Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27455696
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
FAQ по теме - сначала вдумчиво читаем, потом задаем вопросы.
 
Список документов для получения РВП на территории Казахстана
Скрытый текст

 
Адреса, пароли, явки, советы и рекомендации
Скрытый текст

 
Приветствуются подробные инструкции по получению справок в других городах Казахстана. Любая полезная информация (цены, явки, пароли) также приветствуются. Пишите инструкцию в тему, с помощью модераторов буду добавлять их в шапку.

Сообщение отредактировал gosh: 27.10.2013, 13:21:25

  • 0

#1601
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Если негоден- негоден, то пройдете там комиссию и все подтвердите, думаю там наши доки не прокатят, а если оплачено- негоден, то, я думаю, там тоже прийдется, увы :(
  • 0

#1602
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

А если у меня военные билет на руках, и я не годен здесь по состоянию здоровья, то что тогда?!

Я тоже числился негодным, с 1986 года, а здесь прошел медкомиссию и вдруг исцелился!!! :D
Даже красный советский военник оставили.
  • 0

#1603
Жека-Алматы

Жека-Алматы
  • Частый гость
  • 98 сообщений


А если у меня военные билет на руках, и я не годен здесь по состоянию здоровья, то что тогда?!

Я тоже числился негодным, с 1986 года, а здесь прошел медкомиссию и вдруг исцелился!!! :D
Даже красный советский военник оставили.

Развеселили,прям до колик :lol: :lol: :lol:
  • 0

#1604
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений
Уважаемые! Подскажите, после какого этапа лучше заняться продажей квартиры?После получения свид-ва ещё будет рано?Есть ли варианты отказа в получении РВП и гражданства, чтоб потом ни с чем не остаться?
  • 0

#1605
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Как-то Вы оооочень уж широко вопрос поставили :smoke: РВП, например, где намерены получать - через посольство или уже на месте? Да и гражданство Вам через 3 дня не дадут :dont: Ну, если только Вы - не Депардье, тада да :D
  • 0

#1606
Sergio_Z

Sergio_Z
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Уважаемые! Подскажите, после какого этапа лучше заняться продажей квартиры?После получения свид-ва ещё будет рано?Есть ли варианты отказа в получении РВП и гражданства, чтоб потом ни с чем не остаться?

и сколько раз вы немеренны кататься-мотаться
  • 0

#1607
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Получите г-во и продавайте себе спокойненько, оно ведь кушать не просит. ;)
  • 0

#1608
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
http://ruvek.ru/?mod...n=view&id=10751

наверное скоро и в теплые края можно будет переселяться по программе
  • 0

#1609
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений
В этом году Россия планирует принять до 35 тыс. соотечественников, приехавших из других стран. Это обойдется бюджету в 1,1 млрд. В сумме в 2013–2020 годах на подобное переселение предполагается потратить 22 млрд...По закону зарубежными соотечественниками считаются граждане России, постоянно проживающие за ее пределами, а также лица, состоявшие в гражданстве СССР, и эмигранты из СССР. Такой же статус имеют и потомки указанных лиц. То есть по программе в РФ может приехать любой гражданин, например, Таджикистана, если он или его родители прежде имели гражданство СССР.
При этом, как отмечается в проекте программы, «переселяются в Российскую Федерацию в основном лица в трудоспособном возрасте (86,5%), образованные (высшее или неоконченное высшее образование имеют 39,1%), русские по национальности (50,4%), православные (64,8%)».

Улыбнуло: " Соотечественники из Казахстана — эта страна является лидером по числу переселенцев — нередко просят у российских властей только гражданства, которое дает право получить ипотеку." :lol:

http://www.russiansk...svedomstva.html

Сообщение отредактировал Dakshund: 14.02.2013, 20:04:51

  • 0

#1610
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений
Президент Армении Серж Саргсян советует не преувеличивать роль российской программы «Соотечественники» в контексте проблем миграции.В последнее время Государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом, подвергается серьезной критике в Армении. Противники программы считают, что она фактическим узаконивает миграцию из Армении в Россию. Еще летом прошлого года премьер-министр Армении Тигран Сарисян заявил о том, что правительство республики беспокоит процесс выезда из страны граждан по программе «Соотечественники».

http://russkg.ru/ind...-14-07&Itemid=1

Неужели президента РК эта проблема не интересует? :confused:

Сообщение отредактировал Dakshund: 14.02.2013, 20:11:24

  • 1

#1611
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Неужели президента РК эта проблема не интересует? :confused:


В прошлом году, когда Матвиенко приезжала, он ей сказал буквально "русских в Казахстане никто не обижает и мы их никому не отдадим". Хорошо, что это была просто фигура речи (насчет не отдадим).
  • 0

#1612
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Как-то Вы оооочень уж широко вопрос поставили :smoke: РВП, например, где намерены получать - через посольство или уже на месте? Да и гражданство Вам через 3 дня не дадут :dont: Ну, если только Вы - не Депардье, тада да :D

РВП намерены получать в РФ, я спрашивала это, надеясь получить опыт переехавших, у кого на каком этапе продавалась недвижимость. Естественно, что получение РВП и гражданства займет месяцев 4-5,но и продажа недвижимости может занять нааамного больше времени :idea:
Что и сколько занимает времени я знаю, меня интересует вопрос о том, были ли в практике отказы на получение того и другого, если вдруг недвижимость получится продать раньше, чем будут приняты решения по РВп и гражданству, дабы не остаться без ничего.
  • 0

#1613
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений


Уважаемые! Подскажите, после какого этапа лучше заняться продажей квартиры?После получения свид-ва ещё будет рано?Есть ли варианты отказа в получении РВП и гражданства, чтоб потом ни с чем не остаться?

и сколько раз вы немеренны кататься-мотаться

Хочется как можно меньше, в идеале, хочу уехать на подачу на РВП и не возвращаться
  • 0

#1614
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Получите г-во и продавайте себе спокойненько, оно ведь кушать не просит. ;)

Так-то оно так, но хотелось бы и там с жильем скорей определиться, не наблюдали как цены там растут? :idea:
  • 0

#1615
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений


Получите г-во и продавайте себе спокойненько, оно ведь кушать не просит. ;)

Так-то оно так, но хотелось бы и там с жильем скорей определиться, не наблюдали как цены там растут? :idea:

мы свою квартиру 1,5 года продать не могли, пришлось ехать не продав, снимать втридорога. продали уже после переселения (спасибо риэлтору и друзьям). Конечно, легче ехать, когда уже есть там жилье или деньги в банке. А с продажей как повезет, дешевле выставите, быстрее можно продать, но в России жилье дороже, палка о двух концах.
  • 0

#1616
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений



Получите г-во и продавайте себе спокойненько, оно ведь кушать не просит. ;)

Так-то оно так, но хотелось бы и там с жильем скорей определиться, не наблюдали как цены там растут? :idea:

мы свою квартиру 1,5 года продать не могли, пришлось ехать не продав, снимать втридорога. продали уже после переселения (спасибо риэлтору и друзьям). Конечно, легче ехать, когда уже есть там жилье или деньги в банке. А с продажей как повезет, дешевле выставите, быстрее можно продать, но в России жилье дороже, палка о двух концах.

Спасибо, и я о том же, что это дело не одного месяца и подумываю о начале продажи недвиги уже после получения свид-ва, поэтому и спрашиваю, чем-то это чревато или нет..
  • 0

#1617
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений
Oleseny6, лично я не слышала, что кому-то отказали с РВП и т.д. Если Вы будете оформлять разрешение на выезд в МП и лист убытия и в это время продадите квартиру, то Вам придется договариваться с покупателем, чтобы не выписываться до окончания этой процедуры, ну и, естественно, где-то жить надо это время, снимать или у родственников. Но в то же время можно съездить в Россию и купить там квартиру, переехать сможете уже в свою.
  • 0

#1618
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Спасибо, и я о том же, что это дело не одного месяца и подумываю о начале продажи недвиги уже после получения свид-ва, поэтому и спрашиваю, чем-то это чревато или нет..

В этом водоеме верчусь уже почти 2 года. Перечитала горы информации, сама прошла через все этапы переселения по Программе. Ни разу за это время не слышала, чтобы кому-то отказали - потому что там тож не "фраеры" (извините), прежде чем Вас пригласить к себе как участника, они вас проверяют досконально...
  • 0

#1619
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Oleseny6, лично я не слышала, что кому-то отказали с РВП и т.д. Если Вы будете оформлять разрешение на выезд в МП и лист убытия и в это время продадите квартиру, то Вам придется договариваться с покупателем, чтобы не выписываться до окончания этой процедуры, ну и, естественно, где-то жить надо это время, снимать или у родственников. Но в то же время можно съездить в Россию и купить там квартиру, переехать сможете уже в свою.

Насколько знаю, эти процедуры с листком и пр. по программе не нужны, так же?а квартиру хочу оставить родителям для продажи по доверенности..
  • 0

#1620
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений


Спасибо, и я о том же, что это дело не одного месяца и подумываю о начале продажи недвиги уже после получения свид-ва, поэтому и спрашиваю, чем-то это чревато или нет..

В этом водоеме верчусь уже почти 2 года. Перечитала горы информации, сама прошла через все этапы переселения по Программе. Ни разу за это время не слышала, чтобы кому-то отказали - потому что там тож не "фраеры" (извините), прежде чем Вас пригласить к себе как участника, они вас проверяют досконально...

Настя, спасибо! конечно, пусть проверяют, это их работа, главная для меня здесь фраза, что не отказывают))) и как Ваши успехи? я имею ввиду недвижимость. все получилось?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.