Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27455696
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
FAQ по теме - сначала вдумчиво читаем, потом задаем вопросы.
 
Список документов для получения РВП на территории Казахстана
Скрытый текст

 
Адреса, пароли, явки, советы и рекомендации
Скрытый текст

 
Приветствуются подробные инструкции по получению справок в других городах Казахстана. Любая полезная информация (цены, явки, пароли) также приветствуются. Пишите инструкцию в тему, с помощью модераторов буду добавлять их в шапку.

Сообщение отредактировал gosh: 27.10.2013, 13:21:25

  • 0

#3501
SilentCry

SilentCry
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Не понимаю, как можно ТАК читать сообщения, совершенно не вдумываясь в смысл, ещё и ответы писать! Речь идёт о ДЕТЯХ ДО 14 лет.

Общее обсуждение вообще-то шло про паспорт в целом, в не именно для детей до 14 лет (я вообще не вижу, чтобы кто-то здесь посоветовал делать паспорта для детей до 14 лет). Вы тогда и пишите, что паспорт не понадобился именно вашей дочери, а не просто "он здесь, в РФ - вообще НЕ НУЖЕН". Иначе ваше сообщение может запутать читающих. Его можно понять примерно так: "Мне сказали, что нужно обязательно делать паспорта, и я даже для 3-х летней дочери его сделала, а в РФ, оказывается, паспорта вообще не нужны!!!"
Это так, если мы решили позанудствовать.

Сообщение отредактировал SilentCry: 09.08.2013, 11:08:32

  • 0

#3502
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Не правда. Спокойно и успешно можно приобретать как землю под жилье так и под комерцию.
А вы сами приобретали? Хотелось бы подробности.

УЛ - это внутренний документ в КЗ, в РФ не обязаны принимать его в качестве документа удостоверяющего личность, все правильно.
Ну что за глупости. Наше УЛ в России точно также является подтверждением вашей личности. Мы с мужем два года назад ездили на машине до Липецка и обратно, 2500 км. С собой было только УЛ. И никаких проблем. И в ВГ у меня приняли документы по УЛ. По четерехстороннему соглашению наши УЛ по России действительны как документ.

Значит я могу и не везти с собой трудовую книгу а просто копию ноториально заверенную?
Можно и не нотариально заверенную, а заверенную печатью вашего отдела кадров. Только заверять нужно все страницы.
  • -2

#3503
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

Не понимаю, как можно ТАК читать сообщения, совершенно не вдумываясь в смысл, ещё и ответы писать! Речь идёт о ДЕТЯХ ДО 14 лет.

Общее обсуждение вообще-то шло про паспорт в целом, в не именно для детей до 14 лет (я вообще не вижу, чтобы кто-то здесь посоветовал делать паспорта для детей до 14 лет). Вы тогда и пишите, что паспорт не понадобился именно вашей дочери, а не просто "он здесь, в РФ - вообще НЕ НУЖЕН". Иначе ваше сообщение может запутать читающих. Его можно понять примерно так: "Мне сказали, что нужно обязательно делать паспорта, и я даже для 3-х летней дочери его сделала, а в РФ, оказывается, паспорта вообще не нужны!!!"
Это так, если мы решили позанудствовать.

 

не по делу занудствуете) вот честно... речь явно шла про паспорт для ребенка, и ничего другого там не читалось.


  • 1

#3504
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

 

А вы сами приобретали? Хотелось бы подробности.

 

 

Приобретал. Последний раз в мае и июне этого года. Дом, еще дом и промышленную базу. Какие подробности вас интересуют?


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 09.08.2013, 13:00:55


#3505
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Ну что за глупости. Наше УЛ в России точно также является подтверждением вашей личности. Мы с мужем два года назад ездили на машине до Липецка и обратно, 2500 км. С собой было только УЛ. И никаких проблем. И в ВГ у меня приняли документы по УЛ. По четерехстороннему соглашению наши УЛ по России действительны как документ.

В любом банке  или Регцентре (центре недвижимости), а также у нотариуса  вас вместе с вашим удостоверением пошлют в далекое и эротическое путешествие



#3506
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Можно и не нотариально заверенную, а заверенную печатью вашего отдела кадров. Только заверять нужно все страницы
Осталось только перевод этой самой печать заверить. :faceoff:  Во многих регионах принимаются переводы выполненные только местными конторами. :hi:

#3507
Lan-s

Lan-s
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Опять теоретики  -

 

я недавно был в России
 
Были? Мы очень рады! Только речь в теме идёт о Программе переселения и о необходимых документах для ПЕРЕСЕЛЕНИЯ и оформления гражданства, а не о гостевой поездке.  Из моего сообщения: "...сделала паспорт на 3-х летнюю дочь..".  Выше написала, что для ВРГ нужен только ПАСПОРТ, и  это был ответ на конкретный вопрос. Так что посты внимательнее читайте, коль ещё и упрёки выдаёте. А то, что смысла адресованного другому человеку поста не понимаете, что-ж...
А уж перл: 

 

Вы тогда и пишите, что паспорт не понадобился именно вашей дочери,
- вообще без комментариев. Тут только все и ждут, когда придёт указание - что писать.

Сообщение отредактировал Lan-s: 09.08.2013, 13:14:43

  • 0

#3508
Lan-s

Lan-s
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Ну что за глупости. Наше УЛ в России точно также является подтверждением вашей личности. Мы с мужем два года назад ездили на машине до Липецка и обратно, 2500 км. С собой было только УЛ. И никаких проблем. И в ВГ у меня приняли документы по УЛ. По четерехстороннему соглашению наши УЛ по России действительны как документ.

 

Документы на гражданство у Вас по УЛ ФМС не примет.  Вы путаете краткосрочные поездки и обращения в ФМС. А в теме обсуждается программа переселения и получение гражданства, а не поездки в гости. Банковский счёт, кстати, по УЛ в РФ также не открывают. 


  • 2

#3509
SilentCry

SilentCry
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Выше написала, что для ВРГ нужен только ПАСПОРТ, и  это был ответ на конкретный вопрос. Так что посты внимательнее читайте, коль ещё и упрёки выдаёте.

Я то все внимательно читаю. Вы бы лучше сами повнимательнее перечитали перечень документов, а именно пункт 2 про возраст членов семьи, в связи с которым ваше высказывание про ребенка теряет всякий полезный смысл. Если уж вы настаиваете, что хотели всем нам поведать именно про паспорт ребенка.

Были? Мы очень рады! Только речь в теме идёт о Программе переселения и о необходимых документах для ПЕРЕСЕЛЕНИЯ и оформления гражданства, а не о гостевой поездке.

Я просто хотел сказать, что паспорт во многих ситуациях - вещь нужная, и что лучше его сделать. Потому что полезно смотреть немного больше, чем на 5 минут вперед.

А уж перл:

Спасибо за оценку, но не стоило утруждаться, правда. Просто научитесь более внятно излагать свои мысли и прочтите хотя бы основные официальные документы, и всё будет в порядке.
И прекратите полемику, пожалуйста.
  • 0

#3510
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Целый лист рассуждений ни о чем, ну что все так к паспорту этому прицепились?

 

Правильно написали позвонить в ВГ Астаны и уточнить ,потому что ВГ в Алмате и в Астане даже по старой Программе работали с разными нюансами.

В Алмате мы преспокойно подавали по УЛ (причем работники ВГ сами советовали так делать), можно было так же пересечь границу по УЛ, но при подаче на гражданство все тормозилось без паспорта.

 

В Астане даже по старой Проге подавали по паспорту и далее ...

 

В любом случае он нужен, никуда не денешься, правильно все говорят, что УЛ - это просто в гости съездить.

 

Чтобы двигаться и дела решать, никто без паспорта разговаривать с вами не будет не только в банке.

Мы на поезд из Новосибирска в Междуреченск не смогли по этим карточкам/УЛ билеты купить, хорошо паспорта тоже при нас были.


  • 0

#3511
Иван-Т

Иван-Т
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

 

 

 

Скажите, раньше перечень тот же самый был?!

 

Точно такой-же. Только копия паспорта без нотариального заявления была. Сдавали в 2010г. 

 

Значит я могу и не везти с собой трудовую книгу а просто копию ноториально заверенную?

 

Вам обязательно нужно привезти оригинал - они будут смотреть

 

 

 

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЕ ПО ОКАЗАНИЮ СОДЕЙСТВИЯ ДОБРОВОЛЬНОМУ ПЕРЕСЕЛЕНИЮ В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ, ПРОЖИВАЮЩИХ ЗА РУБЕЖОМ

1) Заявление на русском языке (заполняется от руки, либо с использованием технических средств).

Бланк ЗАЯВЛЕНИЯ вы сможете найти на сайте Генерального консульства РФ в г. Алма-Ате: http://www.almaata.mid.ru/peres.html

При заполнении пунктов заявления обязательно читайте подстрочные сноски, требования которых необходимо исполнять (указывать)!

2) Паспорт гражданина Республики Казахстан, для граждан иностранных государств и лиц без гражданства (ЛБГ) – вид на жительство в Республике Казахстан и их копии (представляет соотечественник, заполнивший заявление, и члены его семьи с 16 лет).

3) Свидетельство о рождении и его копия (предоставляет соотечественник, заполнивший заявление, и все члены семьи).

4) Документы, подтверждающие место жительства заявителя и членов его семьи – домовые книги, либо адресные справки (в том числе для детей).

5) Оригиналы и копии документов о семейном положении: свидетельство о заключении брака, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о смерти одного из супругов (предоставляет соотечественник, заполнивший заявление, и члены его семьи).

6) Оригиналы и копии документов об изменении фамилии, имени, отчества: свидетельство о заключении брака или свидетельство о расторжении брака; архивная справка из отдела ЗАГСа об изменении фамилии (если брак повторный), свидетельство об изменении фамилии, имени, отчества (в случае, если ФИО изменено не по причине вступления в брак); документы, подтверждающие наличие факта усыновления (удочерения), (предоставляет соотечественник, заполнивший заявление, и члены его семьи).

7) Оригиналы и копии и документов об образовании: аттестат, диплом с вкладышем и т.п., подтверждающие образовательный уровень, профессиональную подготовку, наличие ученого звания и степени. (предоставляет соотечественник, заполнивший заявление).

8) Оригинал трудовой книжки или копия, заверенная постранично работодателем или нотариусом (предоставляет соотечественник, заполнивший заявление).

9) Фотографии только на заявителя 4 шт. размером 3,5 см. х 4,5 см. на матовой фотобумаге черно-белые или цветные (строго в анфас, без головных уборов, изображение лица должно занимать не менее 80% площади фотографии) -   (из них: 2 шт. – на документы, 2 шт. – на случай технического брака (при неиспользовании – возвращаются при получении Свидетельства участника)).

При подаче заявления необходимо обязательное наличие оригиналов документов на заявителя и членов семьи.

Все документы, где есть записи, печати, штампы на казахском или на ином иностранном языке, подлежат обязательному переводу на русский язык и нотариальному заверению.

При подаче заявления представленные оригиналы документов сличаются с копиями и возвращаются соотечественнику.

При заполнении пункта 22 заявления – необходимо указать один из вариантов ответов, указанный в подстрочной записи, а также указать через запятую все вакансии, на которых Вы планируете работать (имеете стаж, навык, образование). В случае самостоятельного трудоустройства – необходимо дописать после перечисления ваших вакансий - фразу - «Согласен(а) на самостоятельное трудоустройство и переобучение по профессии, востребованной на территории вселения». Вакансии размещены на сайте www.aiss.gov.ru по регионам, www.trudvsem.ru.

 

Почему по вашему перечню домовая книга нужна на всех, а по моему только на заявителя... Дело в том что у нас с женой разные прописки, и мне теперь её домовую тоже надо выходит?


  • 0

#3512
Natasha21

Natasha21
  • Частый гость
  • 69 сообщений

да, нужно, я тоже копии двух домовых сдавала


  • 0

#3513
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Люди кто сдавал заявление в Усть-каменогорске, что писали на первой странице заявления: принято в_______???? и 

Оформление свидетельства
РАЗРЕШАЮ
Начальник (руководитель)

Генеральный консул России в Алма-Ате

(наименование уполномоченного органа)

 

 

В.А. Завьялов

(подпись)

 

(фамилия)


  • 0

#3514
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

УФМС иногда наказывает "резиновых квартир"!!! :dont:

 

"Новосибирец вовремя не заплатил 20-тысячный штраф по решению суда и теперь будет 200 часов отрабатывать наказание в зоопарке...

Мужчина вовремя не предоставил сведения о прописанных в его квартире 10 иногородних гражданах в миграционную службу и должен был за каждого уплатить по 2 тыс. руб. по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ (уклонение от исполнения административного наказания), но этого не сделал."

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/1312008/ — Суд отправил должника по штрафам отрабатывать 200 часов в зоопарке — НГС.НОВОСТИ 

:D


  • 0

#3515
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

А вы сами приобретали? Хотелось бы подробности.

Приобретал. Последний раз в мае и июне этого года. Дом, еще дом и промышленную базу. Какие подробности вас интересуют?

Я спрашивала про приобретение недвижимости и многих россиян и у нотариуса, без паспорта РФ вы можете купить квартиру. Также вы можете купить дом, но при этом земля у вас будет в аренде. А когда получите паспорт РФ сможете переписать землю в собственность. В законе РФ четко прописана, что иностранные граждане не могут приобрести землю на территории РФ в собственность, а только взять в аренду.
  • 0

#3516
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Я спрашивала про приобретение недвижимости и многих россиян и у нотариуса, без паспорта РФ вы можете купить квартиру. Также вы можете купить дом, но при этом земля у вас будет в аренде. А когда получите паспорт РФ сможете переписать землю в собственность. В законе РФ четко прописана, что иностранные граждане не могут приобрести землю на территории РФ в собственность, а только взять в аренду.

Брехня. Спокойно покупаются и дома и промышленные объекты по паспорту кз.



#3517
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений
Читайте внимательно, дом вы можете купить и оформить, а земля!!!! до оформления паспорта РФ будет в аренде!
  • -1

#3518
Rodinka84

Rodinka84
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

 

 

 

 

Скажите, раньше перечень тот же самый был?!

 

Точно такой-же. Только копия паспорта без нотариального заявления была. Сдавали в 2010г. 

 

Значит я могу и не везти с собой трудовую книгу а просто копию ноториально заверенную?

 

Вам обязательно нужно привезти оригинал - они будут смотреть

 

 

 

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЕ ПО ОКАЗАНИЮ СОДЕЙСТВИЯ ДОБРОВОЛЬНОМУ ПЕРЕСЕЛЕНИЮ В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ, ПРОЖИВАЮЩИХ ЗА РУБЕЖОМ

1) Заявление на русском языке (заполняется от руки, либо с использованием технических средств).

Бланк ЗАЯВЛЕНИЯ вы сможете найти на сайте Генерального консульства РФ в г. Алма-Ате: http://www.almaata.mid.ru/peres.html

При заполнении пунктов заявления обязательно читайте подстрочные сноски, требования которых необходимо исполнять (указывать)!

2) Паспорт гражданина Республики Казахстан, для граждан иностранных государств и лиц без гражданства (ЛБГ) – вид на жительство в Республике Казахстан и их копии (представляет соотечественник, заполнивший заявление, и члены его семьи с 16 лет).

3) Свидетельство о рождении и его копия (предоставляет соотечественник, заполнивший заявление, и все члены семьи).

4) Документы, подтверждающие место жительства заявителя и членов его семьи – домовые книги, либо адресные справки (в том числе для детей).

5) Оригиналы и копии документов о семейном положении: свидетельство о заключении брака, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о смерти одного из супругов (предоставляет соотечественник, заполнивший заявление, и члены его семьи).

6) Оригиналы и копии документов об изменении фамилии, имени, отчества: свидетельство о заключении брака или свидетельство о расторжении брака; архивная справка из отдела ЗАГСа об изменении фамилии (если брак повторный), свидетельство об изменении фамилии, имени, отчества (в случае, если ФИО изменено не по причине вступления в брак); документы, подтверждающие наличие факта усыновления (удочерения), (предоставляет соотечественник, заполнивший заявление, и члены его семьи).

7) Оригиналы и копии и документов об образовании: аттестат, диплом с вкладышем и т.п., подтверждающие образовательный уровень, профессиональную подготовку, наличие ученого звания и степени. (предоставляет соотечественник, заполнивший заявление).

8) Оригинал трудовой книжки или копия, заверенная постранично работодателем или нотариусом (предоставляет соотечественник, заполнивший заявление).

9) Фотографии только на заявителя 4 шт. размером 3,5 см. х 4,5 см. на матовой фотобумаге черно-белые или цветные (строго в анфас, без головных уборов, изображение лица должно занимать не менее 80% площади фотографии) -   (из них: 2 шт. – на документы, 2 шт. – на случай технического брака (при неиспользовании – возвращаются при получении Свидетельства участника)).

При подаче заявления необходимо обязательное наличие оригиналов документов на заявителя и членов семьи.

Все документы, где есть записи, печати, штампы на казахском или на ином иностранном языке, подлежат обязательному переводу на русский язык и нотариальному заверению.

При подаче заявления представленные оригиналы документов сличаются с копиями и возвращаются соотечественнику.

При заполнении пункта 22 заявления – необходимо указать один из вариантов ответов, указанный в подстрочной записи, а также указать через запятую все вакансии, на которых Вы планируете работать (имеете стаж, навык, образование). В случае самостоятельного трудоустройства – необходимо дописать после перечисления ваших вакансий - фразу - «Согласен(а) на самостоятельное трудоустройство и переобучение по профессии, востребованной на территории вселения». Вакансии размещены на сайте www.aiss.gov.ru по регионам, www.trudvsem.ru.

 

Почему по вашему перечню домовая книга нужна на всех, а по моему только на заявителя... Дело в том что у нас с женой разные прописки, и мне теперь её домовую тоже надо выходит?

 

Этот список мне высылали на почту из группы которая принимает заявления на программу - здесь все верно!


  • 0

#3519
oks2005-81

oks2005-81
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

 

 

говорят землю могут приобретать только россияне.
 

Так и есть. 

 

Не правда. Спокойно и успешно можно приобретать как землю под жилье так и под комерцию.

 

 

Что то молодой человек Вы совсем не подкованны в планах преобретения недвижимости видимо. Квартиру купить в России по паспорту РК можно, дом можно купить  а вот землю на которой дм стоит нельзя. 
 


  • 0

#3520
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

 

 

 

 

 

 

Что то молодой человек Вы совсем не подкованны в планах преобретения недвижимости видимо. Квартиру купить в России по паспорту РК можно, дом можно купить  а вот землю на которой дм стоит нельзя. 
 

 

Чем докажете свою правоту???   :confused:


Сообщение отредактировал Dakshund: 11.08.2013, 05:31:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.