Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27455696
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
FAQ по теме - сначала вдумчиво читаем, потом задаем вопросы.
 
Список документов для получения РВП на территории Казахстана
Скрытый текст

 
Адреса, пароли, явки, советы и рекомендации
Скрытый текст

 
Приветствуются подробные инструкции по получению справок в других городах Казахстана. Любая полезная информация (цены, явки, пароли) также приветствуются. Пишите инструкцию в тему, с помощью модераторов буду добавлять их в шапку.

Сообщение отредактировал gosh: 27.10.2013, 13:21:25

  • 0

#3541
Rodinka84

Rodinka84
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

А я завтра иду сдавать доки - мммм


  • 0

#3542
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

 

на основании чего обязан заверить все страницы, если они пустые?! на основании какого пункта и какого нормативного документа?
Ну я не нотариус, и сослаться не могу именно на закон. Паспорт это вся книжка целиком. И Они не имеют право заверить только выборочную страницу. И о том что страницы пустые, знаете только вы. А куда вы будете предъявлять копию паспорта, они ведь не знают что на остальных страницах у вас. Может стоит штамп, что вы не выездные.... ИМХО Это мое мнение, и оно понятное дело, может быть ошибочным.

 

При подаче документов в органы миграционной полиции(и в другие органы), все копии, в том числе и заверенные, сверяются с оригиналом, так что какая разница нотариусу какие страницы заверять, а вот вопрос денежный для них важен, ибо заверить одну страницу стоит 174тг, а весь паспорт выходит 6250тг. разница ощутима однако. для МП нужна только первая страница.

потому и ищу "нормального" нотариуса, который заверит копию первой страницы без процентов и переплат))).


Сообщение отредактировал Solaris: 12.08.2013, 17:22:08

  • 0

#3543
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

 

Приобретал. Последний раз в мае и июне этого года. Дом, еще дом и промышленную базу. Какие подробности вас интересуют?
Мы хотим поприезду сразу купить дом, и естественно с землей. В самом городе не получится, где-нибудь рядом в деревеньке. Вот и переживаю, приедем, а пока гражданство не получим, получается купить не можем? И что нам почти год снимать жилье, когда мы могли бы у себя жить,пока идет оформление гражданства.  Вот вы покупали дом, пишите. А как с землей?

 

 

Можете сразу купить в собственность, без всяких аренд.



#3544
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

 

на основании чего обязан заверить все страницы, если они пустые?! на основании какого пункта и какого нормативного документа?
Ну я не нотариус, и сослаться не могу именно на закон. Паспорт это вся книжка целиком. И Они не имеют право заверить только выборочную страницу. И о том что страницы пустые, знаете только вы. А куда вы будете предъявлять копию паспорта, они ведь не знают что на остальных страницах у вас. Может стоит штамп, что вы не выездные.... ИМХО Это мое мнение, и оно понятное дело, может быть ошибочным.

 

При подаче документов в органы миграционной полиции(и в другие органы), все копии, в том числе и заверенные, сверяются с оригиналом, так что какая разница нотариусу какие страницы заверять, а вот вопрос денежный для них важен, ибо заверить одну страницу стоит 174тг, а весь паспорт выходит 6250тг. разница ощутима однако. для МП нужна только первая страница.

потому и ищу "нормального" нотариуса, который заверит копию первой страницы без процентов и переплат))).

 

Я заверяла три паспорта у нотариуса который находится возле ВГ в Алматы, без всяких проблем мне все сделали, нотариус кажется Уварова Татьяна. О ней здесь писали уже. Попробуйте к ней сходить.


  • 0

#3545
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

Я заверяла три паспорта у нотариуса который находится возле ВГ в Алматы, без всяких проблем мне все сделали, нотариус кажется Уварова Татьяна. О ней здесь писали уже. Попробуйте к ней сходить.

спасибо, попробую к ней сходить


Сообщение отредактировал Solaris: 12.08.2013, 17:52:44

  • 0

#3546
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

 

У меня два дома в собственности в РФ и пром база. Все с земельными участками и по кз паспорту.
Скажите, у вас в акте на землю написано, что земля в частной собственности? А когда вы покупали, у б/у владельца земля как была? В аренде, или частная собственность?

 

В акте написано частная собственность.



#3547
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

При подаче документов в органы миграционной полиции(и в другие органы), все копии, в том числе и заверенные, сверяются с оригиналом, так что какая разница нотариусу какие страницы заверять, а вот вопрос денежный для них важен, ибо заверить одну страницу стоит 174тг, а весь паспорт выходит 6250тг. разница ощутима однако. для МП нужна только первая страница.

потому и ищу "нормального" нотариуса, который заверит копию первой страницы без процентов и переплат))).

 

Я заверяла у нотариуса, который около миграционки на Космонавтов /Виноградова. Как идти ко входу в  миграционку - слева, в торце дома. Нотариус заверила только главную  страницу, с остальных - пустых были просто сделаны ксерокопии ( по 10 тг ) и всё это было приложено. К тому же у них ксерокс нормальный, к одним сунулась в том же районе ( по 5 тг ), они отказались копировать, якобы ксерокс нплохо  пропечатывает номера страниц. Но это было год назад. Не знаю, есть ли сейчас там тот нотик ...


  • 0

#3548
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

 


При подаче документов в органы миграционной полиции(и в другие органы), все копии, в том числе и заверенные, сверяются с оригиналом, так что какая разница нотариусу какие страницы заверять, а вот вопрос денежный для них важен, ибо заверить одну страницу стоит 174тг, а весь паспорт выходит 6250тг. разница ощутима однако. для МП нужна только первая страница.

потому и ищу "нормального" нотариуса, который заверит копию первой страницы без процентов и переплат))).

 

Я заверяла у нотариуса, который около миграционки на Космонавтов /Виноградова. Как идти ко входу в  миграционку - слева, в торце дома. Нотариус заверила только главную  страницу, с остальных - пустых были просто сделаны ксерокопии ( по 10 тг ) и всё это было приложено. К тому же у них ксерокс нормальный, к одним сунулась в том же районе ( по 5 тг ), они отказались копировать, якобы ксерокс нплохо  пропечатывает номера страниц. Но это было год назад. Не знаю, есть ли сейчас там тот нотик ...

 

спасибо, попробую и туда съездить, год конечно давненько )

жельательно бы инфу от тех, кто делал в ближайшие дни или недели..

а то чет они все как сговорились...


Сообщение отредактировал Solaris: 12.08.2013, 19:20:13

  • 0

#3549
Иван-Т

Иван-Т
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Скажите как будет правильнее делать ксерокопии документов, по центру с краю, по одной страничке???


  • 0

#3550
msmk

msmk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Скажите как будет правильнее делать ксерокопии документов, по центру с краю, по одной страничке???

Если сделаете по центру по одной страничке, то никто в Вас камнем не кинет.


  • 0

#3551
Иван-Т

Иван-Т
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

 

Скажите как будет правильнее делать ксерокопии документов, по центру с краю, по одной страничке???

Если сделаете по центру по одной страничке, то никто в Вас камнем не кинет.

 

Спасибо


  • 0

#3552
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал PROXI: 13.08.2013, 12:10:35

  • 0

#3553
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

 

на основании чего обязан заверить все страницы, если они пустые?! на основании какого пункта и какого нормативного документа?
Ну я не нотариус, и сослаться не могу именно на закон. Паспорт это вся книжка целиком. И Они не имеют право заверить только выборочную страницу. И о том что страницы пустые, знаете только вы. А куда вы будете предъявлять копию паспорта, они ведь не знают что на остальных страницах у вас. Может стоит штамп, что вы не выездные.... ИМХО Это мое мнение, и оно понятное дело, может быть ошибочным.

 

итак заверил я только первую страницу паспорта. причем все это по закону.

для "внутреннего предъявления" можно заверять отдельные страницы национального паспорта.

при отправке заверенной копии за границу, необходимо заверять паспорт целиком.

так же целиком заверяется паспорт иностранных граждан.

 

вот как-то так.

итого цена вопроса 384тг, вместо 6250тг.

 

 

заверял у нотариуса, который находит на Космонавтов чуть выше Пастера, с левой стороны, если ехать вверх.

вдруг кому-то пригодится


Сообщение отредактировал Solaris: 13.08.2013, 12:58:39

  • 2

#3554
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Можете сразу купить в собственность, без всяких аренд.

В акте написано частная собственность.
Спасибо вам большое за ответ. Еще вопрос,последний :rotate:  у бывших владельцев земля на каких правах находилась, когда вы купили? В аренде или частная?
  • 0

#3555
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

итак заверил я только первую страницу паспорта. причем все это по закону. для внутреннего предъявления можно заверять отдельные страницы паспорта. при отправке заверенной копии за границу, необходимо заверять паспорт целиком. так же целиком заверяется паспорт иностранных граждан.
Вот теперь и мы будем знать :) . т.е. для предоставления паспорта на выезд, его нужно будет целиком заверять?  А для снятия в миграционке можно только первую страницу, я правильно поняла?
  • 0

#3556
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

 

итак заверил я только первую страницу паспорта. причем все это по закону. для внутреннего предъявления можно заверять отдельные страницы паспорта. при отправке заверенной копии за границу, необходимо заверять паспорт целиком. так же целиком заверяется паспорт иностранных граждан.
Вот теперь и мы будем знать :) . т.е. для предоставления паспорта на выезд, его нужно будет целиком заверять?  А для снятия в миграционке можно только первую страницу, я правильно поняла?

 

целиком заверяется копия паспорта если вам эту копию надо отправить за границу.

так же целиком заверяется копия всех страниц паспорта, если вы являетесь иностранным гражданином и заверяете паспорт своей страны(Россия, Киригизия и т.д)

для снятия в миграционке достаточно первой страницы(так мне сказали в МП Ауэзовского района), но можете сами уточнить в своей МП.


  • 0

#3557
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Скажите как будет правильнее делать ксерокопии документов, по центру с краю, по одной страничке???
Не важно, по центру или нет. Желательно удостоверение, вод.права делать на одном листе обе стороны. Трудовую можно на одном листе две странички откопировать. Главное, чтобы копия была четкая и читаемая. А там как хотите размещайте.
  • 0

#3558
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

но можете сами уточнить в своей МП.
Спасибо. Конечно когда пойдем сниматься, спрошу. Дождаться бы только этого момента.
  • 0

#3559
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

 

но можете сами уточнить в своей МП.
Спасибо. Конечно когда пойдем сниматься, спрошу. Дождаться бы только этого момента.

 

не знаю что вы вкладываете в понятие сниматься, я говорю про подачу документов: "Разрешение на выезд на ПМЖ из РК" на основании этого разрешения выписываешься и т.д....но это не относиться к программе переселения...я еду совсем в другую сторону.


  • 0

#3560
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

не знаю что вы вкладываете в понятие сниматься, я говорю про подачу документов: "Разрешение на выезд на ПМЖ из РК" на основании этого разрешения выписываешься и т.д....но это не относиться к программе переселения...я еду совсем в другую сторону.
Сниматься, я имела ввиду сниматься с учета, т.е. получить разрешение на выезд. А вам желаю удачи, побыстрее получить разрешение и переехать! :hi:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.