Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27455696
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
FAQ по теме - сначала вдумчиво читаем, потом задаем вопросы.
 
Список документов для получения РВП на территории Казахстана
Скрытый текст

 
Адреса, пароли, явки, советы и рекомендации
Скрытый текст

 
Приветствуются подробные инструкции по получению справок в других городах Казахстана. Любая полезная информация (цены, явки, пароли) также приветствуются. Пишите инструкцию в тему, с помощью модераторов буду добавлять их в шапку.

Сообщение отредактировал gosh: 27.10.2013, 13:21:25

  • 0

#1501
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений


Здравствуйте форумчане. У меня такой вопрос: я еду подаю документы на программу, вписываю всю семью. Есть сестренка родная, учится в Барнауле уже 4 года, всего учится 5 лет. Как быть вписать ее в свою анкету или будет проще ей самой сделать? если так, то куда ей обратиться за подробной информацией уже в россии. заранее спасибо за ответы

По закону о гражданстве РФ Ваша сестра, как обучающаяся по дневной форме в рос.вузе, имеет право на упрощенное получение гражданства. Вот только насчет деталей я не в курсе... А может сестре узнать в местном отделении ФМС, там точнее подскажут :smoke:

спасибо большое
  • 0

#1502
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений



Здравствуйте форумчане. У меня такой вопрос: я еду подаю документы на программу, вписываю всю семью. Есть сестренка родная, учится в Барнауле уже 4 года, всего учится 5 лет. Как быть вписать ее в свою анкету или будет проще ей самой сделать? если так, то куда ей обратиться за подробной информацией уже в россии. заранее спасибо за ответы

По закону о гражданстве РФ Ваша сестра, как обучающаяся по дневной форме в рос.вузе, имеет право на упрощенное получение гражданства. Вот только насчет деталей я не в курсе... А может сестре узнать в местном отделении ФМС, там точнее подскажут :smoke:

спасибо большое


По упрощенке 1,5 - 2 года гражданство получать надо
  • 0

#1503
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений




Здравствуйте форумчане. У меня такой вопрос: я еду подаю документы на программу, вписываю всю семью. Есть сестренка родная, учится в Барнауле уже 4 года, всего учится 5 лет. Как быть вписать ее в свою анкету или будет проще ей самой сделать? если так, то куда ей обратиться за подробной информацией уже в россии. заранее спасибо за ответы

По закону о гражданстве РФ Ваша сестра, как обучающаяся по дневной форме в рос.вузе, имеет право на упрощенное получение гражданства. Вот только насчет деталей я не в курсе... А может сестре узнать в местном отделении ФМС, там точнее подскажут :smoke:

спасибо большое


По упрощенке 1,5 - 2 года гражданство получать надо

Тогда лучше в анкету вписать, да еще какие никакие подъемные!
  • 0

#1504
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


Здравствуйте форумчане. У меня такой вопрос: я еду подаю документы на программу, вписываю всю семью. Есть сестренка родная, учится в Барнауле уже 4 года, всего учится 5 лет. Как быть вписать ее в свою анкету или будет проще ей самой сделать? если так, то куда ей обратиться за подробной информацией уже в россии. заранее спасибо за ответы

По закону о гражданстве РФ Ваша сестра, как обучающаяся по дневной форме в рос.вузе, имеет право на упрощенное получение гражданства. Вот только насчет деталей я не в курсе... А может сестре узнать в местном отделении ФМС, там точнее подскажут :smoke:

Обучение в российском вузе - не есть основание для упрощенного получения гражданства. Такое право дает диплом об окончании российского вуза.
  • 0

#1505
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений
РЕГИОНАЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РОССИЮ ИДУТ С ЗАДЕРЖКОЙ

http://russkg.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=4094:2013-02-04-19-36-35&catid=32:2010-08-29-08-14-07&Itemid=1
  • 0

#1506
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений
Уважаемые,подскажите пожалуйста,а регистрация,которую необходимо сделать в течении 7 дней после прибытия (на подачу на РВП) и без которой никуда,она сколько действительна?
  • 0

#1507
Olesya_alm

Olesya_alm
  • Гость
  • 24 сообщений
Доброй ночи! Документы в Новосибирск вы подавали по живой очереди или заранее записывались? Как там сейчас с потоком людей?
ой, это было адресовано:
yuliya_k

Сообщение отредактировал Olesya_alm: 06.02.2013, 00:15:52

  • 0

#1508
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Доброй ночи! Документы в Новосибирск вы подавали по живой очереди или заранее записывались? Как там сейчас с потоком людей?
ой, это было адресовано:
yuliya_k

документы сдавали в порядке живой очереди, нам повезло очереди не было почти, одна пара впереди и пару человек после. не знаю может повезло)
  • 0

#1509
Sergio_Z

Sergio_Z
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Уважаемые,подскажите пожалуйста,а регистрация,которую необходимо сделать в течении 7 дней после прибытия (на подачу на РВП) и без которой никуда,она сколько действительна?


Сразу по прибытии вас никто не обязывает уложиться в 7 дней, можно и позже,Действует до 90 дней со дня пересечения границы(временная регистрация ИГ)
  • 0

#1510
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений
Сегодня знакомая из Алма-Аты написала:"Была в консульстве. Оказывается нет еще документов, нормативов, программ региональных по новой программе. Только к маю."
Анкету, которую она хотела подавать в Новосибирск, у нее не приняли.
  • 0

#1511
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений


Уважаемые,подскажите пожалуйста,а регистрация,которую необходимо сделать в течении 7 дней после прибытия (на подачу на РВП) и без которой никуда,она сколько действительна?


Сразу по прибытии вас никто не обязывает уложиться в 7 дней, можно и позже,Действует до 90 дней со дня пересечения границы(временная регистрация ИГ)

В Новосибирске, в прошлом году, ее требовали у тех кто подавал на РВП и на гражданство.
  • 0

#1512
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Сегодня знакомая из Алма-Аты написала:"Была в консульстве. Оказывается нет еще документов, нормативов, программ региональных по новой программе. Только к маю."
Анкету, которую она хотела подавать в Новосибирск, у нее не приняли.

странно, почему же у нас приняли и анкету и заявление? :(
  • 0

#1513
Olesya_alm

Olesya_alm
  • Гость
  • 24 сообщений
Кстати, у меня есть официальный ответ из Министрерства Труда и Занятости Новосибирска по сегодняшней ситуации. Я сама им писала в этом году. Как раз на прошлой неделе ответ пришёл. Если кому интересно, пишите: Olesya_alm@mail.ru, перешлю
  • 0

#1514
ЛЮТЫЙ-007

ЛЮТЫЙ-007
  • Частый гость
  • 85 сообщений

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РОССИЮ ИДУТ С ЗАДЕРЖКОЙ

http://russkg.ru/ind...-14-07&Itemid=1

Очень жаль.
  • 0

#1515
ЛЮТЫЙ-007

ЛЮТЫЙ-007
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Кстати, у меня есть официальный ответ из Министрерства Труда и Занятости Новосибирска по сегодняшней ситуации. Я сама им писала в этом году. Как раз на прошлой неделе ответ пришёл. Если кому интересно, пишите: Olesya_alm@mail.ru, перешлю

А можно сюда выложить, вы сделаете этим большую помощь.Заранее спасибо.
  • 0

#1516
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Кстати, у меня есть официальный ответ из Министрерства Труда и Занятости Новосибирска по сегодняшней ситуации. Я сама им писала в этом году. Как раз на прошлой неделе ответ пришёл. Если кому интересно, пишите: Olesya_alm@mail.ru, перешлю

Вы бы отсканировали и на форуме разместили.
Этот вопрос многих интересует.
  • 0

#1517
Жека-Алматы

Жека-Алматы
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Да-да, разместите пожалуйста здесь,очень интересует ответ.
  • 0

#1518
Olesya_alm

Olesya_alm
  • Гость
  • 24 сообщений
я попробую, здесь и в ветке про Новосибирск :rolleyes: :)
  • 0

#1519
Olesya_alm

Olesya_alm
  • Гость
  • 24 сообщений
так

Сообщение отредактировал Olesya_alm: 06.02.2013, 14:41:23

  • 0

#1520
Olesya_alm

Olesya_alm
  • Гость
  • 24 сообщений
что-то не получается, помогите прикрепить
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.