Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27455696
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
FAQ по теме - сначала вдумчиво читаем, потом задаем вопросы.
 
Список документов для получения РВП на территории Казахстана
Скрытый текст

 
Адреса, пароли, явки, советы и рекомендации
Скрытый текст

 
Приветствуются подробные инструкции по получению справок в других городах Казахстана. Любая полезная информация (цены, явки, пароли) также приветствуются. Пишите инструкцию в тему, с помощью модераторов буду добавлять их в шапку.

Сообщение отредактировал gosh: 27.10.2013, 13:21:25

  • 0

#3521
Иван-Т

Иван-Т
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Скажите как будет правильнее делать ксерокопии документов, по центру с краю, по одной страничке???


  • 0

#3522
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Что то молодой человек Вы совсем не подкованны в планах преобретения недвижимости видимо. Квартиру купить в России по паспорту РК можно, дом можно купить  а вот землю на которой дм стоит нельзя.
Чем докажете свою правоту???   :confused:

Откройте закон РФ и почитайте, там написано, что иностранное лицо не может приобретать землю РФ в собственность, а только в аренду.
  • 0

#3523
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

 

 

 

 


Откройте закон РФ и почитайте, там написано, что иностранное лицо не может приобретать землю РФ в собственность, а только в аренду.

 

Вы ссылочку на этот "закон" приведите!

А то как то странно как то получается.

Народ покупает, а вы ссылаетесь на какой то "закон", который запрещает это делать.


Сообщение отредактировал Dakshund: 11.08.2013, 10:59:53

  • 0

#3524
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений
Покупаете вы саму недвижимость, а земля в аренде.
Читайте ниже,
Земельный кодекс Российской Федерации устанавливает право иностранных граждан, лиц без гражданства и иностранных юридических лиц приобретать в собственность земельные участки на территории Российской Федерации.
В соответствии с п. 3 ст. 15 ЗК РФ иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками, в соответствии с федеральным законодательством о Государственной границе Российской Федерации.
Федеральным законом от 24 июля 2002 г. N 101-ФЗ "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения" установлено, что иностранные граждане, иностранные юридические лица, лица без гражданства, а также юридические лица, в уставном (складочном) капитале которых доля иностранных граждан, иностранных юридических лиц, лиц без гражданства составляет более чем 50%, могут обладать земельными участками или долями в праве общей собственности на земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения только на праве аренды. Иными словами, в собственность участки земель сельскохозяйственного назначения указанным лицам не могут быть предоставлены. Иностранный гражданин не вправе наследовать земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения.
Земельные участки, предоставленные для ведения личного подсобного и дачного хозяйства, садоводства и индивидуального строительства, могут быть получены в собственность только гражданами Российской Федерации.
  • 0

#3525
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Земельный кодекс РФ 2013 http://vladrieltor.ru/zemkodeks

 

Статья 28. Приобретение прав на земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности

5. Иностранным гражданам, лицам без гражданства и иностранным юридическим лицам в соответствии с настоящей статьей земельные участки предоставляются в собственность только за плату, размер которой устанавливается настоящим Кодексом.

 

12. Иностранным гражданам, лицам без гражданства и иностранным юридическим лицам земельные участки для строительства могут предоставляться в порядке, установленном настоящей статьей, в соответствии с пунктом 2 статьи 5, пунктом 3 статьи 15, пунктом 1 статьи 22 и пунктами 4 и 5 статьи 28 настоящего Кодекса.

Статья 5. Участники земельных отношений

2. Права иностранных граждан, лиц без гражданства и иностранных юридических лиц на приобретение в собственность земельных участков определяются в соответствии с настоящим Кодексом, федеральными законами.

Статья 15. Собственность на землю граждан и юридических лиц

3. Иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками, находящимися на приграничных территориях, перечень которых устанавливается Президентом Российской Федерации в соответствии с федеральным законодательством о Государственной границе Российской Федерации, и на иных установленных особо территориях Российской Федерации в соответствии с федеральными законами.

 

Статья 22. Аренда земельных участков

1. Иностранные граждане, лица без гражданства могут иметь расположенные в пределах территории Российской Федерации земельные участки на праве аренды, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

 

Статья 28. Приобретение прав на земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности

 

5. Иностранным гражданам, лицам без гражданства и иностранным юридическим лицам в соответствии с настоящей статьей земельные участки предоставляются в собственность только за плату, размер которой устанавливается настоящим Кодексом.

Статья 28. Приобретение прав на земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности

5. Иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица - собственники зданий, строений, сооружений, находящихся на чужом земельном участке, имеют преимущественное право покупки или аренды земельного участка в порядке, установленном настоящей статьей, и в соответствии с пунктом 2 статьи 5, пунктом 3 статьи 15, пунктом 1 статьи 22 и пунктами 4 и 5 статьи 28 настоящего Кодекса. Президент Российской Федерации может установить перечень видов зданий, строений, сооружений, на которые это правило не распространяется.


  • 3

#3526
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

... "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения"....

А зачем нам земли сельхозназначения. По приезду голова больше болит за земли для жилищного строительства. Потом , после получения гр-ва, уже и о дачах можно подумать. ;)

Касаемо ИЖД.

- иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками, находящимися на приграничных территориях и на иных установленных особо территориях РФ в соответствии с федеральными законами (п. 3 ст. 15 ЗК РФ). Перечень приграничных территорий устанавливается Президентом РФ.

 

ПЕРЕЧЕНЬ приграничных территорий

 


 

Сообщение отредактировал Джейн Смит: 11.08.2013, 14:41:38

  • 2

#3527
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений

сорри, если вопрос глупый, новая программа уже открыта? можно документы подавать?


  • 0

#3528
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

сорри, если вопрос глупый, новая программа уже открыта? можно документы подавать?

Документы подавать можно, но еще не все регионы их рассматривают :smoke:


  • 0

#3529
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

 

 

 

Что то молодой человек Вы совсем не подкованны в планах преобретения недвижимости видимо. Квартиру купить в России по паспорту РК можно, дом можно купить  а вот землю на которой дм стоит нельзя. 
 

 

бугага три раза. У меня два дома в собственности в РФ и пром база. Все с земельными участками и по кз паспорту.



#3530
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений

1 октября нужно пройти мед коммисию в военкомате, для того чтобы получить белый билет в связи с достижением 27 лет. Сам военник, сказали что выдадут только через 4 года. Спросил, что мол уезжаю в Алматы на пмж и мне нужно будет забрать дело. Мне ответили, что дело не выдадут, а дадут справку о том что снят с учета. Если ехать на ПМЖ в Россию эта справка пойдет, тк дело мое будет находиться на тот момент в астане на рассмотрении!


  • 0

#3531
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Приобретал. Последний раз в мае и июне этого года. Дом, еще дом и промышленную базу. Какие подробности вас интересуют?
Мы хотим поприезду сразу купить дом, и естественно с землей. В самом городе не получится, где-нибудь рядом в деревеньке. Вот и переживаю, приедем, а пока гражданство не получим, получается купить не можем? И что нам почти год снимать жилье, когда мы могли бы у себя жить,пока идет оформление гражданства.  Вот вы покупали дом, пишите. А как с землей?

Осталось только перевод этой самой печать заверить. :faceoff: Во многих регионах принимаются переводы выполненные только местными конторами.
У нас на работе печать на двух языках, поэтому перевод не требовался. Но я все равно оригинал с собой брала трудовой, и у меня в ВГ при приеме доков своей печатью все заверили.
  • 0

#3532
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

У меня два дома в собственности в РФ и пром база. Все с земельными участками и по кз паспорту.
Скажите, у вас в акте на землю написано, что земля в частной собственности? А когда вы покупали, у б/у владельца земля как была? В аренде, или частная собственность?
  • 0

#3533
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Сам военник, сказали что выдадут только через 4 года. Спросил, что мол уезжаю в Алматы на пмж и мне нужно будет забрать дело. Мне ответили, что дело не выдадут, а дадут справку о том что снят с учета. Если ехать на ПМЖ в Россию эта справка пойдет, тк дело мое будет находиться на тот момент в астане на рассмотрении!
Не совсем поняла вас. Мой муж тоже в этом году получил военный по достижению 27 лет. Не поняла, почему вам должны через 4 года выдать? Сама работала в отделе кадров, до достижения 27 лет могут иметь приписное, но после обязан быть на руках военник. Дело вам естественно не отдадут, просто снимут с учета. В России при получении гражданства на вас будут заводить свое, российское дело военнообязанного . Также мед.осмотр, так же все документы и справки будете сдавать. О каком деле, а тем более которое рассматривается 4 года идет речь?
  • 0

#3534
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

может в этой теме кто сможет подсказать или помочь...

нужно заверить нотариально первую страницу паспорта(там где фотка и основная инфа), все нотариусы к которым обращался упираются, говорят надо полностью весь паспорт заверять, а это стоимость самого паспорта, да и все страницы остальные пустые. ссылаются на правила совершения нотариальных действий.

перелопатил эти самые правила, но так и не нашел там ни слова о том, что заверяется паспорт только целиком.

может кто подскажет нотариуса, который может заверить только первую страницу, или ткните носом в пункт правил согласно которым надо заверять все страницы.

 

П.С правила вот эти читал, эту редакцию http://adilet.zan.kz...7447/13.12.2012 плюс документ с изменениями этих правил http://adilet.zan.kz...ocs/V1200008230


  • 0

#3535
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

 

может в этой теме кто сможет подсказать или помочь...

нужно заверить нотариально первую страницу паспорта(там где фотка и основная инфа), все нотариусы к которым обращался упираются, говорят надо полностью весь паспорт заверять, а это стоимость самого паспорта, да и все страницы остальные пустые. ссылаются на правила совершения нотариальных действий.

перелопатил эти самые правила, но так и не нашел там ни слова о том, что заверяется паспорт только целиком.

может кто подскажет нотариуса, который может заверить только первую страницу, или ткните носом в пункт правил согласно которым надо заверять все страницы.

 

П.С правила вот эти читал, эту редакцию http://adilet.zan.kz...7447/13.12.2012 плюс документ с изменениями этих правил http://adilet.zan.kz...ocs/V1200008230

 

а вы откуда?вроде ссылки у вас кз-шные. а в инфе о вас вы из Киева)))Могу посоветовать такого нотариуса в Астане.кенесары 43. Бюро переводов Структура Успеха.


  • 0

#3536
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений

 

Сам военник, сказали что выдадут только через 4 года. Спросил, что мол уезжаю в Алматы на пмж и мне нужно будет забрать дело. Мне ответили, что дело не выдадут, а дадут справку о том что снят с учета. Если ехать на ПМЖ в Россию эта справка пойдет, тк дело мое будет находиться на тот момент в астане на рассмотрении!
Не совсем поняла вас. Мой муж тоже в этом году получил военный по достижению 27 лет. Не поняла, почему вам должны через 4 года выдать? Сама работала в отделе кадров, до достижения 27 лет могут иметь приписное, но после обязан быть на руках военник. Дело вам естественно не отдадут, просто снимут с учета. В России при получении гражданства на вас будут заводить свое, российское дело военнообязанного . Также мед.осмотр, так же все документы и справки будете сдавать. О каком деле, а тем более которое рассматривается 4 года идет речь?

 

Мое дело отправят куда-то там. На мой вопрос когда я смогу его получить на руки, мне сказали года через 4, тк сейчас получают те, которые должны были получить в 2008 году. Я так понимаю справка пойдет для россии о том что снят с учета? 


  • 0

#3537
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

 

 

может в этой теме кто сможет подсказать или помочь...

нужно заверить нотариально первую страницу паспорта(там где фотка и основная инфа), все нотариусы к которым обращался упираются, говорят надо полностью весь паспорт заверять, а это стоимость самого паспорта, да и все страницы остальные пустые. ссылаются на правила совершения нотариальных действий.

перелопатил эти самые правила, но так и не нашел там ни слова о том, что заверяется паспорт только целиком.

может кто подскажет нотариуса, который может заверить только первую страницу, или ткните носом в пункт правил согласно которым надо заверять все страницы.

 

П.С правила вот эти читал, эту редакцию http://adilet.zan.kz...7447/13.12.2012 плюс документ с изменениями этих правил http://adilet.zan.kz...ocs/V1200008230

 

а вы откуда?вроде ссылки у вас кз-шные. а в инфе о вас вы из Киева)))Могу посоветовать такого нотариуса в Астане.кенесары 43. Бюро переводов Структура Успеха.

 

интересуют нотариусы Алматы.

да и какое имеет значение где я, откуда я...
вроде вопрос задан конкретно  ;)


Сообщение отредактировал Solaris: 12.08.2013, 16:44:27

  • 0

#3538
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений
нужно заверить нотариально первую страницу паспорта(там где фотка и основная инфа), все нотариусы к которым обращался упираются, говорят надо полностью весь паспорт заверять, а это стоимость самого паспорта, да и все страницы остальные пустые

Вам нужно не копию паспорта заверять, а сделать перевод. А переводят только первую страницу, вот перевод этот и нужно заверить нотариально. Ну конечно, если вы готовите документы для сдачи в ВГ. А вообще, если вам нужно именно копию паспорта, то увы, нотариус обязан все страницы заверить.

 

 

Я так понимаю справка пойдет для россии о том что снят с учета?

Для России не нужно дело, справка пойдет.

 

Вот, как описывает уже прошедший через оформление:

 

После получения паспорта (24.07.2012г.) гражданина Российской Федерации мне сразу же вручили в паспортном столе бумажку, типа "ПОВЕСТКИ" для постановки на воинский учет.

  Я, как законопослушный гражданин, сразу после получения временной административной регистрации, поехал в военный комиссариат г.Липецка.

  Но оказалось, что медкомиссия проводится всего 2 раза в год (весенний призыв -05-15июля, осенний призыв - 05-15октября.) и мне дали вручили повестку на 05 октября плюс собрать необходимые документы.

  В назначенный день я пришел в военкомат и с легкостью сдал документы в 201 кабинет на 2 этаже. Также по моим словам заполнили "ЛИЧНОЕ ДЕЛО" (далее "ЛД") и отправили на медосмотр.

 

 Медосмотр прошел за 10 минут, т.к. отслужившим - вне очереди.

Призывная комиссия выдала решение "в ЗАПАС", поздравила и вручила талончик на 02 ноября 2012 года для получения в/билета и постановки на учет.

 

Вообще думаю, что в России и справка о снятии с учета не нужна. Хотя, может кто еще вам напишет. Мы то с мужем еще тут, в Казахстане сидим.


Сообщение отредактировал Веселина Веселкина: 12.08.2013, 17:01:45

  • 0

#3539
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

 

нужно заверить нотариально первую страницу паспорта(там где фотка и основная инфа), все нотариусы к которым обращался упираются, говорят надо полностью весь паспорт заверять, а это стоимость самого паспорта, да и все страницы остальные пустые

Вам нужно не копию паспорта заверять, а сделать перевод. А переводят только первую страницу, вот перевод этот и нужно заверить нотариально. Ну конечно, если вы готовите документы для сдачи в ВГ. А вообще, если вам нужно именно копию паспорта, то увы, нотариус обязан все страницы заверить.

мне нужна копия именно первой страницы, где фотография. копия всего паспорта не нужна.

на основании чего обязан заверить все страницы, если они пустые?! на основании какого пункта и какого нормативного документа?


Сообщение отредактировал Solaris: 12.08.2013, 17:00:32

  • 0

#3540
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

на основании чего обязан заверить все страницы, если они пустые?! на основании какого пункта и какого нормативного документа?
Ну я не нотариус, и сослаться не могу именно на закон. Паспорт это вся книжка целиком. И Они не имеют право заверить только выборочную страницу. И о том что страницы пустые, знаете только вы. А куда вы будете предъявлять копию паспорта, они ведь не знают что на остальных страницах у вас. Может стоит штамп, что вы не выездные.... ИМХО Это мое мнение, и оно понятное дело, может быть ошибочным.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.