Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27455696
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
FAQ по теме - сначала вдумчиво читаем, потом задаем вопросы.
 
Список документов для получения РВП на территории Казахстана
Скрытый текст

 
Адреса, пароли, явки, советы и рекомендации
Скрытый текст

 
Приветствуются подробные инструкции по получению справок в других городах Казахстана. Любая полезная информация (цены, явки, пароли) также приветствуются. Пишите инструкцию в тему, с помощью модераторов буду добавлять их в шапку.

Сообщение отредактировал gosh: 27.10.2013, 13:21:25

  • 0

#1221
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

есть тут люди переехавшие в новосибирск?расскажите ,пожайлуста,в крации:1)получили ли вы подъёмные и какая сумма подъёмных в новосибирске вообще.2)в течении какого времени получили гражданство?3) в каком районе новосибирска лучше купить квартиру или дом....(хочеться нормальный район и недорогую квартиру,можно дом....но стоимость не должна привышать 1 100 000)(знаю,что в новосибирске очень дорогие квартиры ,но нам подойдёт вариант квартиры с чёрной отделкой,ремонт мы и сами можем сделать).4)помогают ли трудоустроиться?

1. Конечно получил. 35т.р. на заявителя и 15 т.р. на каждого члена семьи.
2. Если все делать правильно, то около 6 мес.
3. На вкус и цвет, товарища нет. Цены на недвижимость сопоставимы с Алма-Атой.
4. Да, но лучше самому.На их месте необходимо отработать два года.
Внимательно прочитайте эту тему с самого начала, и вопросов будет намного меньше: http://vse.kz/topic/...76-novosibirsk/

Сообщение отредактировал Dakshund: 23.01.2013, 11:30:08

  • 0

#1222
4455

4455
  • Гость
  • 44 сообщений
Участники Государственной программы, переселившиеся на территорию Новосибирской области, имеют право на получение следующих государственных гарантий (для категории вселения «Б») и социальной поддержки:

* на компенсацию за счет средств федерального бюджета расходов на переезд к будущему месту проживания (проезд и провоз личного имущества);
* на получение за счет средств федерального бюджета единовременного пособия на обустройство («подъемных»), в размере 40 000 рублей участнику Госпрограммы и по 15 000 рублей членам его семьи;
* на компенсацию за счет средств федерального бюджета расходов на уплату государственной пошлины за оформление документов, определяющих правовой статус переселенца на территории Российской Федерации (получение разрешения на временное проживание или вида на жительство, приобретения гражданства Российской Федерации и получение паспорта гражданина Российской Федерации);
* на получение компенсационного пакета участника Государственной программы, включающего в себя услуги государственных и муниципальных учреждений дошкольного воспитания, общего и профессионального образования, социального обслуживания, здравоохранения и услуги государственной службы занятости, наравне с возможностями жителей Новосибирской области.

http://www.fms-nso.r...compatriot/nso/

Сообщение отредактировал 4455: 23.01.2013, 12:05:37

  • 0

#1223
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Участники Государственной программы, переселившиеся на территорию Новосибирской области, имеют право...
http://www.fms-nso.r...compatriot/nso/

Народ!
По Новосибирску давайте общаться в профильной теме: http://vse.kz/topic/.../page__st__1200
  • 0

#1224
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Люди подскажите. я только в насале пути и мне пердстоит 1 этап сдачи документов на свидетельство участника. Какие документы нужно собрать?Жду ваших ответов и советов. Тут срорее всего это уже было и не раз, вот только я чтото не нашел.
  • 0

#1225
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Люди подскажите. я только в насале пути и мне пердстоит 1 этап сдачи документов на свидетельство участника. Какие документы нужно собрать?Жду ваших ответов и советов. Тут срорее всего это уже было и не раз, вот только я чтото не нашел.

Вот вам список.Обратите внимание что сейчас принимают документы сразу на 2 этапа.
При себе необходимо иметь оригиналы и копии документов на листах формата А4 (каждый документ отдельно), удостоверяющих личность самого заявителя, а также членов его семьи, участвующих в Госпрограмме: паспорт (включая нотариально заверенный перевод), свидетельство о рождении, документы о перемене Ф.И.О (свидетельство о браке/разводе, выписка из книги актов гражданского состояния и т.п.), а также документы, подтверждающие факт проживания заявителя и членов его семьи на территории Казахстана (книга регистрации или справка из адресного бюро). Кроме того, заявитель предоставляет документы (и их копии): -об образовании, проф. подготовке, (труд. книжка или ее к/копия, заверенная по месту работы либо нотариально), -приписное свидетельство либо военный билет, а также сведения, характеризующие личность заявителя, его проф. навыки и умения.
Документы и печати, сделанные не на русском языке, необходимо перевести на русский язык и нотариально заверить перевод. При подаче анкеты сразу принимаем заявление на свидетельство и фотографии на заявителя размером 3,5*4,5 черно белые, матовые 4 штуки

Сообщение отредактировал Persival: 23.01.2013, 15:09:25

  • 0

#1226
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Люди подскажите. я только в насале пути и мне пердстоит 1 этап сдачи документов на свидетельство участника. Какие документы нужно собрать?Жду ваших ответов и советов. Тут срорее всего это уже было и не раз, вот только я чтото не нашел.

Вот вам список.Обратите внимание что сейчас принимают документы сразу на 2 этапа.
При себе необходимо иметь оригиналы и копии документов на листах формата А4 (каждый документ отдельно), удостоверяющих личность самого заявителя, а также членов его семьи, участвующих в Госпрограмме: паспорт (включая нотариально заверенный перевод), свидетельство о рождении, документы о перемене Ф.И.О (свидетельство о браке/разводе, выписка из книги актов гражданского состояния и т.п.), а также документы, подтверждающие факт проживания заявителя и членов его семьи на территории Казахстана (книга регистрации или справка из адресного бюро). Кроме того, заявитель предоставляет документы (и их копии): -об образовании, проф. подготовке, (труд. книжка или ее к/копия, заверенная по месту работы либо нотариально), -приписное свидетельство либо военный билет, а также сведения, характеризующие личность заявителя, его проф. навыки и умения.
Документы и печати, сделанные не на русском языке, необходимо перевести на русский язык и нотариально заверить перевод. При подаче анкеты сразу принимаем заявление на свидетельство и фотографии на заявителя размером 3,5*4,5 черно белые, матовые 4 штуки

спасибо, а заверять нужно в казахстане или россии, ведь на печать нотариуса помоему вся на каз языке??? или я не прав?
  • 1

#1227
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

спасибо, а заверять нужно в казахстане или россии, ведь на печать нотариуса помоему вся на каз языке??? или я не прав?

Вы подавать будете же в КЗ на программу?Значит тут и переводите. Если в РФ, значит там переводите. А то что печать нотариуса на каз. яз, на это никто не смотрит.

Сообщение отредактировал Persival: 23.01.2013, 15:21:03

  • 0

#1228
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

спасибо, а заверять нужно в казахстане или россии, ведь на печать нотариуса помоему вся на каз языке??? или я не прав?

Вы подавать будете же в КЗ на программу?Значит тут и переводите. Если в РФ, значит там переводите. А то что печать нотариуса на каз. яз, на это никто не смотрит.

И в КЗ у нотариусов печати есть на 2-х языках, почитайте тему
  • 0

#1229
-Luxor-

-Luxor-
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Люди подскажите. я только в насале пути и мне пердстоит 1 этап сдачи документов на свидетельство участника. Какие документы нужно собрать?Жду ваших ответов и советов. Тут срорее всего это уже было и не раз, вот только я чтото не нашел.

Вот вам список.Обратите внимание что сейчас принимают документы сразу на 2 этапа.
При себе необходимо иметь оригиналы и копии документов на листах формата А4 (каждый документ отдельно), удостоверяющих личность самого заявителя, а также членов его семьи, участвующих в Госпрограмме: паспорт (включая нотариально заверенный перевод), свидетельство о рождении, документы о перемене Ф.И.О (свидетельство о браке/разводе, выписка из книги актов гражданского состояния и т.п.), а также документы, подтверждающие факт проживания заявителя и членов его семьи на территории Казахстана (книга регистрации или справка из адресного бюро). Кроме того, заявитель предоставляет документы (и их копии): -об образовании, проф. подготовке, (труд. книжка или ее к/копия, заверенная по месту работы либо нотариально), -приписное свидетельство либо военный билет, а также сведения, характеризующие личность заявителя, его проф. навыки и умения.
Документы и печати, сделанные не на русском языке, необходимо перевести на русский язык и нотариально заверить перевод. При подаче анкеты сразу принимаем заявление на свидетельство и фотографии на заявителя размером 3,5*4,5 черно белые, матовые 4 штуки

И что я не могу сейчас только анкету подать?
  • 1

#1230
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

И что я не могу сейчас только анкету подать?

Конечно, можете! :smoke: Имелось в виду, что сейчас вместе с анкетой сразу заявление на выдачу свидетельства можно подавать :smoke:
  • 0

#1231
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

И что я не могу сейчас только анкету подать?


Как понять только анкету?
  • 0

#1232
-Luxor-

-Luxor-
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

И что я не могу сейчас только анкету подать?

Как понять только анкету?

то есть не подавать еще заявление на свидетельство
И еще ... в перечне документов на подачу анкеты (на офиц. сайте) нет военного билета, приписного или мы уже что-то проморгали?
  • 1

#1233
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений
Военник нужен
  • 0

#1234
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений


И что я не могу сейчас только анкету подать?

Конечно, можете! :smoke: Имелось в виду, что сейчас вместе с анкетой сразу заявление на выдачу свидетельства можно подавать :smoke:

А откуда такая информация? В первых числах января в Алматинской ВГ сказали,что раньше они так делали,теперь нет....Сначала анкеты,потом уже после согласования-заявление и пр.
  • 0

#1235
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Военник нужен

Если заявитель-военнообязанный,то да,нужен,если подает,например,жена,а мужа вписывает в анкету,то его военник не нужен (по крайней мере на этапе подачи анкеты)-звонила сегодня в ВГ,они мне так сказали
  • 0

#1236
Ира Б.

Ира Б.
  • Гость
  • 8 сообщений
Справку о несудимости только в Ате нужно брать,дело в том что у меня прописка областная?
  • 0

#1237
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений


есть тут люди переехавшие в новосибирск?расскажите ,пожайлуста,в крации:1)получили ли вы подъёмные и какая сумма подъёмных в новосибирске вообще....

1. Конечно получил. 35т.р. на заявителя и 15 т.р. на каждого члена семьи....


По новой программе, как я поняла просто всем членам семьи по 20 000руб
  • 0

#1238
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Люди подскажите. я только в насале пути и мне пердстоит 1 этап сдачи документов на свидетельство участника. Какие документы нужно собрать?Жду ваших ответов и советов. Тут срорее всего это уже было и не раз, вот только я чтото не нашел.

Вот вам список.Обратите внимание что сейчас принимают документы сразу на 2 этапа.
При себе необходимо иметь оригиналы и копии документов на листах формата А4 (каждый документ отдельно), удостоверяющих личность самого заявителя, а также членов его семьи, участвующих в Госпрограмме: паспорт (включая нотариально заверенный перевод), свидетельство о рождении, документы о перемене Ф.И.О (свидетельство о браке/разводе, выписка из книги актов гражданского состояния и т.п.), а также документы, подтверждающие факт проживания заявителя и членов его семьи на территории Казахстана (книга регистрации или справка из адресного бюро). Кроме того, заявитель предоставляет документы (и их копии): -об образовании, проф. подготовке, (труд. книжка или ее к/копия, заверенная по месту работы либо нотариально), -приписное свидетельство либо военный билет, а также сведения, характеризующие личность заявителя, его проф. навыки и умения.
Документы и печати, сделанные не на русском языке, необходимо перевести на русский язык и нотариально заверить перевод. При подаче анкеты сразу принимаем заявление на свидетельство и фотографии на заявителя размером 3,5*4,5 черно белые, матовые 4 штуки


На 2 этапа - это подача анкеты + РВП? Но на РВП нужны справки разные, а в вашем перечне их нет. Только стандартный набор документов какой и был до этого года.

Сообщение отредактировал chudish: 23.01.2013, 22:07:48

  • 0

#1239
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений

спасибо, а заверять нужно в казахстане или россии, ведь на печать нотариуса помоему вся на каз языке??? или я не прав?

Вы подавать будете же в КЗ на программу?Значит тут и переводите. Если в РФ, значит там переводите. А то что печать нотариуса на каз. яз, на это никто не смотрит.

со слов форумчан в россии перевод документов стоит дороже на много чем здесь..
  • 0

#1240
Allabel

Allabel
  • Постоялец
  • 310 сообщений

На 2 этапа - это подача анкеты + РВП? Но на РВП нужны справки разные, а в вашем перечне их нет. Только стандартный набор документов какой и был до этого года.

На 2 этапа - это, как я понимаю, анкета и сразу же подаётся заявление на свидетельсво. Это ж хорошо очень! Нам пришлось ездить три раза в Алма-Ату : первый раз - анкета, второй раз - заявление и третий раз уже получать само свидетельство.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.