Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27455696
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
FAQ по теме - сначала вдумчиво читаем, потом задаем вопросы.
 
Список документов для получения РВП на территории Казахстана
Скрытый текст

 
Адреса, пароли, явки, советы и рекомендации
Скрытый текст

 
Приветствуются подробные инструкции по получению справок в других городах Казахстана. Любая полезная информация (цены, явки, пароли) также приветствуются. Пишите инструкцию в тему, с помощью модераторов буду добавлять их в шапку.

Сообщение отредактировал gosh: 27.10.2013, 13:21:25

  • 0

#761
BarmaLeo66

BarmaLeo66
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Вообще то не верю,что мы нужны России.Лишний раз убеждаешься,что какая то неправильная у нас Родина.
Ехать туда уже не хочу.Захожу на форум из любопытства,что еще иезуитского придумали депы,дабы не допустить возвращения собратьев.Я всегда гордился,что русский,а сейчас,думаю,чем собственно гордиться!
Смотрю на жалкие потуги властей утвердиться в мировом сообществе,а их никто всерьез не воспринимает.Тьфу...
Ударили по больным детям-сиротам.Мстят.За что?Стыд и срам.
Просрали всех друзей и союзников в мире.Ливия,Сирия и т.д.
Продали свою страну.
И вообще в ТУ ли страну мы мечтаем отвезти своих детей?
Почитай росинет,так до половины россиян мечтают свалить.
Совсем нехорошо..от этих мыслей :faceoff:[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.3 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 29.12.2012, 11:58:23

  • -1

#762
simaks

simaks
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Вообще то не верю,что мы нужны России.Лишний раз убеждаешься,что какая то неправильная у нас Родина.
Ехать туда уже не хочу.Захожу на форум из любопытства,что еще иезуитского придумали депы,дабы не допустить возвращения собратьев.Я всегда гордился,что русский,а сейчас,думаю,чем собственно гордиться!
Смотрю на жалкие потуги властей утвердиться в мировом сообществе,а их никто всерьез не воспринимает.Тьфу...
Ударили по больным детям-сиротам.Мстят.За что?Стыд и срам.
Просрали всех друзей и союзников в мире.Ливия,Сирия и т.д.
Продали свою страну.
И вообще в ТУ ли страну мы мечтаем отвезти своих детей?
Почитай росинет,так до половины россиян мечтают свалить.
Совсем нехорошо..от этих мыслей :faceoff:


Россия-это ни какая-то отдельно взятая жестокая дама.Россия это люди,а жить среди людей нужно уметь и стараться адаптироваться придется вам в любой стране.Всем хочется жить красиво,на всем готовом,но нужно реально смотреть на вещи,расчитывать свои силы и возможности проживать в определенной стране.Для большинства перезжающих пока Россия наиболее приемлемый вариант.А кто "вырастет" в финансовом плане можно и дальше строить планы.Зачем строить воздушные замки если нет средств достойно устроиться там где вам хочется?
И не нужно вам ехать в Россию,потому что вы ее (мягко говоря) не любите,езжайте к "друзьям" в Сирию и Ливию.
  • 1

#763
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

?
Почитай росинет,так до половины россиян мечтают свалить.
Совсем нехорошо..от этих мыслей :faceoff:

Это просто хандра предпраздничная, я думаю :smoke:

А насчет россиян, мечтающих свалить... Просто они в нашей шкуре не были, вот и бесятся с жиру :smoke:
  • 0

#764
NealteRion

NealteRion
  • Гость
  • 17 сообщений
Доброго времени суток! Примите меня в свои ряды =) Начали собирать документы для нотариального перевода. и тут же меня огорошили.... к странному я попала нотариусу. говорит, что ВСЕ документы надо переводить. если я не ошибаюсь, то нужно переводить только те документы, в которых нет перевода на русский язык и те, где печать только на казахском. правильно? еще назрел такой вопрос - подскажите, пожалуйста - для членов семьи тоже нужны переводы всех документов (дипломы, свидетельства, аттестаты и т.п.) ? хотим, если действительно будут принимать документы с 10,01,13, сразу их и подать.
ну а вообще - собираемся подавать анкету в алтайский край, а потом уезжать в другой регион. во время оформления планируем возвращаться в Алмату.
  • 0

#765
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Доброго времени суток! Примите меня в свои ряды =) Начали собирать документы для нотариального перевода. и тут же меня огорошили.... к странному я попала нотариусу. говорит, что ВСЕ документы надо переводить. если я не ошибаюсь, то нужно переводить только те документы, в которых нет перевода на русский язык и те, где печать только на казахском. правильно? еще назрел такой вопрос - подскажите, пожалуйста - для членов семьи тоже нужны переводы всех документов (дипломы, свидетельства, аттестаты и т.п.) ? хотим, если действительно будут принимать документы с 10,01,13, сразу их и подать.
ну а вообще - собираемся подавать анкету в алтайский край, а потом уезжать в другой регион. во время оформления планируем возвращаться в Алмату.

Вы попали к тому нотариусу, который деньги стрижет!!! :D
Все переводить НЕ НУЖНО!!!
Переводят только те доки, которые не имеют дублирования на русском языке!
  • 0

#766
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений


Друзья, все те, кто не может вернуться на родину. В России появилось общественное движение "Новые Россияне", которое может вам помочь!

И чем конкретно вы можете нам помочь? :spy:

Похоже на очередное разводилово на деньги!
Моя дочка без проблем получила гражданство. И безо всяких движений "Новые Россияне" :D
  • 0

#767
Luvero

Luvero
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

еще назрел такой вопрос - подскажите, пожалуйста - для членов семьи тоже нужны переводы всех документов (дипломы, свидетельства, аттестаты и т.п.) .


на родственников предоставлять и переводить печать, если на каз яз - 1) паспорта 2) свид-во о рождении 3) свид-во о браке/разводе 4) свид-во о смене фамилии, если был развод или по иным причинам 5) домовая или адресная справка (электронная пойдет тоже) Дипломы и тд не надо, только заявителю
  • 0

#768
NealteRion

NealteRion
  • Гость
  • 17 сообщений


еще назрел такой вопрос - подскажите, пожалуйста - для членов семьи тоже нужны переводы всех документов (дипломы, свидетельства, аттестаты и т.п.) .


на родственников предоставлять и переводить печать, если на каз яз - 1) паспорта 2) свид-во о рождении 3) свид-во о браке/разводе 4) свид-во о смене фамилии, если был развод или по иным причинам 5) домовая или адресная справка (электронная пойдет тоже) Дипломы и тд не надо, только заявителю

спасибо большое!
  • 0

#769
NealteRion

NealteRion
  • Гость
  • 17 сообщений


Доброго времени суток! Примите меня в свои ряды =) Начали собирать документы для нотариального перевода. и тут же меня огорошили.... к странному я попала нотариусу. говорит, что ВСЕ документы надо переводить. если я не ошибаюсь, то нужно переводить только те документы, в которых нет перевода на русский язык и те, где печать только на казахском. правильно? еще назрел такой вопрос - подскажите, пожалуйста - для членов семьи тоже нужны переводы всех документов (дипломы, свидетельства, аттестаты и т.п.) ? хотим, если действительно будут принимать документы с 10,01,13, сразу их и подать.
ну а вообще - собираемся подавать анкету в алтайский край, а потом уезжать в другой регион. во время оформления планируем возвращаться в Алмату.

Вы попали к тому нотариусу, который деньги стрижет!!! :D
Все переводить НЕ НУЖНО!!!
Переводят только те доки, которые не имеют дублирования на русском языке!

благодарю! а то я как услышала, по-моему аж в ступор впала.... вышла от нотариуса и до меня медленно начало доходить.....
  • 0

#770
Luvero

Luvero
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

благодарю! а то я как услышала, по-моему аж в ступор впала.... вышла от нотариуса и до меня медленно начало доходить.....


вам еще могут сказать, что при переводе 1 стр паспорта заверять весь паспорт на круглую сумму. Так вот тоже нет. Сама прошла через это, спасибо добрым людям с форума, направили куда надо! читайте форум, тут есть наверное уже все и обо всем....
  • 0

#771
NealteRion

NealteRion
  • Гость
  • 17 сообщений
ой. вот еще хотела спросить.... при подаче на рвп и на гражданство требуются также заверенные копии паспорта, свидетельства и... так вот, там примут заверенные копии алматинским нотариусом? и получается, что нужно 3 экземпляра заверенного пакета документов. или я чего-то не понимаю? у нас знакомые оформляли документы в Новосибирск. сказали, что нужно все заверенные документы. тут говорят, что только паспорт, свидетельство и регистрацию. так как правильно-то? просто не очень хочется делать кучу нотариально заверенных копий, которые потом никому не нужны будут
  • 0

#772
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

А насчет россиян, мечтающих свалить... Просто они в нашей шкуре не были, вот и бесятся с жиру :smoke:

ох, боже... что такого страшного в вашей шкуре??
да и было бы оно действительно страшным, не сидели бы в Казахстане, а уже давно-давно "хоть чучелом, хоть тушкой" уехали бы.

по большому счету, российская "шкура" не гуще казахстанской. Каких-то проблем меньше, каких-то больше. Для желания "свалить" причин вполне много, и они вовсе не от излишнего жира.
  • -1

#773
NealteRion

NealteRion
  • Гость
  • 17 сообщений


А насчет россиян, мечтающих свалить... Просто они в нашей шкуре не были, вот и бесятся с жиру :smoke:

ох, боже... что такого страшного в вашей шкуре??
да и было бы оно действительно страшным, не сидели бы в Казахстане, а уже давно-давно "хоть чучелом, хоть тушкой" уехали бы.

по большому счету, российская "шкура" не гуще казахстанской. Каких-то проблем меньше, каких-то больше. Для желания "свалить" причин вполне много, и они вовсе не от излишнего жира.

а Вы настолько хорошо осведомлены по внутренней "не официальной" обстановке в РК? все познается в сравнении.....
  • 0

#774
ЛИСов сын

ЛИСов сын
  • Постоялец
  • 327 сообщений

ой. вот еще хотела спросить.... при подаче на рвп и на гражданство требуются также заверенные копии паспорта, свидетельства и... так вот, там примут заверенные копии алматинским нотариусом? и получается, что нужно 3 экземпляра заверенного пакета документов. или я чего-то не понимаю? у нас знакомые оформляли документы в Новосибирск. сказали, что нужно все заверенные документы. тут говорят, что только паспорт, свидетельство и регистрацию. так как правильно-то? просто не очень хочется делать кучу нотариально заверенных копий, которые потом никому не нужны будут

В России, при подаче документов на РВП и гражданство, требуют документы имеющие Российский нотариальный перевод, а документы советских времён и двуязычные - нотариально заверенные Российскими нотариусами. Кроме того не торопитесь разом (оптом) переводить и заверять все документы, лучше это делать к каждому этапу отдельно (есть нюансы в виде новых штампов и печатей). Удачи.
  • 0

#775
NealteRion

NealteRion
  • Гость
  • 17 сообщений


ой. вот еще хотела спросить.... при подаче на рвп и на гражданство требуются также заверенные копии паспорта, свидетельства и... так вот, там примут заверенные копии алматинским нотариусом? и получается, что нужно 3 экземпляра заверенного пакета документов. или я чего-то не понимаю? у нас знакомые оформляли документы в Новосибирск. сказали, что нужно все заверенные документы. тут говорят, что только паспорт, свидетельство и регистрацию. так как правильно-то? просто не очень хочется делать кучу нотариально заверенных копий, которые потом никому не нужны будут

В России, при подаче документов на РВП и гражданство, требуют документы имеющие Российский нотариальный перевод, а документы советских времён и двуязычные - нотариально заверенные Российскими нотариусами. Кроме того не торопитесь разом (оптом) переводить и заверять все документы, лучше это делать к каждому этапу отдельно (есть нюансы в виде новых штампов и печатей). Удачи.

спасибо. очень ценный совет
  • 0

#776
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

В России, при подаче документов на РВП и гражданство, требуют документы имеющие Российский нотариальный перевод, а документы советских времён и двуязычные - нотариально заверенные Российскими нотариусами. Кроме того не торопитесь разом (оптом) переводить и заверять все документы, лучше это делать к каждому этапу отдельно (есть нюансы в виде новых штампов и печатей). Удачи.

В Новосибирске принимают переводы, сделанные в Казахстане. При условии наличия печати на двух языках.
  • 0

#777
isahita

isahita
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений



Друзья, все те, кто не может вернуться на родину. В России появилось общественное движение "Новые Россияне", которое может вам помочь!

И чем конкретно вы можете нам помочь? :spy:

Похоже на очередное разводилово на деньги!
Моя дочка без проблем получила гражданство. И безо всяких движений "Новые Россияне" :D


Разводилова на деньги никакого нет, помощь совершенно бесплатна. Свои проблемы связанные с переселением, можно изложить на форуме сайта. Там вам попытаются помочь.
  • 0

#778
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений



Друзья, все те, кто не может вернуться на родину. В России появилось общественное движение "Новые Россияне", которое может вам помочь!

И чем конкретно вы можете нам помочь? :spy:

Похоже на очередное разводилово на деньги!
Моя дочка без проблем получила гражданство. И безо всяких движений "Новые Россияне" :D

Вот и я о том же :smoke:
  • 0

#779
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


А насчет россиян, мечтающих свалить... Просто они в нашей шкуре не были, вот и бесятся с жиру :smoke:

ох, боже... что такого страшного в вашей шкуре??
да и было бы оно действительно страшным, не сидели бы в Казахстане, а уже давно-давно "хоть чучелом, хоть тушкой" уехали бы.

Мне показалось, или я снова слышу знакомую песТню про "кто хотел, тот уже давно уехал"? :spy:
  • 0

#780
цон

цон
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Nastia, я опять про миграционный учёт. Ведь есть соглашение, что при наличие миграционной карты можно находиться на территории России без постановки на миграционный учёт 30 дней. Тогда зачем получать уведомление при проставлении в паспорт РВП. У меня просто принимающая сторона не может приехать вот я и ищу выход. Может поселиться в отель и там сделать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.