Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27455696
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
FAQ по теме - сначала вдумчиво читаем, потом задаем вопросы.
 
Список документов для получения РВП на территории Казахстана
Скрытый текст

 
Адреса, пароли, явки, советы и рекомендации
Скрытый текст

 
Приветствуются подробные инструкции по получению справок в других городах Казахстана. Любая полезная информация (цены, явки, пароли) также приветствуются. Пишите инструкцию в тему, с помощью модераторов буду добавлять их в шапку.

Сообщение отредактировал gosh: 27.10.2013, 13:21:25

  • 0

#721
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
В Госдуму сегодня внесен законопроект о получении гражданства РФ соотечественниками путем его признания по рождению
http://news.rambler.ru/16842180/
  • 0

#722
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

В Госдуму сегодня внесен законопроект о получении гражданства РФ соотечественниками путем его признания по рождению
http://news.rambler.ru/16842180/

А причем здесь программа? :confused:
  • 0

#723
Luvero

Luvero
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


Ура! зелененькое свидетельство на руках! :hi: :rotate: Первый этап пройден.

Поздравляем!!!!!! А нам 11.01 забирать!!


это вам в ВГ сказали? я вот в ожидании тоже... думала, вдруг в этом году заставят ехать..
  • 0

#724
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

А причем здесь программа? :confused:


:-)) исключительно для общей информации
  • 0

#725
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

:-)) исключительно для общей информации

для общей информации добро пожаловать в тему про ужесточение получения гражданства РФ)))
  • 0

#726
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений



Ура! зелененькое свидетельство на руках! :hi: :rotate: Первый этап пройден.

Поздравляем!!!!!! А нам 11.01 забирать!!


это вам в ВГ сказали? я вот в ожидании тоже... думала, вдруг в этом году заставят ехать..

Да когда писали заявление на св-во.Назначили дату 11.01
  • 0

#727
цон

цон
  • Частый гость
  • 52 сообщений


Добрый вечер, уважаемые форумчане! Кто подавал на РВП в Алмате, подскажите пожалуйста,заявление на РВП должен заполнять каждый член семьи или заявитель может заполнить на всех? Были сегодня в консульстве, так они там особо не разговаривают, дали 3 отксеренных листа на прохождение дерматовенеролога,фтизиатра и нарколога, а справку об отсутствии ВИЧ инфекции в СПИД центре сами выдают? И нужна ли справка из психдиспансера? И кроме всех мед. справок, паспорта,СоР, св-ва о браке (переведённых и заверенных нотариально), св-ва переселенца, какие нужны документы?

ВОТ моя история

Заполнять должен каждый совершеннолетний член семьи на себя сам. Детей вписывайте к кому-то из родителей (если будете на них оформлять).
В СПИД центре дают международный сертификат с красной полосой.
Я из психушки тоже прикладывала справку.
Документы собирала по списку с сайта ФМС по новосибирской области. По ссылке моей найдете.
Удачи!


Здравствуйте nastia. Раз Вы уже всё прошли, то подскажите-я в начале ноября еду проставлять РВП, а потом подавать сразу документы на гражданство. Вопросы:1- в миграционном уведомлении указывать дату, до которого дня я буду-какую? Я хотела подать документы на гражданство и уехать. Если укажу реальную, то когда приеду за гражданством снова надо будет заполнять уведомление? Или сразу указать с запасом.2-Когда отказываться от гражданства и как весь процесс проходит?Или с отказом уже ехать? Заранее благодарна
Р.S.Описалась -в начале января.
.

Сообщение отредактировал цон: 19.12.2012, 17:17:08

  • 0

#728
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Здравствуйте nastia. Раз Вы уже всё прошли, то подскажите-я в начале ноября еду проставлять РВП, а потом подавать сразу документы на гражданство. Вопросы:1- в миграционном уведомлении указывать дату, до которого дня я буду-какую? Я хотела подать документы на гражданство и уехать. Если укажу реальную, то когда приеду за гражданством снова надо будет заполнять уведомление? Или сразу указать с запасом.2-Когда отказываться от гражданства и как весь процесс проходит?Или с отказом уже ехать? Заранее благодарна
Р.S.Описалась -в начале января.
.

Доброго вечера.
1) при пересечении границы в миграционной карте писала 90 суток (т.е. максимально возможный срок для ИГ).
2) на след. день после приезда пошли на центральную почту с хозяином жилья и сделали регистрацию для ИГ по месту пребывания. (Бланки дали на почте, ну и хозяин подсказал какие копии нужны - честно уже не помню сейчас.)
3) После обеда в тот же день поехала в УФМС,(там рядом отделение Сбер банка нужно заплатить гос.пошлину за РВП за каждого на кого получаете и если на детей, то за них тоже)
отдала Свидетельство участника на проставление отметки(забрали на неделю), отдала паспорт на штамп РВП (тоже на неделю).
4) Приехала через неделю, забрала паспорт (тут же инспектор дала бумажку со списком документов на гражданство и бланки на заявление - сделайте копии, у многих ошибок много получается), пошла к нотариусу, оформила отказ от гражданства и заверенную копию отказа (перед этим нужно у нотариуса перевод кз паспорта сделать, там ведь и по английски есть без перевода), заехала на почту отправила заказным письмом отказ оригинал в посольство в Омске.
В этот же день сделали регистрацию по РВП по месту жительства до 31.12.12.
На след. день опять поехала в УФМС написала заявление на гражданство, в другом окошке написала заявление на подъемные и проезд и на след. день уехала в Ату.
Когда приедете за гражданством (через 2 месяца) только миграционную карту заполнять будете на границе - у Вас же паспорт с регистрацией будет по РВП на руках (в миграционной я писала дату окончания регистрации это было меньше 3-х месяцев, поэтому максимальную сказать не могу).
А еще нужно много копий для РВП попросили донести кое-какие документы, после штампа РВП еще кучу, на компенсации так целый файл копий - в Новосибе могу подсказать где совсем дешево делают возле УФМС.
Вот так вроде.
Извиняюсь если сумбурно, поищу свои посты за июль, может там еще какие подробности всплывут :D
  • 0

#729
ArishaMarisha

ArishaMarisha
  • Постоялец
  • 357 сообщений

Доброго всем вечера.
Форумчане может кто подскажет (из тех и не только, кто получил гражданство РФ) ситуация такая: 04 декабря получил паспорт РФ в Омске по программе ;), прописался там и вчера вернулся обратно в РК, так как здесь еще не все закончил. Теперь на руках у меня остались все документы РК так как в местную МП еще не ходил. Подскажите с чего теперь начать выписку, чтобы не наломать дров? Теперь же мне и прописаться нужно как иностранному гражданину, кто сталкивался отзовитесь плиз.

А зачем вам теперь? это надо было делать до
  • 1

#730
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений


Доброго всем вечера.
Форумчане может кто подскажет (из тех и не только, кто получил гражданство РФ) ситуация такая: 04 декабря получил паспорт РФ в Омске по программе ;), прописался там и вчера вернулся обратно в РК, так как здесь еще не все закончил. Теперь на руках у меня остались все документы РК так как в местную МП еще не ходил. Подскажите с чего теперь начать выписку, чтобы не наломать дров? Теперь же мне и прописаться нужно как иностранному гражданину, кто сталкивался отзовитесь плиз.

А зачем вам теперь? это надо было делать до


Не пугайте человека, МП по барабану, по программе отказ и в Омске же можно написать от гражданства заказным письмом, а листок убытия не обязателен
  • 0

#731
цон

цон
  • Частый гость
  • 52 сообщений


Здравствуйте nastia. Раз Вы уже всё прошли, то подскажите-я в начале ноября еду проставлять РВП, а потом подавать сразу документы на гражданство. Вопросы:1- в миграционном уведомлении указывать дату, до которого дня я буду-какую? Я хотела подать документы на гражданство и уехать. Если укажу реальную, то когда приеду за гражданством снова надо будет заполнять уведомление? Или сразу указать с запасом.2-Когда отказываться от гражданства и как весь процесс проходит?Или с отказом уже ехать? Заранее благодарна
Р.S.Описалась -в начале января.
.

Доброго вечера.
1) при пересечении границы в миграционной карте писала 90 суток (т.е. максимально возможный срок для ИГ).
2) на след. день после приезда пошли на центральную почту с хозяином жилья и сделали регистрацию для ИГ по месту пребывания. (Бланки дали на почте, ну и хозяин подсказал какие копии нужны - честно уже не помню сейчас.)
3) После обеда в тот же день поехала в УФМС,(там рядом отделение Сбер банка нужно заплатить гос.пошлину за РВП за каждого на кого получаете и если на детей, то за них тоже)
отдала Свидетельство участника на проставление отметки(забрали на неделю), отдала паспорт на штамп РВП (тоже на неделю).
4) Приехала через неделю, забрала паспорт (тут же инспектор дала бумажку со списком документов на гражданство и бланки на заявление - сделайте копии, у многих ошибок много получается), пошла к нотариусу, оформила отказ от гражданства и заверенную копию отказа (перед этим нужно у нотариуса перевод кз паспорта сделать, там ведь и по английски есть без перевода), заехала на почту отправила заказным письмом отказ оригинал в посольство в Омске.
В этот же день сделали регистрацию по РВП по месту жительства до 31.12.12.
На след. день опять поехала в УФМС написала заявление на гражданство, в другом окошке написала заявление на подъемные и проезд и на след. день уехала в Ату.
Когда приедете за гражданством (через 2 месяца) только миграционную карту заполнять будете на границе - у Вас же паспорт с регистрацией будет по РВП на руках (в миграционной я писала дату окончания регистрации это было меньше 3-х месяцев, поэтому максимальную сказать не могу).
А еще нужно много копий для РВП попросили донести кое-какие документы, после штампа РВП еще кучу, на компенсации так целый файл копий - в Новосибе могу подсказать где совсем дешево делают возле УФМС.
Вот так вроде.
Извиняюсь если сумбурно, поищу свои посты за июль, может там еще какие подробности всплывут :D


nastia, я правильно поняла , что для проставления РВП тоже нужны какие-то документы, я думала,только паспорт.Может это те документы, которые понадобились здесь для РВП? И тоже заверенные?
  • 0

#732
Laviniya

Laviniya
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

nastia, я правильно поняла , что для проставления РВП тоже нужны какие-то документы, я думала,только паспорт.Может это те документы, которые понадобились здесь для РВП? И тоже заверенные?

Здравствуйте, я в сентябре ставила штамп РВП, для проставления штампа нужен паспорт и 1 фотография 3.5х4.5 Паспорт заберут, а Вам выдадут справку с фото.
Настя писала про документы, которые нужны для получения РВП, а не проставления штампа.
  • 0

#733
ArishaMarisha

ArishaMarisha
  • Постоялец
  • 357 сообщений



Доброго всем вечера.
Форумчане может кто подскажет (из тех и не только, кто получил гражданство РФ) ситуация такая: 04 декабря получил паспорт РФ в Омске по программе ;), прописался там и вчера вернулся обратно в РК, так как здесь еще не все закончил. Теперь на руках у меня остались все документы РК так как в местную МП еще не ходил. Подскажите с чего теперь начать выписку, чтобы не наломать дров? Теперь же мне и прописаться нужно как иностранному гражданину, кто сталкивался отзовитесь плиз.

А зачем вам теперь? это надо было делать до


Не пугайте человека, МП по барабану, по программе отказ и в Омске же можно написать от гражданства заказным письмом, а листок убытия не обязателен

Ну вот же цитирую- 04 декабря получил паспорт РФ в Омске по программе, зачем ему сейчас МП?

Сообщение отредактировал ArishaMarisha: 20.12.2012, 13:45:21

  • 1

#734
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


nastia, я правильно поняла , что для проставления РВП тоже нужны какие-то документы, я думала,только паспорт.Может это те документы, которые понадобились здесь для РВП? И тоже заверенные?

Здравствуйте, я в сентябре ставила штамп РВП, для проставления штампа нужен паспорт и 1 фотография 3.5х4.5 Паспорт заберут, а Вам выдадут справку с фото.
Настя писала про документы, которые нужны для получения РВП, а не проставления штампа.

Нет нет, именно про штамп я и писала. Ничего заверять не нужно больше, после того, как ваши документы ушли в регион. Просто когда я пришла в первый раз в УФМС, они достали мое дело и попросили еще донести чего там не было- копии, не помню точно какие, но это не значит, что всем это нужно.
Чтобы Вам не путаться, как приедите сразу сделайте уведомление по прибытию (можно на почте или в ФМС) и езжайте на Дзержинского 12/1 - вы же в Новосибирс едите? А там Вам уже все расскажут и бумажки со списком дадут.
  • 0

#735
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений
подскажите кто знает, я машину смогу купить в России с казахстанским паспортом? а то везде информация как перевезти авто
  • 0

#736
Tatyanka_25

Tatyanka_25
  • Постоялец
  • 325 сообщений
А у меня встречный вопрос, скажите пожалуйста мы едем по программе в Липецк, хотим забрать с собой делику 1998 года, правый руль, кто - нибудь знает нам ее дадут переоформить? Я переживаю за то что это правый руль и год не молодой у машины. :faceoff:
  • 0

#737
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

А у меня встречный вопрос, скажите пожалуйста мы едем по программе в Липецк, хотим забрать с собой делику 1998 года, правый руль, кто - нибудь знает нам ее дадут переоформить? Я переживаю за то что это правый руль и год не молодой у машины. :faceoff:

Если по программе, то проблем не будет.
НО подумайте над тем, сколько там таких машин и какова ситуация с запчастями на Делику?
Чем дальше от Уральского хребта, тем меньше праворулек.
А заказывать запчасти очень долго и дорого!!!
Лучше продайте ее в Ате и купите там буханку.

Сообщение отредактировал Dakshund: 21.12.2012, 11:57:27

  • 0

#738
roline

roline
  • Гость
  • 47 сообщений

А у меня встречный вопрос, скажите пожалуйста мы едем по программе в Липецк, хотим забрать с собой делику 1998 года, правый руль, кто - нибудь знает нам ее дадут переоформить? Я переживаю за то что это правый руль и год не молодой у машины. :faceoff:

Когда были на консультации, перед тем,как сдать документы, нам говорили, что одно ТС, независимо от года,эко класса и тд. можно забрать с собой и таможить не нужно... Об ограничении расположения руля речи не было.
  • 0

#739
Luvero

Luvero
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
До какого числа работает ВГ в Астане, подскажите?

Сообщение отредактировал Luvero: 21.12.2012, 15:00:05

  • 0

#740
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений


А у меня встречный вопрос, скажите пожалуйста мы едем по программе в Липецк, хотим забрать с собой делику 1998 года, правый руль, кто - нибудь знает нам ее дадут переоформить? Я переживаю за то что это правый руль и год не молодой у машины. :faceoff:

Если по программе, то проблем не будет.
НО подумайте над тем, сколько там таких машин и какова ситуация с запчастями на Делику?
Чем дальше от Уральского хребта, тем меньше праворулек.
А заказывать запчасти очень долго и дорого!!!
Лучше продайте ее в Ате и купите там буханку.

По моим наблюдениям,про Воронеж,напр.в последнее время,праворулек ощутимо прибавилось))) то ли ДВ решил перебираться в Черноземье,то ли что...
В Липецке были ,правда пару дней,но и там,на парковке,парочка по соседству стояла...
По поводу переоформления по программе-вообще нет проблем...ни с годом,ни с расположением руля...
С запчастями,Москва рядом)))
Единственно,что хочу отметить...праворукие здесь дешевле чем в кз...так что в последствии с продажей....(
Так что решать только Вам))) мы вот прикатили)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.