Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27455696
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
FAQ по теме - сначала вдумчиво читаем, потом задаем вопросы.
 
Список документов для получения РВП на территории Казахстана
Скрытый текст

 
Адреса, пароли, явки, советы и рекомендации
Скрытый текст

 
Приветствуются подробные инструкции по получению справок в других городах Казахстана. Любая полезная информация (цены, явки, пароли) также приветствуются. Пишите инструкцию в тему, с помощью модераторов буду добавлять их в шапку.

Сообщение отредактировал gosh: 27.10.2013, 13:21:25

  • 0

#1441
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений
да обязательно отпишусь, что да как прошло)) по мне так лучше морозы уже, чем эти землетрясения и тревожные чемоданчики в зубах))
  • 0

#1442
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений



Про недвижимость: а не проще сделать дарственную пока вы еще граждане РК на кого-то из родни,они потом продадут и вам деньги вышлют? (я,например, на отца думаю так оформить)

Только имейте в виду что если он будет продавать ее раньше чем через год, то заплатит подоходный налог.

Да?!Вот этого я не знала

Забыла написать, мы когда делали доверенность на продажу дома, сразу же сделали нотариально заверенные копии УЛ и РНН. Может кому пригодится
  • 0

#1443
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений



Мы сегодня анкету и заявление в Курскую область сдали.

а мы сегодня подаем на Новосиб, тьфу тьфу надеюсь без проблем примут)))

Ой. отпишитесь потом пжл,я тоже собираюсь скоро,только поменяю все доки,к которым могут придраться и вперед,в морозы)))


ну все сдали анкету и доки...сказали полтора месяца где то ждать.
  • 0

#1444
Mikhail Khlus

Mikhail Khlus
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений




Мы сегодня анкету и заявление в Курскую область сдали.

а мы сегодня подаем на Новосиб, тьфу тьфу надеюсь без проблем примут)))

Ой. отпишитесь потом пжл,я тоже собираюсь скоро,только поменяю все доки,к которым могут придраться и вперед,в морозы)))


ну все сдали анкету и доки...сказали полтора месяца где то ждать.

Хорошо. А то что-то последнее время запугали, что не принимают анкеты. Я уже успел увольнительную написать, чтобы занятся оформлением гражданства.
  • 0

#1445
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Мы сегодня анкету и заявление в Курскую область сдали.

Подскажите анкеты на Курск принимали с НГ или только открыли? Просто я хочу сдать на программу непосредственно в Курском ФМС - звоню туда - сказали в конце февраля.... ждут новую редакцию программы..

Сообщение отредактировал VRAK: 31.01.2013, 15:33:56

  • 0

#1446
Алевтинка33

Алевтинка33
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Здравствуйте подскажите:
1 - кто уже подал анкету в ВГ Астаны, нужно ли делать паспорта на детей 2,5 года, 14 лет, 15 лет.
2 - И уточните пожалуйста, правда ли что, нужно прожить на территории вселения 2 года, если не берешь ни каких компенсаций.
3 - моя подруга с мужем не расписана, у нее от 1 брака есть дети, а также есть совместный ребенок, нужно ли ему удочерять или усыновлять ее детей от 1 брака? Также если они подают анкету по отдельности, кому вписывать совместного ребенка в анкету.
4 - начался ли прием анкет в ВГ Астаны в Воронежскую область.
  • 0

#1447
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

3 - моя подруга с мужем не расписана, у нее от 1 брака есть дети, а также есть совместный ребенок, нужно ли ему удочерять или усыновлять ее детей от 1 брака?

Вроде по новой редакции можно писать детей супругов (не родных, в смысле, и не усыновленных)....

А вообще, я бы позвонила в само консульство и проконсультировалась :smoke:
  • 0

#1448
Жека-Алматы

Жека-Алматы
  • Частый гость
  • 98 сообщений
В Алматы при подаче анкеты детей приняли по метрикам,детям 3г и 12лет,сказали если есть паспорта,можно по паспортам,если нету то по метрикам.
  • 0

#1449
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений
Подскажите пжл,тут поднимался вопрос о компенсации затрат на проезд и пр.,так вот,компенсируют только финальные затраты,т.е. когда уже туда на совсем уезжаешь,или затраты на проезд на подачу на РВП и гражданство тоже?
  • 0

#1450
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Подскажите пжл,тут поднимался вопрос о компенсации затрат на проезд и пр.,так вот,компенсируют только финальные затраты,т.е. когда уже туда на совсем уезжаешь,или затраты на проезд на подачу на РВП и гражданство тоже?

Оплачивают только одну поездку, независимо от того, на каком этапе она произошла.
  • 0

#1451
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений


Подскажите пжл,тут поднимался вопрос о компенсации затрат на проезд и пр.,так вот,компенсируют только финальные затраты,т.е. когда уже туда на совсем уезжаешь,или затраты на проезд на подачу на РВП и гражданство тоже?

Оплачивают только одну поездку, независимо от того, на каком этапе она произошла.

Спасибо!Тогда,конечно,выгодней "финальную",когда поедет все семейство
  • 0

#1452
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений


Буквально 2 дня назад отписалась про выезд с ребенком малолетним, так нет, опять одно да потому

Простите за беспокойство конечно, я вас понервировала порядком, но я спрашивала про выезд с ребенком минуя миграционку. В ФАКе написано какие нужны документы, я это прекрасно знаю уже давно и всё там изучила, а вопрос мой был про то как вывезти ребенка Минуя МП.

Ребенка вы вывезете, но по хорошему нужно иметь разрешение отца на вывоз ребенка из РК. Теоретически его могут спросить на границе, но лично у меня никто не спрашивал. А вот для подачи доков на гражданство у вас потребуют разрешение от отца ребенка на постоянное проживание и смену гражданства ребенком.

Насчет разрешения от отца при подаче доков на гражданство....мы подали уже на гражданство' разрешение нужно но от любого родителя' письменно нотариально 'я дала свое.так что причем тут отец?тем более на руках у нее все равно документ соответствующий имеется на всякий случай. Не вижу тут проблемы
  • 0

#1453
Sergio_Z

Sergio_Z
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений



Подскажите пжл,тут поднимался вопрос о компенсации затрат на проезд и пр.,так вот,компенсируют только финальные затраты,т.е. когда уже туда на совсем уезжаешь,или затраты на проезд на подачу на РВП и гражданство тоже?

Оплачивают только одну поездку, независимо от того, на каком этапе она произошла.

Спасибо!Тогда,конечно,выгодней "финальную",когда поедет все семейство


Может я и ошибаюсь, но предъявляем мы билеты при подаче на рвп ,ну или для активации оного(кто сдавал в стране исхода) уведомлении о прибытии переселенца и эти билетики мы и просим оплатить .Заявление пишется одно заявителем -переселенцем, остальные члены семьи вписываются в него же согласно "зелененькой книжеце" никого лишнего, в полном составе, так как заявление подается лишь раз(так в Калуге мне обЪяснили ФМС )

Сообщение отредактировал Sergio_Z: 31.01.2013, 18:44:10

  • 0

#1454
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Может я и ошибаюсь, но предъявляем мы билеты при подаче на рвп ,ну или для активации оного(кто сдавал в стране исхода) уведомлении о прибытии переселенца и эти билетики мы и просим оплатить .Заявление пишется одно заявителем -переселенцем, остальные члены семьи вписываются в него же согласно "зелененькой книжеце" никого лишнего, в полном составе, так как заявление подается лишь раз(так в Калуге мне обЪяснили ФМС )

Все верно.Заявление подается один раз по вашему усмотрению.
НО не тогда, когда вы уведомляете ФМС о своем прибытии, а позже.
Я подал свой авиационный билет и ж/д билеты жены с дочкой. Я первый раз прилетал в июне, а они приехали в декабре. В это же заявление я вписал контейнер как несопровождаемый багаж.
  • 0

#1455
ultrask

ultrask
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Подскажите, есть ли в гг Калуга, Ворсино и Обнинск Центры временного размещения?
  • 0

#1456
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений


3 - моя подруга с мужем не расписана, у нее от 1 брака есть дети, а также есть совместный ребенок, нужно ли ему удочерять или усыновлять ее детей от 1 брака?

Вроде по новой редакции можно писать детей супругов (не родных, в смысле, и не усыновленных)....

А вообще, я бы позвонила в само консульство и проконсультировалась :smoke:

Раньше, в старой программе нельзя было вписывать в Анкету "не своих" детей если они не усыновлённые. У самих такая же история, на этой почве Анкету пришлось заполнть на меня. Как обстоят с этим делом дела в новой редакции программы, незнаю.

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 31.01.2013, 21:50:15

  • 0

#1457
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Скажите, сейчас в анкете где надо указывать стаж работы до какого числа надо указывать информацию, а то что то я запуталась. - По 01.2003?

Если не работал 3-6 месяцев надо ли это отражать в анкете фразой "временно не работал"?

Ну и сдавал ли кто в электронном варианте? Как тогда быть с подписью ?

Сообщение отредактировал chudish: 31.01.2013, 23:24:50

  • 0

#1458
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Скажите, сейчас в анкете где надо указывать стаж работы до какого числа надо указывать информацию, а то что то я запуталась. И ещё если не работал 3-6 месяцев надо ли это отражать в анкете фразой "временно не работал"?

Смотрим записи в трудовой за последние 10 лет и их вносим в анкету число месяц год поступления и увольнения(в форме понятно).Пробелы в работе за это время не надо писать, просто указываете где работали за последние 10 лет.У меня первая запись начинается с 2001 года и по настоящий день.
  • 0

#1459
Juri

Juri
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Скажите, сейчас в анкете где надо указывать стаж работы до какого числа надо указывать информацию, а то что то я запуталась. И ещё если не работал 3-6 месяцев надо ли это отражать в анкете фразой "временно не работал"?

Смотрим записи в трудовой за последние 10 лет и их вносим в анкету число месяц год поступления и увольнения(в форме понятно).Пробелы в работе за это время не надо писать, просто указываете где работали за последние 10 лет.У меня первая запись начинается с 2001 года и по настоящий день.

И ещё, если человек ещё молодой и десять лет назад ещё учился в школе - это тоже надо указать.
  • 0

#1460
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Спасибо!Тогда,конечно,выгодней "финальную",когда поедет все семейство

Сохраняйте все билеты и потом подадите самые дорогие.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.