Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27455696
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
FAQ по теме - сначала вдумчиво читаем, потом задаем вопросы.
 
Список документов для получения РВП на территории Казахстана
Скрытый текст

 
Адреса, пароли, явки, советы и рекомендации
Скрытый текст

 
Приветствуются подробные инструкции по получению справок в других городах Казахстана. Любая полезная информация (цены, явки, пароли) также приветствуются. Пишите инструкцию в тему, с помощью модераторов буду добавлять их в шапку.

Сообщение отредактировал gosh: 27.10.2013, 13:21:25

  • 0

#1241
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Аааа ясно....
  • 0

#1242
А н и т а

А н и т а
  • Частый гость
  • 78 сообщений


прочитала ваш вопросик и стало оооооооооооооочень интересно....а что можно оформлять все документы в россии,но оставаться при этом в кз.т.е.один из членов семьи,тот кто подовал анкету,едит оформляет все документы ,потом может вернуться назад.а переехать в россию всей семьёй можно после получения всех документов...ну или после покупки квартиры....если это так ,то это просто замечательно :D ......

Немного не так ; ) Да, можно начать оформляться сначала одному - на кого выписано свидетельство. Но мы семьёй начали все вместе. При оформлении - присутствие всех по всем этапам - обязательно (подписи, дактилоскопия и пр.). Находится в КЗ - можно (у нас в феврале уже получение паспортов, а находились мы в общей сложности за всё время оформления в России - дней 14 в сумме). Регион правда от нас недалеко - мотались на собственном авто (6 часов и на месте). Если что - спрашивайте ; )



спасибо большое :) ..если что бду обращаться...а вы куда переехали?
  • 0

#1243
А н и т а

А н и т а
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Получил гражданство в конце декабря в Омске по программе и 13 января получил паспорт гражданина РФ
После переезда в июле на все ушло полгода. документы по программе подавал в феврале 2012



мододцы!!!поздравляю вас!!!! :hi:
  • 1

#1244
А н и т а

А н и т а
  • Частый гость
  • 78 сообщений


есть тут люди переехавшие в новосибирск?расскажите ,пожайлуста,в крации:1)получили ли вы подъёмные и какая сумма подъёмных в новосибирске вообще.2)в течении какого времени получили гражданство?3) в каком районе новосибирска лучше купить квартиру или дом....(хочеться нормальный район и недорогую квартиру,можно дом....но стоимость не должна привышать 1 100 000)(знаю,что в новосибирске очень дорогие квартиры ,но нам подойдёт вариант квартиры с чёрной отделкой,ремонт мы и сами можем сделать).4)помогают ли трудоустроиться?

1. Конечно получил. 35т.р. на заявителя и 15 т.р. на каждого члена семьи.
2. Если все делать правильно, то около 6 мес.
3. На вкус и цвет, товарища нет. Цены на недвижимость сопоставимы с Алма-Атой.
4. Да, но лучше самому.На их месте необходимо отработать два года.
Внимательно прочитайте эту тему с самого начала, и вопросов будет намного меньше: http://vse.kz/topic/...76-novosibirsk/




спасибо....мы хотим летом или осенью подавать анкету...и поэтому хочется знать побольше информации)....ещё раз спасибо :)
  • 0

#1245
А н и т а

А н и т а
  • Частый гость
  • 78 сообщений



есть тут люди переехавшие в новосибирск?расскажите ,пожайлуста,в крации:1)получили ли вы подъёмные и какая сумма подъёмных в новосибирске вообще....

1. Конечно получил. 35т.р. на заявителя и 15 т.р. на каждого члена семьи....


По новой программе, как я поняла просто всем членам семьи по 20 000руб



а где вы брали информацию про переселение по новой программе в новосибирск?можно ссылочку :)
  • 0

#1246
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений




есть тут люди переехавшие в новосибирск?расскажите ,пожайлуста,в крации:1)получили ли вы подъёмные и какая сумма подъёмных в новосибирске вообще....

1. Конечно получил. 35т.р. на заявителя и 15 т.р. на каждого члена семьи....


По новой программе, как я поняла просто всем членам семьи по 20 000руб


а где вы брали информацию про переселение по новой программе в новосибирск?можно ссылочку :)



http://www.fms.gov.r.../details/54168/ читайте

Получается теперь у категории переселения, которая была "А" выплаты увеличились в разы участнику 240 000+ 120 000руб членам семьи. А все остальные районы, не приоритетные и в них просто всем о 20 000руб

  • 0

#1247
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

На 2 этапа - это подача анкеты + РВП? Но на РВП нужны справки разные, а в вашем перечне их нет. Только стандартный набор документов какой и был до этого года.

Нет. Сразу 2 этапа это -анкета с документами+заявление на свидетельство с фотографиями. Как там написано так и есть. Просто объединили 2 этапа, для удобства, чтобы люди не мотались по 2 раза в консульство из разных городов. Немного облегчили людям участь. В итоге вы приедете первый раз сдав документы и второй раз уже за готовым свидетельством. И всё. А РВП это уже как и раньше было в РФ на месте делаете.
  • 0

#1248
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

то есть не подавать еще заявление на свидетельство И еще ... в перечне документов на подачу анкеты (на офиц. сайте) нет военного билета, приписного или мы уже что-то проморгали?

нет, таковы правила, подаете сразу на 2 этапа.А тут ничего сложного. Заявление заполните прямо в ВГ. там образцы есть.10 минут и готово.Фотки сделайте заранее. А военник нужен, но только в случае если мужчина заявитель, для него нужен военник. если муж(отец) идет как член семьи, то военник не нужен. Короче он нужен только для заявителя(если он мужчина)
  • 0

#1249
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

А откуда такая информация? В первых числах января в Алматинской ВГ сказали,что раньше они так делали,теперь нет....Сначала анкеты,потом уже после согласования-заявление и пр.

Информация из Временной группы Астаны. Кто их знает возможно в Ате по другому принимают :faceoff: . Я не удивлюсь. Я лично сдавала в Астане. Принимали сразу на 2 этапа.
  • 0

#1250
Sergio_Z

Sergio_Z
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

спасибо, а заверять нужно в казахстане или россии, ведь на печать нотариуса помоему вся на каз языке??? или я не прав?

Вы подавать будете же в КЗ на программу?Значит тут и переводите. Если в РФ, значит там переводите. А то что печать нотариуса на каз. яз, на это никто не смотрит.

Те нотариусы, что делают переводы имеют печать на русском языке , на каз. непроканает - ее также надо будет переводить :idea:
  • 0

#1251
Sergio_Z

Sergio_Z
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений


И что я не могу сейчас только анкету подать?

Как понять только анкету?

то есть не подавать еще заявление на свидетельство
И еще ... в перечне документов на подачу анкеты (на офиц. сайте) нет военного билета, приписного или мы уже что-то проморгали?

Смысл лишний раз мотаться и стоять в очередях, если можно подать заявление сразу :цена вопроса-500тенге-за фото
  • 0

#1252
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Те нотариусы, что делают переводы имеют печать на русском языке , на каз. непроканает - ее также надо будет переводить

Не знаю. У меня проканала. Я сдала спокойно переводы, никто не докопался. Так же и у многих знакомых, переводили все в одном месте в Астане на Кенесары около ВГ. Я еще специально подошла к переводчику спросить, что делать с печатью нотариуса,переводить опять чтоли?Она ответила, нет, сдавайте так, все так сдают без проблем. А чисто русские печати есть только у переводчика. У нотариусов либо русс.каз, либо каз.

Сообщение отредактировал Persival: 24.01.2013, 10:58:43

  • 0

#1253
Dis...

Dis...
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

спасибо большое :) ..если что бду обращаться...а вы куда переехали?

Да всегда пожалуста ; ))
Мы пока не переехали, ждём весны и тепла... я даже пока работаю на прежнем месте (уже есть "плюсы" - резко повысли в должности и окладе). А собираемся в Подмосковье - там мне нашлась работа по профилю.
  • 0

#1254
А н и т а

А н и т а
  • Частый гость
  • 78 сообщений





есть тут люди переехавшие в новосибирск?расскажите ,пожайлуста,в крации:1)получили ли вы подъёмные и какая сумма подъёмных в новосибирске вообще....

1. Конечно получил. 35т.р. на заявителя и 15 т.р. на каждого члена семьи....


По новой программе, как я поняла просто всем членам семьи по 20 000руб


а где вы брали информацию про переселение по новой программе в новосибирск?можно ссылочку :)



http://www.fms.gov.r.../details/54168/ читайте

Получается теперь у категории переселения, которая была "А" выплаты увеличились в разы участнику 240 000+ 120 000руб членам семьи. А все остальные районы, не приоритетные и в них просто всем о 20 000руб





спасибо за ссылочку..очень много интересного прчитала..но есть ещё вопрос,где мне найти информацию про области в которые сейчас(в 2013) можно переселиться.интересно знать,какие места переселения считаются приоритетными
  • 0

#1255
-Luxor-

-Luxor-
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Только вернулись из ВГ Алматы, сразу принимают и анкету и на свидетельство (заявление надо писать и фото), нужен или военник, или приписной, и вакансию сейчас писать не надо(так как новые еще не разработаны)
Ну и тетки там сидят противные, разговаривают со всеми как собаками, ко всему придираются, ни на один вопрос не ответят -сразу посылают на консультацию
  • 0

#1256
Shvetik

Shvetik
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

интересно знать,какие места переселения считаются приоритетными

http://www.fms.gov.r.../details/58286/
  • 0

#1257
Shvetik

Shvetik
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Кто недавно получал свидетельства, подскажите, пожалуйста, какая дата получения стоит в свидетельстве?
  • 0

#1258
Dis...

Dis...
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Кто недавно получал свидетельства, подскажите, пожалуйста, какая дата получения стоит в свидетельстве?

Дата выдачи (день в день).
  • 0

#1259
А н и т а

А н и т а
  • Частый гость
  • 78 сообщений

интересно знать,какие места переселения считаются приоритетными

http://www.fms.gov.r.../details/58286/


спасибо за ссылку :)
  • 0

#1260
Shvetik

Shvetik
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Дата выдачи (день в день).

Это что получается, мы уже поедем по условиям новой программы... Т.к. в постановлении о пособии (по ссылке сверху) написано, цитирую: "Установить, что участники Государственной программы, получившие свидетельство участника Государственной программы до 1 января 2013 г., а также члены их семей, в течение срока действия свидетельства участника Государственной программы получают пособие по правилам и в размерах, действовавших по состоянию на 31 декабря 2012 г."
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.