Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27455696
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
FAQ по теме - сначала вдумчиво читаем, потом задаем вопросы.
 
Список документов для получения РВП на территории Казахстана
Скрытый текст

 
Адреса, пароли, явки, советы и рекомендации
Скрытый текст

 
Приветствуются подробные инструкции по получению справок в других городах Казахстана. Любая полезная информация (цены, явки, пароли) также приветствуются. Пишите инструкцию в тему, с помощью модераторов буду добавлять их в шапку.

Сообщение отредактировал gosh: 27.10.2013, 13:21:25

  • 0

#4161
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Еще один пост - прямой ответ на ваш вопрос....

Всем привет! У моей дочки не все прививки в связи с медотводом, из-за этого могут возникнуть какие-нибудь проблемы в процессе переселения? и как насчет устройства в дет.сады в РФ без прививиок? 
И такой вопрос, 16 000 сбор на каждого взрослого? т.е. если нас трое, я , муж и дочка, то нужно 32 000? И мед справки нужны всем при подаче документов и на РВП? Заявитель муж, т.е. он приедет в Алмату и подаст заявление и РВП сразу, нам ехать не нужно, только наши документы и мед.справки?
спасибо!

Несколько страничек назад писали, что сколько заявлений на РВП, столько и сборов, если вы подаете на РВП на троих, значит платите 48 тыщ., справки нужны на всех, и на деток тоже. Прочтите не поленитесь, ранее очень подробно было описано получение справок и на взрослых и на деток. Заявление, как мне говорили в ВГ взрослый подает каждый лично, это точно. Но раньше писали, что по старой программе кто-то не подавал РВП на ребенка, а решили это делать потом в России, как именно не уточнала, так как подавать буду сама на ребенка сразу.
На счет садика, вам нужно написать или позвонить в свой регион вселения, и вам скажут. В каждом регионе своя ситуация.

Не дезинофрмируйте пожалуйста людей!! :idea: Заявления на РВП подают все члены семьи отдельно, достигшие 18 летия. Дети вписываются в заявление к одному из родителей. Сбор платится на каждое заявление, т.е. в семье из трех человек, где есть ребенок несовершеннолетний -за двоих взрослых. Справки нужны для всех. Я скидывала страничкой ранее пакет документов присланный из ВГ. Там ещё написано Путем подачи личного заявления, вот это надо уточнить, по их формулировке значит и мужу и жене надо быть.


  • 0

#4162
AlenaALE

AlenaALE
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Читаем FAQ, специально приклеен в топике темы:
 

В тубике нужно взрослым флюру, детям рентгенографию и манту не позже 6 месяцев. Но: сейчас в Алмате нет вакцины манту, поэтому они выдают справку на основании рентгена. Еще добавлю, что мы отказники от прививок, в том числе и манту никогда не ставили. Дядечка в тубике попался хороший, вошел в положение, и даже написал, что мы ставили манту месяцем ранее, чтобы в консульстве вопросов не возникало.


В конце концов, дайте 500 тенге, вам пойдут на встречу. Если кровь из носу нужен ренгтен, то напишите в личку, дам контакты рентгенолога, она возможно поможет достать подходящий снимок, чтобы не светить ляльку безполезным ренгтеном.

 

а если у дочки манту всегда большая была, пили таблетки один раз, делали рентген, все нормально, а манту опять большая. Могут быть какие нибудь проблемы из за этого? я спрашивала у врача - она сказала, напишем что инфицирована, там таких детей тоже полно.


  • 0

#4163
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Решайте вопрос с глав.врачем, она не зря сидит на этой должности, ей лишние жалобы и проблемы не нужны.
  • 0

#4164
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

проблема может быть одна, в отсутствии 500 тенге, скажите любой медсестре в регистратуре и все вопросы будут решены за вознаграждение, это не германия))))


  • 0

#4165
AlenaALE

AlenaALE
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Решайте вопрос с глав.врачем, она не зря сидит на этой должности, ей лишние жалобы и проблемы не нужны.

а потом ведь там опять будут делать манту когда нибудь, и вдруг она у нее опять большая будет


  • 0

#4166
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

проблема может быть одна, в отсутствии 500 тенге, скажите любой медсестре в регистратуре и все вопросы будут решены за вознаграждение, это не германия))))

Это все понятно, просто карта в тот день так не легла - врачица начала на весь коридор кричать, что без манты и снимков ничего ставить никому не будет, тем более в Россию! :-)



#4167
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

 

проблема может быть одна, в отсутствии 500 тенге, скажите любой медсестре в регистратуре и все вопросы будут решены за вознаграждение, это не германия))))

Это все понятно, просто карта в тот день так не легла - врачица начала на весь коридор кричать, что без манты и снимков ничего ставить никому не будет, тем более в Россию! :-)

 

ага, флэш- дро был, врачи боятся такое делать, у них медсестры посредники


  • 0

#4168
Danya

Danya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

Решайте вопрос с глав.врачем, она не зря сидит на этой должности, ей лишние жалобы и проблемы не нужны.

а потом ведь там опять будут делать манту когда нибудь, и вдруг она у нее опять большая будет

 

после получения гражданства уже другой вопрос будет)))

 

А по существу, в другую поликлиннику не пробовали обратиться? Может в платную?

У нас в дет поликлиннике даже глав врач нам "рисовала" все анализы для реаб центра


  • 0

#4169
construc

construc
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

 

Добрый вечер всем! Ну вот и закончилась моя эпопея по сбору и сдаче документов на РВП. Вчера забрала справку из прокуратуры. Справка на русском языке, печать и штамп на обратной стороне на казахском языке - переводить, заверять. Срок действия справки нигде не указан. Сегодня приехала в ВГ около 10 утра, вышла около 16.00. Документы на РВП принимает только начальник ВГ, она же выдает свидетельство переселенца и только по пятницам, поэтому пришлось долго ждать. В другой день, наверное, будет быстрее. Никаких дополнительных требований не было, все документы строго по списку. Немного поправили анкету - делайте расшифровки всех аббревиатур, кроме общепринятых типа ЗАГС, СССР и т.д. , опыт работы строго за 5 лет и не более, личная информация по всем, вписанным в анкету - строго из удостоверяющих документов, ни слова лишнего. После проверки документов выдается квиток-направление на оплату в консульстве. Идете оплачиваете, выдают 2 квитанции, одну отдаете в ВГ, одну себе на память.  В принципе чистого времени по заявлению и проверке документов ушло около 1-1,5 часа, все остальное ожидание. Спросила сколько ожидать ответа - сказали 3,5 - 4 месяца.

Поздравляю! Еще немного и Вы у цели!!! Скажите, а документы Вы всей семьей сдавали или можно только заявителю на всех сдать?

 

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как правильно заполнять эти их справки ? В строке ФИО нужно писать и фамилию, и имя, и отчество ? Ведь в загранпаспорте у нас отчества нет. И когда подавала заявление в мае на программу мне в ВГ так и сказали, писать только имя и фамилию, как в паспорте, без отчества. И где в нашем КЗ паспорте серия ? Мне подсказали на работе, что буква перед номером паспорта это и есть серия. Правильно ? Или серии у нас в паспортах нет? Боишься уже с этими бумажками. А то назаполняю,да не так. А я иногородняя. Мотаться в Алматы и обратно, ну никак не смогу.


  • 0

#4170
Umpa

Umpa
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

 

 

Добрый вечер всем! Ну вот и закончилась моя эпопея по сбору и сдаче документов на РВП. Вчера забрала справку из прокуратуры. Справка на русском языке, печать и штамп на обратной стороне на казахском языке - переводить, заверять. Срок действия справки нигде не указан. Сегодня приехала в ВГ около 10 утра, вышла около 16.00. Документы на РВП принимает только начальник ВГ, она же выдает свидетельство переселенца и только по пятницам, поэтому пришлось долго ждать. В другой день, наверное, будет быстрее. Никаких дополнительных требований не было, все документы строго по списку. Немного поправили анкету - делайте расшифровки всех аббревиатур, кроме общепринятых типа ЗАГС, СССР и т.д. , опыт работы строго за 5 лет и не более, личная информация по всем, вписанным в анкету - строго из удостоверяющих документов, ни слова лишнего. После проверки документов выдается квиток-направление на оплату в консульстве. Идете оплачиваете, выдают 2 квитанции, одну отдаете в ВГ, одну себе на память.  В принципе чистого времени по заявлению и проверке документов ушло около 1-1,5 часа, все остальное ожидание. Спросила сколько ожидать ответа - сказали 3,5 - 4 месяца.

Поздравляю! Еще немного и Вы у цели!!! Скажите, а документы Вы всей семьей сдавали или можно только заявителю на всех сдать?

 

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как правильно заполнять эти их справки ? В строке ФИО нужно писать и фамилию, и имя, и отчество ? Ведь в загранпаспорте у нас отчества нет. И когда подавала заявление в мае на программу мне в ВГ так и сказали, писать только имя и фамилию, как в паспорте, без отчества. И где в нашем КЗ паспорте серия ? Мне подсказали на работе, что буква перед номером паспорта это и есть серия. Правильно ? Или серии у нас в паспортах нет? Боишься уже с этими бумажками. А то назаполняю,да не так. А я иногородняя. Мотаться в Алматы и обратно, ну никак не смогу.

 

ФИО заполняете по паспорту, т.е. без отчества, в графе "серия" ничего не заполняете. И сами ничего не заполняйте, это должен сделать врач, все должно быть одним почерком и одной ручкой, без дописок.


  • 0

#4171
elena1957

elena1957
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

около 20 000 тенге на 1 человека +16 000 тенге консульский сбор.
Спасибо !Нас много ,поэтому интересуюсь 
  • 0

#4172
AlinaAG

AlinaAG
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Ребята, так как правильно делать, подавать всем взрослым заявление на участие в программе или одно заявление, остальных вписать? Тут на форуме пишут, что отдельно подавали, а в ВГ сказали, что нужно одно заявление ((


  • 0

#4173
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Ребята, так как правильно делать, подавать всем взрослым заявление на участие в программе или одно заявление, остальных вписать? Тут на форуме пишут, что отдельно подавали, а в ВГ сказали, что нужно одно заявление ((

Заявление пишет ОДИН человек (заявитель, участник Госпрограммы) и вписывает в свое заявление всех членов семьи, кто переезжает вместе с ним. 

А когда уже надо подавать на получение РВП, заявления пишут все совершеннолетние члены семьи, кто выезжает :smoke:


  • 0

#4174
construc

construc
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

 

 

 

Добрый вечер всем! Ну вот и закончилась моя эпопея по сбору и сдаче документов на РВП. Вчера забрала справку из прокуратуры. Справка на русском языке, печать и штамп на обратной стороне на казахском языке - переводить, заверять. Срок действия справки нигде не указан. Сегодня приехала в ВГ около 10 утра, вышла около 16.00. Документы на РВП принимает только начальник ВГ, она же выдает свидетельство переселенца и только по пятницам, поэтому пришлось долго ждать. В другой день, наверное, будет быстрее. Никаких дополнительных требований не было, все документы строго по списку. Немного поправили анкету - делайте расшифровки всех аббревиатур, кроме общепринятых типа ЗАГС, СССР и т.д. , опыт работы строго за 5 лет и не более, личная информация по всем, вписанным в анкету - строго из удостоверяющих документов, ни слова лишнего. После проверки документов выдается квиток-направление на оплату в консульстве. Идете оплачиваете, выдают 2 квитанции, одну отдаете в ВГ, одну себе на память.  В принципе чистого времени по заявлению и проверке документов ушло около 1-1,5 часа, все остальное ожидание. Спросила сколько ожидать ответа - сказали 3,5 - 4 месяца.

Поздравляю! Еще немного и Вы у цели!!! Скажите, а документы Вы всей семьей сдавали или можно только заявителю на всех сдать?

 

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как правильно заполнять эти их справки ? В строке ФИО нужно писать и фамилию, и имя, и отчество ? Ведь в загранпаспорте у нас отчества нет. И когда подавала заявление в мае на программу мне в ВГ так и сказали, писать только имя и фамилию, как в паспорте, без отчества. И где в нашем КЗ паспорте серия ? Мне подсказали на работе, что буква перед номером паспорта это и есть серия. Правильно ? Или серии у нас в паспортах нет? Боишься уже с этими бумажками. А то назаполняю,да не так. А я иногородняя. Мотаться в Алматы и обратно, ну никак не смогу.

 

ФИО заполняете по паспорту, т.е. без отчества, в графе "серия" ничего не заполняете. И сами ничего не заполняйте, это должен сделать врач, все должно быть одним почерком и одной ручкой, без дописок.

 

И в сертификате на СПИД  тоже только фамилию и имя (как по паспорту) ? И детей тоже по паспортам заполнять ? И еще скажите, Вы РВП будете дожидаться в КЗ ? Или выезжать уже будете ?


Сообщение отредактировал construc: 23.09.2013, 13:16:15

  • 0

#4175
AlinaAG

AlinaAG
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

 

Ребята, так как правильно делать, подавать всем взрослым заявление на участие в программе или одно заявление, остальных вписать? Тут на форуме пишут, что отдельно подавали, а в ВГ сказали, что нужно одно заявление ((

Заявление пишет ОДИН человек (заявитель, участник Госпрограммы) и вписывает в свое заявление всех членов семьи, кто переезжает вместе с ним. 

А когда уже надо подавать на получение РВП, заявления пишут все совершеннолетние члены семьи, кто выезжает :smoke:

 

Спасибо!


  • 0

#4176
Umpa

Umpa
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

 


ФИО заполняете по паспорту, т.е. без отчества, в графе "серия" ничего не заполняете. И сами ничего не заполняйте, это должен сделать врач, все должно быть одним почерком и одной ручкой, без дописок.

 

И в сертификате на СПИД  тоже только фамилию и имя (как по паспорту) ? И детей тоже по паспортам заполнять ? И еще скажите, Вы РВП будете дожидаться в КЗ ? Или выезжать уже будете ?

 

Да, и в сертификате, везде, где будете получать справки, представляете только паспорт, как документ, идентифицирующий Вашу личность, а там отчества у нас нет((. РВП я буду дожидаться здесь, я не тороплюсь.))


Сообщение отредактировал Umpa: 23.09.2013, 14:24:41

  • 0

#4177
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

Друзья, по РВП в Астане.

Загрузил на Яндекс.Диск - http://yadi.sk/d/i3FKbQ1U9YGYQ

Там:

Заявление на РВП (бланк).doc

Заявление на РВП (пример).doc

Перечень документов на РВП.doc

 

Так все таки о не судимости надо справку??? Или гражданам КЗ она не нужна?  dmik777 вы уже на РВП подали или еще собираете справки? Отпишитесь,как сдадите.



#4178
dmik777

dmik777
  • Гость
  • 31 сообщений

 

Друзья, по РВП в Астане.

Загрузил на Яндекс.Диск - http://yadi.sk/d/i3FKbQ1U9YGYQ

Там:

Заявление на РВП (бланк).doc

Заявление на РВП (пример).doc

Перечень документов на РВП.doc

 

Так все таки о не судимости надо справку??? Или гражданам КЗ она не нужна?  dmik777 вы уже на РВП подали или еще собираете справки? Отпишитесь,как сдадите.

 

Мне эти документы скинула сотрудница ВГ, поэтому если требуют, значит нужна справка. Я буду собирать справки тогда, когда придет положительный ответ, жду.


  • 0

#4179
AlenaALE

AlenaALE
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Я буду собирать справки тогда, когда придет положительный ответ

значит время будет справки собрать? а то я думаю сейчас все делать,чтоб и на программу были доки и на РВП, но столько денег неохота тратить сейчас, мало ли что.


  • 0

#4180
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

Я буду собирать справки тогда, когда придет положительный ответ

значит время будет справки собрать? а то я думаю сейчас все делать,чтоб и на программу были доки и на РВП, но столько денег неохота тратить сейчас, мало ли что.

 

На мед справки есть срок годности! от 3 недель до 6 месяцев, поэтому лучше собирать непосредственно перед сдачей документов.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.