Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27455696
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
FAQ по теме - сначала вдумчиво читаем, потом задаем вопросы.
 
Список документов для получения РВП на территории Казахстана
Скрытый текст

 
Адреса, пароли, явки, советы и рекомендации
Скрытый текст

 
Приветствуются подробные инструкции по получению справок в других городах Казахстана. Любая полезная информация (цены, явки, пароли) также приветствуются. Пишите инструкцию в тему, с помощью модераторов буду добавлять их в шапку.

Сообщение отредактировал gosh: 27.10.2013, 13:21:25

  • 0

#1581
Luvero

Luvero
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Добрый день! Очень нужна помощь!

Возникла такая ситуация - сестра-россиянка, проживающая в Кз оформила через себя российское гражданство сыну 16 лет. Паспорт получили, он гражданин РФ, прописан в Кз. Его в родном городе Семипалатинск вызвали в военкомат, где ему сообщили, что до марта месяца нужно пройти медкомиссию в России, а то посчитают, что он уклоняется от воинской службы и будут проблемы, вплоть до уголовной ответственности.

Правда ли? Как ему там медкомиссию проходить, если нет прописки?
  • 0

#1582
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Небесная Принцесса: 12.02.2013, 15:33:02

  • 0

#1583
AntonProkopenko

AntonProkopenko
  • Гость
  • 8 сообщений


Люди, всем доброго времени суток! Кто нибудь знает, какие города сейчас принимают анкеты, я понимаю звонить надо, но все же..

Здесь посмотрите
http://russkg.ru/ind...-14-07&Itemid=1


Живем в Липецке, пытаемся тоже на программу подать, сегодня ходили в УФМС по липецкой области, нам там сказали, что новая программа еще не утверждена, и ничего принять они у нас не могут. Сказали приходить в конце марта. Вот так.. На всякий случай я еще отправил туда же письмо, чтобы получить официальный ответ.
  • 0

#1584
BarmaLeo66

BarmaLeo66
  • Постоялец
  • 303 сообщений
не большая новость,но всё же новость http://ruvek.ru/?mod...n=view&id=10741
  • 0

#1585
Жека-Алматы

Жека-Алматы
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Они что до июля собрались программы утверждать,совсем сдурели,аж зла не хватает :mad: :shy:
  • 0

#1586
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Жека, не кипишуй, я уже узнавала в компитентных органах, все будет тип-топ и будет в апреле! ;)
  • 0

#1587
Жека-Алматы

Жека-Алматы
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Прав был Dakshund,когда пророчески предсказал их раскачку до лета,а я не верила,эхххххх.... Небесная принцессочка,ваши слова да Богу в уши,уже не знаю,что и думать.

Сообщение отредактировал Жека-Алматы: 12.02.2013, 21:02:33

  • 0

#1588
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений
Министерство обороны России разработало законопроект, согласно которому все молодые люди – участники Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, получившие российское гражданство, обязаны будут отслужить в российской армии. Нововведение затронет всех мужчин, ставших гражданами РФ в возрасте до 27 лет, даже если они ранее уже служили в армии своей страны. Исключение будет сделано только для приезжих из стран, с которыми у России заключены соответствующие международные соглашения, а это - Таджикистан и Туркменистан.


http://russkg.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=4104:2013-02-11-20-20-18&catid=22:2010-08-07-16-42-19&Itemid=1
  • 1

#1589
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Прав был Dakshund,когда пророчески предсказал их раскачку до лета,а я не верила,эхххххх.... Небесная принцессочка,ваши слова да Богу в уши,уже не знаю,что и думать.

Я их привычки хорошо знаю! :D
  • 0

#1590
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Жека, не кипишуй, я уже узнавала в компитентных органах, все будет тип-топ и будет в апреле! ;)

Ну, в ФМС информация может быть тоже ориентировочная, тут уж как Министр регионального развития скажет :idea:
Я, конечно, тоже надеюсь на то, что в апреле все станет ясно, но нужно учитывать все варианты развития ситуации :faceoff:
  • 0

#1591
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Млин, люди итак тошно так долго ждать, еще вы писсимистите, давайте думать о хорошем, и, глядишь, осенью уже будем соседями в Новосибе, ну или кому куда там нужно;) Все будет хорошо!
А насчет армии это правда грустно

Сообщение отредактировал Небесная Принцесса: 12.02.2013, 21:14:33

  • 0

#1592
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Млин, люди итак тошно так долго ждать, еще вы писсимистите, давайте думать о хорошем, и, глядишь, осенью уже будем соседями в Новосибе ;) Все будет хорошо!
А насчет армии это правда грустно

Неее,надо быть реалистами ;)
Думаете я не хочу скорейшего утверждения?!сама как на иголках.По армии-да,я судорожно начала высчитывать сколько лет мужу,прокатываем :smoke:
  • 0

#1593
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Зуб даю на выгрыз, Путин не даст так долго раскачеваться, слишком большой бюджет заложен
  • 0

#1594
Жека-Алматы

Жека-Алматы
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Будем реалистами и будем надеяться на лучшее,и будем мечтать,что в конце марта-начале апреля все получим одобрение. :) :) :)
  • 0

#1595
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений
побольше оптимизма нам и все получиться :)
:)
  • 0

#1596
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

не большая новость,но всё же новость http://ruvek.ru/?mod...n=view&id=10741

Особенно порадовала необыкновенная "расторопность" регионов :faceoff: "Утвердить региональные программы до конца июля..." :faceoff:

Не, как указы об отмене ужесточении 4-сторонки принимать, ну или там паспорта заслуженным-презаслуженным деятелям выдавать - так они не в пример прытки.... :mad: :faceoff:
  • 0

#1597
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Они что до июля собрались программы утверждать,совсем сдурели,аж зла не хватает :mad: :shy:


В Новосибе прошлую программу пол года утверждали
  • 0

#1598
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений
Сегодня на совещании по разработке региональных программ субъектов РФ по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом, министр регионального развития Игорь Слюняев сообщил о планах увеличивать население России за счет соотечественников на 300 тыс. человек ежегодно. По словам министра, потенциальных переселенцев после распада СССР около 25 млн человек... говоря о выполнении задач по переселению соотечественников, Игорь Слюняев заявил, что в программу удалось вовлечь уже 40 регионов, притом что в начале ее старта приняло участие только 12 субъектов РФ. Также программа станет менее забюрократизированной, предусмотрен льготный налоговый режим — подоходный налог до получения гражданства не 30%, а 13%, как у граждан РФ. Расширяется ее целевая аудитория: переехать в Россию смогут те, кто едет не только работать по найму, но и учиться, а также открывать собственный бизнес, в том числе фермерский. Кроме того, программа расширяет круг лиц, которые могут быть признаны членами семьи участника программы: кроме супругов теперь статус участника программы получают бабушки, дедушки, родные братья и сестры и их дети, а также внуки участника госпрограммы.

http://www.russiansk...-programme.html

Сообщение отредактировал Dakshund: 13.02.2013, 19:45:31

  • 0

#1599
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Это все на консультации в ФМС говорили, все конечно мило, но когда? Я в конце февраля, в начале марта буду еще раз в свой регион звонить. Очень уж уехать поскорее хочется :)
  • 0

#1600
Иван-Т

Иван-Т
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Министерство обороны России разработало законопроект, согласно которому все молодые люди – участники Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, получившие российское гражданство, обязаны будут отслужить в российской армии. Нововведение затронет всех мужчин, ставших гражданами РФ в возрасте до 27 лет, даже если они ранее уже служили в армии своей страны. Исключение будет сделано только для приезжих из стран, с которыми у России заключены соответствующие международные соглашения, а это - Таджикистан и Туркменистан.


http://russkg.ru/ind...-42-19&Itemid=1

А если у меня военные билет на руках, и я не годен здесь по состоянию здоровья, то что тогда?!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.