

#1536
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений


Вопрос, если получить российс.гражданство получу ли я материнский капитал? Ребенку 1г7мес, и 7лет.

насколько я знаю-нет, не можете. Т.к. ребенок, появление которого дало право на получение маткапитала, должен быть гражданином РФ(т.е. с момента рождения). А вообще заковырки с этим МК...например, если ты взял деньги на недвижимость, то впоследствии не продашь жилье, прежде чем не предоставишь ребенку его законные кв.метры,т.е. ребнок не может остаться без кв.метров. И тебе не дадут МК на недвижимость,если ты не предоставишь наличие средств на покупку жилья(например купил участок на МК-покажи,что можешь и дом построить,есть возможность у тебя)

Мне сказали в Алматинской ВГ,что по тем 18 регионам, которые участвуют в этой программе и утверждены документы принимают и рассматривают. Буду надеяться, что так и будет)
  • 0

#1537
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений

сегодня сдал анкету в Новосибирск, в Астане, сказали, что анкеты отсылают, и их назад не присылают, а ждут утверждения, и после этого анкеты будут рассматривать

vy тоже кажется они принимают и рассматривают, проверяют, а потом как одобрят рег.программу будут ответ уже давать. вроде по инфо в инете Новосиб должен одобрить первый квартал 2013г.
  • 0

#1538
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Опять звонила сегодня в ВГ в Алмате,сказали в Новосиб принимают..завтра пойду туда,попробую

Олеся удачи)))))
  • 0

#1539
Алевтинка33

Алевтинка33
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений



Вопрос, если получить российс.гражданство получу ли я материнский капитал? Ребенку 1г7мес, и 7лет.

насколько я знаю-нет, не можете. Т.к. ребенок, появление которого дало право на получение маткапитала, должен быть гражданином РФ(т.е. с момента рождения). А вообще заковырки с этим МК...например, если ты взял деньги на недвижимость, то впоследствии не продашь жилье, прежде чем не предоставишь ребенку его законные кв.метры,т.е. ребнок не может остаться без кв.метров. И тебе не дадут МК на недвижимость,если ты не предоставишь наличие средств на покупку жилья(например купил участок на МК-покажи,что можешь и дом построить,есть возможность у тебя)

Насколько знаю я-может, дети,рожденные после 2007 года, в независимости от страны рождения, но при приобретении гражданства РФ

У нас знакомые уехали,у них ребенок 2008 года, так вот они уже получили паспорт РФ и теперь подают на материнский капитал.
  • 0

#1540
Давид2012

Давид2012
  • Частый гость
  • 66 сообщений
ДД всем!
вопрос у меня, а что программа еще действует? вроде же говорили что 2012г и все...а те кто добро получил в 2012г и по причинам не смог выехать-билет в Россию прогорел( билет имею дорога -зеленый свет) ...то есть свидетельство можно выкинуть? подскажите кто что знает. спасибо заранее
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.