Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27455696
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
FAQ по теме - сначала вдумчиво читаем, потом задаем вопросы.
 
Список документов для получения РВП на территории Казахстана
Скрытый текст

 
Адреса, пароли, явки, советы и рекомендации
Скрытый текст

 
Приветствуются подробные инструкции по получению справок в других городах Казахстана. Любая полезная информация (цены, явки, пароли) также приветствуются. Пишите инструкцию в тему, с помощью модераторов буду добавлять их в шапку.

Сообщение отредактировал gosh: 27.10.2013, 13:21:25

  • 0

#3581
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

 

 

 

В акте написано частная собственность.
Спасибо вам большое за ответ. Еще вопрос,последний :rotate:  у бывших владельцев земля на каких правах находилась, когда вы купили? В аренде или частная?

 

И для комплекта. Земля - ИЖД? Не сельхозназначения ? Не на приграничной территории ?

 

Было написано тоже частная. Не сельхозназначения и не приграничная территория. Алтайский край.

 

Что и требовалось доказать. :) 

 

Тоже вроде русским по белому писала ...  Почему не все понимают ? ... :rolleyes:


  • 1

#3582
Иван-Т

Иван-Т
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Rodinka84 а почему в вашем перечне нету военного билета?! Его что ли уже не надо по новой программе?


  • 0

#3583
Dandriyanov

Dandriyanov
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Здравствуйте! Кому-нибудь в этом году уже выдавали свидетельства? И кто знает, когда начнут?
Сегодня ровно 2 месяца как подал доки, но смысла звонить им за ответом не вижу. Или стоит?
  • 0

#3584
SilentCry

SilentCry
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Rodinka84 а почему в вашем перечне нету военного билета?! Его что ли уже не надо по новой программе?

С чего вы вообще взяли, что он был нужен?
  • 0

#3585
Иван-Т

Иван-Т
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

 

Rodinka84 а почему в вашем перечне нету военного билета?! Его что ли уже не надо по новой программе?

С чего вы вообще взяли, что он был нужен?

 

На сайте ген.консульства он есть


  • 0

#3586
SilentCry

SilentCry
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Rodinka84 а почему в вашем перечне нету военного билета?! Его что ли уже не надо по новой программе?

С чего вы вообще взяли, что он был нужен?

На сайте ген.консульства он есть

В http://www.almaata.m.../per_270313.doc не вижу ни одного упоминания о нем.
Не дадите пруфлинк?
  • 0

#3587
Иван-Т

Иван-Т
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

 

 

 

Rodinka84 а почему в вашем перечне нету военного билета?! Его что ли уже не надо по новой программе?

С чего вы вообще взяли, что он был нужен?

 

На сайте ген.консульства он есть

 

В http://www.almaata.m.../per_270313.doc не вижу ни одного упоминания о нем.
Не дадите пруфлинк?

 

Пожалуйста http://consular.rfem..._v_gosprogramme


  • 0

#3588
SilentCry

SilentCry
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Пожалуйста http://consular.rfem..._v_gosprogramme

Спасибо.
Вероятно, они просто в скобках забыли дописать "если есть". Да и то, сложно логически представить, зачем им на этапе подачи документов по программе нужен казахстанский военный билет.
По крайней мере, в списке, который мне дали во временной группе, нету такого пункта. А это самый свежий список на настоящий момент.

Сообщение отредактировал SilentCry: 14.08.2013, 21:33:09

  • 0

#3589
Natasha21

Natasha21
  • Частый гость
  • 69 сообщений

а когда я сдавала доки при мне мужчина пытался сдать без военного билета, так они принять отказывались, сговорились на том, что он им по факсу его копию вышлет после обеда(вернее его родственники). возьмите на всякий случай, не помешает.


  • 0

#3590
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

зачем им на этапе подачи документов по программе нужен казахстанский военный билет.
По крайней мере, в списке, который мне дали во временной группе, нету такого пункта. А это самый свежий список на настоящий момент.

По старой программе в списке тоже не было военного билета, но его ( и копию ) требовали при подаче документов. Мы сами чуть не пролетели с этим, спасибо этой темке, тут народ отписался про военник и мы его взяли. К тому же пришлось сделать перевод штампиков.

Так что лучше взять, на всякий случай...


  • 0

#3591
SilentCry

SilentCry
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

По старой программе в списке тоже не было военного билета, но его ( и копию ) требовали при подаче документов. Мы сами чуть не пролетели с этим, спасибо этой темке, тут народ отписался про военник и мы его взяли. К тому же пришлось сделать перевод штампиков.
Так что лучше взять, на всякий случай...

Стоп, а если я еще не получал военный билет, и есть только приписное свидетельство? Оно подойдет?
  • 0

#3592
Иван-Т

Иван-Т
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

 

По старой программе в списке тоже не было военного билета, но его ( и копию ) требовали при подаче документов. Мы сами чуть не пролетели с этим, спасибо этой темке, тут народ отписался про военник и мы его взяли. К тому же пришлось сделать перевод штампиков.
Так что лучше взять, на всякий случай...

Стоп, а если я еще не получал военный билет, и есть только приписное свидетельство? Оно подойдет?

 

Да


  • 0

#3593
Rodinka84

Rodinka84
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Rodinka84 а почему в вашем перечне нету военного билета?! Его что ли уже не надо по новой программе?

перечень выслали из группы по переселению - сама не поняла почему нет


  • 0

#3594
Rodinka84

Rodinka84
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

 

Пожалуйста http://consular.rfem..._v_gosprogramme

Спасибо.
Вероятно, они просто в скобках забыли дописать "если есть". Да и то, сложно логически представить, зачем им на этапе подачи документов по программе нужен казахстанский военный билет.
По крайней мере, в списке, который мне дали во временной группе, нету такого пункта. А это самый свежий список на настоящий момент.

 

он нужен мужчинам - т.к. когда заполняете заявление там прописываете его - соответственно он и нужен


  • 0

#3595
sidanarchy

sidanarchy
  • Частый гость
  • 73 сообщений

здравствуйте, уважаемые форумчане.

 

написал в теме про Воронеж - напишу и здесь, может кто-нибудь все таки подскажет..

 

новая программа переселения в Воронеж пока что не заработала для Казахстана?

http://pereselenie-v...kniga/#comments

вот тут вот советуют звонить в ФМС в Воронеже

Звоню в ФМС Воронежа и слышу ответ "мы не знаем, когда и спрашивайте лучше в Временной группе в Алмате".

А в Алмате звоню во Временную - там отвечают, что пока что еще не принимают заявки и ждут письма от ФМС Воронежа о начале приема.

 

как сие понимать?

когда заявку наконец то можно будет подать и какие все таки новые условия по программе (сохранились ли подъемные, если ехать не в сам Воронеж, нужно ли обязательно указывать работодателя из списка или можно указать что сам найду работу и т.д.)?..


  • 0

#3596
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений

здравствуйте, уважаемые форумчане.

 

написал в теме про Воронеж - напишу и здесь, может кто-нибудь все таки подскажет..

 

новая программа переселения в Воронеж пока что не заработала для Казахстана?

http://pereselenie-v...kniga/#comments

вот тут вот советуют звонить в ФМС в Воронеже

Звоню в ФМС Воронежа и слышу ответ "мы не знаем, когда и спрашивайте лучше в Временной группе в Алмате".

А в Алмате звоню во Временную - там отвечают, что пока что еще не принимают заявки и ждут письма от ФМС Воронежа о начале приема.

 

как сие понимать?

 

Ничего удивительного, на сайте УФМС Новосибирска во всю программа открыта, писала вчера в ВГ Астаны, они мне ответили, анкеты не рассматривают, так как региональные программы не открыты, ждите открытие программ. Я с февраля этого жду. :faceoff:


  • 0

#3597
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Почему они все говорят что еще не утвердили . Вот http://www.mifis.ru/materials/?ID=4983


  • 0

#3598
sidanarchy

sidanarchy
  • Частый гость
  • 73 сообщений

 

здравствуйте, уважаемые форумчане.

 

написал в теме про Воронеж - напишу и здесь, может кто-нибудь все таки подскажет..

 

новая программа переселения в Воронеж пока что не заработала для Казахстана?

http://pereselenie-v...kniga/#comments

вот тут вот советуют звонить в ФМС в Воронеже

Звоню в ФМС Воронежа и слышу ответ "мы не знаем, когда и спрашивайте лучше в Временной группе в Алмате".

А в Алмате звоню во Временную - там отвечают, что пока что еще не принимают заявки и ждут письма от ФМС Воронежа о начале приема.

 

как сие понимать?

 

Ничего удивительного, на сайте УФМС Новосибирска во всю программа открыта, писала вчера в ВГ Астаны, они мне ответили, анкеты не рассматривают, так как региональные программы не открыты, ждите открытие программ. Я с февраля этого жду. :faceoff:

 

 

я с января жду :)....

 

а по поводу сообщения Serega-g79

да, я это читал.. Во Временной группе и в УФМС Воронежа подтверждают, что программу утвердили и в Правительстве РФ и на региональном уровне и что программа начала свою работу.

Но вот когда начнут принимать заявки в Казахстане - этого не могут сказать точно - то ли в течение нескольких дней, то ли в течение месяца

 

P.S. в понедельник звонил во Временную группу - сказали что в течение августа начнут принимать.

сегодня позвонил - сказали, что ждать сентября. :faceoff:


Сообщение отредактировал sidanarchy: 15.08.2013, 16:04:29

  • 0

#3599
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений

меня вот интересует, список доков для подачи на прогу в новосиб изменился или тот-же?

1.            Фотографии 3 штуки в черно-белом либо цветном исполнении 35х45 мм 

2.            Документы, удостоверяющие личность заявителя и членов его семьи (свидетельства о рождении, паспорта, удостоверения личности). Для заявителя паспорт обязателен, остальным свидетельство о рождении и удостоверение;

для всех, кто указан в заявлении

3.            Документы, подтверждающие семейное положения (свидетельство о заключении брака, свидетельство о расторжении брака, архивные справки ЗАГС о смене фамилий);

для всех, кто указан в заявлении

4.            Документы об образовании, профессиональной подготовке, наличии ученого звания и степени, а также сведения, характеризующие личность, профессиональные навыки и умения (если такие имеются). Вкладыш диплома тоже нужен ;

только для заявителя

Копия диплома и вкладыша

5.            Документы, подтверждающие трудовой стаж;

только для заявителя

Копия всех страниц

6.            Граждане, состоящие на военном учете, предоставляют военный билет (приписное удостоверение, справка о постановке на военный учет);

только для заявителя

7.            Адресная справка (о регистрации по месту жительства либо копия домовой книги).

 

такой же сейчас?


  • 0

#3600
Иван-Т

Иван-Т
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Скажите, а ксерокопии приложений с оценками к аттестату и приложений с оценками к диплому делать надо?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.