Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27455696
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
FAQ по теме - сначала вдумчиво читаем, потом задаем вопросы.
 
Список документов для получения РВП на территории Казахстана
Скрытый текст

 
Адреса, пароли, явки, советы и рекомендации
Скрытый текст

 
Приветствуются подробные инструкции по получению справок в других городах Казахстана. Любая полезная информация (цены, явки, пароли) также приветствуются. Пишите инструкцию в тему, с помощью модераторов буду добавлять их в шапку.

Сообщение отредактировал gosh: 27.10.2013, 13:21:25

  • 0

#4201
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Все внимательно прочитала, но насчет справки с тубдиспансера детям все равно вопрос. Причем тут "вакцина манту"? такого вообще не существует. Есть вакцина БЦЖ, которая всем детям ставится в роддоме, после нее рубчик на плече остается. Потом ближе к 3 годам делают пробу манту (туберкулиновая проба). Все эти данные есть в паспорте здоровья ребенка.

Тогда возникает вопрос - детям 5 лет и 1 год, у обоих есть прививка БЦЖ, но у годовалого ребенка нет пробы манту, т.к рано по возрасту еще. На основании чего выдадут справку на годовалого? Кто сталкивался уже, просветите пожалуйста. Или же справка дается на основании наличии прививки с роддома? вообще запуталась((

Выше, где закрепленный пост, указано как быть с детками. Читайте информацию, она собиралась здесь не просто так!

 

В нарко никаких анализов сдавать не нужно, проверяют по базе стоите на учете или нет. По ребенку тоже выдают справку.

В тубике нужно взрослым флюру, детям рентгенографию и манту не позже 6 месяцев. Но: сейчас в Алмате нет вакцины манту, поэтому они выдают справку на основании рентгена. Еще добавлю, что мы отказники от прививок, в том числе и манту никогда не ставили. Дядечка в тубике попался хороший, вошел в положение, и даже написал, что мы ставили манту месяцем ранее, чтобы в консульстве вопросов не возникало.

В кожвен вообще малышей не надо тащить, сами сходите сдадите микрореакцию в 101 кабинете, а справки выпишут в 220 и на детей
тоже.

Сертификат из СПИД-центра: Идете в поликлиннику, берете у мед. сестры направление на сдачу крови на СПИД по коду 115. Сдаете анализ, кровь везут в СПИД центр на Басенова - Жарокова, едите туда на следующий день. Как зайдете, направо, там металлическая дверь - посторонним вход воспрещен, позвоните в звонок, выйдут - попросите результаты анализов. Здесь же сходите в 3 кабинет, там вам выпишут сертификат. И все.



 


  • 0

#4202
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Все это я прочитала - спасибо за цитирование.

Вопрос мой был только про справки из тубдиспансера. Повторю - где взять манту годовалому ребенку? если она не положена еще по возрасту. Или в посте автоора так называлась прививка-рубчик БЦЖ?


  • 0

#4203
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Вопрос мой был только про справки из тубдиспансера. Повторю - где взять манту годовалому ребенку? если она не положена еще по возрасту. Или в посте автоора так называлась прививка-рубчик БЦЖ?

Нет, суть не в прививке БЦЖ. Нужно предоставить доказательства, что у вашего ребенка нет туберкулеза - это определяется путем пробы манту. Но чтобы поставить пробу нужна же инъекция или вакцина (я в медицине не сильна), а их сейчас в Алмате нет. В связи с чем нужно предоставить рентгенографию. На основании которой вам и выпишут справку. Мы делали недавно младшей доче, ей 2 года. Думаю и у вас тоже не возникнет проблем сделать своему малышу.


  • 2

#4204
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

 

Вопрос мой был только про справки из тубдиспансера. Повторю - где взять манту годовалому ребенку? если она не положена еще по возрасту. Или в посте автоора так называлась прививка-рубчик БЦЖ?

Нет, суть не в прививке БЦЖ. Нужно предоставить доказательства, что у вашего ребенка нет туберкулеза - это определяется путем пробы манту. Но чтобы поставить пробу нужна же инъекция или вакцина (я в медицине не сильна), а их сейчас в Алмате нет. В связи с чем нужно предоставить рентгенографию. На основании которой вам и выпишут справку. Мы делали недавно младшей доче, ей 2 года. Думаю и у вас тоже не возникнет проблем сделать своему малышу.

 

Спасибо! вот теперь момент прояснился. Значит просто на всех членов семьи сделаем рентген-снимки.


  • 0

#4205
construc

construc
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

 

Читаем FAQ, специально приклеен в топике темы:
 

В тубике нужно взрослым флюру, детям рентгенографию и манту не позже 6 месяцев. Но: сейчас в Алмате нет вакцины манту, поэтому они выдают справку на основании рентгена. Еще добавлю, что мы отказники от прививок, в том числе и манту никогда не ставили. Дядечка в тубике попался хороший, вошел в положение, и даже написал, что мы ставили манту месяцем ранее, чтобы в консульстве вопросов не возникало.


В конце концов, дайте 500 тенге, вам пойдут на встречу. Если кровь из носу нужен ренгтен, то напишите в личку, дам контакты рентгенолога, она возможно поможет достать подходящий снимок, чтобы не светить ляльку безполезным ренгтеном.

 

а если у дочки манту всегда большая была, пили таблетки один раз, делали рентген, все нормально, а манту опять большая. Могут быть какие нибудь проблемы из за этого? я спрашивала у врача - она сказала, напишем что инфицирована, там таких детей тоже полно.

 

ОТКУДА СРОК 6 МЕС ПО ФЛЮОРОГРАФИИ (РЕНТГЕНУ), МАНТУ?  ГДЕ ЭТО ОГОВОРЕНО ? У МЕНЯ ФЛЮОРОГРАФИЯ ОТ ФЕВРАЛЯ 2013. У дочери Манту от мая 2012. ЗНАЧИТ УЖЕ НЕ ГОДНЫ РЕЗУЛЬТАТЫ ? У кого узнать ? Во ВГ об этом знают или про мед справки им всё равно ?


Сообщение отредактировал construc: 25.09.2013, 14:40:22

  • -1

#4206
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

 

 

с нас взяли расписку на 9 октября для сдачи доков на РВП.
 

Интересно, насколько законно такое требование? Если отказаться писать расписку не примут документы? Упростили говорите....

 

читайте Программу. Там четко указано - заявление на РВП подается одновременно с заявлением на участие в Программе.

 

Ничего подобного, вчера подавал, сказали могу сразу подать на РВП, могу после утверждения корочек. И это во временной группе мне лично руководитель этой группы сказал

 

что-ничего подобного?)) Именно так в программе и написано - прочитайте. Я ответила на вопрос "насколько это законно". Очевидно, что раз такой порядок прописан в Программе, то это законно.


Сообщение отредактировал Lina Trump: 25.09.2013, 14:47:28

  • 0

#4207
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

ОТКУДА СРОК 6 МЕС ПО ФЛЮОРОГРАФИИ (РЕНТГЕНУ), МАНТУ?  ГДЕ ЭТО ОГОВОРЕНО ? У МЕНЯ ФЛЮОРОГРАФИЯ ОТ ФЕВРАЛЯ 2013. У дочери Манту от мая 2012. ЗНАЧИТ УЖЕ НЕ ГОДНЫ РЕЗУЛЬТАТЫ ? У кого узнать ? Во ВГ об этом знают или про мед справки им всё равно ?

Когда я брала справку из туб.диспансера сказали принести снимки не позднее 1 года давности для взрослого, для ребенка желательно не позднее 6 месяцев, либо пробу манту.
с чем связаны такие разные сроки не сказали. Их же не поймешь
  • 0

#4208
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

24 сентября 2013 года в Москве состоялось заседание Межведомственной комиссии по реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом. 

В рамках работы межведомственной комиссии подготовлены проекты Указа Президента России и распоряжения Правительства России об упрощении порядка регистрации для участников программы. В соответствии с предложениями разработчиков переселенцы получают право на оформление регистрации по адресу местной администрации, что поможет снять ряд вопросов при устройстве на работу участниками программы или членами их семей, сообщается на сайте Полномочного представителя президента в ПФО.

 

http://www.ruvek.ru/...n=view&id=12261


  • 2

#4209
construc

construc
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

 

ОТКУДА СРОК 6 МЕС ПО ФЛЮОРОГРАФИИ (РЕНТГЕНУ), МАНТУ?  ГДЕ ЭТО ОГОВОРЕНО ? У МЕНЯ ФЛЮОРОГРАФИЯ ОТ ФЕВРАЛЯ 2013. У дочери Манту от мая 2012. ЗНАЧИТ УЖЕ НЕ ГОДНЫ РЕЗУЛЬТАТЫ ? У кого узнать ? Во ВГ об этом знают или про мед справки им всё равно ?

Когда я брала справку из туб.диспансера сказали принести снимки не позднее 1 года давности для взрослого, для ребенка желательно не позднее 6 месяцев, либо пробу манту.
с чем связаны такие разные сроки не сказали. Их же не поймешь

 

А вы уже сдали на РВП ? У Вас все приняли ? Тогда еще вопрос: "шапку" в справках (ФИО, паспортные данные) Вы сами заполняли или надо, чтобы врачи только своей рукой ? Или можно на компе заполнить ? А детям писать паспортные данные в справки или из СоР ?


  • 0

#4210
construc

construc
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Подскажите. Если в заявлении на РВП не указать родного брата, это как то может всплыть при проверках ? Как то будет проверяться наличие братьев и сестёр? Или раз не указала, то и проверять некого ?


Сообщение отредактировал construc: 25.09.2013, 16:55:53

  • 0

#4211
Tanya2013

Tanya2013
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

подскажите ( переписку всю не смогу осилить) как лучше оформлять переселение , если мы в гражданском браке и муж пока оформляет выезд только на себя ( мы с сыном не собираемся 3-4 года выезжать)  : Вопрос: брак стоит регистрировать сейчас (до начала оформления) или не стоит . Какие подводные камни есть в данной ситуации ?


  • 0

#4212
Полковник в юбке

Полковник в юбке
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Так, программы, подготовленные в республиках Марий Эл, Мордовия, Нижегородской, Пензенской и Саратовской областях, согласованы Правительством Российской Федерации. В Удмуртской Республике, Пермском крае и Самарской области программы находятся на согласовании в региональных органах власти.

 

http://www.ruvek.ru/...n=view&id=12261

 

Стоит ли надеяться, что в этом году присоединится область к программе или нет?  :confused: 


Сообщение отредактировал Полковник в юбке: 25.09.2013, 19:12:28

  • 0

#4213
Иван-Т

Иван-Т
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

 

 

 

 

с нас взяли расписку на 9 октября для сдачи доков на РВП.
 

Интересно, насколько законно такое требование? Если отказаться писать расписку не примут документы? Упростили говорите....

 

читайте Программу. Там четко указано - заявление на РВП подается одновременно с заявлением на участие в Программе.

 

Ничего подобного, вчера подавал, сказали могу сразу подать на РВП, могу после утверждения корочек. И это во временной группе мне лично руководитель этой группы сказал

 

что-ничего подобного?)) Именно так в программе и написано - прочитайте. Я ответила на вопрос "насколько это законно". Очевидно, что раз такой порядок прописан в Программе, то это законно.

 

Вы уже сдавали анкету на программу?


  • 0

#4214
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

Так, программы, подготовленные в республиках Марий Эл, Мордовия, Нижегородской, Пензенской и Саратовской областях, согласованы Правительством Российской Федерации. В Удмуртской Республике, Пермском крае и Самарской области программы находятся на согласовании в региональных органах власти.

 

http://www.ruvek.ru/...n=view&id=12261

 

Стоит ли надеяться, что в этом году присоединится область к программе или нет?  :confused: 

В Мордовию без проблем езжай. И в Нижегородскую тоже. Там просто можно домик на деревни сделать и чтобы никто не мешал.



#4215
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

http://www.youtube.c...h?v=0ir3Lq5jGPM



#4216
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

Вперёд и только вперёд! Поможем чем можем!



#4217
construc

construc
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

 

ОТКУДА СРОК 6 МЕС ПО ФЛЮОРОГРАФИИ (РЕНТГЕНУ), МАНТУ?  ГДЕ ЭТО ОГОВОРЕНО ? У МЕНЯ ФЛЮОРОГРАФИЯ ОТ ФЕВРАЛЯ 2013. У дочери Манту от мая 2012. ЗНАЧИТ УЖЕ НЕ ГОДНЫ РЕЗУЛЬТАТЫ ? У кого узнать ? Во ВГ об этом знают или про мед справки им всё равно ?

Когда я брала справку из туб.диспансера сказали принести снимки не позднее 1 года давности для взрослого, для ребенка желательно не позднее 6 месяцев, либо пробу манту.
с чем связаны такие разные сроки не сказали. Их же не поймешь

 

 

 

ОТКУДА СРОК 6 МЕС ПО ФЛЮОРОГРАФИИ (РЕНТГЕНУ), МАНТУ?  ГДЕ ЭТО ОГОВОРЕНО ? У МЕНЯ ФЛЮОРОГРАФИЯ ОТ ФЕВРАЛЯ 2013. У дочери Манту от мая 2012. ЗНАЧИТ УЖЕ НЕ ГОДНЫ РЕЗУЛЬТАТЫ ? У кого узнать ? Во ВГ об этом знают или про мед справки им всё равно ?

Когда я брала справку из туб.диспансера сказали принести снимки не позднее 1 года давности для взрослого, для ребенка желательно не позднее 6 месяцев, либо пробу манту.
с чем связаны такие разные сроки не сказали. Их же не поймешь

 

Вы пишите снимки либо пробу манту. Т.е. одно из двух. А в справку получается не надо записывать и то и другое ? А потом из-за того, что какой то отметки не будет вдруг придет отказ по РВП ?


  • 0

#4218
ТатьянаД

ТатьянаД
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Всем здравствуйте. Мы только в начале пути, поэтому заранее извиняюсь, если мои вопросы вдруг немного некорректны. Если приходит положительный ответ по программе, и здесь подаёшь на РВП, то, получив РВП, как быстро нужно уехать? Ведь время нужно квартиру продать, дочке старшей ещё 1,5 года в колледже доучиваться и т.д ? Или, получив св-во, можно подавать на РВП когда уже все дела будут сделаны и готов будешь ехать?  И второе, у моего мужа когда-то была судимость по ДТП , освобождён сразу из зала суда по амнистии. Но года 3-4 назад, когда ему при устройстве на работу понадобилась справка о наличии или отсутствии судимости, то выдали, что несудим.  Нужно ли указывать этот неприятный момент, если опять в справке будет отсутствовать судимость?  Дадут ему добро при таком раскладе или лучше заполнять всё на себя , а его вписывать как члена семьи?


  • 0

#4219
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

 

Всем здравствуйте. Мы только в начале пути, поэтому заранее извиняюсь, если мои вопросы вдруг немного некорректны. Если приходит положительный ответ по программе, и здесь подаёшь на РВП, то, получив РВП, как быстро нужно уехать? Ведь время нужно квартиру продать, дочке старшей ещё 1,5 года в колледже доучиваться и т.д ? Или, получив св-во, можно подавать на РВП когда уже все дела будут сделаны и готов будешь ехать?  И второе, у моего мужа когда-то была судимость по ДТП , освобождён сразу из зала суда по амнистии. Но года 3-4 назад, когда ему при устройстве на работу понадобилась справка о наличии или отсутствии судимости, то выдали, что несудим.  Нужно ли указывать этот неприятный момент, если опять в справке будет отсутствовать судимость?  Дадут ему добро при таком раскладе или лучше заполнять всё на себя , а его вписывать как члена семьи?

 

Отвечу про то что знаю. Получив РВП тут, вы можете находиться в РК не более 3х лет. На РВП сейчас подают одновременно с анкетой участника.


  • 0

#4220
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений
Шесть новых регионов представили проекты переселенческих программ  

Сегодня, 24 сентября, под председательством руководителя ФМС России Константина Ромодановского пройдет заседание Межведомственной комиссии по реализации новой редакции Государственной программы переселения соотечественников, проживающих за рубежом, которая вступила в силу 1 января 2013 года, сообщает пресс-служба ФМС.

Будут рассмотрены проблемы регистрации участников программы, проекты региональных программ Ненецкого АО, Брянской, Ленинградской, Магаданской, Оренбургской и Ульяновской областей, а также мероприятия для включения в план работы Межведомственной комиссии по реализации Государственной программы на 2014 год.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.