Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27455696
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
FAQ по теме - сначала вдумчиво читаем, потом задаем вопросы.
 
Список документов для получения РВП на территории Казахстана
Скрытый текст

 
Адреса, пароли, явки, советы и рекомендации
Скрытый текст

 
Приветствуются подробные инструкции по получению справок в других городах Казахстана. Любая полезная информация (цены, явки, пароли) также приветствуются. Пишите инструкцию в тему, с помощью модераторов буду добавлять их в шапку.

Сообщение отредактировал gosh: 27.10.2013, 13:21:25

  • 0

#1001
Sergio_Z

Sergio_Z
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений


так в чем же дело......

Дело в том, что важно сделать правильный выбор, принять правильное решение. Что Вы так переживаете то? Здесь же я тоже живу :D

Согласен -я здесь тоже не плохо обустроен ,но вот проблемка-языка не знаю и не уверен в рускоязычности сего государства на ближайшее будущее, хотелось бы обеспечить себя до того как массово попрет народ из РК.А регион не выбирал особо,куда попрешь один-а там родня проверенно годами , приехал ,посмотрел, будем покорять! :smoke:
  • 1

#1002
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Согласен -я здесь тоже не плохо обустроен ,но вот проблемка-языка не знаю и не уверен в рускоязычности сего государства на ближайшее будущее, хотелось бы обеспечить себя до того как массово попрет народ из РК.А регион не выбирал особо,куда попрешь один-а там родня проверенно годами , приехал ,посмотрел, будем покорять! :smoke:


Какой регион вселения?
  • 0

#1003
Sergio_Z

Sergio_Z
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Калуга
  • 0

#1004
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений
Правительство РФ определило регионы приоритетного заселения



""...Наличие данного статуса позволяет соответствующим субъектам Российской Федерации использовать дополнительные стимулы для привлечения соотечественников - участников государственной программы. Лицам, переселяющимся на такие территории, государственные гарантии и социальная поддержка будут оказываться, в отличие от других регионов переселения, в полном объёме, включая выплату ежемесячного пособия при отсутствии дохода от трудовой деятельности...к территориям приоритетного заселения относятся преимущественно приграничные регионы страны, имеющие стратегическое значение и характеризующиеся сокращением численности населения."

http://www.russiansk...zaseleniya.html

http://russkg.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=3988:2013-01-11-17-03-40&catid=32:2010-08-29-08-14-07&Itemid=1

Сообщение отредактировал Dakshund: 12.01.2013, 14:41:02

  • 0

#1005
Серна

Серна
  • Постоялец
  • 380 сообщений

не уверен в рускоязычности сего государства на ближайшее будущее

Это одна из основных причин, особенно для тех, у кого детки. Им с их мордашками ваааще ничего здесь не светит. Да и в госструктурах с каждым годом всё интереснее и интереснее становится работать.
  • 1

#1006
olyarod

olyarod
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Это одна из основных причин, особенно для тех, у кого детки. Им с их мордашками ваааще ничего здесь не светит. Да и в госструктурах с каждым годом всё интереснее и интереснее становится работать.

И не только интереснее, но и трудолюбивее раз в пять:)) ибо если не будешь пахать как лошадь, то быстро припомнят недостаточное знание госязыка и найдут замену, которая будет просто сидеть и нихрена ни делать. Сами видели и не раз!
  • 0

#1007
Иван-Т

Иван-Т
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Сегодня сидел и сверял все данные на себя во всех документах и обнаружил, что у меня не совпадение...
в Свидетельстве о рождении у меня написано - Самарский район
в Военном билете - Самарский район
а в Свидетельстве о браке - Кокпектинский район (Самарский был переименован очень очень давно)
так вот могут меня потом в посольстве за такое не совпадение завернуть и отправить обратно или нет?
  • 0

#1008
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Сегодня сидел и сверял все данные на себя во всех документах и обнаружил, что у меня не совпадение...
в Свидетельстве о рождении у меня написано - Самарский район
в Военном билете - Самарский район
а в Свидетельстве о браке - Кокпектинский район (Самарский был переименован очень очень давно)
так вот могут меня потом в посольстве за такое не совпадение завернуть и отправить обратно или нет?

Что бы подстраховаться, возьмите справку о переименовании, либо поменяйте документы.
  • 0

#1009
ирина еду в рубцовск

ирина еду в рубцовск
  • очередь на регистрацию
  • 139 сообщений

так вот могут меня потом в посольстве за такое не совпадение завернуть и отправить обратно или нет?

Могут...

Что бы подстраховаться, возьмите справку о переименовании, либо поменяйте документы.

Совершенно верно!

#1010
Shvetik

Shvetik
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
С ВГ Астаны мне ответили, что за свидетельствами можно приезжать после 14 января в любое приемное время во второй половине дня. Значит, тем, кто подавал документы на 2 этап в декабре 2012 заново сдавать документы не надо! :idea:
  • 0

#1011
Mikhail Khlus

Mikhail Khlus
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Кто нибудь уже сдавал документы по новой программе?
В консульстве говорят приходите, список документов такой же как по старой
  • 0

#1012
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений
У меня вопрос у тех кто подавал уже на анкету документы.
В перечне надо подать свидетельство о браке. Его в единичном экз подавать или на каждого подающего по 1экз. (т.е. и мужу и жене)?
  • 0

#1013
Толик_81

Толик_81
  • Гость
  • 24 сообщений

У меня вопрос у тех кто подавал уже на анкету документы.
В перечне надо подать свидетельство о браке. Его в единичном экз подавать или на каждого подающего по 1экз. (т.е. и мужу и жене)?

Мы подавали один экз. Переведеный и завереный нотариусом. У нас печать на каз. языке.
  • 0

#1014
-Luxor-

-Luxor-
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Подскажите: анкету по программе переселения надо принести уже заранее заполненную во ВГ (когда все документы будем сдавать), или там во ВГ будем вместе заполнять?
  • 1

#1015
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Надо уже заполненную и лучше в электронном варианте.
  • 0

#1016
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Подскажите: анкету по программе переселения надо принести уже заранее заполненную во ВГ (когда все документы будем сдавать), или там во ВГ будем вместе заполнять?

Да конечно уже заполненную! :) дома посидите и тихо, мирно, без спешки заполните!
  • 0

#1017
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений
аттестат заявителя надо подавать ?

и еще, надо ли подавать члену семьи документ о разводе с 1ым супругом?

И нужны ли фото при подаче анкеты? Мне кажется нет, но может что-то упустила...

Сообщение отредактировал chudish: 14.01.2013, 20:49:34

  • 0

#1018
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений
Подскажите пжл, как лучше сделать: мне подать анкету и вписать туда мужа с ребенком или мужу отдельно подать?
  • 0

#1019
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Кто нибудь уже сдавал документы по новой программе?
В консульстве говорят приходите, список документов такой же как по старой

В Алмате-да,была на консультации,пока всё по-старому,кроме кол-ва субъектов...
  • 0

#1020
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Подскажите пжл, как лучше сделать: мне подать анкету и вписать туда мужа с ребенком или мужу отдельно подать?


Когда была на консультации до Нового Года. Сказали так: анкету могут подавать все совершеннолетние члены семьи самостоятельно, кроме мужа и жены.На них только одна анкета за раз.

Сообщение отредактировал chudish: 14.01.2013, 20:58:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.