Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27455696
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
FAQ по теме - сначала вдумчиво читаем, потом задаем вопросы.
 
Список документов для получения РВП на территории Казахстана
Скрытый текст

 
Адреса, пароли, явки, советы и рекомендации
Скрытый текст

 
Приветствуются подробные инструкции по получению справок в других городах Казахстана. Любая полезная информация (цены, явки, пароли) также приветствуются. Пишите инструкцию в тему, с помощью модераторов буду добавлять их в шапку.

Сообщение отредактировал gosh: 27.10.2013, 13:21:25

  • 0

#701
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

В России люди, которые работают по его специальности(он сварщик) выходят на пенсию по горячей сетке в 55 лет, у нас всех прировняли и на пенсию в 68 лет.

Это в какой стране такое? :ninja:
  • -1

#702
ZooMoo

ZooMoo
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Это в какой стране такое? :ninja:


ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СПИСКОВ

ПРОИЗВОДСТВ, РАБОТ, ПРОФЕССИЙ, ДОЛЖНОСТЕЙ И ПОКАЗАТЕЛЕЙ,

ДАЮЩИХ ПРАВО НА ЛЬГОТНОЕ ПЕНСИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ


Федеральный Закон "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"


"23200000 XXXIII. ОБЩИЕ ПРОФЕССИИ
23200000-11620 Газосварщики"
  • 0

#703
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
Вроде в Казахстане женщины в 58 выходят, а мужчины в 63, а не в 68...
Хотя парламентеры, которые не мерзнут на строящихся объектах хотели бы и до 68 из своих кресел не вылазить :faceoff:
  • 0

#704
Sergio_Z

Sergio_Z
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Вроде в Казахстане женщины в 58 выходят, а мужчины в 63, а не в 68...
Хотя парламентеры, которые не мерзнут на строящихся объектах хотели бы и до 68 из своих кресел не вылазить :faceoff:


Так и есть,но новая реформа рядом...
  • 0

#705
С.С.С.Р

С.С.С.Р
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Всем добрый день.Назрел вот такой вопрос: В начале января должен прийти ответ по анкете,а я уезжаю в командировку на 3 месяца.В случае положительного ответа,может ли мать подать заявление? Она записана в анкете.Или может надо какую-нибудь доверенность на нее выписать?


а когда подавали то? говорят же сейчас быстро ответ приходит...

10 ноября.Сказали вначале января звонить
  • 0

#706
Graf 777

Graf 777
  • Гость
  • 18 сообщений
Доброго всем вечера.
Форумчане может кто подскажет (из тех и не только, кто получил гражданство РФ) ситуация такая: 04 декабря получил паспорт РФ в Омске по программе ;), прописался там и вчера вернулся обратно в РК, так как здесь еще не все закончил. Теперь на руках у меня остались все документы РК так как в местную МП еще не ходил. Подскажите с чего теперь начать выписку, чтобы не наломать дров? Теперь же мне и прописаться нужно как иностранному гражданину, кто сталкивался отзовитесь плиз.
  • 0

#707
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений


Всем добрый день.Назрел вот такой вопрос: В начале января должен прийти ответ по анкете,а я уезжаю в командировку на 3 месяца.В случае положительного ответа,может ли мать подать заявление? Она записана в анкете.Или может надо какую-нибудь доверенность на нее выписать?


а когда подавали то? говорят же сейчас быстро ответ приходит...

10 ноября.Сказали вначале января звонить


Звоните раньше, если ещё не уехали в командировку
  • 0

#708
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Доброго всем вечера.
Форумчане может кто подскажет (из тех и не только, кто получил гражданство РФ) ситуация такая: 04 декабря получил паспорт РФ в Омске по программе ;), прописался там и вчера вернулся обратно в РК, так как здесь еще не все закончил. Теперь на руках у меня остались все документы РК так как в местную МП еще не ходил. Подскажите с чего теперь начать выписку, чтобы не наломать дров? Теперь же мне и прописаться нужно как иностранному гражданину, кто сталкивался отзовитесь плиз.

Я перед отъездом за получением паспорта в РФ выписалась из квартиры в КЗ (сказала в Астану переезжаю, получила листки убытия, кот. так и лежат дома), потом в РФ получила паспорт, зарегистрировалась и приехала в Алмату в гости. Месяц отгуляла, вчера буквально сходили с хозяином жилья в Ауэзовскую МП на Матезалке. Народу - никого! :dandy: заявление написали, зашли к начальнику, он посмотрел домовую-мне по телефону сказали, чтобы домовую захватить и копию миграц. карты, копию паспорта РФ, копию УЛ хозяина жилья и все-, подписали, карточку с регистрацией дали сразу (в прошлом году, когда было много народа, приходили за карточкой вечером, когда родственники приезжали с РФ).

А Вы по каким документам заехали? Если по РФ, то просто сходите в МП (через 28-29 дней после въезда) и зарегистрируетесь. Сейчас у нас с Россией договор о 30 днях без регистрации. Потом дают регистрацию на 60 дней, с возможностью продлить в центральной МП еще на 90 суток. В итоге получается, что 6 месяцев можно находиться в КЗ гражданам России максимально, не получая ВНЖ. Потом нужно выехать.
  • 0

#709
Graf 777

Graf 777
  • Гость
  • 18 сообщений


Доброго всем вечера.
Форумчане может кто подскажет (из тех и не только, кто получил гражданство РФ) ситуация такая: 04 декабря получил паспорт РФ в Омске по программе ;), прописался там и вчера вернулся обратно в РК, так как здесь еще не все закончил. Теперь на руках у меня остались все документы РК так как в местную МП еще не ходил. Подскажите с чего теперь начать выписку, чтобы не наломать дров? Теперь же мне и прописаться нужно как иностранному гражданину, кто сталкивался отзовитесь плиз.

Я перед отъездом за получением паспорта в РФ выписалась из квартиры в КЗ (сказала в Астану переезжаю, получила листки убытия, кот. так и лежат дома), потом в РФ получила паспорт, зарегистрировалась и приехала в Алмату в гости. Месяц отгуляла, вчера буквально сходили с хозяином жилья в Ауэзовскую МП на Матезалке. Народу - никого! :dandy: заявление написали, зашли к начальнику, он посмотрел домовую-мне по телефону сказали, чтобы домовую захватить и копию миграц. карты, копию паспорта РФ, копию УЛ хозяина жилья и все-, подписали, карточку с регистрацией дали сразу (в прошлом году, когда было много народа, приходили за карточкой вечером, когда родственники приезжали с РФ).

А Вы по каким документам заехали? Если по РФ, то просто сходите в МП (через 28-29 дней после въезда) и зарегистрируетесь. Сейчас у нас с Россией договор о 30 днях без регистрации. Потом дают регистрацию на 60 дней, с возможностью продлить в центральной МП еще на 90 суток. В итоге получается, что 6 месяцев можно находиться в КЗ гражданам России максимально, не получая ВНЖ. Потом нужно выехать.


Заехали по документам РФ, сначала хотели по УЛ, но вспомнили что у ребенка сзади в св-ве о рожд-и стоит штапм и печать что принят в гражданство РФ, если бы посмотрели то несоответствие бы получилось ребенок гражданин РФ а мы РК :dont:. Попробую завтра сходить в МП узнать что к чему так сказать "сдаться" :) .
nastia.ala спасибо за совет попробую как-то. Если что отпишусь, если не повяжут :ninja: (тьфу 3 раза).
  • 0

#710
Sergio_Z

Sergio_Z
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений



Доброго всем вечера.
Форумчане может кто подскажет (из тех и не только, кто получил гражданство РФ) ситуация такая: 04 декабря получил паспорт РФ в Омске по программе ;), прописался там и вчера вернулся обратно в РК, так как здесь еще не все закончил. Теперь на руках у меня остались все документы РК так как в местную МП еще не ходил. Подскажите с чего теперь начать выписку, чтобы не наломать дров? Теперь же мне и прописаться нужно как иностранному гражданину, кто сталкивался отзовитесь плиз.

Я перед отъездом за получением паспорта в РФ выписалась из квартиры в КЗ (сказала в Астану переезжаю, получила листки убытия, кот. так и лежат дома), потом в РФ получила паспорт, зарегистрировалась и приехала в Алмату в гости. Месяц отгуляла, вчера буквально сходили с хозяином жилья в Ауэзовскую МП на Матезалке. Народу - никого! :dandy: заявление написали, зашли к начальнику, он посмотрел домовую-мне по телефону сказали, чтобы домовую захватить и копию миграц. карты, копию паспорта РФ, копию УЛ хозяина жилья и все-, подписали, карточку с регистрацией дали сразу (в прошлом году, когда было много народа, приходили за карточкой вечером, когда родственники приезжали с РФ).

А Вы по каким документам заехали? Если по РФ, то просто сходите в МП (через 28-29 дней после въезда) и зарегистрируетесь. Сейчас у нас с Россией договор о 30 днях без регистрации. Потом дают регистрацию на 60 дней, с возможностью продлить в центральной МП еще на 90 суток. В итоге получается, что 6 месяцев можно находиться в КЗ гражданам России максимально, не получая ВНЖ. Потом нужно выехать.


Заехали по документам РФ, сначала хотели по УЛ, но вспомнили что у ребенка сзади в св-ве о рожд-и стоит штапм и печать что принят в гражданство РФ, если бы посмотрели то несоответствие бы получилось ребенок гражданин РФ а мы РК :dont:. Попробую завтра сходить в МП узнать что к чему так сказать "сдаться" :) .
nastia.ala спасибо за совет попробую как-то. Если что отпишусь, если не повяжут :ninja: (тьфу 3 раза).


Позвоните,тода точно не повяжут! уточните каким образом правильно сдать доки:Гражданства КЗ у вас теперь нет и невздумайте нигде предЪявлять документы кз!!,пойдете по статье УК Кз как мошенник-штраф и депертация, без права въезда на несколько лет.
  • 0

#711
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Нет мать за Вас подать заявление не сможет как и получить св-во.Все только лично!!!
  • 0

#712
Tatyanka_25

Tatyanka_25
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Ура! зелененькое свидетельство на руках! :hi: :rotate: Первый этап пройден.
  • 0

#713
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Ура! зелененькое свидетельство на руках! :hi: :rotate: Первый этап пройден.

Поздравляем! :) , я тоже хочуУ :dandy:
  • 0

#714
LARO4KA

LARO4KA
  • Гость
  • 26 сообщений
Добрый вечер, уважаемые форумчане! Кто подавал на РВП в Алмате, подскажите пожалуйста,заявление на РВП должен заполнять каждый член семьи или заявитель может заполнить на всех? Были сегодня в консульстве, так они там особо не разговаривают, дали 3 отксеренных листа на прохождение дерматовенеролога,фтизиатра и нарколога, а справку об отсутствии ВИЧ инфекции в СПИД центре сами выдают? И нужна ли справка из психдиспансера? И кроме всех мед. справок, паспорта,СоР, св-ва о браке (переведённых и заверенных нотариально), св-ва переселенца, какие нужны документы?
  • 0

#715
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Добрый вечер, уважаемые форумчане! Кто подавал на РВП в Алмате, подскажите пожалуйста,заявление на РВП должен заполнять каждый член семьи или заявитель может заполнить на всех? Были сегодня в консульстве, так они там особо не разговаривают, дали 3 отксеренных листа на прохождение дерматовенеролога,фтизиатра и нарколога, а справку об отсутствии ВИЧ инфекции в СПИД центре сами выдают? И нужна ли справка из психдиспансера? И кроме всех мед. справок, паспорта,СоР, св-ва о браке (переведённых и заверенных нотариально), св-ва переселенца, какие нужны документы?

посмотрите на сайте www.almaata.mid.ru
  • 0

#716
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Ура! зелененькое свидетельство на руках! :hi: :rotate: Первый этап пройден.

Поздравляем!!!!!! А нам 11.01 забирать!!
  • 0

#717
Uliya77

Uliya77
  • Гость
  • 48 сообщений

Ура! зелененькое свидетельство на руках! :hi: :rotate: Первый этап пройден.

Поздравляю, желаю, побыстрее пройти и след. этапы!!! Вы на РВП где планируете подавать?
  • 0

#718
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Добрый вечер, уважаемые форумчане! Кто подавал на РВП в Алмате, подскажите пожалуйста,заявление на РВП должен заполнять каждый член семьи или заявитель может заполнить на всех? Были сегодня в консульстве, так они там особо не разговаривают, дали 3 отксеренных листа на прохождение дерматовенеролога,фтизиатра и нарколога, а справку об отсутствии ВИЧ инфекции в СПИД центре сами выдают? И нужна ли справка из психдиспансера? И кроме всех мед. справок, паспорта,СоР, св-ва о браке (переведённых и заверенных нотариально), св-ва переселенца, какие нужны документы?

ВОТ моя история

Заполнять должен каждый совершеннолетний член семьи на себя сам. Детей вписывайте к кому-то из родителей (если будете на них оформлять).
В СПИД центре дают международный сертификат с красной полосой.
Я из психушки тоже прикладывала справку.
Документы собирала по списку с сайта ФМС по новосибирской области. По ссылке моей найдете.
Удачи!
  • 0

#719
Tatyanka_25

Tatyanka_25
  • Постоялец
  • 325 сообщений


Ура! зелененькое свидетельство на руках! :hi: :rotate: Первый этап пройден.

Поздравляю, желаю, побыстрее пройти и след. этапы!!! Вы на РВП где планируете подавать?

Спасибо! Мы в регион вселения уезжаем 9 февраля. Соответственно будем подавать там, но скорее всего электронно через гос услуги.
  • 0

#720
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений


Добрый вечер, уважаемые форумчане! Кто подавал на РВП в Алмате, подскажите пожалуйста,заявление на РВП должен заполнять каждый член семьи или заявитель может заполнить на всех? Были сегодня в консульстве, так они там особо не разговаривают, дали 3 отксеренных листа на прохождение дерматовенеролога,фтизиатра и нарколога, а справку об отсутствии ВИЧ инфекции в СПИД центре сами выдают? И нужна ли справка из психдиспансера? И кроме всех мед. справок, паспорта,СоР, св-ва о браке (переведённых и заверенных нотариально), св-ва переселенца, какие нужны документы?

ВОТ моя история

Заполнять должен каждый совершеннолетний член семьи на себя сам. Детей вписывайте к кому-то из родителей (если будете на них оформлять).
В СПИД центре дают международный сертификат с красной полосой.
Я из психушки тоже прикладывала справку.
Документы собирала по списку с сайта ФМС по новосибирской области. По ссылке моей найдете.
Удачи!

По поводу справки из психушки, нам в Воронеж, она не нужна была, мы не прикладывали, всё таки много зависит от региона. ИМХО
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.