Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27455696
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
FAQ по теме - сначала вдумчиво читаем, потом задаем вопросы.
 
Список документов для получения РВП на территории Казахстана
Скрытый текст

 
Адреса, пароли, явки, советы и рекомендации
Скрытый текст

 
Приветствуются подробные инструкции по получению справок в других городах Казахстана. Любая полезная информация (цены, явки, пароли) также приветствуются. Пишите инструкцию в тему, с помощью модераторов буду добавлять их в шапку.

Сообщение отредактировал gosh: 27.10.2013, 13:21:25

  • 0

#961
Sikambr

Sikambr
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Да. В военкомате надо сняться с учёта. Только сказать, что в другой город КЗ. Для РФ потребуют справку из миграционки, которую дают при оформлении ПМЖ для снятии с учёта и выписки в ЦОНе.

В цоне выписываетесь ,как в соседний город РК- никакой Россиии.Тоже и с военкоматом

Получается, что в ЦОНе и военкомате нужно сказать, что в другой город и все?
Если так, то и разрешение родителей не требуется? У супруги отец очень давно ушел из семьи в неизвестном направлении.
  • 0

#962
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Получается, что в ЦОНе и военкомате нужно сказать, что в другой город и все?
Если так, то и разрешение родителей не требуется? У супруги отец очень давно ушел из семьи в неизвестном направлении.

Получается так :smoke:
удачи!

Сообщение отредактировал nastia.ala: 11.01.2013, 14:27:05

  • 0

#963
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Программа стала бессрочной, это факт. Так что можно подождать Калининград.

А я согласна все-таки с Линой - опираться надо на официальную информацию, коей мы пока не располагаем
  • 0

#964
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Уважаемые форумчане. Решились с женой на переезд в россию, есть желание, но куда ехать даже понятия не имеем. Расскажите пожалуйста, в какие города едет большинство форумчан!!!! Очень жду ответа!!!

еще есть у когонибудь варианты?
  • 0

#965
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


Уважаемые форумчане. Решились с женой на переезд в россию, есть желание, но куда ехать даже понятия не имеем. Расскажите пожалуйста, в какие города едет большинство форумчан!!!! Очень жду ответа!!!

еще есть у когонибудь варианты?

практически по каждому городу есть своя ветка, почитайте там. Там же вам с радостью расскажут подробности местной жизни.
Эта ветка для обсуждения технических вопросов переезда.
  • 0

#966
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений



Уважаемые форумчане. Решились с женой на переезд в россию, есть желание, но куда ехать даже понятия не имеем. Расскажите пожалуйста, в какие города едет большинство форумчан!!!! Очень жду ответа!!!

еще есть у когонибудь варианты?

практически по каждому городу есть своя ветка, почитайте там. Там же вам с радостью расскажут подробности местной жизни.
Эта ветка для обсуждения технических вопросов переезда.

понял спасибо
  • 0

#967
Shvetik

Shvetik
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Зайдите, почитайте...

Я чего-то не поняла... Получается, что даже если заявление на второй этап писали вместе с подачей анкеты и анкета уже согласованна 26.12.12, все равно нужно заново подавать документы на участие в программе?

Сообщение отредактировал Shvetik: 11.01.2013, 15:41:38

  • 0

#968
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Я чего-то не поняла... Получается, что даже если заявление на второй этап писали вместе с подачей анкеты и анкета уже согласованна 26.12.12, все равно нужно заново подавать документы на участие в программе?

Мне кажется, лучше позвонить в ВГ, уточнить.... Их фиг поймешь, меняют правила чуть ли не ежедневно :faceoff:
  • 0

#969
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Скрытый текст

Вы имеете ввиду в только военкомате выписываться? Прихожу в военкомат, говорю, что уезжаю в РФ, так?

А Алматы в июле 2012 года именно так и сделали, правда муж офицер запаса, вопросов не возникло, сняли с учета и все.
  • 0

#970
Luvero

Luvero
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

если заявление на второй этап писали вместе с подачей анкеты и анкета уже согласованна

У меня такая же ситуация! Нет, все в порядке, мне по электронке ответили 28, что после нг можно забрать. Но я жду ответа, готово ли мое свидетельство, чтобы ехать наверняка.

Сообщение отредактировал Luvero: 11.01.2013, 16:03:50

  • 0

#971
Oksana_oleg

Oksana_oleg
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
в воронеж,друзья уехали,очень довольны
  • 0

#972
Shvetik

Shvetik
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

У меня такая же ситуация! Нет, все в порядке, мне по электронке ответили 28, что после нг можно забрать. Но я жду ответа, готово ли мое свидетельство, чтобы ехать наверняка.

Я тоже написала в ВГ Астаны письмо, посмотрим, что мне ответят, если конечно вообще ответят :confused:
  • 0

#973
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений


Программа стала бессрочной, это факт. Так что можно подождать Калининград.

А я согласна все-таки с Линой - опираться надо на официальную информацию, коей мы пока не располагаем

Был сегодня во временной группе в Астане. Взял список. Калининградская область в числе - "Вопрос разрабатывается" , 13 регионов приостановлено, 18 уже работают.
  • 0

#974
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Был сегодня во временной группе в Астане. Взял список. Калининградская область в числе - "Вопрос разрабатывается" , 13 регионов приостановлено, 18 уже работают.

По 18-и огласите список, пжлста (с) :smoke:
  • 0

#975
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
Воронеж, Калуга, Липецк, Тамбов, Тула, Архангельск, Волгоград, Марий-Эл, Пенза, Курган, Екатеринбург, Ямало-Ненецкий АО, Бурятия, Алтай, Забайкальский край, Иркутск, Кемерово, Новосибирск - это уже работают (чтобы не запутались) :)
  • 3

#976
N1ke

N1ke
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Воронеж, Калуга, Липецк, Тамбов, Тула, Архангельск, Волгоград, Марий-Эл, Пенза, Курган, Екатеринбург, Ямало-Ненецкий АО, Бурятия, Алтай, Забайкальский край, Иркутск, Кемерово, Новосибирск - это уже работают (чтобы не запутались) :)

Т.е уже можно ехать в Астану подавать анкеты на первый этап ?
  • 0

#977
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
Я подробностей не узнавал, на всякий случай позвоните, людей мало, есть шанс без очередей спокойно всё оформить
  • 0

#978
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений



Программа стала бессрочной, это факт. Так что можно подождать Калининград.

А я согласна все-таки с Линой - опираться надо на официальную информацию, коей мы пока не располагаем

Был сегодня во временной группе в Астане. Взял список. Калининградская область в числе - "Вопрос разрабатывается" , 13 регионов приостановлено, 18 уже работают.

Калининградская область в числе??? вмысле она будет, но пока разрабатывается, или разрабатывается и ее может не быть??? уточните пожалуйста
  • 0

#979
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Калининградская область в числе??? вмысле она будет, но пока разрабатывается, или разрабатывается и ее может не быть??? уточните пожалуйста

Стасыч, я Вам в личку уже с час назад написала))) КО обязательно будет в программе, но пока она находится в разработке. Загляните в Ваш почтовый ящик))
  • 0

#980
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Калининградская область в числе??? вмысле она будет, но пока разрабатывается, или разрабатывается и ее может не быть??? уточните пожалуйста


Разрабатывается новая версия программы, но когда будет - вопрос, в Калининградской ветке пишут к лету. Во временной группе не в курсе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.