Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27455696
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
FAQ по теме - сначала вдумчиво читаем, потом задаем вопросы.
 
Список документов для получения РВП на территории Казахстана
Скрытый текст

 
Адреса, пароли, явки, советы и рекомендации
Скрытый текст

 
Приветствуются подробные инструкции по получению справок в других городах Казахстана. Любая полезная информация (цены, явки, пароли) также приветствуются. Пишите инструкцию в тему, с помощью модераторов буду добавлять их в шапку.

Сообщение отредактировал gosh: 27.10.2013, 13:21:25

  • 0

#1081
Dis...

Dis...
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

И заполняется миграционная карта и ставится штамп.
Вы же иностранец, которому Разрешено Временно Проживать в РФ.

Спасибо за информацию ; )
  • 0

#1082
Ольга Валерьевна

Ольга Валерьевна
  • Гость
  • 23 сообщений

Это все конечно печально, НО чего было тянуть до конца года то??? :confused:
Знали же что прога заканчивается в 2012г.!


"Прога", как вы выразились уже на конец года была бессрочной. Конечно, вы правы, тянуть не нужно было. Хотя и тут можно поспорить. Например - уезжала в командировку, в отпуск, лежала в больнице, да мало ли. Но! Если указаны даты, то я имею полное право сдать документы в ЛЮБОЕ ВРЕМЯ в пределах указанных дат, не так ли? Если даты меняются - об этом обязаны уведомить одну из сторон. Или я не права? При получении мной загранпаспорта, Турксибский ЦОН мне звонил 3 раза, чтобы сообщить о том, что паспорт можно забрать раньше указанного в квитке срока! И я пришла и спокойно забрала. Так почему сотрудники Временной Группы или ответственные за работу с будущими соотечественниками лица не сочли нужным уведомить? Если бы я так делала бизнес - не вылезала бы из суда...
  • 0

#1083
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

"Прога", как вы выразились уже на конец года была бессрочной... Так почему сотрудники Временной Группы или ответственные за работу с будущими соотечественниками лица не сочли нужным уведомить? Если бы я так делала бизнес - не вылезала бы из суда...

Программа в декабре 2012г. не могла быть бессрочной! Везде писали и все знали о том, что она в декабре 2012г. ЗАКАНЧИВАЕТСЯ! А когда начнется новая никто не знал (Впрочем и сейчас не знает).
А сотрудники ВГ не бизнесмены. Они служащие УФМС РФ, которые руководствуются приказами свыше. Какое им распоряжение из Москвы пришло, так они и делают.
Так что все эти вопросы нужно адресовать их руководству.

Сообщение отредактировал Dakshund: 16.01.2013, 16:07:38

  • 0

#1084
Ольга Валерьевна

Ольга Валерьевна
  • Гость
  • 23 сообщений

Я бы на Вашем месте всё- таки попробовала ещё раз наведаться во ВГ , может получится разъяснить ситуацию. Не ругаться. Прям к начальнице, раньше вроде женщина хорошая была, не знаю кто сейчас. Объясните , так и так, время утрачено, планы были, может войдут в положение, всё-таки одобрение из региона-то пришло. Ну не съедят же. Зато Вам будет спокойнее, что хоть попробовали... А вдруг получится...
И ещё. Калининградская область в этом году пока не дала добро на приём доков по программе и не известно, когда начнёт. А это значит, если не терять время с подачей новой анкеты, надо подавать в другой регион.

И эта ситуация ещё цветочки. Ягодки правда уже были. Я имею ввиду указ ДАМа , сильно ужесточивший в одно время получение гражданства и нарушив планы и отодвинув их на неопределённое время , даже у людей уже прибывших в РФ. Вот это было нечто... :faceoff:


Ну я, конечно, не сижу, сложа руки. Во-первых сразу же отписала претензию в МИД РФ. Во-вторых, естественно буду встречаться с начальником ВГ в Алматы. Кричать и топать ногами не в моих привычках. Но официального объяснения и восстановления моих документов я потребую.

Да и пост мой на данной ветке - больше для того, чтобы другие люди могли узнать, что может возникнуть проблема ...
  • 4

#1085
roline

roline
  • Гость
  • 47 сообщений


Это все конечно печально, НО чего было тянуть до конца года то??? :confused:
Знали же что прога заканчивается в 2012г.!


"Прога", как вы выразились уже на конец года была бессрочной. Конечно, вы правы, тянуть не нужно было. Хотя и тут можно поспорить. Например - уезжала в командировку, в отпуск, лежала в больнице, да мало ли. Но! Если указаны даты, то я имею полное право сдать документы в ЛЮБОЕ ВРЕМЯ в пределах указанных дат, не так ли? Если даты меняются - об этом обязаны уведомить одну из сторон. Или я не права? При получении мной загранпаспорта, Турксибский ЦОН мне звонил 3 раза, чтобы сообщить о том, что паспорт можно забрать раньше указанного в квитке срока! И я пришла и спокойно забрала. Так почему сотрудники Временной Группы или ответственные за работу с будущими соотечественниками лица не сочли нужным уведомить? Если бы я так делала бизнес - не вылезала бы из суда...

В любом случае спорить ,что можно было сделать и что нельзя, можно очень долго,только от этого вряд ли будет какой нибудь результат.Что касается дат,назначенных чисел приема,каких нибудь решений и тд - лучше не затягивать,так уж случается,что им в ВГ в голову чего нибудь стукнет, и ищи виноватых потом...Вам же настоятельно рекомендую не расстраиваться(то ли еще будет,это только начало пути),подать заново анкету,дождаться ответа и (не падать духом,запастись нервами) действовать дальше

Сообщение отредактировал roline: 16.01.2013, 16:18:46

  • 0

#1086
4yk

4yk
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Скажите пожалуйста,кто получал РВП тут в консульстве,сказали помимо документов нужны справки с диспансеров на специальных бланках,которые дают в консульстве.Дозвониться просто нереально,третий день пытаюсь.
Может у кого есть эти бланки?
А также интересует,первый раз на прием делать заверенные ксерокопии или просто все доки нужно показать?
Заранее спасибо)))

Сообщение отредактировал 4yk: 16.01.2013, 16:36:26

  • 0

#1087
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Ребятушки, подскажите, можно ли получить свидетельство не самаому. а по довереенности ? если да, что в доверенности писать ? спасибо
  • 0

#1088
jnuk

jnuk
  • Гость
  • 5 сообщений
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто знает, возможна ли покупка земельного участка до получения гражданства, лицам переехавшим по программе? Если например строиться планируешь.
  • 0

#1089
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Мои знакомые на прошлой неделе были в ВГ Алматы, им сказали, что по Калининграду пока не принимают анкеты. Кто-нибудь еще по Калининграду был в последние дни с подачей анкеты, как обстоят дела?

Насколько я знаю и читала на сайте уфмс Калининграда, что они в ближайшее время по программе принимать не будут совсем. Ну а дальше, как Бог даст....
  • 0

#1090
simaks

simaks
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Скажите пожалуйста,кто получал РВП тут в консульстве,сказали помимо документов нужны справки с диспансеров на специальных бланках,которые дают в консульстве.Дозвониться просто нереально,третий день пытаюсь.
Может у кого есть эти бланки?
А также интересует,первый раз на прием делать заверенные ксерокопии или просто все доки нужно показать?
Заранее спасибо)))


На предыдущей странице (54) пост 1080,как раз выложили бланки справок.
  • 0

#1091
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто знает, возможна ли покупка земельного участка до получения гражданства, лицам переехавшим по программе? Если например строиться планируешь.

Вы можете купить строение, но участок на себя сможете оформить только после получения паспорта гражданина РФ. Тут при покупке недвижимости (частного дома) выдается 2 разных документа: договор купли-продажи на участок и договор купли-продажи на сам дом. Землю ИГ не имеют право приобретать в собственность, но можно оформить аренду.

Сообщение отредактировал Ланька: 16.01.2013, 17:34:51

  • 0

#1092
Shvetik

Shvetik
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Д.Д. Подскажите, пожалуйста, те, кто уже получал свидетельство, его выдают только заявителю и членов семьи вписывают в него, или каждому участнику, заявленному в анкете, отдельно выдают свидетельство?
  • 0

#1093
SweetApple

SweetApple
  • Свой человек
  • 552 сообщений
ДВ! Извините за возможно глупый вопрос, но никак не могу разобраться :faceoff: РВП может любой (кто идет по программе) получить здесь в консульстве и не надо ехать в регион вселения на первом этапе или нет?
  • 0

#1094
Dis...

Dis...
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Ребятушки, подскажите, можно ли получить свидетельство не самаому. а по довереенности ? если да, что в доверенности писать ? спасибо

В начале прошлого года задавал такой вопрос в ВГ Алма-Аты, был конкретный ответ: свидетельство выдаём только непосредственному заявителю (там ещё необходимо ставить подписи и писать расписку "о выезде"). Но если всё-таки Вам очень нужно - попытайтесь связаться с ВГ - может именно Вам сделают исключение...
Удачи

Д.Д. Подскажите, пожалуйста, те, кто уже получал свидетельство, его выдают только заявителю и членов семьи вписывают в него, или каждому участнику, заявленному в анкете, отдельно выдают свидетельство?

Одно свидетельство на всех, заявитель - на фотографии, семья - в списке "принём" ; ))
  • 0

#1095
jnuk

jnuk
  • Гость
  • 5 сообщений

Вы можете купить строение, но участок на себя сможете оформить только после получения паспорта гражданина РФ. Тут при покупке недвижимости (частного дома) выдается 2 разных документа: договор купли-продажи на участок и договор купли-продажи на сам дом. Землю ИГ не имеют право приобретать в собственность, но можно оформить аренду.

Спасибо за ответ!
  • 0

#1096
Dis...

Dis...
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

ДВ! Извините за возможно глупый вопрос, но никак не могу разобраться :faceoff: РВП может любой (кто идет по программе) получить здесь в консульстве и не надо ехать в регион вселения на первом этапе или нет?

Да, если Вам удобнее - можете подавать в Консульстве (многим именно так проще). После получения РВП уже выезжаете в свой регион...
  • 0

#1097
SweetApple

SweetApple
  • Свой человек
  • 552 сообщений


ДВ! Извините за возможно глупый вопрос, но никак не могу разобраться :faceoff: РВП может любой (кто идет по программе) получить здесь в консульстве и не надо ехать в регион вселения на первом этапе или нет?

Да, если Вам удобнее - можете подавать в Консульстве (многим именно так проще). После получения РВП уже выезжаете в свой регион...

Спасибо за ответ! Так действительно будет удобнее. А по срокам не подскажете? В течение 2-х мес. после получения свидетельства нужно покинуть страну, ведь так? Т.е. получить РВП в КЗ надо в эти 2 мес. успеть?
  • 0

#1098
Dis...

Dis...
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Спасибо за ответ! Так действительно будет удобнее. А по срокам не подскажете? В течение 2-х мес. после получения свидетельства нужно покинуть страну, ведь так? Т.е. получить РВП в КЗ надо в эти 2 мес. успеть?

По срокам РВП в РК - не скажу (Вам лучше посмотреть ветки Астаны или Алма-Аты), знаю - что сроки в РК больше (тут связано с тем, что документы "гуляют" диппочтой).
После получения свидетельства - Вы можете ещё подумать пару лет - ехать или нет (наше например - действительно до 2015г), но все советуют - не тянуть, мало что там "наверху" ещё придумают...
Вы можете начать оформление, не страшась каких-то мифических 2 мес. Отсчёт пойдёт только когда Вы прибудете в регион и встанете на учёт в ФМС как переселенец.
Удачи!

Сообщение отредактировал Dis...: 16.01.2013, 18:33:09

  • 0

#1099
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Ребятушки, подскажите, можно ли получить свидетельство не самаому. а по довереенности ? если да, что в доверенности писать ? спасибо

Нет нельзя.
Получает свидетельство только заявитель.
  • 0

#1100
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Ну я, конечно, не сижу, сложа руки. Во-первых сразу же отписала претензию в МИД РФ. Во-вторых, естественно буду встречаться с начальником ВГ в Алматы. Кричать и топать ногами не в моих привычках. Но официального объяснения и восстановления моих документов я потребую.
Да и пост мой на данной ветке - больше для того, чтобы другие люди могли узнать, что может возникнуть проблема ...

Это верно.
Писать нужно, просто необходимо.В РФ пока к начальнику не сходишь, ничего не получишь.
НО программой занимается УФМС и региональное министерство труда.
Писать нужно непосредственно им, МИД здесь не при чем! :idea:

Сообщение отредактировал Dakshund: 16.01.2013, 18:42:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.