Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27455696
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
FAQ по теме - сначала вдумчиво читаем, потом задаем вопросы.
 
Список документов для получения РВП на территории Казахстана
Скрытый текст

 
Адреса, пароли, явки, советы и рекомендации
Скрытый текст

 
Приветствуются подробные инструкции по получению справок в других городах Казахстана. Любая полезная информация (цены, явки, пароли) также приветствуются. Пишите инструкцию в тему, с помощью модераторов буду добавлять их в шапку.

Сообщение отредактировал gosh: 27.10.2013, 13:21:25

  • 0

#1101
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Прием документов по Госпрограмме осуществляется в следующие 18 региона:
  • Алтайский край
  • Архангельская область
  • Бурятия
  • Воронежская область
  • Волгоградская область
  • Забайкальский край
  • Иркутская область
  • Калужская область
  • Кемеровская область
  • Курганская область
  • Липецкая область
  • Марий Эл
  • Новосибирская область
  • Пензенская область
  • Свердловская область
  • Тамбовская область
  • Тульская область:
  • Ямало – Ненецкий автономный округ

В 13 регионах прием документов пока приостановлен:
  • Амурская область
  • Еврейская Автономная область
  • Камчатский край
  • Карелия
  • Костромская область
  • Мурманская область
  • Нижегородская область
  • Омская область
  • Приморский край
  • Сахалинская область
  • Тверская область
  • Челябинская область
  • Хабаровский край

9 регионов разрабатывают новые региональные программы
  • Калининградская область
  • Красноярский край
  • Курская область
  • Мордовия
  • Новгородская область
  • Псковская область
  • Саратовская область
  • Смоленская область
  • Тюменская область

http://russkg.ru/ind...-14-07&Itemid=1

  • 0

#1102
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

В рамках новой программы переселения соотечественников в Россию до 2015 года переедут еще около 100 тысяч человек.

Об этом 14 января в ходе заседания Комитета ТПП РФ по вопросам экономической интеграции стран ШОС и СНГ заявил председатель Комитета по делам СНГ и связям с соотечественниками Госдумы Леонид Слуцкий.

Согласно постановлению, к территориям приоритетного заселения относятся преимущественно приграничные регионы страны, имеющие стратегическое значение и характеризующиеся сокращением численности населения. В первую очередь, Дальний Восток и Байкальский регион.


http://www.russianskz.info/politics/4136-v-rossiyu-pereedut-esche-100-tysyach-uchastnikov-programmy-pereseleniya.html

  • 0

#1103
Толик_81

Толик_81
  • Гость
  • 24 сообщений

Мои знакомые на прошлой неделе были в ВГ Алматы, им сказали, что по Калининграду пока не принимают анкеты. Кто-нибудь еще по Калининграду был в последние дни с подачей анкеты, как обстоят дела?

Насколько я знаю и читала на сайте уфмс Калининграда, что они в ближайшее время по программе принимать не будут совсем. Ну а дальше, как Бог даст....

Сегодня был в ВГ в Астане , сказали Калининград будет точно но еще не знают когда, в марте или в апреле. Сказали звонить узнавать в конце февраля

Сообщение отредактировал Толик_81: 16.01.2013, 19:28:52

  • 0

#1104
Иван-Т

Иван-Т
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Не уже ли Омска не будет?!
Ведь везде писали что разрабатывают...
  • 0

#1105
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Сегодня был в ВГ в Астане , сказали Калининград будет точно но еще не знают когда, в марте или в апреле. Сказали звонить узнавать в конце февраля

Ну значит правильно ответили, что до марта у них нет информации из УФМС Калининграда.
Спасибо за инфо.
  • 0

#1106
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Не уже ли Омска не будет?!
Ведь везде писали что разрабатывают...

Видимо пока под вопросом.
  • 0

#1107
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Мои знакомые на прошлой неделе были в ВГ Алматы, им сказали, что по Калининграду пока не принимают анкеты. Кто-нибудь еще по Калининграду был в последние дни с подачей анкеты, как обстоят дела?

Насколько я знаю и читала на сайте уфмс Калининграда, что они в ближайшее время по программе принимать не будут совсем. Ну а дальше, как Бог даст....

А я слышал краем уха, что Калининград по программе вообще хотят закрыть, т.к. Они перевыполнили свой план по количеству заявленных переселенцев, а в связи с тем, что в 2018 будет проходит ЧМ по футболу у них наплыв строителей из разных уголков России. Потом второй аргумент, с жильем большие проблемы, все центры временного размещения переполнены по Калининградской области в целом, недвижимость взлетела до небес, по сравнению даже с двух летней давностью. Ну а дальше, как вы сказали, как Бог даст...
  • 0

#1108
Толик_81

Толик_81
  • Гость
  • 24 сообщений


Не уже ли Омска не будет?!
Ведь везде писали что разрабатывают...

Видимо пока под вопросом.

Сказали все регионы будут которые были до 2013 . Просто надо подождать :)

Сообщение отредактировал Толик_81: 16.01.2013, 19:50:50

  • 0

#1109
Толик_81

Толик_81
  • Гость
  • 24 сообщений


Мои знакомые на прошлой неделе были в ВГ Алматы, им сказали, что по Калининграду пока не принимают анкеты. Кто-нибудь еще по Калининграду был в последние дни с подачей анкеты, как обстоят дела?

Насколько я знаю и читала на сайте уфмс Калининграда, что они в ближайшее время по программе принимать не будут совсем. Ну а дальше, как Бог даст....

А я слышал краем уха, что Калининград по программе вообще хотят закрыть, т.к. Они перевыполнили свой план по количеству заявленных переселенцев, а в связи с тем, что в 2018 будет проходит ЧМ по футболу у них наплыв строителей из разных уголков России. Потом второй аргумент, с жильем большие проблемы, все центры временного размещения переполнены по Калининградской области в целом, недвижимость взлетела до небес, по сравнению даже с двух летней давностью. Ну а дальше, как вы сказали, как Бог даст...

ЧМ. Мира не только же в Калининграде будет, а еще в 9 городах
  • 0

#1110
Иван-Т

Иван-Т
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Сказали все регионы будут которые были до 2012 . Просто надо подождать :)

Это где сказали? :)
  • 0

#1111
Sergio_Z

Sergio_Z
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто знает, возможна ли покупка земельного участка до получения гражданства, лицам переехавшим по программе? Если например строиться планируешь.


Проверенно можно, но только на вторичном рынке у собственников.
  • 0

#1112
Sergio_Z

Sergio_Z
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Ребятушки, подскажите, можно ли получить свидетельство не самаому. а по довереенности ? если да, что в доверенности писать ? спасибо


только лично в руки с тем документом по которому сдавали анкету-так было 28 декабря 12г
  • 0

#1113
Толик_81

Толик_81
  • Гость
  • 24 сообщений

Сказали все регионы будут которые были до 2012 . Просто надо подождать :)

Это где сказали? :)

Это сказали сегодня в ВГ в Астане
  • 0

#1114
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений

Проверенно можно, но только на вторичном рынке у собственников.

А можно поподробней,слышал что до получения гражданства землю нельзя на себя оформить
  • 0

#1115
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений
А Ростов интересно откроют, он вроде на рассмотрении был
  • 0

#1116
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Проверенно можно, но только на вторичном рынке у собственников.

А можно поподробней,слышал что до получения гражданства землю нельзя на себя оформить

Землю ИГ не может на себя оформить, если она находится в собственности у продавца, а если в аренде - то можно, переоформив аренду. Мы так покупали.
  • 0

#1117
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений

Проверенно можно, но только на вторичном рынке у собственников.

А можно поподробней,слышал что до получения гражданства землю нельзя на себя оформить

Дело было в 2010 году. Без проблем оформил на казахский паспорт землю, и получил документы на право собственности. Нижегородская область, Борский район. Дострою дом - буду оформлять, тогда заодно и свидетельство на землю перепишу на российский паспорт. Готовый дом с землей родители тоже купили по казахскому паспорту - проблем никаких не было. Может с того времени чего-то поменяли...
  • 0

#1118
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений

Землю ИГ не может на себя оформить, если она находится в собственности у продавца, а если в аренде - то можно, переоформив аренду. Мы так покупали.

Спасибо :)
  • 0

#1119
maxidrom777

maxidrom777
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Не уже ли Омска не будет?!
Ведь везде писали что разрабатывают...

На сайте уфмс Омска написано, что принята новая редакция программы. Доументы начнут принимать чуть позже.
  • 0

#1120
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

А я слышал краем уха, что Калининград по программе вообще хотят закрыть, т.к. Они перевыполнили свой план по количеству заявленных переселенцев, а в связи с тем, что в 2018 будет проходит ЧМ по футболу у них наплыв строителей из разных уголков России. Потом второй аргумент, с жильем большие проблемы, все центры временного размещения переполнены по Калининградской области в целом, недвижимость взлетела до небес, по сравнению даже с двух летней давностью. Ну а дальше, как вы сказали, как Бог даст...

Юр, не закроют. Во-первых, план-таки недовыполнили, во-вторых, будут брать под целевые объекты (типа АЭС, курортного городка и прочие мегапроекты). А недвижимость - да, взлетела, и продолжает взлетать. Но это с точки зрения госорганов, проблема самих переселяющихся, из-за которой никто не будет сворачивать госпроект. Тем более, что под программу из федерального бюджета в регион неплохие фин.поступления капают
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.