Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27455696
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
FAQ по теме - сначала вдумчиво читаем, потом задаем вопросы.
 
Список документов для получения РВП на территории Казахстана
Скрытый текст

 
Адреса, пароли, явки, советы и рекомендации
Скрытый текст

 
Приветствуются подробные инструкции по получению справок в других городах Казахстана. Любая полезная информация (цены, явки, пароли) также приветствуются. Пишите инструкцию в тему, с помощью модераторов буду добавлять их в шапку.

Сообщение отредактировал gosh: 27.10.2013, 13:21:25

  • 0

#1201
А н и т а

А н и т а
  • Частый гость
  • 78 сообщений
подскажите плиз.....вот пункт из анкеты...

21. В каком субъекте Российской Федерации проживаете в настоящее время, и на каком основании (разрешение на временное проживание либо вид на жительство)

(указать место постоянного или временного проживания на территории Российской Федерации, документ,

подтверждающий право на проживание в Российской Федерации (номер и дата выдачи, кем выдан, срок действия)
а если мы там ещё не проживаем и не прописаны,и вида на жительство нет..что тогда писать в этом пункте???????? :confused:
  • 0

#1202
ЛИСов сын

ЛИСов сын
  • Постоялец
  • 327 сообщений

подскажите плиз.....вот пункт из анкеты...

21. В каком субъекте Российской Федерации проживаете в настоящее время, и на каком основании (разрешение на временное проживание либо вид на жительство)

(указать место постоянного или временного проживания на территории Российской Федерации, документ,

подтверждающий право на проживание в Российской Федерации (номер и дата выдачи, кем выдан, срок действия)
а если мы там ещё не проживаем и не прописаны,и вида на жительство нет..что тогда писать в этом пункте???????? :confused:

Оставляете пустым.
  • 0

#1203
А н и т а

А н и т а
  • Частый гость
  • 78 сообщений


подскажите плиз.....вот пункт из анкеты...

21. В каком субъекте Российской Федерации проживаете в настоящее время, и на каком основании (разрешение на временное проживание либо вид на жительство)

(указать место постоянного или временного проживания на территории Российской Федерации, документ,

подтверждающий право на проживание в Российской Федерации (номер и дата выдачи, кем выдан, срок действия)
а если мы там ещё не проживаем и не прописаны,и вида на жительство нет..что тогда писать в этом пункте???????? :confused:

Оставляете пустым.



а я читала что все пункты должны быть заполнены,не должно быть прочерков. ну если в данном случаи можно ничего неписать ,то это хорошо..спасибо! :D
  • 0

#1204
ЛИСов сын

ЛИСов сын
  • Постоялец
  • 327 сообщений

а я читала что все пункты должны быть заполнены,не должно быть прочерков. ну если в данном случаи можно ничего неписать ,то это хорошо..спасибо! :D

Пункт 21 - для подающих в регионе вселения в РФ.
Да на всякий случай сохраните заполненную анкету на флешке (многим пригодилась).

Сообщение отредактировал ЛИСов сын: 22.01.2013, 12:15:49

  • 0

#1205
-Luxor-

-Luxor-
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Вопрос к тем кто подавал анкету, как лучше писать в анкете (где заполняешь графы на членов семьи) в пункте Специальность, Профессия, Квалификация - писать кем фактически работал или то что в дипломе стоит?
Например, в дипломе Архитектор, а фактически Индивидуальный предприниматель
  • 1

#1206
Jully

Jully
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Вопрос к тем кто подавал анкету, как лучше писать в анкете (где заполняешь графы на членов семьи) в пункте Специальность

мы, когда подавали анкету, писали в этой графе и специальность и фактическую должность. т.е. запись выглядела так - "высшее образование, специальность - ....., в настоящее время работает ....."
  • 0

#1207
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений



подскажите плиз.....вот пункт из анкеты...
21. В каком субъекте Российской Федерации проживаете в настоящее время, и на каком основании (разрешение на временное проживание либо вид на жительство)
....что тогда писать в этом пункте???????? :confused:

Оставляете пустым.

а я читала что все пункты должны быть заполнены,не должно быть прочерков. ну если в данном случаи можно ничего неписать ,то это хорошо..спасибо! :D

Напишите -не имею )), чтобы пусто не было

Сообщение отредактировал nastia.ala: 22.01.2013, 16:43:38

  • 0

#1208
Иван-Т

Иван-Т
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
По Омску что-нибудь новое слышно?!
  • 0

#1209
Dis...

Dis...
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Нужна небольшая консультация от тех, кто уже получил паспорта РФ. Ситуация такая: скоро уже получим с семьёй паспорта РФ и есть возможность сделать постоянную регистрацию у родственников. Но, нам придётся до весны ещё жить в КЗ (не вся недвижимость ещё пристроена, да и переезжать зимой - не хочется).
Собственно вопрос: как лучше поступить с регистрацией - сразу сделать (если мы будем делать ВНЖ в РК не "самоликвидируется ли регистрация в РФ?) или уже после выезда с КЗ? Спасибо
  • 0

#1210
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений
До весны осталось меньше -2 х месяцев. Я думаю постоянную регистрацию надо делать в РФ как только паспорта получите, а в РК просто сделать "гостевую" регистрацию в МП на 90 дней, и ее можно продлить еще на 90 дней, в итоге у вас будет полгода после въезда в РК.
  • 2

#1211
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

До весны осталось меньше -2 х месяцев. Я думаю постоянную регистрацию надо делать в РФ как только паспорта получите, а в РК просто сделать "гостевую" регистрацию в МП на 90 дней, и ее можно продлить еще на 90 дней, в итоге у вас будет полгода после въезда в РК.

верно, а уж если постоянную регистрацию родственники бесплатно сделают, то вообще грех не воспользоваться (пока родственники не передумали)! )))
Dis..., а зачем ради "до весны" делать ВНЖ в Казахстане?

Сообщение отредактировал ryn: 22.01.2013, 22:14:11

  • 1

#1212
Dis...

Dis...
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

До весны осталось меньше -2 х месяцев. Я думаю постоянную регистрацию надо делать в РФ как только паспорта получите, а в РК просто сделать "гостевую" регистрацию в МП на 90 дней, и ее можно продлить еще на 90 дней, в итоге у вас будет полгода после въезда в РК.

Спасибо, Вы подтердили мои намётки ; )

верно, а уж если постоянную регистрацию родственники бесплатно сделают, то вообще грех не воспользоваться (пока родственники не передумали)! )))
Dis..., а зачем ради "до весны" делать ВНЖ в Казахстане?

Да, немного погорячился ; )) Совсем упустил, что можно на 90 суток "оформиться". Всем спасибо, одной "непоняткой" - меньше!
Удачи!
  • 0

#1213
LARO4KA

LARO4KA
  • Гость
  • 26 сообщений

А н и т а (22.01.2013, 08:05) писал: подскажите плиз.....вот пункт из анкеты... 21. В каком субъекте Российской Федерации проживаете в настоящее время, и на каком основании (разрешение на временное проживание либо вид на жительство)

Пишите регион вселения.
  • 0

#1214
А н и т а

А н и т а
  • Частый гость
  • 78 сообщений


а я читала что все пункты должны быть заполнены,не должно быть прочерков. ну если в данном случаи можно ничего неписать ,то это хорошо..спасибо! :D

Пункт 21 - для подающих в регионе вселения в РФ.
Да на всякий случай сохраните заполненную анкету на флешке (многим пригодилась).




спасибо за совет...обязательно воспользуюсь!) :)
  • 0

#1215
А н и т а

А н и т а
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Нужна небольшая консультация от тех, кто уже получил паспорта РФ. Ситуация такая: скоро уже получим с семьёй паспорта РФ и есть возможность сделать постоянную регистрацию у родственников. Но, нам придётся до весны ещё жить в КЗ (не вся недвижимость ещё пристроена, да и переезжать зимой - не хочется).
Собственно вопрос: как лучше поступить с регистрацией - сразу сделать (если мы будем делать ВНЖ в РК не "самоликвидируется ли регистрация в РФ?) или уже после выезда с КЗ? Спасибо



прочитала ваш вопросик и стало оооооооооооооочень интересно....а что можно оформлять все документы в россии,но оставаться при этом в кз.т.е.один из членов семьи,тот кто подовал анкету,едит оформляет все документы ,потом может вернуться назад.а переехать в россию всей семьёй можно после получения всех документов...ну или после покупки квартиры....если это так ,то это просто замечательно :D ......
  • 0

#1216
А н и т а

А н и т а
  • Частый гость
  • 78 сообщений
есть тут люди переехавшие в новосибирск?расскажите ,пожайлуста,в крации:1)получили ли вы подъёмные и какая сумма подъёмных в новосибирске вообще.2)в течении какого времени получили гражданство?3) в каком районе новосибирска лучше купить квартиру или дом....(хочеться нормальный район и недорогую квартиру,можно дом....но стоимость не должна привышать 1 100 000)(знаю,что в новосибирске очень дорогие квартиры ,но нам подойдёт вариант квартиры с чёрной отделкой,ремонт мы и сами можем сделать).4)помогают ли трудоустроиться?

Сообщение отредактировал А н и т а: 23.01.2013, 08:25:18

  • 0

#1217
Dis...

Dis...
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

прочитала ваш вопросик и стало оооооооооооооочень интересно....а что можно оформлять все документы в россии,но оставаться при этом в кз.т.е.один из членов семьи,тот кто подовал анкету,едит оформляет все документы ,потом может вернуться назад.а переехать в россию всей семьёй можно после получения всех документов...ну или после покупки квартиры....если это так ,то это просто замечательно :D ......

Немного не так ; ) Да, можно начать оформляться сначала одному - на кого выписано свидетельство. Но мы семьёй начали все вместе. При оформлении - присутствие всех по всем этапам - обязательно (подписи, дактилоскопия и пр.). Находится в КЗ - можно (у нас в феврале уже получение паспортов, а находились мы в общей сложности за всё время оформления в России - дней 14 в сумме). Регион правда от нас недалеко - мотались на собственном авто (6 часов и на месте). Если что - спрашивайте ; )
  • 0

#1218
Dis...

Dis...
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

есть тут люди переехавшие в новосибирск?

В теме "Новосибирск" (их даже две, одна "старая" - закрыта, "новая" - действующая). Там всё найдёте!
  • 0

#1219
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Получил гражданство в конце декабря в Омске по программе и 13 января получил паспорт гражданина РФ
После переезда в июле на все ушло полгода. документы по программе подавал в феврале 2012
  • 0

#1220
jnuk

jnuk
  • Гость
  • 5 сообщений

Получил гражданство в конце декабря в Омске по программе и 13 января получил паспорт гражданина РФ
После переезда в июле на все ушло полгода. документы по программе подавал в феврале 2012

Поздравляем Вас! Молодцы!
А мы только собираемся в феврале подавать, только читаем-вникаем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.