Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27455696
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
FAQ по теме - сначала вдумчиво читаем, потом задаем вопросы.
 
Список документов для получения РВП на территории Казахстана
Скрытый текст

 
Адреса, пароли, явки, советы и рекомендации
Скрытый текст

 
Приветствуются подробные инструкции по получению справок в других городах Казахстана. Любая полезная информация (цены, явки, пароли) также приветствуются. Пишите инструкцию в тему, с помощью модераторов буду добавлять их в шапку.

Сообщение отредактировал gosh: 27.10.2013, 13:21:25

  • 0

#661
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


[Большое спасибо
У нас заявитель муж
а члены семьи жена, ребенок, теща и его родители.

вы собираетесь подавать в этом году или в следующем году?

Раз вписывают тещу, значит в следующем :ninja:
  • 0

#662
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

4)Военный билет весь надо переводить или только где записана информация?

разве военник нужен?


Буду благодарна за ответ и за совет где это в все можно сделать в Алматы. Бюро много, но хочется уже в проверенное пойти, что б все нормально сделали.

на Дзержинского (между Виноградова и Калинина) есть музей. там сидит переводчик и нотариус. в последнее время к ним обращался.
  • 0

#663
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

на Дзержинского (между Виноградова и Калинина) есть музей. там сидит переводчик и нотариус. в последнее время к ним обращался.

Да, я тоже там переводила - недорого по-деньгам, но сама нотариус как-то ведет себя, будто не ты ей деньги и работу несешь, а она тебе занимает и знает, что не отдашь... Не только со мной, у подруги такие же ощущения остались.
  • 0

#664
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений


на Дзержинского (между Виноградова и Калинина) есть музей. там сидит переводчик и нотариус. в последнее время к ним обращался.

Да, я тоже там переводила - недорого по-деньгам, но сама нотариус как-то ведет себя, будто не ты ей деньги и работу несешь, а она тебе занимает и знает, что не отдашь... Не только со мной, у подруги такие же ощущения остались.

Сначала переводила в "Данаре", потом они как-то зазнались что ли, пошла на Виноградова, по деньгам вышло дороже чуток, так еще и буквально умолять пришлось, чтобы сделали день в день, а не на следующий день. Обрадовалась, что это были последние переводы и больше не нужно ни к кому обращаться

Сообщение отредактировал M@RF@: 07.12.2012, 08:31:48

  • 0

#665
Tatyanka_25

Tatyanka_25
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Я описывала, на предыдущей странице, то где переводила и заверяла. Мне показалось не дорого, а по времени заняло 40 минут. Мы отдали в районе 10 тыс. там 4 паспорта, трудовая, св-во о рождении, св-во о браке. Может что-то забыла, дело было в августе.
  • 0

#666
BarmaLeo66

BarmaLeo66
  • Постоялец
  • 303 сообщений
вот новости http://ruvek.ru/?mod...on=view&id=1303
  • 0

#667
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Сначала переводила в "Данаре", потом они как-то зазнались что ли, пошла на Виноградова, по деньгам вышло дороже чуток, так еще и буквально умолять пришлось, чтобы сделали день в день, а не на следующий день. Обрадовалась, что это были последние переводы и больше не нужно ни к кому обращаться

действительно, в Данаре какие-то чванливые девицы, а в музее как-то обходилось летом )))
  • 0

#668
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений


4)Военный билет весь надо переводить или только где записана информация?

разве военник нужен?


Буду благодарна за ответ и за совет где это в все можно сделать в Алматы. Бюро много, но хочется уже в проверенное пойти, что б все нормально сделали.

на Дзержинского (между Виноградова и Калинина) есть музей. там сидит переводчик и нотариус. в последнее время к ним обращался.


спасибо большое

Военник нужен, если заявитель мужчина. Там печати на казахском

Сообщение отредактировал chudish: 07.12.2012, 18:44:43

  • 0

#669
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений


[Большое спасибо
У нас заявитель муж
а члены семьи жена, ребенок, теща и его родители.

вы собираетесь подавать в этом году или в следующем году?


На следующий


  • 0

#670
Домашняя мышка

Домашняя мышка
  • Частый гость
  • 84 сообщений

вот новости http://ruvek.ru/?mod...on=view&id=1303


Надо же, неужели правда всё так хорошо будет?
  • 0

#671
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
Ждать уже надоело :D , ещё и ник у Вас такой, что прям подумалось, если быть домашним и только читать, то может и хорошо :)
  • 0

#672
Sansey

Sansey
  • Гость
  • 11 сообщений
Подскажите пожалуйста:
Когда приезжаешь в Россию и покупаешь квартиру как гражданин РК, а потом через несколько месяцев получаешь Российский паспорт и гражданство, надо ли перерегистрировать квартиру и не возникнет ли проблем???? Ведь она куплена на гражданина и по паспорту другой страны (РК).
  • 0

#673
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Подскажите пожалуйста:
Когда приезжаешь в Россию и покупаешь квартиру как гражданин РК, а потом через несколько месяцев получаешь Российский паспорт и гражданство, надо ли перерегистрировать квартиру и не возникнет ли проблем???? Ведь она куплена на гражданина и по паспорту другой страны (РК).

Никаких проблем не возникает.
Приносите паспорт РФ и переоформляете жилье на него.
  • 0

#674
Natalia23

Natalia23
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если был определен срок выезда, после получения свидетельства, но вы не выехали, что делать? Свидетельство получили в декабре 2012 г, в Астане, планировали выезжать в апреле 2014 г, так они слушать не хотят, насильно поставили январь 2013 !!!!, но это невозможно, мы в растерянности, подскажите, по опыту!!!!!что делать? сказали, чтоб ы январе приехали дело свое забрали нарочно, у них денег нет отправить самим....
  • 0

#675
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если был определен срок выезда, после получения свидетельства, но вы не выехали, что делать? Свидетельство получили в декабре 2012 г, в Астане, планировали выезжать в апреле 2014 г, так они слушать не хотят, насильно поставили январь 2013 !!!!, но это невозможно, мы в растерянности, подскажите, по опыту!!!!!что делать? сказали, чтоб ы январе приехали дело свое забрали нарочно, у них денег нет отправить самим....

Поезжайте к ним, заберете дело и приедете когда сможете.
Свидетельства действительны до 2015г.
Имхо.
  • 0

#676
Natalia23

Natalia23
  • Частый гость
  • 70 сообщений


Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если был определен срок выезда, после получения свидетельства, но вы не выехали, что делать? Свидетельство получили в декабре 2012 г, в Астане, планировали выезжать в апреле 2014 г, так они слушать не хотят, насильно поставили январь 2013 !!!!, но это невозможно, мы в растерянности, подскажите, по опыту!!!!!что делать? сказали, чтоб ы январе приехали дело свое забрали нарочно, у них денег нет отправить самим....

Поезжайте к ним, заберете дело и приедете когда сможете.
Свидетельства действительны до 2015г.
Имхо.

Спасибо за совет!!! а Вы так поступали? откликнитесь, пожалуйста, кто так делал!!!!

Сообщение отредактировал Natalia23: 09.12.2012, 22:29:32

  • 0

#677
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений



Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если был определен срок выезда, после получения свидетельства, но вы не выехали, что делать? Свидетельство получили в декабре 2012 г, в Астане, планировали выезжать в апреле 2014 г, так они слушать не хотят, насильно поставили январь 2013 !!!!, но это невозможно, мы в растерянности, подскажите, по опыту!!!!!что делать? сказали, чтоб ы январе приехали дело свое забрали нарочно, у них денег нет отправить самим....

Поезжайте к ним, заберете дело и приедете когда сможете.
Свидетельства действительны до 2015г.
Имхо.

Спасибо за совет!!! а Вы так поступали? откликнитесь, пожалуйста, кто так делал!!!!

Так это как? Январь 2013 еще не наступил, думаю никто ТАК не поступил. Они там в ВГ много чего говорят, иногда не соответствующее действительности.
Созванивайтесь, списывайтесь с регионом вселения, там более все адекватные вроде. Ну и побольше про свои права читайте, когда знаешь информацию, то можно с ними и фактами поспорить. Раз президент указал, что свидетельства будут действительны до 2015 года, то никто не может вам запретить выехать в 2014. А ВГ часто торопит, потому что говорят вакансию, по которой Вас утвердили, никто не будет придерживать...
  • 0

#678
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений
Я думаю, что сейчас немножко изменились обстоятельства.
Сотрудники ВГ уезжают по домам, а когда вернутся, и вернутся ли они не знают.
Вот и хотят всем участникам госпрограммы отдать их личные дела.
  • 0

#679
pavlentui

pavlentui
  • Гость
  • 42 сообщений
День добрый, у кого нибудь есть образец заявления на получение удостоверения переселенца и нужны ли документы снова везти, копии, переводы, если я все это с анкетой уже сдавал, если нет то какие нужно кроме фото и паспорта . спс
  • 0

#680
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

День добрый, у кого нибудь есть образец заявления на получение удостоверения переселенца и нужны ли документы снова везти, копии, переводы, если я все это с анкетой уже сдавал, если нет то какие нужно кроме фото и паспорта . спс

Кроме паспорта и двух фотографий 3.5х4.5 никаких доков не нужно.
Заявление простое, вопросы те же что и в анкете.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.