Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27455696
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
FAQ по теме - сначала вдумчиво читаем, потом задаем вопросы.
 
Список документов для получения РВП на территории Казахстана
Скрытый текст

 
Адреса, пароли, явки, советы и рекомендации
Скрытый текст

 
Приветствуются подробные инструкции по получению справок в других городах Казахстана. Любая полезная информация (цены, явки, пароли) также приветствуются. Пишите инструкцию в тему, с помощью модераторов буду добавлять их в шапку.

Сообщение отредактировал gosh: 27.10.2013, 13:21:25

  • 0

#1541
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

ДД всем!
вопрос у меня, а что программа еще действует? вроде же говорили что 2012г и все...а те кто добро получил в 2012г и по причинам не смог выехать-билет в Россию прогорел( билет имею дорога -зеленый свет) ...то есть свидетельство можно выкинуть? подскажите кто что знает. спасибо заранее

Свидетельства по старой программе действительны до 2015 года.
Тему полистайте!
  • 0

#1542
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Как нам объяснили- программа 2013 года написана, но еще нет ни анкет нового образца, ни новых планов от регионов. Старые анкеты не действетильны, но не принимать они не имеют право. Их принимают ,отсылают-и они возвращаются с пометкой- "отказ с.."(дословно не помню, но смысл в том,что нет окончательной программы для данного региона-поэтому и рассматривать не можем анкеты). Вот, попросили подождать конца весны-начала лета, и тогда уже начинать оформлять. А пока привести доки в порядок.

Теперь после такой инфы я в напряге :cry: , сдала еще 18 января анкету.И это уже повторно, после того как завернули анкеты с прошлого года. Действительно резонный вопрос, зачем принимают?И принимали бы весной.Надеюсь если наши анкеты вернут, то они их сами отправят вновь без нашего присутствия. :idea:
  • 0

#1543
Давид2012

Давид2012
  • Частый гость
  • 66 сообщений


ДД всем!
вопрос у меня, а что программа еще действует? вроде же говорили что 2012г и все...а те кто добро получил в 2012г и по причинам не смог выехать-билет в Россию прогорел( билет имею дорога -зеленый свет) ...то есть свидетельство можно выкинуть? подскажите кто что знает. спасибо заранее

Свидетельства по старой программе действительны до 2015 года.
Тему полистайте!


ок спасибо. да я давно тут не была просто. но на тот момент когда я получила св-во мне говорили что только до 31 декабря имею право выехать. ну все равно спасибо за ответ...буду просматривать топик
  • 0

#1544
Жека-Алматы

Жека-Алматы
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Опять звонила сегодня в ВГ в Алмате,сказали в Новосиб принимают..завтра пойду туда,попробую

Легкой подачи вам, отпишитесь пожалуйста,как все прошло.
  • 0

#1545
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


Вопрос, если получить российс.гражданство получу ли я материнский капитал? Ребенку 1г7мес, и 7лет.

насколько я знаю-нет, не можете. Т.к. ребенок, появление которого дало право на получение маткапитала, должен быть гражданином РФ(т.е. с момента рождения). А вообще заковырки с этим МК...например, если ты взял деньги на недвижимость, то впоследствии не продашь жилье, прежде чем не предоставишь ребенку его законные кв.метры,т.е. ребнок не может остаться без кв.метров. И тебе не дадут МК на недвижимость,если ты не предоставишь наличие средств на покупку жилья(например купил участок на МК-покажи,что можешь и дом построить,есть возможность у тебя)

Неправильно знаете.
Гражданство получат РФ, могут подавать на мат. капитал.
Есть тема отдельная, здесь на форуме, найдите и почитайте.

Сообщение отредактировал nastia.ala: 07.02.2013, 11:35:33

  • 0

#1546
Vladimir1967

Vladimir1967
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Кто может ответить из практики, если есть РВП в Москве, можно ли получить свидетельство переселенца в Тверской области, не переделывая РВП в Твери? И уже в Твери подать на гражданство? Или все-таки необходимо иметь РВП в том субъекте, который участвует в программе?
  • 0

#1547
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Кто может ответить из практики, если есть РВП в Москве, можно ли получить свидетельство переселенца в Тверской области, не переделывая РВП в Твери? И уже в Твери подать на гражданство? Или все-таки необходимо иметь РВП в том субъекте, который участвует в программе?

Нет конечно.
Человеку Разрешено Временное Проживание в г.Москва. При чем тут Тверь?
Ему нужно получить РВП в Твери, устроится там же на работу и только потом подавать на программу в г.Тверь!
  • 0

#1548
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений
Добрый вечер!Отписываюсь:
Алиллуя!Я, наконец-то дособирала все свои документы и сегодня подала анкету и заявление по программе (носилась весь день по городу,но все успела :) ).Приехали в ВГ около 15.30,людей не было вообще, я принципиально хотела успеть сегодня,потому,что по пятницам у них выдача свидетельств (по крайней мере так было раньше) и,наверняка,больше народу.Так вот,девушка взяла мою флешку с анкетой и подредактировала все,что было нужно,она с нами минут 30 провозилась,все досконально проверяла,думаю,если бы были очереди,нам бы такой обходительности не пришлось бы увидеть. :idea:
Ждать сказала 2 месяца,если не придет ответ,то звонить им, потому что в Новосиб много анкет,на вопросы о возвращении и не рассматривании анкет сделала круглые глаза, сказала, что все рассматривают..не поймешь их..кто как говорит..Я спросила у нее ,были ли уже в этом году одобренные анкеты,она сказала,нет, ещё рано, по Новосибу пока ничего не приходило,а вот Воронеж многим заворачивают, почему я не поинтересовалась.Так что теперь и наше семейство в ожидании прекрасного :)
Спасибо всем,кто помог и помогает в этих непростых "хождениях по мукам") :hi:

Сообщение отредактировал Oleseny6: 07.02.2013, 21:34:15

  • 0

#1549
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Поздравляю вас, в каком городе сдавали документы???


Добрый вечер!Отписываюсь:
Алиллуя!Я, наконец-то дособирала все свои документы и сегодня подала анкету и заявление по программе (носилась весь день по городу,но все успела :) ).Приехали в ВГ около 15.30,людей не было вообще, я принципиально хотела успеть сегодня,потому,что по пятницам у них выдача свидетельств (по крайней мере так было раньше) и,наверняка,больше народу.Так вот,девушка взяла мою флешку с анкетой и подредактировала все,что было нужно,она с нами минут 30 провозилась,все досконально проверяла,думаю,если бы были очереди,нам бы такой обходительности не пришлось бы увидеть. :idea:
Ждать сказала 2 месяца,если не придет ответ,то звонить им, потому что в Новосиб много анкет,на вопросы о возвращении и не рассматривании анкет сделала круглые глаза, сказала, что все рассматривают..не поймешь их..кто как говорит..Я спросила у нее ,были ли уже в этом году одобренные анкеты,она сказала,нет, ещё рано, по Новосибу пока ничего не приходило,а вот Воронеж многим заворачивают, почему я не поинтересовалась.Так что теперь и наше семейство в ожидании прекрасного :)
Спасибо всем,кто помог и помогает в этих непростых "хождениях по мукам") :hi:

Поздравляю вас, в каком городе сдавали документы???
  • 0

#1550
Olesya_alm

Olesya_alm
  • Гость
  • 24 сообщений

Добрый вечер!Отписываюсь:
Алиллуя!Я, наконец-то дособирала все свои документы и сегодня подала анкету и заявление по программе (носилась весь день по городу,но все успела :) ).Приехали в ВГ около 15.30,людей не было вообще, я принципиально хотела успеть сегодня,потому,что по пятницам у них выдача свидетельств (по крайней мере так было раньше) и,наверняка,больше народу.Так вот,девушка взяла мою флешку с анкетой и подредактировала все,что было нужно,она с нами минут 30 провозилась,все досконально проверяла,думаю,если бы были очереди,нам бы такой обходительности не пришлось бы увидеть. :idea:
Ждать сказала 2 месяца,если не придет ответ,то звонить им, потому что в Новосиб много анкет,на вопросы о возвращении и не рассматривании анкет сделала круглые глаза, сказала, что все рассматривают..не поймешь их..кто как говорит..Я спросила у нее ,были ли уже в этом году одобренные анкеты,она сказала,нет, ещё рано, по Новосибу пока ничего не приходило,а вот Воронеж многим заворачивают, почему я не поинтересовалась.Так что теперь и наше семейство в ожидании прекрасного :)
Спасибо всем,кто помог и помогает в этих непростых "хождениях по мукам") :hi:



Поздравляю, поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Желаю положительного результата!!!!
  • 0

#1551
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Добрый вечер!Отписываюсь:
Алиллуя!Я, наконец-то дособирала все свои документы и сегодня подала анкету и заявление по программе (носилась весь день по городу,но все успела :) ).Приехали в ВГ около 15.30,людей не было вообще, я принципиально хотела успеть сегодня,потому,что по пятницам у них выдача свидетельств (по крайней мере так было раньше) и,наверняка,больше народу.Так вот,девушка взяла мою флешку с анкетой и подредактировала все,что было нужно,она с нами минут 30 провозилась,все досконально проверяла,думаю,если бы были очереди,нам бы такой обходительности не пришлось бы увидеть. :idea:
Ждать сказала 2 месяца,если не придет ответ,то звонить им, потому что в Новосиб много анкет,на вопросы о возвращении и не рассматривании анкет сделала круглые глаза, сказала, что все рассматривают..не поймешь их..кто как говорит..Я спросила у нее ,были ли уже в этом году одобренные анкеты,она сказала,нет, ещё рано, по Новосибу пока ничего не приходило,а вот Воронеж многим заворачивают, почему я не поинтересовалась.Так что теперь и наше семейство в ожидании прекрасного :)
Спасибо всем,кто помог и помогает в этих непростых "хождениях по мукам") :hi:

ну молодцыы, поздравляю тоже вас))) ну а насчет воронежа, вроде пока их в списке регионов нет, поэтому и заворачивают наверно. вам сказали уведомлять как будут вас об ответе?
  • 0

#1552
Mikhail Khlus

Mikhail Khlus
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Да блин, почитаешь о непонятках с программой переселения. :faceoff: Тоже собираемся в марте всей семьей сдавать по программе в новосиб. Даже успел увольнительную написать на конец февраля, потому что не получится постоянно отпрашиваться с работы, чтобы заниматься гражданством, так как работаю в атырау на пятидневке, а живу в устькамане )). А консульства находятся в астане, алмате, уральске и устькамане. Будем надеятся что в марте с программой все устаканется ;)
  • 0

#1553
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений
Спасибо вам!тоже очень надеюсь,что всё получится)))сдавали в Алмате
Кстати, забыла написать,девушка с ВГ попросила дату на анкете не ставить..в связи с чем я у нее спросила,они что не сразу отправляют анкеты, думала может с какой-то периодичностью, например, подсобирут за неделю, так вот она сказала,что сразу отправляют, но всё же анкета без даты меня беспокоит, хотя справка о принятии документов датирована 07 февраля.
Ещё, в графе дополнительных сведений у меня было написано о наличии ИП,девушка это убрала и написала "дееспособная,трудолюбивая семья" :D ,я спросила,может, написать о том,что у меня в собственности есть квартира и машина,ну типа, что есть,что продать, она сказала, что не надо, не засоряем))
Потом она ещё спросила,почему подаю я, а не муж, я сказала, что у мужа не Алматинская прописка, и нам было удобно по мне все документы переделывать, где что не так, она сказала, что у меня маленький ребенок ( 3 года), а у них декрет до 3.5, поэтому сложно будет устроить ребенка в садик...я спросила о том, что может ли как-то повлиять, что я-молодая мама являюсь заявителем, сказала: "да не должно..." Я ей говорю:"Ну пока эти все процедуры и этапы пройдем,нас как раз там в садик возьмут))"
Меня это немного удивило,если честно, я тут и года в декрете не была,и ребенка в сад уже в 2 отдала..
Юля,сказала по почте придет ответ,либо положительный,либо отрицательный(о чем я даже не хочу думать :dandy: ), а если через 2 месяца ничего не придет,сказала им позвонить.Вот) если что ещё вспомню,напишу!
З.Ы. В графе о трудоустройстве пишите "самостоятельное трудоустройство"

Сообщение отредактировал Oleseny6: 08.02.2013, 19:59:44

  • 0

#1554
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Сорьки, почему самостоятельное? Подругу устроили сразу метеорологом.

Сообщение отредактировал Небесная Принцесса: 08.02.2013, 20:13:11

  • 0

#1555
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Сорьки, почему самостоятельное? Подругу устроили сразу метеорологом.

Кто устроил?Она,наверное,по старой программе подвала?Если да,то там должно быть "предварительное, так сказать трудоустройство",т.е некая гарантия,что Вас там ждут на работе,по новой-нет
  • 0

#1556
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений


Сорьки, почему самостоятельное? Подругу устроили сразу метеорологом.

Кто устроил?Она,наверное,по старой программе подвала?Если да,то там должно быть "предварительное, так сказать трудоустройство",т.е некая гарантия,что Вас там ждут на работе,по новой-нет



да мы тоже писали самостоятельное трудоустройство
  • 0

#1557
Жека-Алматы

Жека-Алматы
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Спасибо вам!тоже очень надеюсь,что всё получится)))сдавали в Алмате
Кстати, забыла написать,девушка с ВГ попросила дату на анкете не ставить..в связи с чем я у нее спросила,они что не сразу отправляют анкеты, думала может с какой-то периодичностью, например, подсобирут за неделю, так вот она сказала,что сразу отправляют, но всё же анкета без даты меня беспокоит, хотя справка о принятии документов датирована 07 февраля.
Ещё, в графе дополнительных сведений у меня было написано о наличии ИП,девушка это убрала и написала "дееспособная,трудолюбивая семья" :D ,я спросила,может, написать о том,что у меня в собственности есть квартира и машина,ну типа, что есть,что продать, она сказала, что не надо, не засоряем))
Потом она ещё спросила,почему подаю я, а не муж, я сказала, что у мужа не Алматинская прописка, и нам было удобно по мне все документы переделывать, где что не так, она сказала, что у меня маленький ребенок ( 3 года), а у них декрет до 3.5, поэтому сложно будет устроить ребенка в садик...я спросила о том, что может ли как-то повлиять, что я-молодая мама являюсь заявителем, сказала: "да не должно..." Я ей говорю:"Ну пока эти все процедуры и этапы пройдем,нас как раз там в садик возьмут))"
Меня это немного удивило,если честно, я тут и года в декрете не была,и ребенка в сад уже в 2 отдала..
Юля,сказала по почте придет ответ,либо положительный,либо отрицательный(о чем я даже не хочу думать :dandy: ), а если через 2 месяца ничего не придет,сказала им позвонить.Вот) если что ещё вспомню,напишу!
З.Ы. В графе о трудоустройстве пишите "самостоятельное трудоустройство"

Случайно не к девушке в первое окно подавали,пухленькая с косой? Разговор один в один мой с ней. :)
  • 0

#1558
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений
ДВ, могут ли дать отказ если я буду переезжать с годовалым ребетенком?
И еще вопрос, где посмотреть города для программы переселения?

Сообщение отредактировал Небесная Принцесса: 08.02.2013, 22:43:52

  • 0

#1559
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений


Спасибо вам!тоже очень надеюсь,что всё получится)))сдавали в Алмате
Кстати, забыла написать,девушка с ВГ попросила дату на анкете не ставить..в связи с чем я у нее спросила,они что не сразу отправляют анкеты, думала может с какой-то периодичностью, например, подсобирут за неделю, так вот она сказала,что сразу отправляют, но всё же анкета без даты меня беспокоит, хотя справка о принятии документов датирована 07 февраля.
Ещё, в графе дополнительных сведений у меня было написано о наличии ИП,девушка это убрала и написала "дееспособная,трудолюбивая семья" :D ,я спросила,может, написать о том,что у меня в собственности есть квартира и машина,ну типа, что есть,что продать, она сказала, что не надо, не засоряем))
Потом она ещё спросила,почему подаю я, а не муж, я сказала, что у мужа не Алматинская прописка, и нам было удобно по мне все документы переделывать, где что не так, она сказала, что у меня маленький ребенок ( 3 года), а у них декрет до 3.5, поэтому сложно будет устроить ребенка в садик...я спросила о том, что может ли как-то повлиять, что я-молодая мама являюсь заявителем, сказала: "да не должно..." Я ей говорю:"Ну пока эти все процедуры и этапы пройдем,нас как раз там в садик возьмут))"
Меня это немного удивило,если честно, я тут и года в декрете не была,и ребенка в сад уже в 2 отдала..
Юля,сказала по почте придет ответ,либо положительный,либо отрицательный(о чем я даже не хочу думать :dandy: ), а если через 2 месяца ничего не придет,сказала им позвонить.Вот) если что ещё вспомню,напишу!
З.Ы. В графе о трудоустройстве пишите "самостоятельное трудоустройство"

Случайно не к девушке в первое окно подавали,пухленькая с косой? Разговор один в один мой с ней. :)

Она самая)))очень приятная
  • 0

#1560
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений


Сорьки, почему самостоятельное? Подругу устроили сразу метеорологом.

Кто устроил?Она,наверное,по старой программе подвала?Если да,то там должно быть "предварительное, так сказать трудоустройство",т.е некая гарантия,что Вас там ждут на работе,по новой-нет

не знаю нюансов старой программы, т.к. этим вопросом сама начала заниматься вот только на днях. А подруга моя уехала в 2011, с её слов ей помогли в трудоустройстве по её должности. Так никто и не ответил почему надо писать самостоятельное?

Сообщение отредактировал Небесная Принцесса: 08.02.2013, 22:56:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.