Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27455696
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
FAQ по теме - сначала вдумчиво читаем, потом задаем вопросы.
 
Список документов для получения РВП на территории Казахстана
Скрытый текст

 
Адреса, пароли, явки, советы и рекомендации
Скрытый текст

 
Приветствуются подробные инструкции по получению справок в других городах Казахстана. Любая полезная информация (цены, явки, пароли) также приветствуются. Пишите инструкцию в тему, с помощью модераторов буду добавлять их в шапку.

Сообщение отредактировал gosh: 27.10.2013, 13:21:25

  • 0

#4181
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

Мне эти документы скинула сотрудница ВГ, поэтому если требуют, значит нужна справка. Я буду собирать справки тогда, когда придет положительный ответ, жду.

Есть один нюанс, возможно вам выдали список документов предназначенный для иностранных граждан прибывающих в Рф по визовому режиму, а мы:

"....Иностранный гражданин, прибывший в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, одновременно с подачей заявления о выдаче разрешения (приложение 3 к названному Административному регламенту) представляет:

  • 4 личные фотографии, размером 35 x 45 мм в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица анфас без головного убора, в том числе 2 фотографии на несовершеннолетних детей, указанных в заявлении.
    Допускается представление фотографий в головных уборах, не скрывающих овал лица, гражданами, религиозные убеждения которых не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных уборов.
    Для граждан, постоянно носящих очки, обязательно фотографирование в очках без тонированных стекол.
  • Документ, удостоверяющий личность данного иностранного гражданина и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве. При внесении в заявление сведений о несовершеннолетних детях представляются документы, удостоверяющие личность каждого ребенка, вписанного в заявление.
  • Миграционную карту с отметкой органа пограничного контроля о въезде данного иностранного гражданина в Российскую Федерацию или с отметкой территориального органа ФМС России о выдаче данному иностранному гражданину указанной миграционной карты.
  • Квитанцию об уплате государственной пошлины за выдачу разрешения.
  • В течение тридцати суток со дня подачи заявления - документы, подтверждающие отсутствие у него (членов его семьи) заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных вышеуказанным перечнем, а также сертификат об отсутствии у него (членов его семьи) заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).
  • В течение одного года со дня въезда иностранного гражданина в Российскую Федерацию - свидетельство (уведомление) о постановке данного иностранного гражданина на учет в налоговом органе."                

Как видим никакой справки о не судимости не требуется!?

Возникает какое-то противоречие....       Если что отпишитесь нужна была или нет.                              



#4182
Umpa

Umpa
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

 

Мне эти документы скинула сотрудница ВГ, поэтому если требуют, значит нужна справка. Я буду собирать справки тогда, когда придет положительный ответ, жду.

Есть один нюанс, возможно вам выдали список документов предназначенный для иностранных граждан прибывающих в Рф по визовому режиму, а мы:

"....Иностранный гражданин, прибывший в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, одновременно с подачей заявления о выдаче разрешения (приложение 3 к названному Административному регламенту) представляет:

  • 4 личные фотографии, размером 35 x 45 мм в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица анфас без головного убора, в том числе 2 фотографии на несовершеннолетних детей, указанных в заявлении.
    Допускается представление фотографий в головных уборах, не скрывающих овал лица, гражданами, религиозные убеждения которых не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных уборов.
    Для граждан, постоянно носящих очки, обязательно фотографирование в очках без тонированных стекол.
  • Документ, удостоверяющий личность данного иностранного гражданина и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве. При внесении в заявление сведений о несовершеннолетних детях представляются документы, удостоверяющие личность каждого ребенка, вписанного в заявление.
  • Миграционную карту с отметкой органа пограничного контроля о въезде данного иностранного гражданина в Российскую Федерацию или с отметкой территориального органа ФМС России о выдаче данному иностранному гражданину указанной миграционной карты.
  • Квитанцию об уплате государственной пошлины за выдачу разрешения.
  • В течение тридцати суток со дня подачи заявления - документы, подтверждающие отсутствие у него (членов его семьи) заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных вышеуказанным перечнем, а также сертификат об отсутствии у него (членов его семьи) заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).
  • В течение одного года со дня въезда иностранного гражданина в Российскую Федерацию - свидетельство (уведомление) о постановке данного иностранного гражданина на учет в налоговом органе."                

Как видим никакой справки о не судимости не требуется!?

Возникает какое-то противоречие....       Если что отпишитесь нужна была или нет.                              

 

Господа, ну читайте же внимательно ))): "прибывший в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы...." - это для подачи в РФ, а речь идет о подаче в РК  и для подачи в РК справка о несудимости требуется, у меня ее спросили в первую очередь, потом только медицинские и все остальное. Тем более, что далее по тексту идет речь о миграционной карте, где и как Вы ее возьмете находясь в РК? Это список для подачи на РВП на территории РФ.


Сообщение отредактировал Umpa: 23.09.2013, 17:17:12

  • 0

#4183
dmik777

dmik777
  • Гость
  • 31 сообщений

 

Я буду собирать справки тогда, когда придет положительный ответ

значит время будет справки собрать? а то я думаю сейчас все делать,чтоб и на программу были доки и на РВП, но столько денег неохота тратить сейчас, мало ли что.

 

да, конечно, можно подать на РВП после ответа из региона. Мало ли, если придет отрицательный ответ, зря потратите деньги.

 

Вообще, я когда подавал заявление, в течении разговора понял, что они наши данные в регион отправляют сразу, а именно отправляют электронно о образование, стаже работы, т.е. сначала рассматривают нас как потенциальных работников. Ответ приходит через месяц, видимо все это время занимает пересылка письма из России в Казахстан :)


  • 1

#4184
Umpa

Umpa
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
 Ответ приходит через месяц, видимо все это время занимает пересылка письма из России в Казахстан :)

 

Это на самом деле так, дип. почта отправляется 1 раз в месяц, после 20-го числа, и по срокам занимает месяц туда и месяц обратно ).


  • 0

#4185
dmik777

dmik777
  • Гость
  • 31 сообщений

 

Мне эти документы скинула сотрудница ВГ, поэтому если требуют, значит нужна справка. Я буду собирать справки тогда, когда придет положительный ответ, жду.

Есть один нюанс, возможно вам выдали список документов предназначенный для иностранных граждан прибывающих в Рф по визовому режиму, а мы:

"....Иностранный гражданин, прибывший в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, одновременно с подачей заявления о выдаче разрешения (приложение 3 к названному Административному регламенту) представляет:

  • 4 личные фотографии, размером 35 x 45 мм в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица анфас без головного убора, в том числе 2 фотографии на несовершеннолетних детей, указанных в заявлении.
    Допускается представление фотографий в головных уборах, не скрывающих овал лица, гражданами, религиозные убеждения которых не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных уборов.
    Для граждан, постоянно носящих очки, обязательно фотографирование в очках без тонированных стекол.
  • Документ, удостоверяющий личность данного иностранного гражданина и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве. При внесении в заявление сведений о несовершеннолетних детях представляются документы, удостоверяющие личность каждого ребенка, вписанного в заявление.
  • Миграционную карту с отметкой органа пограничного контроля о въезде данного иностранного гражданина в Российскую Федерацию или с отметкой территориального органа ФМС России о выдаче данному иностранному гражданину указанной миграционной карты.
  • Квитанцию об уплате государственной пошлины за выдачу разрешения.
  • В течение тридцати суток со дня подачи заявления - документы, подтверждающие отсутствие у него (членов его семьи) заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных вышеуказанным перечнем, а также сертификат об отсутствии у него (членов его семьи) заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).
  • В течение одного года со дня въезда иностранного гражданина в Российскую Федерацию - свидетельство (уведомление) о постановке данного иностранного гражданина на учет в налоговом органе."                

Как видим никакой справки о не судимости не требуется!?

Возникает какое-то противоречие....       Если что отпишитесь нужна была или нет.                              

 

Эту справку не сложно ведь взять, что вам мешает это сделать? :) Сейчас по программе РВП оформляется через ВГ, и видимо справка нужна.


  • 0

#4186
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

Эту справку не сложно ведь взять, что вам мешает это сделать? Сейчас по программе РВП оформляется через ВГ, и видимо справка нужна.

В Астане сложно. т.к. никто точно не может сказать где берется эта справка,даже городская прокуратура не знает, все в ЦОН направляют,а в ЦОНе только электронная,где взять с печатью, они не знают. Попробую еще в генеральную прокуратуру обратиться может там в курсе. В Астане РВП оформляется через консульство РФ (Бараева 4). Вот как-то так,поэтому и волнует этот вопрос. 



#4187
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений


Решайте вопрос с глав.врачем, она не зря сидит на этой должности, ей лишние жалобы и проблемы не нужны.

а потом ведь там опять будут делать манту когда нибудь, и вдруг она у нее опять большая будет
Я не понял, вы в россию будете перебираться или просто так справки собираете? И не надо всем рассказывать про Рф, зачем вы их бесите, скажите справка нужна для визы в швейцарию или другую правдоподобную муть.
  • 0

#4188
AlenaALE

AlenaALE
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

 

 

Решайте вопрос с глав.врачем, она не зря сидит на этой должности, ей лишние жалобы и проблемы не нужны.

а потом ведь там опять будут делать манту когда нибудь, и вдруг она у нее опять большая будет
Я не понял, вы в россию будете перебираться или просто так справки собираете? И не надо всем рассказывать про Рф, зачем вы их бесите, скажите справка нужна для визы в швейцарию или другую правдоподобную муть.

 

перебираться. да они не бесятся, врачи русские.


  • 0

#4189
Sergeeva-Nyusya

Sergeeva-Nyusya
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Алтайский край

Добрый вечер! Извиняюсь заранее, вдруг повторюсь вопросом! Мы сегодня семьей сдали доки в Алтайский край, и сегодня же с нас взяли расписку на 9 октября для сдачи доков на РВП. Почему они берут расписку с нас, когда мы еще не знаем ответа? Можно ли дождаться ответа, а потом поддавать доки на РВП? И как это скажется потом, у них же от нас расписка?


  • 0

#4190
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Народ, ДВ, подскажите, справки собирать строго по образцам выше? т.е. распечатать их и просить врачей заполнить? кто-то уже практиковал подобное?

еще вопрос возник - где брать печати для адресной справки и справки о несудимости, они же даются в электронной форме без подписи?

спасибо за ответ, извините, если был уже.


  • 0

#4191
ТатьянаД

ТатьянаД
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Всем здравствуйте. Мы только в начале пути, поэтому заранее извиняюсь, если мои вопросы вдруг немного некорректны. Если приходит положительный ответ по программе, и здесь подаёшь на РВП, то, получив РВП, как быстро нужно уехать? Ведь время нужно квартиру продать, дочке старшей ещё 1,5 года в колледже доучиваться и т.д ? Или, получив св-во, можно подавать на РВП когда уже все дела будут сделаны и готов будешь ехать?  И второе, у моего мужа когда-то была судимость по ДТП , освобождён сразу из зала суда по амнистии. Но года 3-4 назад, когда ему при устройстве на работу понадобилась справка о наличии или отсутствии судимости, то выдали, что несудим.  Нужно ли указывать этот неприятный момент, если опять в справке будет отсутствовать судимость?  Дадут ему добро при таком раскладе или лучше заполнять всё на себя , а его вписывать как члена семьи?


  • 0

#4192
NealteRion

NealteRion
  • Гость
  • 17 сообщений

 

Алтайский край

Добрый вечер! Извиняюсь заранее, вдруг повторюсь вопросом! Мы сегодня семьей сдали доки в Алтайский край, и сегодня же с нас взяли расписку на 9 октября для сдачи доков на РВП. Почему они берут расписку с нас, когда мы еще не знаем ответа? Можно ли дождаться ответа, а потом поддавать доки на РВП? И как это скажется потом, у них же от нас расписка?

 

Вас прям обязали написать именно на 9 октября?  нам сотрудница сказала, что по новой программе обязательно сдавать сразу и анкету, и заявление на рвп. но они сами не представляют еще как это должно выглядеть, и сами же говорят, что это дорого наобум сдавать на рвп...нам сказали - пишите УСЛОВНО дату. я спрашивала можно ли подавать после одобрения? сказали посчитайте примерно 2 месяца на рассмотрение - и пишите. не думаю, что прям если не сдать документы на рвп в указанную датубудут какие-то большие проблемы. там же тоже документы не за один день собираются...


  • 0

#4193
Иван-Т

Иван-Т
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Приехал с Усть-Каменногорска только что, вчера сдал документы на программу.

Теперь ждёмс


  • 0

#4194
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Народ, ДВ, подскажите, справки собирать строго по образцам выше? т.е. распечатать их и просить врачей заполнить? кто-то уже практиковал подобное?

еще вопрос возник - где брать печати для адресной справки и справки о несудимости, они же даются в электронной форме без подписи?

спасибо за ответ, извините, если был уже.

Читайте внимательно списки документов!!!!

Справка о несудимости берется в прокуратуре, делается 7 дней, и там будет гербовая печать!

На адресную справку печать не надо.

Справки распечатываете и идете с ними к врачу, он сам все заполнит, только берите с собой паспорт и следите, чтобы было заполнено ваше имя без ошибок, точно как в паспорте. Поэтому на всякий случай распечатайте несколько экземпляров каждой справки.


  • 0

#4195
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений

с нас взяли расписку на 9 октября для сдачи доков на РВП.
 

Интересно, насколько законно такое требование? Если отказаться писать расписку не примут документы? Упростили говорите....


  • 0

#4196
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

с нас взяли расписку на 9 октября для сдачи доков на РВП.
 

Интересно, насколько законно такое требование? Если отказаться писать расписку не примут документы? Упростили говорите....

 

читайте Программу. Там четко указано - заявление на РВП подается одновременно с заявлением на участие в Программе.


  • 0

#4197
Иван-Т

Иван-Т
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

 

 

с нас взяли расписку на 9 октября для сдачи доков на РВП.
 

Интересно, насколько законно такое требование? Если отказаться писать расписку не примут документы? Упростили говорите....

 

читайте Программу. Там четко указано - заявление на РВП подается одновременно с заявлением на участие в Программе.

 

Ничего подобного, вчера подавал, сказали могу сразу подать на РВП, могу после утверждения корочек. И это во временной группе мне лично руководитель этой группы сказал


  • 1

#4198
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений

 

 

с нас взяли расписку на 9 октября для сдачи доков на РВП.
 

Интересно, насколько законно такое требование? Если отказаться писать расписку не примут документы? Упростили говорите....

 

читайте Программу. Там четко указано - заявление на РВП подается одновременно с заявлением на участие в Программе.

 

 

Читайте мой вопрос внимательно. Меня интересует законность расписок. И какие документы регламентируют штрафы/наказания за нарушение правил, указанных в расписке? ИМХО произвол ВГ какой-то...


  • 2

#4199
Иван-Т

Иван-Т
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

 

 

 

с нас взяли расписку на 9 октября для сдачи доков на РВП.
 

Интересно, насколько законно такое требование? Если отказаться писать расписку не примут документы? Упростили говорите....

 

читайте Программу. Там четко указано - заявление на РВП подается одновременно с заявлением на участие в Программе.

 

 

Читайте мой вопрос внимательно. Меня интересует законность расписок. И какие документы регламентируют штрафы/наказания за нарушение правил, указанных в расписке? ИМХО произвол ВГ какой-то...

 

Позвоните в само ген.консульство, уточните правомерны ли были действия сотрудников ВГ. В таких случаях лучше лично общаться с ними, здесь все нюансы вам не объяснят


Сообщение отредактировал Иван-Т: 25.09.2013, 10:59:19

  • 0

#4200
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Все внимательно прочитала, но насчет справки с тубдиспансера детям все равно вопрос. Причем тут "вакцина манту"? такого вообще не существует. Есть вакцина БЦЖ, которая всем детям ставится в роддоме, после нее рубчик на плече остается. Потом ближе к 3 годам делают пробу манту (туберкулиновая проба). Все эти данные есть в паспорте здоровья ребенка.

Тогда возникает вопрос - детям 5 лет и 1 год, у обоих есть прививка БЦЖ, но у годовалого ребенка нет пробы манту, т.к рано по возрасту еще. На основании чего выдадут справку на годовалого? Кто сталкивался уже, просветите пожалуйста. Или же справка дается на основании наличии прививки с роддома? вообще запуталась((


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.