Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27455696
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
FAQ по теме - сначала вдумчиво читаем, потом задаем вопросы.
 
Список документов для получения РВП на территории Казахстана
Скрытый текст

 
Адреса, пароли, явки, советы и рекомендации
Скрытый текст

 
Приветствуются подробные инструкции по получению справок в других городах Казахстана. Любая полезная информация (цены, явки, пароли) также приветствуются. Пишите инструкцию в тему, с помощью модераторов буду добавлять их в шапку.

Сообщение отредактировал gosh: 27.10.2013, 13:21:25

  • 0

#1481
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Интересно и давно такие правила? или это только на кошаков распространяется?
Один раз мы купили 3 места в купе, заходим, а там мамаша, ребенок 3-хлетний и собака! и у них одно верхнее место на всех! :faceoff: Вот так и ехали... а знала бы я, что нельзя возмущаться бы начала

да давненько.. причем к официальному правилу еще неофициальное распоряжение имеется (если верить проводникам): выкупать места в крайних купе (которые с туалетом рядом)
  • 0

#1482
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Интересно и давно такие правила? или это только на кошаков распространяется?

А собака большая была?Я узнавала этим летом.Собрались тети в справочном и сказали, что ТОЛЬКО отдельно купе.и рассказапи что женщина с мелким чихом на днях покупала билет, ехала одна, и ее заставили взять одно купе на себя и собачонку.Я говорю, а почему такие правила?Ответили Потому что мало ли у кого аллергия или еще какие проблемы, пассажиры не должны возмущаться. А правила эти уже давно.Правда моя знакомая летом ехала в Липецк, не знаю, но она умудрилась кота провести в купе вместе с соседями.Но она ехала с Павлодара. Я узнавала в Астане. Да вон даже есть здесь на форуме тема про перевоз животных, там все пишут что покупали отдельное купе.Такие правила существуют на самом деле и не только на кошаков.
  • 0

#1483
Allabel

Allabel
  • Постоялец
  • 310 сообщений

§ 4. Перевозка собак, мелких домашних животных, птиц и пчел

128. Перевозка в поездах всех категорий мелких домашних животных, собак и птиц допускается только в отдельных купе вагонов всех категорий. При этом пассажир оплачивает стоимость проездных документов (билетов) по числу мест в купе. Перевозка животных и птиц в поездах допускается по предъявлению ветеринарных свидетельств установленной формы.
Мелкие домашние животные, собаки и птицы перевозятся в ящиках, корзинах, клетках, контейнерах.
При перевозке мелких домашних животных, собак и птиц их владельцы или сопровождающие обеспечивают соблюдение санитарно-гигиенического режима в вагоне.
Не разрешается перевозка в поездах и вагонах всех категорий в качестве ручной клади диких животных.
Перевозка диких животных, грызунов и рептилий в багажном вагоне осуществляется с разрешения Перевозчика при соблюдений условий перевозки.
В случае если перевозка диких животных, грызунов и рептилий требует переоборудования багажных вагона, то затраты связанные с этим возмещаются их владельцами или сопровождающими.


Постановлении Правительства Республики Казахстан от 14 июля 2011 года № 799
Об утверждении Правил перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа железнодорожным транспортом
  • 0

#1484
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений


Скажите, сейчас в анкете где надо указывать стаж работы до какого числа надо указывать информацию, а то что то я запуталась. - По 01.2003?

Если не работал 3-6 месяцев надо ли это отражать в анкете фразой "временно не работал"?

Ну и сдавал ли кто в электронном варианте? Как тогда быть с подписью ?

мы сдавали буквально вчера анкету,
п.18 Сведения о трудовой деятельности. записи делаются за последние 10 лет, то сть если это был вуз, то начинать с ВУЗ если есть. Если без работы был более 2 мес. то так и писать Временно не работал.


Спасибо
  • 0

#1485
Алевтинка33

Алевтинка33
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Здравствуйте, подскажите в Курск можно подавать анкеты. И что по поводу 2 лет обязательного проживания в регионе если не брать никаких компенсаций и подъемных, у кого есть достоверна информация.
  • 0

#1486
Sergio_Z

Sergio_Z
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Скажите, сейчас в анкете где надо указывать стаж работы до какого числа надо указывать информацию, а то что то я запуталась. - По 01.2003?

Если не работал 3-6 месяцев надо ли это отражать в анкете фразой "временно не работал"?

Ну и сдавал ли кто в электронном варианте? Как тогда быть с подписью ?


Электронный вариант как черновик-исправить легче , помогут в ВГ.Расписываться на распечатанной версии. Вручную заполнить аккуратно нереально-а каракули "мы тут не обязаны расшифровывать"-их слова :-/
  • 0

#1487
Жека-Алматы

Жека-Алматы
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Согласна, правильно и без исправлений тяжело заполнить анкету,придется несколько раз переписывать,хотя если постараться можно со второго раза после их правки,заполнить,люди исправляли и подавали. В электронном виде мелкие неточности сами поправят и исправят,если настроение будет хорошим,расписываться не надо.
  • 0

#1488
*Светлячок*

*Светлячок*
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если в семье один человек с российским гр-вом, а у двоих гр-во КЗ, могут ли они воспользоваться программой? и как быть с россиянином (указывать ли его в анкете)?
  • 0

#1489
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Даже россиянин может участвовать в программе при условии что у него есть ВНЖ КЗ. Если для него программа не актуальна, то есть он не живет постоянно в КЗ, то просто вписывайте кто будет участвовать в программе и все.

Россиянин не будет получать паспорт, но ему будут выплачены компенсации

Во всяком случае так было по старой программе

Сообщение отредактировал chudish: 03.02.2013, 23:38:59

  • 0

#1490
*Светлячок*

*Светлячок*
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Даже россиянин может участвовать в программе при условии что у него есть ВНЖ КЗ. Если для него программа не актуальна, то есть он не живет постоянно в КЗ, то просто вписывайте кто будет участвовать в программе и все.

Россиянин не будет получать паспорт, но ему будут выплачены компенсации

Во всяком случае так было по старой программе

Спасибо большое, ВНЖ имеется, будем надеяться, в новой будет также
  • 0

#1491
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений
Кота везла самолетом. Оформила вет паспорт и сертификат. Когда покупала билет сразу сказала, что везу кота. Попросили подождать подтверждение и продали билет. В салоне самолета допускается к перевозке не более 2 х животных на всех пассажиров. В Алматинском аэропорту поставили печать на сертификате, в Москве даже не спросили документы на животное.
  • 0

#1492
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Кота везла самолетом. Оформила вет паспорт и сертификат. Когда покупала билет сразу сказала, что везу кота. Попросили подождать подтверждение и продали билет. В салоне самолета допускается к перевозке не более 2 х животных на всех пассажиров. В Алматинском аэропорту поставили печать на сертификате, в Москве даже не спросили документы на животное.

Как кот перенес перелет?
  • 0

#1493
olyarod

olyarod
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Кота везла самолетом. Оформила вет паспорт и сертификат. Когда покупала билет сразу сказала, что везу кота. Попросили подождать подтверждение и продали билет. В салоне самолета допускается к перевозке не более 2 х животных на всех пассажиров. В Алматинском аэропорту поставили печать на сертификате, в Москве даже не спросили документы на животное.

А сколько билет стоит? тоже кота нашего жалко отдавать кому-нибудь:) И что за сертификат?
  • 0

#1494
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Кота везла самолетом. Оформила вет паспорт и сертификат. Когда покупала билет сразу сказала, что везу кота. Попросили подождать подтверждение и продали билет. В салоне самолета допускается к перевозке не более 2 х животных на всех пассажиров. В Алматинском аэропорту поставили печать на сертификате, в Москве даже не спросили документы на животное.

А сколько билет стоит? тоже кота нашего жалко отдавать кому-нибудь :) И что за сертификат?

Уточняйте у ави-перевозчика. Не все берут животных, и тем более на борт - может у кого аллергия на шерсть? А в багажном отделении не во всех самолетах есть условия для перевозки (элементарно не отапливаются отсеки).
Если перевозка в багажном отсеке, то обычно, дают животным успокоительное - стресс все же.
  • 0

#1495
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений
Я везла своего кота Эир Астаной. Но именно при покупке билета нужно им сказать, что везете животное. Кошек разрешают брать в салон в сумке переноске, даже мягкой.
Кот перенес пелет нормально, спал всю дорогу. Билет не покупали. На регистрации оплатили по 1500 тенге за килограмм веса (кот+переноска). У меня вышло 8 тыс тенге. Ветиринарный сертификат получали возле парка Горького на Барибаева. Подробнее можно найти в ветке про животных.
  • 0

#1496
olyarod

olyarod
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Я везла своего кота Эир Астаной. Но именно при покупке билета нужно им сказать, что везете животное. Кошек разрешают брать в салон в сумке переноске, даже мягкой.
Кот перенес пелет нормально, спал всю дорогу. Билет не покупали. На регистрации оплатили по 1500 тенге за килограмм веса (кот+переноска). У меня вышло 8 тыс тенге. Ветиринарный сертификат получали возле парка Горького на Барибаева. Подробнее можно найти в ветке про животных.

спасибочки! Правда муж сказал: "ты еще лошадь с собой забери:)" Но до лета наверное уговорю на кота:)
  • 0

#1497
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Здравствуйте форумчане. У меня такой вопрос: я еду подаю документы на программу, вписываю всю семью. Есть сестренка родная, учится в Барнауле уже 4 года, всего учится 5 лет. Как быть вписать ее в свою анкету или будет проще ей самой сделать? если так, то куда ей обратиться за подробной информацией уже в россии. заранее спасибо за ответы
  • 0

#1498
Allabel

Allabel
  • Постоялец
  • 310 сообщений

спасибочки! Правда муж сказал: "ты еще лошадь с собой забери :)" Но до лета наверное уговорю на кота :)

Мы трёх кошек с собой везём. про билеты на самолёт пока не узнавали (от нас только S7 летает в Москву). Но если не разрешат с тремя ехать - поедем поездом.
  • 1

#1499
nika14

nika14
  • Постоялец
  • 381 сообщений


спасибочки! Правда муж сказал: "ты еще лошадь с собой забери :)" Но до лета наверное уговорю на кота :)

Мы трёх кошек с собой везём. про билеты на самолёт пока не узнавали (от нас только S7 летает в Москву). Но если не разрешат с тремя ехать - поедем поездом.

Мне вот тоже предстоит двух котэ и двух собак везти. А как их оставишь, да и кому, а на улицу жалко, уже привыкла. Хоть и накладно. По поводу информации про сертификат, на Барибаева, это вет. клиника? Как называется?
У меня тетя кота в Москву везла Эйр Астаной, разрешили в салон взять. Только лучше не афишировать это перед другими пассажирами, а то в конце полета одна вредная тетка начала возмущаться, кто разрешил в салоне везти кота, вдруг аллергия у кого-то, хотя кот всю дорогу спокойно сидел, даже не мявкнул.
Я поеду на поезде. Коты естественно в переноске будут, маленькую собаку тоже можно в бокс. А вот насчет овчарки не знаю, как её везти, бокс обязательно или нет?
Да, те, кто летит самолетом и перевозит животных в багажном отделении, надо стюартов предупредить после посадки, чтобы не забыли включить обогрев в багажном отделении.

Сообщение отредактировал nika14: 05.02.2013, 18:05:07

  • 1

#1500
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Здравствуйте форумчане. У меня такой вопрос: я еду подаю документы на программу, вписываю всю семью. Есть сестренка родная, учится в Барнауле уже 4 года, всего учится 5 лет. Как быть вписать ее в свою анкету или будет проще ей самой сделать? если так, то куда ей обратиться за подробной информацией уже в россии. заранее спасибо за ответы

По закону о гражданстве РФ Ваша сестра, как обучающаяся по дневной форме в рос.вузе, имеет право на упрощенное получение гражданства. Вот только насчет деталей я не в курсе... А может сестре узнать в местном отделении ФМС, там точнее подскажут :smoke:

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 05.02.2013, 18:07:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.