Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27455696
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
FAQ по теме - сначала вдумчиво читаем, потом задаем вопросы.
 
Список документов для получения РВП на территории Казахстана
Скрытый текст

 
Адреса, пароли, явки, советы и рекомендации
Скрытый текст

 
Приветствуются подробные инструкции по получению справок в других городах Казахстана. Любая полезная информация (цены, явки, пароли) также приветствуются. Пишите инструкцию в тему, с помощью модераторов буду добавлять их в шапку.

Сообщение отредактировал gosh: 27.10.2013, 13:21:25

  • 0

#1161
ЛИСов сын

ЛИСов сын
  • Постоялец
  • 327 сообщений

вот именно этот,мягко говоря ,дядечка абсолютно ничего не проверил.Ну бред какой-то, ведь оставалось 3 строчки заполнить в заявлении ,всё нужные справки и документы были готовы(. Нет же - придёте в следующую пятницу ,и всё тут( .Он ,можно сказать ,просто выпроводил нас с женой из кабинета,не дал даже рта открыть...

Сильно не расстраивайтесь, и продолжайте идти намеченным путём!
Вы только - вначале и мой Вам (да надеюсь, многих "дошедших" или таких как мы "на финишной прямой") совет - железные нервы Вам в помощь. В нашем деле всевозможные чиновники, их (нервы Ваши) не раз ещё проверять будут. А уже в России, так и подавно - как "палки в колесо". Это у них правила работы такие (они там так виртуозно очереди создают - залюбуешься), а там уже - или Ваши нервы, или изыскание способов нервишки поберечь (но это уже, вопрос Ваших финансовых возможностей!).
Удачи, держитесь!
  • 0

#1162
Полковник в юбке

Полковник в юбке
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Еще вопрос, получив РВП в консульстве в КЗ, необходимо в течении 6 мес. подать на гражданство. Могу я в регионе вселения подать на гражданство и снова уехать в КЗ? Здесь пока работа. Или необходимо все время уже находиться там?
И еще я окончательно запуталась. Выезжая в РФ для получения РВП, гражданства, я должна получать здесь печать ПМЖ в каз.паспорте через МП?
  • 0

#1163
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

я окончательно запуталась. Выезжая в РФ для получения РВП, гражданства, я должна получать здесь печать ПМЖ в каз.паспорте через МП?

Во многих регионах РФ эти штампы и листки убытия не требуют :smoke: Но на всякий случай можете уточнить в УФМС своего региона вселения
  • 0

#1164
LARO4KA

LARO4KA
  • Гость
  • 26 сообщений

вот именно этот,мягко говоря ,дядечка абсолютно ничего не проверил.Ну бред какой-то, ведь оставалось 3 строчки заполнить в заявлении ,всё нужные справки и

У нас с первого раза тоже не хотел брать (он их и не взял, т.к. не хватало справок об отсутствии судимости), во второй приём оставил документы и сказал, что позвонит. В заявлении не должно быть прочерков, ответы: да, нет, не имею, и везде нужно писать г. Алма-Ата, даже если в документах написано Алматы. После первого посещения консульства у меня было такое же состояние,как и у вас , я даже ему сказала, что мы рвёмся в Россию,а вы перед носом дверь закрываете и указываете дорогу обратно, на что он ответил, что это всё не от него зависит, и что условия приёма документов меняются каждый день. Так что наберитесь терпения, всё получится!
  • 0

#1165
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

вот именно этот,мягко говоря ,дядечка абсолютно ничего не проверил.Ну бред какой-то, ведь оставалось 3 строчки заполнить в заявлении ,всё нужные справки и

У нас с первого раза тоже не хотел брать (он их и не взял, т.к. не хватало справок об отсутствии судимости), во второй приём оставил документы и сказал, что позвонит. В заявлении не должно быть прочерков, ответы: да, нет, не имею, и везде нужно писать г. Алма-Ата, даже если в документах написано Алматы. После первого посещения консульства у меня было такое же состояние,как и у вас , я даже ему сказала, что мы рвёмся в Россию,а вы перед носом дверь закрываете и указываете дорогу обратно, на что он ответил, что это всё не от него зависит, и что условия приёма документов меняются каждый день. Так что наберитесь терпения, всё получится!

Как так писать г.Алма-Ата если в документах стоит Алматы???? :confused: А в регионе такое заполнение одобрено? В Заявлении на РВП всё пишется строго как в документах! если в СВОре написано что родился г.Алматы то и заполняется как г.Алматы, никаких инсинуаций не допускается. Как можно написать г.Алма-Ата если место рождения г.Алматы????
Вы в регион звонили, узнавали по этому вопросу как именно регион отнесётся к такому заполению? На самом деле не важно что скажет наш вице-консул, всё зависит от региона потому что именно регион принимает в конечном итоге ваши документы и рассматривает их. Мы к примеру в Воронеж не сдавали справки о несудимости и адрессные справки, а также нам не нужна была справка с психушки.
Всё таки я рекомендую по теснее общаться с отделом РВП УФМС вашего региона. У каждого конечно свои заморочки и порой они имеют свойство меняться :) Сейчас оно так, а завтра уёдет человечек, прийдет другой и будет по другому.
Всё верно написал Лисов сын, терпения и железных нервов!
К слову могу поделиться своим опытом, регион Воронеж. мы заполняли строго всё по документам, как в доках так и в заявлении. если в доках стояла Алматинская область, то так и писали, а не Алма-Атинская. Если г.Алматы, то так и заполняли, а не г.Алма-Ата.
У мужа в СВоРе вообще место рождения стояло - г.А-Ата, это не правильно, пришлось делать дубликат, такие сокращения не допустимы.
По поводу того, что паспорт только первая страница нужна, а весь не нужно переводить и заверять, опять же созванитесь с регионом, мы полностью всё переводили и заверяли. Если регион примет только первую страницу это хорошо.

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 20.01.2013, 12:13:16

  • 0

#1166
Olga 4

Olga 4
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

У мужа в СВоРе вообще место рождения стояло - г.А-Ата, это не правильно, пришлось делать дубликат, такие сокращения не допустимы.
По поводу того, что паспорт только первая страница нужна, а весь не нужно переводить и заверять, опять же созванитесь с регионом, мы полностью всё переводили и заверяли. Если регион примет только первую страницу это хорошо.

Здравствуйте,я вам в личку отправила сообщение.
  • 0

#1167
Olga 4

Olga 4
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста кто знает,как в заявлении на РВП записывать данные на человека,который умер.Спасибо.
  • 0

#1168
SweetApple

SweetApple
  • Свой человек
  • 552 сообщений
ДД! Подскажите, пожалуйста, родителей супруга/ги можно вписать в анкету заявителя? Т.е. в нашем случае муж, кроме меня и дочки, может вписать тещу (мою маму)?
  • 0

#1169
А н и т а

А н и т а
  • Частый гость
  • 78 сообщений
здраствуйте....хотим с мужем переехать в россию...хотелось бы узнать вот что...я читала ,что мы имеим право получить материнский капитал(у нас трое маленьких детей ).а имеим мы право на получение участка земли(читала,что семьи у которых 3-ое и больше детей,получат участок земли для постройки дома.)
  • 0

#1170
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста кто знает,как в заявлении на РВП записывать данные на человека,который умер.Спасибо.

Указываются данные со свидетельства о смерти.
  • 0

#1171
А н и т а

А н и т а
  • Частый гость
  • 78 сообщений
скажите,пожайлуста,как долго длиться волокита с оформлением(подача анкеты и документов,ожидание очереди,ожидание согласия на наш переезд и т.д.)
  • 0

#1172
Olga 4

Olga 4
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
А вто в этих графах,что писать про умершего человека при подаче на РВП-

Гражданство
(подданство)


Страна
проживания
и адрес


Место
работы, учебы


  • 0

#1173
nika14

nika14
  • Постоялец
  • 381 сообщений

здраствуйте....хотим с мужем переехать в россию...хотелось бы узнать вот что...я читала ,что мы имеим право получить материнский капитал(у нас трое маленьких детей ).а имеим мы право на получение участка земли(читала,что семьи у которых 3-ое и больше детей,получат участок земли для постройки дома.)

Вам сюда http://vse.kz/topic/...inskii-kapital/
  • 0

#1174
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Как так писать г.Алма-Ата если в документах стоит Алматы???? :confused: А в регионе такое заполнение одобрено?

Все зависит от порядков в регионе вселения.
Допустим в Новосибирске допускаются любые варианты.
Они сами путаются.Пишут порой Алма-Аты! :idea:
  • 0

#1175
А н и т а

А н и т а
  • Частый гость
  • 78 сообщений


здраствуйте....хотим с мужем переехать в россию...хотелось бы узнать вот что...я читала ,что мы имеим право получить материнский капитал(у нас трое маленьких детей ).а имеим мы право на получение участка земли(читала,что семьи у которых 3-ое и больше детей,получат участок земли для постройки дома.)

Вам сюда http://vse.kz/topic/...inskii-kapital/



именно здесь я и прочитала про мат.капитал.....просто интересно достоверна ли информация про участок земли))))хотелось бы по приезду построить свой дом и получение земельного участка упростило бы нам весь процесс)))) :)
  • 0

#1176
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

ДД! Подскажите, пожалуйста, родителей супруга/ги можно вписать в анкету заявителя? Т.е. в нашем случае муж, кроме меня и дочки, может вписать тещу (мою маму)?

По новой Программе можно :smoke: Но на всякий случай уточните в ВГ :smoke:
  • 0

#1177
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений


Как так писать г.Алма-Ата если в документах стоит Алматы???? :confused: А в регионе такое заполнение одобрено?

Все зависит от порядков в регионе вселения.
Допустим в Новосибирске допускаются любые варианты.
Они сами путаются.Пишут порой Алма-Аты! :idea:

Вот поэтому я и советую созваниться с регионом и проконсультироваться :) В нашем регионе г.Воронеж, отсебятина не прокатит, у нас надо заполнять сторого по документам. Если в документе написано г.Алматы значит так и надо вписывать в Заявление на РВП.
  • 0

#1178
elena_maria

elena_maria
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Участки дают, но чтобы его получить нужно еще в очереди на него постоять!
  • 0

#1179
LARO4KA

LARO4KA
  • Гость
  • 26 сообщений

Вот поэтому я и советую созваниться с регионом и проконсультироваться В нашем регионе г.Воронеж, отсебятина не прокатит, у нас надо заполнять сторого по документам. Если в документе написано г.Алматы значит так и надо вписывать в Заявление на РВП.

Я созванивалась с Липецком, мне ответили, что как требуют в вашем консульстве так и пишите. Я тоже первый раз заполнила как в документах, мне сказали ,что нам по казахски не надо- Алматы, пишите по -русски - Алма-Ата. Да и справки о судимости раньше не требовали, а сейчас требуют, и приложение №3 раньше заполняли, а сейчас № 2. Всё меняется, и хоть трижды звони в регион- документы придётся сдавать какие они потребуют.
  • 0

#1180
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
LARO4KA, спорить не буду, я лишь рассказала как заполняли мы, в кадом регионе свои причуды :) С родителей к примеру потребовали два заполненных приложения и мы им заполни и прил 2 и прил 3 :))))) В итоге всё равно доки рассматривает регион, как они скажут так и следует сделать, спорить с ними безполезно :)
Нам сказали без отсибятины, нет в паспорте отчества значит не надо его писать, всё строго по документам :) У вас видимо по другому поэтому надо обязательно спрашивать в регионе, а еще лучше им писать, потому что как то не прикольно потом получать назад документы и подавать второй или третий раз. :)

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 20.01.2013, 20:02:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.