Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27455696
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
FAQ по теме - сначала вдумчиво читаем, потом задаем вопросы.
 
Список документов для получения РВП на территории Казахстана
Скрытый текст

 
Адреса, пароли, явки, советы и рекомендации
Скрытый текст

 
Приветствуются подробные инструкции по получению справок в других городах Казахстана. Любая полезная информация (цены, явки, пароли) также приветствуются. Пишите инструкцию в тему, с помощью модераторов буду добавлять их в шапку.

Сообщение отредактировал gosh: 27.10.2013, 13:21:25

  • 0

#1461
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Скажите, сейчас в анкете где надо указывать стаж работы до какого числа надо указывать информацию, а то что то я запуталась. - По 01.2003?

Если не работал 3-6 месяцев надо ли это отражать в анкете фразой "временно не работал"?

Ну и сдавал ли кто в электронном варианте? Как тогда быть с подписью ?

мы сдавали буквально вчера анкету,
п.18 Сведения о трудовой деятельности. записи делаются за последние 10 лет, то сть если это был вуз, то начинать с ВУЗ если есть. Если без работы был более 2 мес. то так и писать Временно не работал.
  • 0

#1462
AntonProkopenko

AntonProkopenko
  • Гость
  • 8 сообщений
Приветствую участников форума перевез свою семью в Россию, ищу способы быстрого оформления гражданства.
Сейчас уже имею РВП в Липецке (все оформлялось без программы переселения)
Дальше планировал подавать на ВНЖ, но услышал об изменениях в программе и задумался, может стоит перейти на неё, так как гос пошлины растут на глазах, за каждый анализ/бумажку, к пример на получение РВП отдал около 30 т.р. за семью.

Собственно вопросы:
1. Мне надо сначала получить штамп выезд на ПМЖ в Казахстане или можно сразу подавать анкету на программу в России?
2. Как быть с машиной, она зарегистрирована на меня и стоит на учете в Казахстане, я хотел бы переоформить её в РФ и дальше ездить?
3. У меня в Липецке отец живет, может быстрее будет пойти по воссоединению к нему (я с супругой и двумя детьми у всех РВП)
4. Я занимаюсь бизнесом в Казахстане и являюсь соучредителем ТОО, не возникнут ли из-за этого проблемы при подаче анкеты на программу переселения?

Заранее спасибо тому кто уделит время и ответит.

Сообщение отредактировал AntonProkopenko: 01.02.2013, 10:57:29

  • 0

#1463
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Приветствую участников форума перевез свою семью в Россию, ищу способы быстрого оформления гражданства.
Сейчас уже имею РВП в Липецке (все оформлялось без программы переселения)
Дальше планировал подавать на ВНЖ, но услышал об изменениях в программе и задумался, может стоит перейти на неё, так как гос пошлины растут на глазах, за каждый анализ/бумажку, к пример на получение РВП отдал около 30 т.р.

Собственно вопросы:
1. Мне надо сначала получить штамп выезд на ПМЖ в Казахстане или можно сразу подавать документы на гражданство в России?
2. Как быть с машиной, она зарегистрирована на меня и стоит на учете в Казахстане, я хотел бы переоформить её в РФ и дальше ездить?
3. У меня в Липецке отец живет, может быстрее будет пойти по воссоединению к нему (я с супругой и двумя детьми у всех РВП)
4. Я занимаюсь бизнесом в Казахстане и являюсь соучредителем ТОО, не возникнут ли из-за этого проблемы при подаче анкеты на программу переселения?

Заранее спасибо тому кто уделит время и ответит.

Добрый день!
1. Сходите в ФМС и попробуйте подать анкету на программу. По программе штамп ПМЖ не нужен, а для получения гражданства через ВНЖ, он необходим.
2. По программе после получения свидетельства переселенца вы сможете переоформить машину на себя. Почитайте профильную ветку на форуме.
3. Через ВНЖ вы будете получать гражданство еще год-полтора. Подайте анкету, а супругу с детьми запишите как членов семьи.
4. Для участия в программе этот факт не имеет значения. НО по хорошему, конечно нужно будет переоформить ТОО на другого человека или закрыть.
Удачи.

Сообщение отредактировал Dakshund: 01.02.2013, 11:03:29

  • 0

#1464
AntonProkopenko

AntonProkopenko
  • Гость
  • 8 сообщений


Приветствую участников форума перевез свою семью в Россию, ищу способы быстрого оформления гражданства.
Сейчас уже имею РВП в Липецке (все оформлялось без программы переселения)
Дальше планировал подавать на ВНЖ, но услышал об изменениях в программе и задумался, может стоит перейти на неё, так как гос пошлины растут на глазах, за каждый анализ/бумажку, к пример на получение РВП отдал около 30 т.р.

Собственно вопросы:
1. Мне надо сначала получить штамп выезд на ПМЖ в Казахстане или можно сразу подавать документы на гражданство в России?
2. Как быть с машиной, она зарегистрирована на меня и стоит на учете в Казахстане, я хотел бы переоформить её в РФ и дальше ездить?
3. У меня в Липецке отец живет, может быстрее будет пойти по воссоединению к нему (я с супругой и двумя детьми у всех РВП)
4. Я занимаюсь бизнесом в Казахстане и являюсь соучредителем ТОО, не возникнут ли из-за этого проблемы при подаче анкеты на программу переселения?

Заранее спасибо тому кто уделит время и ответит.

Добрый день!
1. Сходите в ФМС и попробуйте подать анкету на программу. По программе штамп ПМЖ не нужен, а для получения гражданства через ВНЖ, он необходим.
2. По программе после получения свидетельства переселенца вы сможете переоформить машину на себя. Почитайте профильную ветку на форуме.
3. Через ВНЖ вы будете получать гражданство еще год-полтора. Подайте анкету, а супругу с детьми запишите как членов семьи.
4. Для участия в программе этот факт не имеет значения. НО по хорошему, конечно нужно будет переоформить ТОО на другого человека или закрыть.
Удачи.

Спасибо большое.
Еще один вопрос, наверное оффтоп, все же может кто уже прошел этот путь из переселенцев.
У нас младшему сыну 3 года, он родился в КЗ, сможем ли мы получить на него материнский капитал, после получения гражданства по программе?
  • 0

#1465
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Спасибо большое.
Еще один вопрос, наверное оффтоп, все же может кто уже прошел этот путь из переселенцев.
У нас младшему сыну 3 года, он родился в КЗ, сможем ли мы получить на него материнский капитал, после получения гражданства по программе?

Дети (второй и последующий), родившиеся после 2007 года могут, после обретения всей семьи гражданства РФ, получить мат.капитал, неважно, в какой стране они родились.
Поищите тему на форуме, там уже отписались, те, кто, переехав по Программе получил данную льготу.

Сообщение отредактировал nastia.ala: 01.02.2013, 11:28:51

  • 0

#1466
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
В России усложнили правила получения водительских прав

С 1 февраля ужесточаются правила сдачи экзамена на водительское удостоверение. Так, на экзамен теперь отводится 3,5 часа вместо пяти. Кроме того, если раньше при сдаче теории можно было сделать две ошибки, то теперь за каждый неверный ответ будут заданы дополнительные пять вопросов.
  • 0

#1467
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

В России усложнили правила получения водительских прав

С 1 февраля ужесточаются правила сдачи экзамена на водительское удостоверение. Так, на экзамен теперь отводится 3,5 часа вместо пяти. Кроме того, если раньше при сдаче теории можно было сделать две ошибки, то теперь за каждый неверный ответ будут заданы дополнительные пять вопросов.

В СМИ написано опровержение. Все осталось на своих местах!
  • 0

#1468
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений


Спасибо!Тогда,конечно,выгодней "финальную",когда поедет все семейство

Сохраняйте все билеты и потом подадите самые дорогие.

Спасибо!Учту)
  • 0

#1469
Sergio_Z

Sergio_Z
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений



Спасибо!Тогда,конечно,выгодней "финальную",когда поедет все семейство

Сохраняйте все билеты и потом подадите самые дорогие.

Спасибо!Учту)


Кто-то писал, что самолет только эконом класса, а поезд купе оплатят?
  • 0

#1470
Sergio_Z

Sergio_Z
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Подскажите, есть ли в гг Калуга, Ворсино и Обнинск Центры временного размещения?


http://www.admoblkal...ootech/socg.php
  • 0

#1471
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Кто-то писал, что самолет только эконом класса, а поезд купе оплатят?

Первый раз слышу.
Жена с дочкой в плацкарте ехали.
Проезд оплатили.
  • 0

#1472
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


Кто-то писал, что самолет только эконом класса, а поезд купе оплатят?

Первый раз слышу.
Жена с дочкой в плацкарте ехали.
Проезд оплатили.

Все верно, а то начнут переселенцы билеты в бизнес класс покупать, раз на халяву)))
  • 0

#1473
SweetApple

SweetApple
  • Свой человек
  • 552 сообщений



Кто-то писал, что самолет только эконом класса, а поезд купе оплатят?

Первый раз слышу.
Жена с дочкой в плацкарте ехали.
Проезд оплатили.

Все верно, а то начнут переселенцы билеты в бизнес класс покупать, раз на халяву)))

Что-то торможу :faceoff: поездом если ехать, то только плацкарт оплачивают или все-таки можно купе? Мама-пенсионерка самолетом боиться лететь и плюс еще 2-х кошаков везти, т.ч. по-любому придется купе брать :-/
  • 0

#1474
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений
Оплатят купе,и если самолет эконом класса,то тоже оплатят

Сообщение отредактировал Oleseny6: 01.02.2013, 23:33:44

  • 0

#1475
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Oleseny6: 01.02.2013, 23:51:56

  • 0

#1476
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Что-то торможу :faceoff: поездом если ехать, то только плацкарт оплачивают или все-таки можно купе? Мама-пенсионерка самолетом боиться лететь и плюс еще 2-х кошаков везти, т.ч. по-любому придется купе брать :-/

Оплатят только одно место в купе.
Компенсация провоза животных регламентом программы не предусмотрена. :D
  • 0

#1477
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Что-то торможу поездом если ехать, то только плацкарт оплачивают или все-таки можно купе? Мама-пенсионерка самолетом боиться лететь и плюс еще 2-х кошаков везти, т.ч. по-любому придется купе брать

У меня тоже самое, на вокзале сказали с кошаком ТОЛЬКО КУПЕ. Да еще и полностью надо его выкупить, даже если едешь вдвоем, но с кошаком. Плацкарт нельзя. Оплатят купе, не переживайте, но только за людей)))

Сообщение отредактировал Persival: 02.02.2013, 09:17:34

  • 0

#1478
SweetApple

SweetApple
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Спасибо за ответы :hi: То, что оплатят только за людей, эт понятно, и то хорошо :)
  • 0

#1479
markasha

markasha
  • Гость
  • 14 сообщений


Мы сегодня анкету и заявление в Курскую область сдали.

Подскажите анкеты на Курск принимали с НГ или только открыли? Просто я хочу сдать на программу непосредственно в Курском ФМС - звоню туда - сказали в конце февраля.... ждут новую редакцию программы..

Сразу после НГ не принимали, маме в Курске говорили тоже узнавать в конце февраля.
  • 0

#1480
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Что-то торможу поездом если ехать, то только плацкарт оплачивают или все-таки можно купе? Мама-пенсионерка самолетом боиться лететь и плюс еще 2-х кошаков везти, т.ч. по-любому придется купе брать

У меня тоже самое, на вокзале сказали с кошаком ТОЛЬКО КУПЕ. Да еще и полностью надо его выкупить, даже если едешь вдвоем, но с кошаком. Плацкарт нельзя. Оплатят купе, не переживайте, но только за людей)))

Интересно и давно такие правила? или это только на кошаков распространяется?
Один раз мы купили 3 места в купе, заходим, а там мамаша, ребенок 3-хлетний и собака! и у них одно верхнее место на всех! :faceoff: Вот так и ехали... а знала бы я, что нельзя возмущаться бы начала

Сообщение отредактировал nastia.ala: 02.02.2013, 14:19:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.