Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27455696
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
FAQ по теме - сначала вдумчиво читаем, потом задаем вопросы.
 
Список документов для получения РВП на территории Казахстана
Скрытый текст

 
Адреса, пароли, явки, советы и рекомендации
Скрытый текст

 
Приветствуются подробные инструкции по получению справок в других городах Казахстана. Любая полезная информация (цены, явки, пароли) также приветствуются. Пишите инструкцию в тему, с помощью модераторов буду добавлять их в шапку.

Сообщение отредактировал gosh: 27.10.2013, 13:21:25

  • 0

#4241
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

 

 

 

 

с нас взяли расписку на 9 октября для сдачи доков на РВП.
 

Интересно, насколько законно такое требование? Если отказаться писать расписку не примут документы? Упростили говорите....

 

читайте Программу. Там четко указано - заявление на РВП подается одновременно с заявлением на участие в Программе.

 

Ничего подобного, вчера подавал, сказали могу сразу подать на РВП, могу после утверждения корочек. И это во временной группе мне лично руководитель этой группы сказал

 

что-ничего подобного?)) Именно так в программе и написано - прочитайте. Я ответила на вопрос "насколько это законно". Очевидно, что раз такой порядок прописан в Программе, то это законно.

 

Вы уже сдавали анкету на программу?

 

мне без надобности)


  • 0

#4242
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

 

 

с нас взяли расписку на 9 октября для сдачи доков на РВП.
 

Интересно, насколько законно такое требование? Если отказаться писать расписку не примут документы? Упростили говорите....

 

читайте Программу. Там четко указано - заявление на РВП подается одновременно с заявлением на участие в Программе.

 

 

Читайте мой вопрос внимательно. Меня интересует законность расписок. И какие документы регламентируют штрафы/наказания за нарушение правил, указанных в расписке? ИМХО произвол ВГ какой-то...

 

законно и безо всяких расписок вы должны сдать документы одновременно. Временная группа работает в "льготном" режиме, позволяя разделить эти процессы (подозреваю, что лишь пока. Пока не обкатают процедуры). В чем тут можно углядеть незаконность действий ВГ??

Грубо говоря, они вообще могут не отправлять документы в регионы, пока не подано заявление на РВП.

 

Вопросы на тему "зачем тратить деньги, пока нет ясности" надо задавать разработчикам программы (на сайт УФМС). И думаю, если вопросов таких будет много, вполне возможно, что и изменят каким-то образом процедуру. Логично было бы выдавать свидетельство об участии в программе одновременно с подачей заявления на РВП - тут ни вашим ни нашим - Россия получает отсрочку всего на пару месяцев, переселенцы избавляются от потенциально ненужных трат.


  • 1

#4243
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 

 

 

 

 

 

Вы уже сдавали анкету на программу? (Иван-Т)

 

мне без надобности)  (Lina Trump)

 

....  :D ....    вот и поговорили


Сообщение отредактировал sms-marina: 27.09.2013, 17:50:38

  • 0

#4244
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

народ какие условия по свердловской области, именно Екатеринбург интересует. 

уговорила таки маму на переселение.,


  • 0

#4245
mr.neomaster mr.neomaster

mr.neomaster mr.neomaster
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Если кому интересно, вот ответ на обращение в УФМС Калужской области по поводу РВП:

 

"Заявления о выдаче разрешения на временное проживание поступили в УФМС России по Калужской области 17 апреля 2013года.

05 июня 2013 года по указанным заявлениям принято положительное решение.

Разрешение на временное проживание иностранным гражданам выдается на три года, следовательно срок его действия до 05.06.2016 года. В  период действия разрешения на временное проживание Вы вправе обратиться для проставления штампа «разрешено временное проживание» 

 

еще одно обращение и соответственно ответ на него:

"Федеральной миграционной службе дано право в соответствии с пунктом 11 статьи 7 Федерального закона от 25.07.2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» аннулировать  разрешение на временное проживание, в случае если будет установлено, что иностранный гражданин после получения разрешения выехал и находится более 6 месяцев за пределами Российской Федерации."


Сообщение отредактировал mr.neomaster mr.neomaster: 28.09.2013, 01:19:27

  • 4

#4246
huanspain

huanspain
  • Гость
  • 34 сообщений

народ какие условия по свердловской области, именно Екатеринбург интересует. 

уговорила таки маму на переселение.,

Вот программа переселения в Свердловскую область почитайте http://www.szn-ural....rogperesel.aspx


  • 0

#4247
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

 

народ какие условия по свердловской области, именно Екатеринбург интересует. 

уговорила таки маму на переселение.,

Вот программа переселения в Свердловскую область почитайте http://www.szn-ural....rogperesel.aspx

 

про подъемные ни где не могу найти информацию, или больше нет их?


  • 0

#4248
***OXI***

***OXI***
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Прочитала всю ветку, но не нашла ответа... Программа на 2013-2015 действует до 31.12.2015г?  Если подать документы на участие в программе в 2014г., то до 31.12.2016г., но по условиям 2013-2015????  И что означает "БЕССРОЧНАЯ" ???? Т.е. будет реально постоянной, просто пересматриваться и утверждаться каждые 3 года? 


Сообщение отредактировал ***OXI***: 29.09.2013, 00:30:04

  • 0

#4249
mr.neomaster mr.neomaster

mr.neomaster mr.neomaster
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Прочитала всю ветку, но не нашла ответа... Программа на 2013-2015 действует до 31.12.2015г?  Если подать документы на участие в программе в 2014г., то до 31.12.2016г., но по условиям 2013-2015????  И что означает "БЕССРОЧНАЯ" ???? Т.е. будет реально постоянной, просто пересматриваться и утверждаться каждые 3 года? 

Государственная программа от 14 сентября 2012:

"Государственная программа реализуется в соответствии с планом мероприятий по реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утверждаемым Правительством Российской Федерации на 3-летний период, и включает в себя:.."

 

будет ли утверждено финансирование государственной программы на следующий период 2016-2018 неизвестно а программа утверждена на три года и если по истечении срока этой программы у правительства Российской федерации будут деньги на следующий период то продолжение следует тем более что программа финансируется не только из федерального бюджета но из региональных бюджетов а в регионах сейчас не сладко есть конечно исключения но...


  • 0

#4250
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений

 

 

 

 

Добрый вечер всем! Ну вот и закончилась моя эпопея по сбору и сдаче документов на РВП. Вчера забрала справку из прокуратуры. Справка на русском языке, печать и штамп на обратной стороне на казахском языке - переводить, заверять. Срок действия справки нигде не указан. Сегодня приехала в ВГ около 10 утра, вышла около 16.00. Документы на РВП принимает только начальник ВГ, она же выдает свидетельство переселенца и только по пятницам, поэтому пришлось долго ждать. В другой день, наверное, будет быстрее. Никаких дополнительных требований не было, все документы строго по списку. Немного поправили анкету - делайте расшифровки всех аббревиатур, кроме общепринятых типа ЗАГС, СССР и т.д. , опыт работы строго за 5 лет и не более, личная информация по всем, вписанным в анкету - строго из удостоверяющих документов, ни слова лишнего. После проверки документов выдается квиток-направление на оплату в консульстве. Идете оплачиваете, выдают 2 квитанции, одну отдаете в ВГ, одну себе на память.  В принципе чистого времени по заявлению и проверке документов ушло около 1-1,5 часа, все остальное ожидание. Спросила сколько ожидать ответа - сказали 3,5 - 4 месяца.

Поздравляю! Еще немного и Вы у цели!!! Скажите, а документы Вы всей семьей сдавали или можно только заявителю на всех сдать?

 

Спасибо )). Я сдавала только на себя, каждый совершеннолетний член семьи пишет заявление на себя и лично его сдает, т.к. подписывает в присутствии представителя ВГ, несовершеннолетних детей вписывают кому-то одному.

 

Umpa, подскажите. На несовершеннолетних детей надо делать перевод и заверение паспортов ? Вы сдавали доки детей  на РВП? Или дети по СоР пойдут на РВП ? И в справках на детей указывать номер паспорта или СоР ? Зашла на ветку Астаны и там прочла, что дети на РВП по СоР. И якобы им это сказали во ВГ Астаны по телефону. А как же список присланный ВГ Алматы (мне на электронку), что "паспорта на всех членов семьи"? А то заверять один паспорт дороговато, а у меня двое детей со мной в анкете. Не сильно охото лишние деньги тратить.

 

касательно детей не могу проконсультировать, у меня их нет, подавала только на себя, но лучше позвонить непосредственно  в ВГ Алматы, потому что сдача на РВП только началась и информация противоречивая по этому поводу.

 

С вашего позволения, отвечу я, так как сейчас занимаемся всеми этими процедурами. В общем так: Сдали документы на РВП в консульстве Алматы. Детей я вклеивала  к себе в паспорт, соответственно справки все были заполнены по СоР. Все справки были переведены и заверены у нотариуса. НО! Нам через неделю документы вернули и при встрече консул сказал, что на детей должны быть паспорта и справки заполнены по паспорту! Теперь после получения паспортов, детям все по кругу придется делать и справки, и перевод, и заверение. Опять большая трата денег. А ведь до этого нотариусу за все документы платили 35 000 тенге. 


  • 0

#4251
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

С вашего позволения, отвечу я, так как сейчас занимаемся всеми этими процедурами. В общем так: Сдали документы на РВП в консульстве Алматы. Детей я вклеивала  к себе в паспорт, соответственно справки все были заполнены по СоР. Все справки были переведены и заверены у нотариуса. НО! Нам через неделю документы вернули и при встрече консул сказал, что на детей должны быть паспорта и справки заполнены по паспорту! Теперь после получения паспортов, детям все по кругу придется делать и справки, и перевод, и заверение. Опять большая трата денег. А ведь до этого нотариусу за все документы платили 35 000 тенге. 

 

 

 

Вот это фокус! А я сначала думала зря ребенку паспорт сделала, а оказывается совсем не зря.

Как раз через неделю думала начать сбор справок. Спасибо за очень ценную информацию, очень вовремя!


Сообщение отредактировал Летняя Снежинка: 30.09.2013, 09:22:27

  • 0

#4252
huanspain

huanspain
  • Гость
  • 34 сообщений

С вашего позволения, отвечу я, так как сейчас занимаемся всеми этими процедурами. В общем так: Сдали документы на РВП в консульстве Алматы. Детей я вклеивала  к себе в паспорт, соответственно справки все были заполнены по СоР. Все справки были переведены и заверены у нотариуса. НО! Нам через неделю документы вернули и при встрече консул сказал, что на детей должны быть паспорта и справки заполнены по паспорту! Теперь после получения паспортов, детям все по кругу придется делать и справки, и перевод, и заверение. Опять большая трата денег. А ведь до этого нотариусу за все документы платили 35 000 тенге. 

 

Очень Вам сочувствую. Бред какой-то получается. Написал 25- го сентября в ВГ г.Астаны про детские паспорта для заявления на РВП. Ответели, что достаточно СоРов. Теперь после Вашей ситуации вообще ничего непонятно, как поступать. Дурдом :faceoff:


  • 0

#4253
AlinaAG

AlinaAG
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

 


С вашего позволения, отвечу я, так как сейчас занимаемся всеми этими процедурами. В общем так: Сдали документы на РВП в консульстве Алматы. Детей я вклеивала  к себе в паспорт, соответственно справки все были заполнены по СоР. Все справки были переведены и заверены у нотариуса. НО! Нам через неделю документы вернули и при встрече консул сказал, что на детей должны быть паспорта и справки заполнены по паспорту! Теперь после получения паспортов, детям все по кругу придется делать и справки, и перевод, и заверение. Опять большая трата денег. А ведь до этого нотариусу за все документы платили 35 000 тенге. 

 

Очень Вам сочувствую. Бред какой-то получается. Написал 25- го сентября в ВГ г.Астаны про детские паспорта для заявления на РВП. Ответели, что достаточно СоРов. Теперь после Вашей ситуации вообще ничего непонятно, как поступать. Дурдом :faceoff:

 

 

Я писала выше, что звонила в ВГ Алматы, и там сказали, что надо делать паспорт, может в ВГ Астаны другие правила?? Но лучше перестраховаться и сделать паспорт, ИМХО.


  • 0

#4254
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Ребенку в два года паспорт тоже нужен????!!!
  • 0

#4255
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Ребенку в два года паспорт тоже нужен????!!!

выходит нужен, если подавать в Казахстане на РВП, и в 2 года, и в 2 месяца  :faceoff:

 

(В регионе не всегда паспорт спрашивали, когда по старой проге оформлялись, там достаточно было вклейки в паспорт родителя)


  • 0

#4256
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Почему никто не рассматривает получение гражданства ребенку уже после того, как родители получат паспорта РФ? В чем загвоздка, кроме времени ожидания (по разной информации от 2-х месяцев до полугода?)


  • 0

#4257
Домашняя мышка

Домашняя мышка
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Ребенку в два года паспорт тоже нужен????!!!

для поездок за границу он часто нужен, некоторые ещё до года делают.


  • 0

#4258
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Марчелла вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#4259
Lan-s

Lan-s
  • Постоялец
  • 385 сообщений
В чем загвоздка

 

Никаких загвоздок! Не могу понять этих "прелестей" получения ребёнком РВП, ВНЖ....  ФМС берёт минимум копий доков, подтверждает гражданство родителей и ставит печать в СоР. В Омске на это ушло 11 дней (видимо даже меньше, мне сказали прийти через 2 недели, пришла пораньше - всё готово!).  Зато ребёнок не мотался по диспансерам и не мучили сдачей крови на СПИД. 


Сообщение отредактировал Lan-s: 30.09.2013, 15:31:16

  • 2

#4260
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Никаких загвоздок!
 

Плюсую. Помимо мотаний, еще и денег...с учетом одной только пошлины на РВП в 16 000.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.