Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27455696
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
FAQ по теме - сначала вдумчиво читаем, потом задаем вопросы.
 
Список документов для получения РВП на территории Казахстана
Скрытый текст

 
Адреса, пароли, явки, советы и рекомендации
Скрытый текст

 
Приветствуются подробные инструкции по получению справок в других городах Казахстана. Любая полезная информация (цены, явки, пароли) также приветствуются. Пишите инструкцию в тему, с помощью модераторов буду добавлять их в шапку.

Сообщение отредактировал gosh: 27.10.2013, 13:21:25

  • 0

#1141
Laviniya

Laviniya
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Люди,а вы получали Медицинский полис без штампа РВП,уехали по программе,на основании зеленой книжки дали Мед страховки,а теперь звонят просят вернуть,можно только после штампа на РВП Кто сталкивался,думаю не законно это?


Согласно ст.10 Закона об обязательном медицинском страховании: "Застрахованными лицами являются граждане Российской Федерации, постоянно или временно проживающие в Российской Федерации иностранные граждане, лица без гражданства (за исключением высококвалифицированных специалистов и членов их семей в соответствии с Федеральным законом от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"), а также лица, имеющие право на медицинскую помощь в соответствии с Федеральным законом "О беженцах"
Т.е. видимо Вам выдали медицинскую страховку ошибочно. Право на неё имеют только граждане, те кто живет по РВП и ВНЖ, а также беженцы.
Я получала обязательную медицинскую страховку и до получения РВП в страховой компании мне её выдавать категорически отказались.
  • 0

#1142
alex1975

alex1975
  • Гость
  • 34 сообщений

Люди,а вы получали Медицинский полис без штампа РВП,уехали по программе,на основании зеленой книжки дали Мед страховки,а теперь звонят просят вернуть,можно только после штампа на РВП Кто сталкивался,думаю не законно это?

Мои друзья в Новосибирске получили полис ОМС без штампа РВП, а моя супруга с детьми во Владимире не могла получить этот полис, пока штамп РВП не поставили.
  • 0

#1143
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений
У меня тоже в Новосибирске дочка и мама получили без РВП, но со свидетельством переселенца.
  • 0

#1144
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений


Я с этими бумажками на РВП в посольство раза 3 или 4 ходила, точно не помню :faceoff:

Подскажите, пожалуйста, какие примерные сроки получения РВП здесь в консульстве?

Если всё пройдет гладко то 4 месяца примерно. Если пойдёт плохо то может затянутся на долго.
У нас получилось с 18 мая по 25 ноября.Подавали через наше консультво в Ате - Регион - г.Воронеж.
  • 0

#1145
SweetApple

SweetApple
  • Свой человек
  • 552 сообщений

В памятке, которую мне дали в УФМС Новосибирска написано, что если вы покидаете регион ранее 2 лет, то вернуть нужно будет "подъемные". Про остальные компенсации не сказано, значить можно брать транспортные и контейнерные)) Подать сможете только после того как все члены семьи не въедут в регион.
Мама отдельно может, но не позднее... далее идут разногласия по срокам, поэтому уточняйте в своем регионе (не затягивайте, а то РВП могут аннулировать)

Спасибо за ответ :)


Подскажите, пожалуйста, какие примерные сроки получения РВП здесь в консульстве?

Если всё пройдет гладко то 4 месяца примерно. Если пойдёт плохо то может затянутся на долго.
У нас получилось с 18 мая по 25 ноября.Подавали через наше консультво в Ате - Регион - г.Воронеж.

Спасибо :hi:
Да, не быстро получается(((( А по общим срокам не сложно будет подсказать, в вашем случае как вышло? Ну т.е. начиная от подачи анкеты, сколько рассматривали и т.д.? Потом сразу после того как одобрили, можно здесь на РВП подавать, я так понимаю? Ну и после того, как РВП дали, в течение какого времени нужно уехать в регион?
  • 0

#1146
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Да, не быстро получается(((( А по общим срокам не сложно будет подсказать, в вашем случае как вышло? Ну т.е. начиная от подачи анкеты, сколько рассматривали и т.д.? Потом сразу после того как одобрили, можно здесь на РВП подавать, я так понимаю? Ну и после того, как РВП дали, в течение какого времени нужно уехать в регион?

У нас ушла неделя на сбор всех мед.справок и документов, 18 мая мы сдали пакет доков в наше консультво, примерно через месяц они дошли до региона, регион их рассмотрел и отправил обратно, где то примерно месяц они шли обратно, потом была вторая попытка подачи доков уже 24 августа, через месяц они были в регионе, их приняли к рассмотрению и 25 ноября мы позвонив в регион узнали, что нам дали положительное решение о РВП. С нашего консульства пока еще не звонили ничего официально не говорили, вот на следующей недели будем звонить сами. По поводу сроков нам Воронеж сказал, что после положительного решение мы можем приехать в любое время, т.е. они как то странно завернули, что у них нет срока аннулирования РВП, можно приехать завтра, а можно через 4 месяца. Мы задавали наш вопрос официально письменно в наш регион, был ответ простарнственный, который ни чего не сказал о сроках выезда. А по телефону говорят, ради бога приезжайте в мае. (мы просто планируем переезд на май месяц).
Все эти сроки каждый регион трактует по своему и пакет доков тоже у кажого региона свой. поэтому настоятельно рекомендую созваниться с регионом, всё сугубо индивидуально по регионам.
  • 0

#1147
4yk

4yk
  • Свой человек
  • 644 сообщений

У нас ушла неделя на сбор всех мед.справок и документов, 18 мая мы сдали пакет доков в наше консультво, примерно через месяц они дошли до региона, регион их рассмотрел и отправил обратно

Первый раз Вам отказали чтоли? Чем мотивировали?
  • 0

#1148
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений


У нас ушла неделя на сбор всех мед.справок и документов, 18 мая мы сдали пакет доков в наше консультво, примерно через месяц они дошли до региона, регион их рассмотрел и отправил обратно

Первый раз Вам отказали чтоли? Чем мотивировали?

Ну да, отказали, мотивировали тем, что не были проставлены консульские печати на фотография на Анкете.

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 19.01.2013, 15:34:06

  • 0

#1149
4yk

4yk
  • Свой человек
  • 644 сообщений



У нас ушла неделя на сбор всех мед.справок и документов, 18 мая мы сдали пакет доков в наше консультво, примерно через месяц они дошли до региона, регион их рассмотрел и отправил обратно

Первый раз Вам отказали чтоли? Чем мотивировали?

Ну да, отказали, мотивировали тем, что не были проставлены консульские печати на фотография на Анкете.

Ясно...ну это же косяк работника?
  • 0

#1150
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Люди,а вы получали Медицинский полис без штампа РВП,уехали по программе,на основании зеленой книжки дали Мед страховки,а теперь звонят просят вернуть,можно только после штампа на РВП Кто сталкивался,думаю не законно это?

Участники госпрограммы по своим правам приравнены к гражданам РФ.
Поэтому полис ОМС им положен без РВП!!!
  • 0

#1151
roline

roline
  • Гость
  • 47 сообщений



Я с этими бумажками на РВП в посольство раза 3 или 4 ходила, точно не помню :faceoff:

Подскажите, пожалуйста, какие примерные сроки получения РВП здесь в консульстве?

Если всё пройдет гладко то 4 месяца примерно. Если пойдёт плохо то может затянутся на долго.
У нас получилось с 18 мая по 25 ноября.Подавали через наше консультво в Ате - Регион - г.Воронеж.

:faceoff: ого, интересно ,а с чем связано,что так долго(даже при удачном раскладе)?Интересно,а можно как нибудь ускорить сие действие,например: в консульстве пусть правильность проверят,какие нужно штампы поставят, на руки выдадут,и я сам бы отправил в УФМС вселения курьерской компанией(скорее мечты,чем реальность,но это бы существенно ускорило процесс)...

Сообщение отредактировал roline: 19.01.2013, 18:18:12

  • 0

#1152
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
roline, никто в консультве проверять на правильность вашу Анкету не будет, как сказала Е.В, они просто почта. Через курьерскую отправлять нельзя, всё должно проходить по дипломатическим каналам, сначало насколько я понимаю почта уходит в Москву, а оттуда уже в регион.
Самый быстрый способ, это ехать в регион и получать РВП в регионе, тут в Ате время уходит на хождение почты, туда-сюда :)

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 19.01.2013, 19:28:55

  • 0

#1153
roline

roline
  • Гость
  • 47 сообщений

roline, никто в консультве проверять на правильность вашу Анкету не будет, как сказала Е.В, они просто почта.

ну почему же? при мне пришел человек(тоже доки на РВП),говорит,что нашли ошибку в заявлении,вот пришел типа исправить...Может я чего то не так понял!?
  • 0

#1154
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

roline, никто в консультве проверять на правильность вашу Анкету не будет, как сказала Е.В, они просто почта.

ну почему же? при мне пришел человек(тоже доки на РВП),говорит,что нашли ошибку в заявлении,вот пришел типа исправить...Может я чего то не так понял!?

:) незнаю, нам Е.В. ничего не проверяла и сразу сказала, что она просто почта. :) Единственное, что она сделала это просмотрела справки, потому Воронеж требует мед.справки на их бланках. Возможно сейчас что нибудь и изменилось в работе консультва, если проверяют то это замечательно!

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 19.01.2013, 21:05:28

  • 0

#1155
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Сограждане. я тут учитался Регламентом для участников программы переселения, вообще ничего не понял. У меня регион - Карелия, может они чего мутят не пойму. Через раз выскакивает : гражданин рф-то, гражданину рф се. Но я то не гражданин рф, я же пока еще другой страны гражданин, но со свидетельством.
или вообще вот это:
"Иностранные граждане и лица без гражданства, являющиеся участниками Государственной программы и имеющие регистрацию по месту жительства на территории субъекта Российской Федерации, избранного ими для постоянного проживания, в соответствии с п. 7 Федерального Закона от 31.05.2002 года № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» могут быть приняты в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке, минуя получение вида на жительство, без предоставления документов, подтверждающих наличие законного источника средств существования и владение русским языком".
т.е. имея свидетельство, приехав в регион и прописавшись у кого-то я могу сразу подать на гражданство ?
если есть у кого, дайте нормальные ссылки где почитать пошаговую инструкцию "для чайника"
в нашем же FAQ пишут, что постоянная регистрация возможна лишь гр рф.

Сообщение отредактировал boryh: 19.01.2013, 21:28:56

  • 0

#1156
Полковник в юбке

Полковник в юбке
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Дорогие форумчане, возникли вопросы по программе.
1) РВП в Косульстве КЗ и РВП в ФМС региона прибытия - в чем преимущество, если в ФМС снова нужно сдавать все мед.справки? Что дает получение РВП в КЗ?
2) Регистрация по месту жительства в регионе пребывания - как ее получить, если негде остановиться (родственников нет). Читала, что есть проверки по реальному присутствию вас по месту регистрации. Встает вопрос при приобретении за денюшку этой самой регистрации. Как быть?
3) Есть мама-пенсионерка. В случае одобрение анкеты и далее получения мной гражданства РФ, могу ли я ее забрать по 4-х стороннему договору?
4) Есть ребенок 5 лет. Хотим, чтобы пока он оставался здесь с бабушкой. Вопрос - вписывать ли его в анкету или есть возможность после получения гражданства оформить его автоматически в гражданина РФ по родителям?
5) При отказе подъемных и выезда в другой регион после получения гражданства не дожидаясь 2 лет, оплачивают ли проезд и перевоз багажа? Или это тоже надо вернуть?

Заранее всем спасибо!

Сообщение отредактировал Полковник в юбке: 19.01.2013, 23:26:38

  • 0

#1157
LARO4KA

LARO4KA
  • Гость
  • 26 сообщений

ну почему же? при мне пришел человек(тоже доки на РВП),говорит,что нашли ошибку в заявлении,вот пришел типа исправить...Может я чего то не так понял!?

Приём в нашем консульстве сейчас ведёт Игнатьев , Е.В., как мне ответили "закончила свою службу и уехала на Родину". Мы сами были у него 2 раза, и на пятницу опять записались. То что он действительно проверяет правильность заполнения заявления и наличие нужных документов - это точно, а вот даты, номера документов-незнаю. Кстати,если до Н.Г. он требовал перевод и нот. заверение всех страниц паспорта, то вчера он сказал, что достаточно первой страницы.
  • 0

#1158
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Сограждане. я тут учитался Регламентом для участников программы переселения, вообще ничего не понял. У меня регион - Карелия, может они чего мутят не пойму. Через раз выскакивает : гражданин рф-то, гражданину рф се. Но я то не гражданин рф, я же пока еще другой страны гражданин, но со свидетельством.
или вообще вот это:
"Иностранные граждане и лица без гражданства, являющиеся участниками Государственной программы и имеющие регистрацию по месту жительства на территории субъекта Российской Федерации, избранного ими для постоянного проживания, в соответствии с п. 7 Федерального Закона от 31.05.2002 года № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» могут быть приняты в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке, минуя получение вида на жительство, без предоставления документов, подтверждающих наличие законного источника средств существования и владение русским языком".
т.е. имея свидетельство, приехав в регион и прописавшись у кого-то я могу сразу подать на гражданство ?
если есть у кого, дайте нормальные ссылки где почитать пошаговую инструкцию "для чайника"
в нашем же FAQ пишут, что постоянная регистрация возможна лишь гр рф.

минуя вид на жительство, значит имея РВП.
регистрация по месту жительства делается иностранцам с РВП и без нее вы не сможете подать на гражданство.

Приехав в регион встаете на Миграционный учет, проходите мед.комиссию, подаете на РВП, получаете штамп РВП через 50 дней, затем регистрируетесь по месту жительства, подаете на гражданство, через 60 дней идете в УФМС где у вас регистрация по РВП, пишете заявление на паспорт РФ. Через 10 дней- вы гражданин РФ.
Вот и все для чайника ;)
  • 0

#1159
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Дорогие форумчане, возникли вопросы по программе.
1) РВП в Косульстве КЗ и РВП в ФМС региона прибытия - в чем преимущество, если в ФМС снова нужно сдавать все мед.справки? Что дает получение РВП в КЗ?
2) Регистрация по месту жительства в регионе пребывания - как ее получить, если негде остановиться (родственников нет). Читала, что есть проверки по реальному присутствию вас по месту регистрации. Встает вопрос при приобретении за денюшку этой самой регистрации. Как быть?
3) Есть мама-пенсионерка. В случае одобрение анкеты и далее получения мной гражданства РФ, могу ли я ее забрать по 4-х стороннему договору?
4) Есть ребенок 5 лет. Хотим, чтобы пока он оставался здесь с бабушкой. Вопрос - вписывать ли его в анкету или есть возможность после получения гражданства оформить его автоматически в гражданина РФ по родителям?
5) При отказе подъемных и выезда в другой регион после получения гражданства не дожидаясь 2 лет, оплачивают ли проезд и перевоз багажа? Или это тоже надо вернуть?

Заранее всем спасибо!

1) в ФМС не нужно будет мед.справки сдавать, преимущество только в том, что если вы не планируете сразу и окончательно переезжать, а возвращаться в КЗ ждать и делать свои дела, то это экономия денег
2) покупать у проверенных, других вариантов нет пока (на Мифисе например читала, что же переехавшие соотечественники помогают таким же за денюжку с регистрацией, только нужно поискать, поспрашивать)
3)не подскажу
4)автоматически не получится, можно после получения РВП, при подаче заявления на гражданство вписать его туда, тогда получит одновременно с вами.
5) писала буквально неск. постов назад (можно)
  • 1

#1160
roline

roline
  • Гость
  • 47 сообщений

Приём в нашем консульстве сейчас ведёт Игнатьев

вот именно этот,мягко говоря ,дядечка абсолютно ничего не проверил.Ну бред какой-то, ведь оставалось 3 строчки заполнить в заявлении ,всё нужные справки и документы были готовы(. Нет же - придёте в следующую пятницу ,и всё тут( .Он ,можно сказать ,просто выпроводил нас с женой из кабинета,не дал даже рта открыть...

Сообщение отредактировал roline: 20.01.2013, 02:24:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.