Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27455696
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
FAQ по теме - сначала вдумчиво читаем, потом задаем вопросы.
 
Список документов для получения РВП на территории Казахстана
Скрытый текст

 
Адреса, пароли, явки, советы и рекомендации
Скрытый текст

 
Приветствуются подробные инструкции по получению справок в других городах Казахстана. Любая полезная информация (цены, явки, пароли) также приветствуются. Пишите инструкцию в тему, с помощью модераторов буду добавлять их в шапку.

Сообщение отредактировал gosh: 27.10.2013, 13:21:25

  • 0

#1121
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений


Проверенно можно, но только на вторичном рынке у собственников.

А можно поподробней,слышал что до получения гражданства землю нельзя на себя оформить

Землю ИГ не может на себя оформить, если она находится в собственности у продавца, а если в аренде - то можно, переоформив аренду. Мы так покупали.

Вы чего то путаете!
Землю не оформят ИГ только в приграничных регионах.
На остальной территории РФ проблем с оформлением нет.

Сообщение отредактировал Dakshund: 16.01.2013, 21:02:58

  • 0

#1122
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Землю ИГ не может на себя оформить, если она находится в собственности у продавца, а если в аренде - то можно, переоформив аренду. Мы так покупали.

Спасибо :)

Уточню. Мой ответ был конкретно для этого человека ( по Калининградской области ). Это приграничная территория, поэтому нельзя купить землю, находящуюся в собственности.
  • 0

#1123
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Вы чего то путаете!
Землю не оформят ИГ только в приграничных регионах.
На остальной территории РФ проблем с оформлением нет.

Я собственные примеры привожу, при чем недавние.
Липецкая область к приграничным регионам не относится, однако смогли оформить только аренду, пока. И "покупали" на вторичном рынке. В собственность сказали только гражданам. Получайте паспорт переоформляйте участок в собственность, таков был ответ.

Сообщение отредактировал Ланька: 16.01.2013, 23:18:27

  • 0

#1124
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

На сайте уфмс Омска написано, что принята новая редакция программы. Доументы начнут принимать чуть позже.


Перерыл весь сайт, не нашёл, киньте ссылку, может у меня не тот сайт :) , по Омской области написано

Сообщение отредактировал Nick1307: 17.01.2013, 00:45:14

  • 0

#1125
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Спасибо, заявителем буду я,я как-то поответственней,что ли с бумажками)))да и потом есть образование МГУ,думаю,может как-то поможет)

Образование МГУ это сильно!!!!! :idea:

Да не то,чтобы образование..переподготовка годичная...
  • 0

#1126
Иван-Т

Иван-Т
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

На сайте уфмс Омска написано, что принята новая редакция программы. Доументы начнут принимать чуть позже.

что то не нашёл я :confused: , можно пожалуйста ссылочку
  • 0

#1127
Tatyanka_25

Tatyanka_25
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Дорогие форумчане, добрый день! у меня вопрос к знатокам. У нас такая ситуация. Я получила свидетельство, я заявитель. В свидетельство вписаны муж, дочь и мои родители. 9 февраля мы с мужем и дочерью выезжаем в регион, а родители пока здесь, в виду того что квартиру не могут продать и еще по одной причине. Смогут выехать не раньше июня скорее всего. И тут у меня возникает вопрос, а могут ли родители от сюда подать документы на РВП, чтобы не терять время, не имея зеленой книжечки (т.к. мы ее увезем ссобой)? И вообще с чего начать и где узнать все подробно.
Просто в Липецке, только РВП как я поняла занимает почти 4 месяца, 2 месяца ждешь :faceoff: , чтобы документы подать и потом еще 2 месяца ждешь печать. Подскажите пожалуйста такой вариант возможен? Можно в личку, чтобы не засорять ветку своими распросами.
  • 0

#1128
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Дорогие форумчане, добрый день! у меня вопрос к знатокам. У нас такая ситуация. Я получила свидетельство, я заявитель. В свидетельство вписаны муж, дочь и мои родители. 9 февраля мы с мужем и дочерью выезжаем в регион, а родители пока здесь, в виду того что квартиру не могут продать и еще по одной причине. Смогут выехать не раньше июня скорее всего. И тут у меня возникает вопрос, а могут ли родители от сюда подать документы на РВП, чтобы не терять время, не имея зеленой книжечки (т.к. мы ее увезем ссобой)? И вообще с чего начать и где узнать все подробно.
Просто в Липецке, только РВП как я поняла занимает почти 4 месяца, 2 месяца ждешь :faceoff: , чтобы документы подать и потом еще 2 месяца ждешь печать. Подскажите пожалуйста такой вариант возможен? Можно в личку, чтобы не засорять ветку своими распросами.

В консульстве без зеленой книжечки подать доки они не смогут.
  • 0

#1129
tatulechka

tatulechka
  • Гость
  • 17 сообщений
Подскажите, уже кто-нибудь знает, если по новой программе Алтайский край участвует, то Барнауле тоже будет или опять только Рубцовск остается?
  • 0

#1130
Tatyanka_25

Tatyanka_25
  • Постоялец
  • 325 сообщений

В консульстве без зеленой книжечки подать доки они не смогут.

А по нотариально заверенной копии могут?
  • 0

#1131
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

В консульстве без зеленой книжечки подать доки они не смогут.

А по нотариально заверенной копии могут?

Позвоните вице-консулу (вроде она принимает доки на РВП) 274-36-50 и прямо у нее спросите. Думаю такое возможно будет. ТОлько ищите нотариуса с русскими печатями. Иначе Липецк "завернет" все документы

Сообщение отредактировал nastia.ala: 18.01.2013, 10:18:00

  • 0

#1132
Tatyanka_25

Tatyanka_25
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Спасибо большое за информацию! :hi:
  • 0

#1133
roline

roline
  • Гость
  • 47 сообщений
только с консульства пришли,хотели на РВП доки сдать - сидит пожелой дядечка(цензура запрещает выражаться),который заявил,что он не компетентен,что у него своей работы полно,а его посадили замещать человека,который вовремя не нарисовался,даже не проверил наши справки и тд. и не проконсультировал ,,.просто перебил встречу на следующую пятницу(.
сказал - дозаполните анкету(у нас пропущены пункты,по которым были вопросы)...Такие дела(
  • 0

#1134
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

только с консульства пришли,хотели на РВП доки сдать - сидит пожелой дядечка(цензура запрещает выражаться),который заявил,что он не компетентен,что у него своей работы полно,а его посадили замещать человека,который вовремя не нарисовался,даже не проверил наши справки и тд. и не проконсультировал ,,.просто перебил встречу на следующую пятницу(.
сказал - дозаполните анкету(у нас пропущены пункты,по которым были вопросы)...Такие дела(

в какой регион подаете? напишите пункты, посмотрим что вам подсказать))
Я с этими бумажками на РВП в посольство раза 3 или 4 ходила, точно не помню :faceoff:

Сообщение отредактировал nastia.ala: 18.01.2013, 14:29:45

  • 0

#1135
SweetApple

SweetApple
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Я с этими бумажками на РВП в посольство раза 3 или 4 ходила, точно не помню :faceoff:

Подскажите, пожалуйста, какие примерные сроки получения РВП здесь в консульстве?
  • 0

#1136
SweetApple

SweetApple
  • Свой человек
  • 552 сообщений
И еще пару вопросов :faceoff: может кто подскажет :)
Если получим РВП здесь в консульстве (на 3 года получается), обязательно ли всем, кто будет вписан в анкету, одновременно ехать в регион вселения и получать гражданство? Или может, например, один человек (моя мама) позже поехать на пару месяцев и отдельно уже на гражданство подать?

И по поводу компенсаций. Если не планируешь остаться в регионе вселения на 2 года, то подъемные и пособие не берешь. А что на счет компенсации проезда и контейнера? Они тоже подлежат возврату, если покинешь регион, раньше, чем через 2 года?

Заранее всем спасибо за ответы ;)

Сообщение отредактировал SweetApple: 18.01.2013, 17:34:47

  • 0

#1137
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений
добрый денечек))) подскажит пожалуйста, собрали все документы, чтоб подать на программу. в некоторых доках, например в свидетельстве о рождении, печать размытая, буквы не разобрать, как думаете завернут? и еще вопросик, если стоит печать в которой и на русском и на казахском написано, такую печать нужно переводить? спасибо заранее всем :)
  • 0

#1138
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

И еще пару вопросов :faceoff: может кто подскажет :)
Если получим РВП здесь в консульстве (на 3 года получается), обязательно ли всем, кто будет вписан в анкету, одновременно ехать в регион вселения и получать гражданство? Или может, например, один человек (моя мама) позже поехать на пару месяцев и отдельно уже на гражданство подать?

И по поводу компенсаций. Если не планируешь остаться в регионе вселения на 2 года, то подъемные и пособие не берешь. А что на счет компенсации проезда и контейнера? Они тоже подлежат возврату, если покинешь регион, раньше, чем через 2 года?

Заранее всем спасибо за ответы ;)

В памятке, которую мне дали в УФМС Новосибирска написано, что если вы покидаете регион ранее 2 лет, то вернуть нужно будет "подъемные". Про остальные компенсации не сказано, значить можно брать транспортные и контейнерные)) Подать сможете только после того как все члены семьи не въедут в регион.
Мама отдельно может, но не позднее... далее идут разногласия по срокам, поэтому уточняйте в своем регионе (не затягивайте, а то РВП могут аннулировать)
  • 1

#1139
roline

roline
  • Гость
  • 47 сообщений


только с консульства пришли,хотели на РВП доки сдать - сидит пожелой дядечка(цензура запрещает выражаться),который заявил,что он не компетентен,что у него своей работы полно,а его посадили замещать человека,который вовремя не нарисовался,даже не проверил наши справки и тд. и не проконсультировал ,,.просто перебил встречу на следующую пятницу(.
сказал - дозаполните анкету(у нас пропущены пункты,по которым были вопросы)...Такие дела(

в какой регион подаете? напишите пункты, посмотрим что вам подсказать))
Я с этими бумажками на РВП в посольство раза 3 или 4 ходила, точно не помню :faceoff:

Регион Калуга, с пунктами практически разобрались, вопросы были больше о правильности формулировки...сидим,перепечатываем, но в любом случае спасибо за предложенную помощь,если появятся вопросы - постучусь в ЛС.

Сообщение отредактировал roline: 18.01.2013, 18:39:10

  • 0

#1140
Супер дамочка

Супер дамочка
  • Гость
  • 47 сообщений
Люди,а вы получали Медицинский полис без штампа РВП,уехали по программе,на основании зеленой книжки дали Мед страховки,а теперь звонят просят вернуть,можно только после штампа на РВП Кто сталкивался,думаю не законно это?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.