Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27455696
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
FAQ по теме - сначала вдумчиво читаем, потом задаем вопросы.
 
Список документов для получения РВП на территории Казахстана
Скрытый текст

 
Адреса, пароли, явки, советы и рекомендации
Скрытый текст

 
Приветствуются подробные инструкции по получению справок в других городах Казахстана. Любая полезная информация (цены, явки, пароли) также приветствуются. Пишите инструкцию в тему, с помощью модераторов буду добавлять их в шапку.

Сообщение отредактировал gosh: 27.10.2013, 13:21:25

  • 0

#741
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений
я просто решил, свою машину вести не хочу, т. к. она просит замены, а если другую покупать, то проблемы с растаможкой могут возникнуть из- за малого срока после покупки машины, а машина в россии мне нужна будет сразу, до получения гражданства
  • 0

#742
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

я просто решил, свою машину вести не хочу, т. к. она просит замены, а если другую покупать, то проблемы с растаможкой могут возникнуть из- за малого срока после покупки машины, а машина в россии мне нужна будет сразу, до получения гражданства

Есть и другой вариант.
Сейчас взять машину, оформить ее на себя и уехать на ней в РФ. Спустя год вернутся, снять ее с учета, перегнать уже на транзитах в РФ и там по программе получить ПТС!
  • 0

#743
цон

цон
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Nastia, а трудовая книжка нужна была для гражданства?
  • 0

#744
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Nastia, а трудовая книжка нужна была для гражданства?

Мне не понадобилась, может в отделе по обустройству спросят, чтобы устроить на работу?? Я туда еще не ходила, и желания нет...

Сообщение отредактировал nastia.ala: 23.12.2012, 16:54:59

  • 0

#745
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Nastia, а трудовая книжка нужна была для гражданства?

Нет не нужна.
  • 0

#746
Диня

Диня
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
всем привет ! Народ, подскажите у кого есть опыт. Получил я свидетельство участника программы и хочу после праздников вылететь в Новосиб и подать доки на РВП.
Хватит мне одной рабочей недели что бы все справки собрать и доки сдать? Пасиб !
  • 0

#747
Graf 777

Graf 777
  • Гость
  • 18 сообщений




Доброго всем вечера.
Форумчане может кто подскажет (из тех и не только, кто получил гражданство РФ) ситуация такая: 04 декабря получил паспорт РФ в Омске по программе ;), прописался там и вчера вернулся обратно в РК, так как здесь еще не все закончил. Теперь на руках у меня остались все документы РК так как в местную МП еще не ходил. Подскажите с чего теперь начать выписку, чтобы не наломать дров? Теперь же мне и прописаться нужно как иностранному гражданину, кто сталкивался отзовитесь плиз.

А зачем вам теперь? это надо было делать до


Не пугайте человека, МП по барабану, по программе отказ и в Омске же можно написать от гражданства заказным письмом, а листок убытия не обязателен

Ну вот же цитирую- 04 декабря получил паспорт РФ в Омске по программе, зачем ему сейчас МП?

Добрый день. Занился выпиской, так как еще до весны буду здесь в РК. Думаю скрывать что у меня паспорт РФ не стоит, а то по законам РК меня могут выдворить без права въезда на несколько лет и штраф припоять , а здесь пока еще родители остаются, поэтому рубить концы с РК не хочу.
Отказ я написал в Омске и отправил заказным в посольство.
  • 0

#748
Luvero

Luvero
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Люди добрые, есть такие, кому сказали забрать свидетельство до 28 декабря, но кто не может поехать? Что делать?
  • 0

#749
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Люди добрые, есть такие, кому сказали забрать свидетельство до 28 декабря, но кто не может поехать? Что делать?

Цитата: "Люди, получившие свидетельство в 2012-м году и ранее по действующей редакции государственной программы, имеют возможность приехать в Россию по тем свидетельствам до 1 января 2015 года, т.е. у них еще два года остается возможность приехать в Россию на тех условиях, на которых они согласовывали." Взято отсюда: http://russkg.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=3951:----------2013-&catid=32:2010-08-29-08-14-07&Itemid=1
Звонить, узнавать когда ВГ после НГ заработает.

Сообщение отредактировал Dakshund: 24.12.2012, 17:08:21

  • 0

#750
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений
Цитата: "Действующие региональные программы переселения, программы субъектов, завершаются 31 декабря 2012 года. Сейчас стоит задача оперативно в субъектах эти новые программы разработать. ФМС внесла соответствующие предложения в правительство России, которые были поддержаны первым заместителем председателя правительства Игорем Шуваловым, которые сводятся к тому, что в первом квартале субъектам следует завершить работу по утверждению таких региональных программ." Взято отсюда: http://russkg.ru/ind...-14-07&Itemid=1
Так что раньше марта-апреля, как я и предполагал, новую программу не откроют.

И еще один важный момент:"Новая программа, она значительно расширяет каналы вхождения. Т.е. здесь речь идет и о наемных рабочих, и о бизнесменах, которые будут заниматься или открывать свое дело. Это и сельхозпроизводители, это даже студенты, т.е. соотечественники, желающие поступить в вуз в России. Поэтому возможности вступления в программу существенно расширились, и людям будет гораздо проще выбирать пути переселения в Россию. Министерство образования России прорабатывает вопрос по привлечению студентов в Россию, в том числе на бюджетные места и чтобы они поступали в вузы наравне с россиянами."

Сообщение отредактировал Dakshund: 24.12.2012, 17:16:43

  • 0

#751
цон

цон
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Здравствуйте! Подскажите кто знает. Для постановки на миграционный учёт ,помимо моих документов , надо паспорт , копия паспорта и сама принимающая сторона. У меня так сложились обстоятельства, что принимающая сторона не смогла приехать для постановки на МУ, но прислала мне следующие документы:1-Копию свидетельства о праве на собственность и 2- нотариально заверенное своё согласие на регистрацию меня на данной жилплощади. В этом же документе указаны паспортные данные , адрес и прописка принимающей стороны. Вопрос-может у кого была такая ситуация? Или без паспорта принимающей стороны нельзя имея на руках такое заявление?
  • 0

#752
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Здравствуйте! Подскажите кто знает. Для постановки на миграционный учёт ,помимо моих документов , надо паспорт , копия паспорта и сама принимающая сторона. У меня так сложились обстоятельства, что принимающая сторона не смогла приехать для постановки на МУ, но прислала мне следующие документы:1-Копию свидетельства о праве на собственность и 2- нотариально заверенное своё согласие на регистрацию меня на данной жилплощади. В этом же документе указаны паспортные данные , адрес и прописка принимающей стороны. Вопрос-может у кого была такая ситуация? Или без паспорта принимающей стороны нельзя имея на руках такое заявление?

Лучше всего обратитесь в ближайший ФМС.
Или на их сайте спросите.
  • 0

#753
crazy_h

crazy_h
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Здравствуйте! Подскажите кто знает. Для постановки на миграционный учёт ,помимо моих документов , надо паспорт , копия паспорта и сама принимающая сторона. У меня так сложились обстоятельства, что принимающая сторона не смогла приехать для постановки на МУ, но прислала мне следующие документы:1-Копию свидетельства о праве на собственность и 2- нотариально заверенное своё согласие на регистрацию меня на данной жилплощади. В этом же документе указаны паспортные данные , адрес и прописка принимающей стороны. Вопрос-может у кого была такая ситуация? Или без паспорта принимающей стороны нельзя имея на руках такое заявление?

Нужно личное присутствие хозяина жилплощади, и его документы. у нас было так.
  • 0

#754
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


Люди добрые, есть такие, кому сказали забрать свидетельство до 28 декабря, но кто не может поехать? Что делать?

Цитата: "Люди, получившие свидетельство в 2012-м году и ранее по действующей редакции государственной программы, имеют возможность приехать в Россию по тем свидетельствам до 1 января 2015 года, т.е. у них еще два года остается возможность приехать в Россию на тех условиях, на которых они согласовывали." Взято отсюда: http://russkg.ru/ind...-14-07&Itemid=1
Звонить, узнавать когда ВГ после НГ заработает.

Получите в след. году, только дата там будет стоять прошлогодняя - у меня так было в прошедшем году - получала после праздников новогодних , а в Свидетельстве стоит дата выдачи 20 декабря.
  • 0

#755
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений
уф! ну вот и нам позвонили вчера, сказали сегодня привезти фотки....привезли....теперь 15 февраля получим долгожданное свидетельство! Ура! Скоро на историческую Родину!!!!
  • 1

#756
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

уф! ну вот и нам позвонили вчера, сказали сегодня привезти фотки....привезли....теперь 15 февраля получим долгожданное свидетельство! Ура! Скоро на историческую Родину!!!!

Рад за вас!
Удачи!!! :hi:
  • 0

#757
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Рад за вас! Удачи!!!

огромное спасибо! удача нам теперь не помешает!
  • 1

#758
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
Дамы и господа! кто-нибудь в курсе, в Консульстве РФ в Ате можно ли оформить загранпаспорт РФ, ежели я уже законная гражданка России? а то внутренний паспорт получила, и разболелась - никак не успею в Кениге на загран.подать..
  • 0

#759
isahita

isahita
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Друзья, все те, кто не может вернуться на родину. В России появилось общественное движение "Новые Россияне", которое может вам помочь! Пожалуйста, пишите нам http://новыероссияне...index.php/forum
  • 0

#760
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Друзья, все те, кто не может вернуться на родину. В России появилось общественное движение "Новые Россияне", которое может вам помочь!

И чем конкретно вы можете нам помочь? :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.