Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27455696
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
FAQ по теме - сначала вдумчиво читаем, потом задаем вопросы.
 
Список документов для получения РВП на территории Казахстана
Скрытый текст

 
Адреса, пароли, явки, советы и рекомендации
Скрытый текст

 
Приветствуются подробные инструкции по получению справок в других городах Казахстана. Любая полезная информация (цены, явки, пароли) также приветствуются. Пишите инструкцию в тему, с помощью модераторов буду добавлять их в шапку.

Сообщение отредактировал gosh: 27.10.2013, 13:21:25

  • 0

#1041
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Сограждане, наверно неоднократно это повторялось, НО подскажите - после получени удостоверения переселенца какие шаги дальше ?
если не трудно с указанием справок -какие надо и примерные сроки их ожидания-получения
можно в личку, чтоб не сорить тут.
т.е. вопрос как по-быстрому получить гражданство РФ.
я так понял есть 2 пути:- изначально отказаться от гр КЗ, потом ехать получить РФ, либо поехать в РФ получить там гражданство потмо писать заявление на утерю гражданства КЗ. Интересует второй путь :-) граданство РФ надо бы побыстрее.
буду очень-очень благодарен!
  • 0

#1042
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Сограждане, наверно неоднократно это повторялось, НО подскажите - после получени удостоверения переселенца какие шаги дальше ?
если не трудно с указанием справок -какие надо и примерные сроки их ожидания-получения
можно в личку, чтоб не сорить тут.
т.е. вопрос как по-быстрому получить гражданство РФ.
я так понял есть 2 пути:- изначально отказаться от гр КЗ, потом ехать получить РФ, либо поехать в РФ получить там гражданство потмо писать заявление на утерю гражданства КЗ. Интересует второй путь :-) граданство РФ надо бы побыстрее.
буду очень-очень благодарен!

Само быстро по такой схеме:
едите в регион вселения, подаете там на РВП - 50 дней на рассмотрение. Проставление печати РВП, регистрация по месту жительства, отказ от КЗ гражданства, подача на РФ гражданство. 60 дней на рассмотрение, подача заявления на выдачу паспорта 10 раб. дней. И после всего этого- вы гражданин "с бумажкой".

Для РВП нужно пройти мед комиссию - около недели. Если заранее договоритесь о регистрации, то еще день на это, если нет, может быть дольше. Еще время уходит на переводы, заверения... (если есть машина или не ограничены в деньгах на такси, то конечно все быстрее)

Сообщение отредактировал nastia.ala: 15.01.2013, 15:29:29

  • 0

#1043
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений
Подскажите пожалуйста,у кого-нибудь есть анкета в электронном виде,чтобы заполнить?скачала с сайта,там ПДФ-не редактируемый.Спасибо заранее!
  • 0

#1044
Luvero

Luvero
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Для РВП нужно пройти мед комиссию - около недели. Если заранее договоритесь о регистрации,

Как можно договориться заранее? Регистрироваться же сейчас не надо, если на короткий срок приезжаешь?
  • 0

#1045
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Для РВП нужно пройти мед комиссию - около недели. Если заранее договоритесь о регистрации,

Как можно договориться заранее? Регистрироваться же сейчас не надо, если на короткий срок приезжаешь?

Не путайте уведомление о прибытии иностранного гражданина и регистрацию по месту проживания! :dont:

Заранее, я имела ввиду, что не ждать получения печати, и потом только начинать поиски (знакомых, родственников, вариант "за деньги" и чтобы не "кидалово" - все это может не один день занять, потому что родственники работают и не в любое время могут пойти с вами в ФМС, за деньги тоже иностранцев неохотно регистрируют, или стоит тААких денег, что начинают люди искать у кого подешевле...)
  • 0

#1046
Luvero

Luvero
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Заранее, я имела ввиду, что не ждать получения печати, и потом только начинать поиски

То есть следует приехать, получить справки, подать документы на рвп, зарегистрироваться и уехать? Я думала что регистрироваться следует по получении рвп. Я планирую возвращаться в кз до получения паспорта.
  • 0

#1047
Dis...

Dis...
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

То есть следует приехать, получить справки, подать документы на рвп, зарегистрироваться и уехать? Я думала что регистрироваться следует по получении рвп. Я планирую возвращаться в кз до получения паспорта.

Нет! Приехать, зарегистрироваться - а уж потом всё остальное! Дело в том, что без регистрации - Вы даже не сможете оплатить любую услугу... так что ставьте во главу угла - именно регистрацию!
  • 0

#1048
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений
Ещё вопросик,может кто-то сталкивался,у меня есть ИП,но там всем заведует сестра,я не касаюсь, как с ним поступить,указвать где-то надо его существование?
  • 0

#1049
Luvero

Luvero
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Нет! Приехать, зарегистрироваться - а уж потом всё остальное! Дело в том, что без регистрации - Вы даже не сможете оплатить любую услугу... так что ставьте во главу угла - именно регистрацию!

Эвона как... Регистрироваться на срок до подачи на внж? 4-6 мес? Спасибо что спасаете заранее от ошибок :)
  • 0

#1050
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Добрый день. Не могу не поделиться своей ситуацией. 7 декабря прошлого года я получила письмо-уведомление о принятии меня как участника программы по переселению в Калининграскую область (анкету подавала 4 августа 2012 года). В письме был указан список документов и срок их подачи - до 3 февраля 2013. Сразу после получения письма (10 декабря понедельник) пыталась дозвониться до Временной группы. В течение недели - тишина, тупо не брали трубку (включая телефон начальницы). Подумала, что суета у них там в связи с окончанием года (отчеты и прочее) - сдам после нового года. Приехала во Временную группу вчера - 14 января сдавать документы. И услышала в ответ: все отменено, сдавайте анкету заново!!! За все это время не было НИ ОДНОГО предупреждния, что надо было уложиться до нового года... Ни письма, ни звонка. Причины аннулирования мне тоже не назвали. "У нас были проверки, надо вам было до нового придти, мы до 31 работали..." - Вот что я услышала... Видимо надо обладать телепатией, чтобы догадаться, что сроки подачи документов изменены...
Так то вот.


Не переживайте, может и к лучшему всё
  • 0

#1051
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Добрый день. Не могу не поделиться своей ситуацией. 7 декабря прошлого года я получила письмо-уведомление о принятии меня как участника программы по переселению в Калининграскую область (анкету подавала 4 августа 2012 года). В письме был указан список документов и срок их подачи - до 3 февраля 2013. Сразу после получения письма (10 декабря понедельник) пыталась дозвониться до Временной группы. В течение недели - тишина, тупо не брали трубку (включая телефон начальницы). Подумала, что суета у них там в связи с окончанием года (отчеты и прочее) - сдам после нового года. Приехала во Временную группу вчера - 14 января сдавать документы. И услышала в ответ: все отменено, сдавайте анкету заново!!! За все это время не было НИ ОДНОГО предупреждния, что надо было уложиться до нового года... Ни письма, ни звонка. Причины аннулирования мне тоже не назвали. "У нас были проверки, надо вам было до нового придти, мы до 31 работали..." - Вот что я услышала... Видимо надо обладать телепатией, чтобы догадаться, что сроки подачи документов изменены...
Так то вот.

Ничего страшного!
Анкету можно подать еще раз! :)
  • 0

#1052
Dis...

Dis...
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Эвона как... Регистрироваться на срок до подачи на внж? 4-6 мес? Спасибо что спасаете заранее от ошибок


Если Вы идёте по Программе, то сначала у Вас идёт подача Заявления на РВП. Регистрация должна быть на 3 месяца (90 суток).



Ну и ещё совет: не старайтесь сразу "объять необъятное", идите по пунктам и по плану (иначе "задымитесь", если начнёте готовиться одновременно ко всем этапам...

Выбирайте пункт "РВП" и начинайте сбор информации - что и в каком виде для этого нужно. Полистайте "закреплённые" темы, затем найдите Ваш регион и проштудируйте "местные особенности" - зачастую требования ФМС очень разнятся от региона к региону... Старайтесь вычленить советы - уже прошедших данную процедуру (попадаются очень подробные "отчёты" - что просто распечатывай и действуй! Всё что попадается интерестного, но не относящегося к РВП - просто копируйте - не пытаясь вникать, пригодится позже.

Пройдёте этап РВП - готовтесь к этапу "подача Заявления на гражданство" и т.д.

И всё будет понятно и почти легко ; )

Удачи!

  • 2

#1053
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

аттестат заявителя надо подавать ? и еще, надо ли подавать члену семьи документ о разводе с 1ым супругом? И нужны ли фото при подаче анкеты? Мне кажется нет, но может что-то упустила...

Аттестат нужен если у заявителя больше нет образования кроме школьного.Свидет-во о разводе обязательно нужно.плюс к нему вы прилагаете справку с ЗАГСа о регистрации первого брака.Это обязательно для разведенных!!!!При подаче анкеты фото не нужны,только при подачи заявления на получение свид-ва при согласовании.
  • 0

#1054
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений

аттестат заявителя надо подавать ? и еще, надо ли подавать члену семьи документ о разводе с 1ым супругом? И нужны ли фото при подаче анкеты? Мне кажется нет, но может что-то упустила...

Аттестат нужен если у заявителя больше нет образования кроме школьного.Свидет-во о разводе обязательно нужно.плюс к нему вы прилагаете справку с ЗАГСа о регистрации первого брака.Это обязательно для разведенных!!!!При подаче анкеты фото не нужны,только при подачи заявления на получение свид-ва при согласовании.


Я имела ввиду если есть диплом, надо ли аттестат так же прилагать.. Выходит нет.

По разводу - Справка о браке обязательно нужна, даже если это было больше 30 лет назад, и человек уже давно на пенсии, фамилия девичья, и после этого был второй брак ?

Сообщение отредактировал chudish: 15.01.2013, 18:26:22

  • 0

#1055
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Подскажите пжл, как лучше сделать: мне подать анкету и вписать туда мужа с ребенком или мужу отдельно подать?

Подавайте сами и вписывайте мужа с ребенком.Или ваш муж подает и вписывает вас с ребенком.У кого шансов больше на согласование тот и подает.Например востребованная профессия,образование,стаж ну и все такое.Хотя я подавала на себя и вписывала маму детей и мужа к себе.Все прошло нормально.Согласовали за 2 недели.Хотя может потому что это было осенью(октябрь)и они просто всех в конце года подбивали....
  • 0

#1056
Толик_81

Толик_81
  • Гость
  • 24 сообщений

аттестат заявителя надо подавать ? и еще, надо ли подавать члену семьи документ о разводе с 1ым супругом? И нужны ли фото при подаче анкеты? Мне кажется нет, но может что-то упустила...

Аттестат нужен если у заявителя больше нет образования кроме школьного.Свидет-во о разводе обязательно нужно.плюс к нему вы прилагаете справку с ЗАГСа о регистрации первого брака.Это обязательно для разведенных!!!!При подаче анкеты фото не нужны,только при подачи заявления на получение свид-ва при согласовании.


Возмите фото на всякий случай это же не проблема, мы когда были в декабре в ВГ то там люди сразу сдавали анкету и писали заявление на получение свидетельства и нужны были фото.
  • 0

#1057
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Да же если это было больше 30 лет назад, и человек уже давно на пенсии, а после этого был второй брак ?

Я думаю что да.Так как этой справкой вы подтверждаете смену или не смену фамилии.Поэтому кол-во прошедших лет не влияет.Темболее эта справка делается 3 дня без особых проблем.Ее нужно заказать в ЗАГСе где был произведен брак.
  • 0

#1058
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

По разводу - Справка о браке обязательно нужна, даже если это было больше 30 лет назад, и человек уже давно на пенсии, фамилия девичья, и после этого был второй брак ?

Вы лучше сделайте,чтоб вас потом не развернули обратно за ней.Лично у меня так и получилось.Женщину одну тоже отправили за этой справкой,а она не с алматы!!! Так что лучше перестраховаться!!Лучше пусть будет что то лишнее,чем чего то не хватит
  • 0

#1059
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений
А вообще научиная своим горьким опытом и опытом других людей,я когда куда то иду по поводу документов тащу с собой все что есть!!!Все что надо и не надо!!! Хрен знает что там придет в голову очередному чиновнику у вас попросить :faceoff: :idea:
  • 0

#1060
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений


Подскажите пжл, как лучше сделать: мне подать анкету и вписать туда мужа с ребенком или мужу отдельно подать?

Подавайте сами и вписывайте мужа с ребенком.Или ваш муж подает и вписывает вас с ребенком.У кого шансов больше на согласование тот и подает.Например востребованная профессия,образование,стаж ну и все такое.Хотя я подавала на себя и вписывала маму детей и мужа к себе.Все прошло нормально.Согласовали за 2 недели.Хотя может потому что это было осенью(октябрь)и они просто всех в конце года подбивали....

Спасибо, заявителем буду я,я как-то поответственней,что ли с бумажками)))да и потом есть образование МГУ,думаю,может как-то поможет)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.