Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27455696
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
FAQ по теме - сначала вдумчиво читаем, потом задаем вопросы.
 
Список документов для получения РВП на территории Казахстана
Скрытый текст

 
Адреса, пароли, явки, советы и рекомендации
Скрытый текст

 
Приветствуются подробные инструкции по получению справок в других городах Казахстана. Любая полезная информация (цены, явки, пароли) также приветствуются. Пишите инструкцию в тему, с помощью модераторов буду добавлять их в шапку.

Сообщение отредактировал gosh: 27.10.2013, 13:21:25

  • 0

#1021
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений


Подскажите пжл, как лучше сделать: мне подать анкету и вписать туда мужа с ребенком или мужу отдельно подать?


Когда была на консультации до Нового Года. Сказали так: анкету могут подавать все совершеннолетние члены семьи самостоятельно, кроме мужа и жены.На них только одна анкета за раз.

Т.е я правильно поняла.что мы с мужем отдельно анкеты подать не можем?только один другого в свою вписывает?
Спасибо заранее!
  • 0

#1022
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Да
  • 0

#1023
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Люди, плиз подскажите, если подаем анкету по удостоверению, то в информации о членах семьи тоже нужно удостоверения указывать, а не паспорта?

И еще. Участник программы пару лет работал неофициально в мелкой конторе без записи в трудовой. Как написать об этом в анкете?

Сообщение отредактировал chudish: 14.01.2013, 21:40:28

  • 0

#1024
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Люди, плиз подскажите, если подаем анкету по удостоверению, то в информации о членах семьи тоже нужно удостоверения указывать, а не паспорта?

Спасибо! Опять таки в ВГ в Алмате сказали,точнее посоветовали, подавать по паспортам,потому что потом при пересечении границы для выезда на регистрацию РВП(если я все правильно поняла) у вас будет только паспорт, а там нет отчества,а в свидеьельстве,которое делается по анкете- будет,если Вы подадите по уд.лич., и на границе могут быть проблемы

Сообщение отредактировал Oleseny6: 14.01.2013, 21:17:18

  • 0

#1025
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Многие подавали по у/д без проблем.. Во всяком случае так писали
  • 0

#1026
-Luxor-

-Luxor-
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Еще вопросик: с этого года я могу подать анкету вписанными туда - мужа, ребенка, ну и маму, и еще бабушку?
  • 0

#1027
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Да и родителей супруга тоже, при необходимости
  • 0

#1028
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений


Подскажите: анкету по программе переселения надо принести уже заранее заполненную во ВГ (когда все документы будем сдавать), или там во ВГ будем вместе заполнять?

Да конечно уже заполненную! :) дома посидите и тихо, мирно, без спешки заполните!


еще лучше заполненную в электронном варианте и распечатанную
  • 0

#1029
-Luxor-

-Luxor-
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Понятно, всем спасибо
  • 0

#1030
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений


Люди, плиз подскажите, если подаем анкету по удостоверению, то в информации о членах семьи тоже нужно удостоверения указывать, а не паспорта?

Спасибо! Опять таки в ВГ в Алмате сказали,точнее посоветовали, подавать по паспортам,потому что потом при пересечении границы для выезда на регистрацию РВП(если я все правильно поняла) у вас будет только паспорт, а там нет отчества,а в свидеьельстве,которое делается по анкете- будет,если Вы подадите по уд.лич., и на границе могут быть проблемы

Oleseny6, а какие проблемы могут быть на границе если анкету вы подадите по УЛ? :)
Пожалуста подавайте по УЛ, границу пересекайте по паспорту РК, ваша сданная Анкета никак не влияет на пересечение границы. :)
Да и на РВП будите сдавать по паспорту.
Мы Анкету заполняли по УЛ, на РВП сдавали документы тут в консультве Аты по паспортам, выезжает ессно будим по паспортам.
  • 0

#1031
Полковник в юбке

Полковник в юбке
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Подскажите пожалуйста, новую программу переселения соотечественников приняли, которую решили продлить с 2013 года? Обещали сделать ее бессрочной и расширить регионы переселения. Что-то не могу найти информацию.
  • 0

#1032
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Подскажите пожалуйста, новую программу переселения соотечественников приняли, которую решили продлить с 2013 года? Обещали сделать ее бессрочной и расширить регионы переселения. Что-то не могу найти информацию.

Пока только есть информация об утверждении ее ДАМом (где-то тут народ выкладывал ссылки, сейчас не помню, где) ... Более конкретной и детальной еще нет, ждем-с :smoke:
  • 0

#1033
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Люди, подскажите кто знает конкретно какие регионы участвуют в новой редакции программы
  • 0

#1034
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

И еще. Участник программы пару лет работал неофициально в мелкой конторе без записи в трудовой. Как написать об этом в анкете?

Пишите-работал там то-там то без записи в трудовой книжке.С указанием срока работы конечно.
  • 0

#1035
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Люди, подскажите кто знает конкретно какие регионы участвуют в новой редакции программы

Говорят, что

Воронеж, Калуга, Липецк, Тамбов, Тула, Архангельск, Волгоград, Марий-Эл, Пенза, Курган, Екатеринбург, Ямало-Ненецкий АО, Бурятия, Алтай, Забайкальский край, Иркутск, Кемерово, Новосибирск - это уже работают (чтобы не запутались) :)


  • 0

#1036
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


Спасибо! Опять таки в ВГ в Алмате сказали,точнее посоветовали, подавать по паспортам,потому что потом при пересечении границы для выезда на регистрацию РВП(если я все правильно поняла) у вас будет только паспорт, а там нет отчества,а в свидеьельстве,которое делается по анкете- будет,если Вы подадите по уд.лич., и на границе могут быть проблемы

Oleseny6, а какие проблемы могут быть на границе если анкету вы подадите по УЛ? :)
Пожалуста подавайте по УЛ, границу пересекайте по паспорту РК, ваша сданная Анкета никак не влияет на пересечение границы. :)
Да и на РВП будите сдавать по паспорту.
Мы Анкету заполняли по УЛ, на РВП сдавали документы тут в консультве Аты по паспортам, выезжает ессно будим по паспортам.

Во первых на границе вы будете в миграционных карточках писать цель въезда частная и им "по-барабану" по Программе вы или нет и они об этом не узнают.
Даже если вы будете пересекать границу по удостоверению личности, просто потом в УФМС региона приложите копии удостоверения к паспорту и все. Не вы первые. При въезде в РФ у вас останется только паспорт, если вы будете проходить выписку в Миграционной полиции КЗ. В этом случае они изымают УЛ. Если например вы намерены на подачу РВП поехать, а потом вернуться в КЗ ждать, то выписку делать пока нет необходимости, потому что вы пока полноправный гражданин РК с правом проживать в РФ (по РВП).
  • 0

#1037
Ольга Валерьевна

Ольга Валерьевна
  • Гость
  • 23 сообщений
Добрый день. Не могу не поделиться своей ситуацией. 7 декабря прошлого года я получила письмо-уведомление о принятии меня как участника программы по переселению в Калининграскую область (анкету подавала 4 августа 2012 года). В письме был указан список документов и срок их подачи - до 3 февраля 2013. Сразу после получения письма (10 декабря понедельник) пыталась дозвониться до Временной группы. В течение недели - тишина, тупо не брали трубку (включая телефон начальницы). Подумала, что суета у них там в связи с окончанием года (отчеты и прочее) - сдам после нового года. Приехала во Временную группу вчера - 14 января сдавать документы. И услышала в ответ: все отменено, сдавайте анкету заново!!! За все это время не было НИ ОДНОГО предупреждния, что надо было уложиться до нового года... Ни письма, ни звонка. Причины аннулирования мне тоже не назвали. "У нас были проверки, надо вам было до нового придти, мы до 31 работали..." - Вот что я услышала... Видимо надо обладать телепатией, чтобы догадаться, что сроки подачи документов изменены...
Так то вот.
  • 0

#1038
vitalii2703

vitalii2703
  • Гость
  • 42 сообщений
ДД! У меня вопрос , может кто поможет с ответом, Свидетельство уже на руках, написал заявление ,что прибуду в Калининград в июне.Можно ли моей жене не получать гражданство,а только вид на жительство? Как это может повлиять на меня и детей, я участник программы, а они все вписаны в свидетельство,
  • 0

#1039
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений



Люди, плиз подскажите, если подаем анкету по удостоверению, то в информации о членах семьи тоже нужно удостоверения указывать, а не паспорта?

Спасибо! Опять таки в ВГ в Алмате сказали,точнее посоветовали, подавать по паспортам,потому что потом при пересечении границы для выезда на регистрацию РВП(если я все правильно поняла) у вас будет только паспорт, а там нет отчества,а в свидеьельстве,которое делается по анкете- будет,если Вы подадите по уд.лич., и на границе могут быть проблемы

Oleseny6, а какие проблемы могут быть на границе если анкету вы подадите по УЛ? :)
Пожалуста подавайте по УЛ, границу пересекайте по паспорту РК, ваша сданная Анкета никак не влияет на пересечение границы. :)
Да и на РВП будите сдавать по паспорту.
Мы Анкету заполняли по УЛ, на РВП сдавали документы тут в консультве Аты по паспортам, выезжает ессно будим по паспортам.

В прошлую пятницу я была в ВГ в Алматы,руководитель сказала,что если сдаете по уд.,то в свид-ве участника будет Ваше отчество,а поедете Вы с паспортом,там отчества нет(читала где-то здесь,что у кого-то возникали такие проблемы).В принципе,думаю, все решаемо конечно,если у Вас ещё будет при себе документ,подтверждающий отчество,но лично я буду сдавать по паспорту,меньше заморочек потом,я думаю...
  • 0

#1040
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений
У меня вопрос. Кто нибудь вывозил родителей пенсионеров по программе? Какая у них получилась разница в пенсии?
Думаю может родителям сделать Внж и продлять его? Может это выгоднее по деньгам будет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.