Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27455696
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
FAQ по теме - сначала вдумчиво читаем, потом задаем вопросы.
 
Список документов для получения РВП на территории Казахстана
Скрытый текст

 
Адреса, пароли, явки, советы и рекомендации
Скрытый текст

 
Приветствуются подробные инструкции по получению справок в других городах Казахстана. Любая полезная информация (цены, явки, пароли) также приветствуются. Пишите инструкцию в тему, с помощью модераторов буду добавлять их в шапку.

Сообщение отредактировал gosh: 27.10.2013, 13:21:25

  • 0

#3561
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

 

В акте написано частная собственность.
Спасибо вам большое за ответ. Еще вопрос,последний :rotate:  у бывших владельцев земля на каких правах находилась, когда вы купили? В аренде или частная?

 

И для комплекта. Земля - ИЖД? Не сельхозназначения ? Не на приграничной территории ?


  • 0

#3562
Rodinka84

Rodinka84
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

А я завтра иду сдавать доки - мммм

Кто сталкивался с такой проблемой помогите

у меня в девичьей фамилии в свидетельстве о рождении е в удостоверении личности ё , потом поменяла вообще на фио мужа - теперь говорят что мн нужно или все доки менять на е или на ё

а не полуучится ли потом что нужно будет доказывать родство????


  • 0

#3563
zemser

zemser
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Скажите пожалуйста можно на программу подавать будучи в России и имея РВП? 


  • 0

#3564
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Скажите пожалуйста можно на программу подавать будучи в России и имея РВП? 

Можно!


  • 0

#3565
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

у меня в девичьей фамилии в свидетельстве о рождении е в удостоверении личности ё , потом поменяла вообще на фио мужа - теперь говорят что мн нужно или все доки менять на е или на ё а не полуучится ли потом что нужно будет доказывать родство????
Ничего не поняла :confused:  По началу вопроса поняла, что у вас в свидетельстве о рождении стоит в фамилии буква е, а потом когда вы получили удостоверение стоит буква ё. А в свидетельстве о браке какая буква стоит? Думаю родство вам не нужно будет доказывать, вам внесут изменения во все документы, в т.ч. и в свидетельство о браке.
  • 0

#3566
Rodinka84

Rodinka84
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

 

у меня в девичьей фамилии в свидетельстве о рождении е в удостоверении личности ё , потом поменяла вообще на фио мужа - теперь говорят что мн нужно или все доки менять на е или на ё а не полуучится ли потом что нужно будет доказывать родство????
Ничего не поняла :confused:  По началу вопроса поняла, что у вас в свидетельстве о рождении стоит в фамилии буква е, а потом когда вы получили удостоверение стоит буква ё. А в свидетельстве о браке какая буква стоит? Думаю родство вам не нужно будет доказывать, вам внесут изменения во все документы, в т.ч. и в свидетельство о браке.

 

по свидетельству о браке у меня теперь другая ФИо - у меня не приняли доки говорят их не интересует что я меняла ФИо на Ё им нужно чтоб все доки были на 1 букву ( наши казахстанские удостоверения личности, справки выданные в министерстве юстиции, даже справка из суда- им не нужны) - говорят переделывайте все доки- а у меня тока в свидетельстве о рождении е во всех остальных дипломы, свидетельство о браке, свидетельство об окончании школы, все на Ё - вот и вопрос если я сделаю в свидетельстве о рождении Ё а у родителей Е как это вообще норма - вообще не знаю что делать куда бежать - кого стрелять


  • 0

#3567
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
говорят переделывайте все доки- а у меня тока в свидетельстве о рождении е во всех остальных дипломы, свидетельство о браке, свидетельство об окончании школы, все на Ё - вот и вопрос если я сделаю в свидетельстве о рождении Ё а у родителей Е как это вообще норма - вообще не знаю что делать куда бежать - кого стрелять

 

Стрелять надо было сразу тех баранов :mad:  , которые в уд. личн. прописали  "Ё" вместо "Е" ( с чего бы вдруг? Обычно наоборот ) с них вся каша и заварилась и пошли ошибки в написании. Если есть возможность, стоит переделать все документы с "Ё" , гемор , конечно, ещё тот.

Я как раз сегодня рылась на сайте МВД РК ( по своим вопросам ВНЖ , тоже предстоит :mad: )   , там тоже был чей-то вопрос про е-ё. Ответ они однозначный не дали, запросили все документы для разбирательства.  Но поискав дальше в гугле  , нашла вот такой ответ, мол буковки равнозначны  в аналогичном с Вашим случае. Можно и пободаться.

ЗДЕСЬ   почитать и  ЗДЕСЬ


Сообщение отредактировал Джейн Смит: 13.08.2013, 16:18:15

  • 0

#3568
Rodinka84

Rodinka84
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

 

говорят переделывайте все доки- а у меня тока в свидетельстве о рождении е во всех остальных дипломы, свидетельство о браке, свидетельство об окончании школы, все на Ё - вот и вопрос если я сделаю в свидетельстве о рождении Ё а у родителей Е как это вообще норма - вообще не знаю что делать куда бежать - кого стрелять

 

Стрелять надо было сразу тех баранов :mad:  , которые в уд. личн. прописали  "Ё" вместо "Е" ( с чего бы вдруг? Обычно наоборот ) с них вся каша и заварилась и пошли ошибки в написании. Если есть возможность, стоит переделать все документы с "Ё" , гемор , конечно, ещё тот.

Я как раз сегодня рылась на сайте МВД РК ( по своим вопросам ВНЖ , тоже предстоит :mad: )   , там тоже был чей-то вопрос про е-ё. Ответ они однозначный не дали, запросили все документы для разбирательства.  Но поискав дальше в гугле  , нашла вот такой ответ, мол буковки равнозначны  в аналогичном с Вашим случае. Можно и пободаться.

ЗДЕСЬ почитать и ЗДЕСЬ

 

Спасибо буду искать выход потом постараюсь отписать что получилось , если у кого то еще есть чем помочь помогите


  • 0

#3569
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Rodinka84, у нас была аналогичная ситуация с мужем, в фамилии в части документов стояла буква Е в части Ё, пришлось помослаться и привести все документы к букве Ё. С родителями его тоже повозились в этой части доков. Времени ушло много, но всё сделали. Слава тебе господи, что я при замужестве не сменила свою фамилию....Короче гемор это еще тот!


  • 0

#3570
zemser

zemser
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

 

Скажите пожалуйста можно на программу подавать будучи в России и имея РВП? 

Можно!

 

Мы живем в Подмосковье, если муж поедет в Липецк или Калугу и там подаст анкету, у нас РВП подмосковное,у нас примут анкету? спасибо!


  • 0

#3571
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений

 

 

Скажите пожалуйста можно на программу подавать будучи в России и имея РВП? 

Можно!

 

Мы живем в Подмосковье, если муж поедет в Липецк или Калугу и там подаст анкету, у нас РВП подмосковное,у нас примут анкету? спасибо!

 

На ваш вопрос  точный ответ скажут в Уфмс Калуги или Липецка


Сообщение отредактировал nastiy1983: 13.08.2013, 18:13:29

  • 0

#3572
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

 

 

В акте написано частная собственность.
Спасибо вам большое за ответ. Еще вопрос,последний :rotate:  у бывших владельцев земля на каких правах находилась, когда вы купили? В аренде или частная?

 

И для комплекта. Земля - ИЖД? Не сельхозназначения ? Не на приграничной территории ?

 

Было написано тоже частная. Не сельхозназначения и не приграничная территория. Алтайский край.



#3573
Иван-Т

Иван-Т
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

 

Скажите как будет правильнее делать ксерокопии документов, по центру с краю, по одной страничке???
Не важно, по центру или нет. Желательно удостоверение, вод.права делать на одном листе обе стороны. Трудовую можно на одном листе две странички откопировать. Главное, чтобы копия была четкая и читаемая. А там как хотите размещайте.

 

А если у меня в копии свидетельства о рождении печать не совсем читаемая, а на оригинале вполне, то как быть?


  • 0

#3574
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений

 

 

Скажите как будет правильнее делать ксерокопии документов, по центру с краю, по одной страничке???
Не важно, по центру или нет. Желательно удостоверение, вод.права делать на одном листе обе стороны. Трудовую можно на одном листе две странички откопировать. Главное, чтобы копия была четкая и читаемая. А там как хотите размещайте.

 

А если у меня в копии свидетельства о рождении печать не совсем читаемая, а на оригинале вполне, то как быть?

 

Ничего страшного, примут такую копию, главное сверят с оригиналом 


  • 0

#3575
Иван-Т

Иван-Т
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Вот собственно и само свидетельство, как думайте пойдёт такая печать. Просто мне менять его такой гемор, я живу в другой области

c8984fe4630c.jpg


  • 0

#3576
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Вот собственно и само свидетельство, как думайте пойдёт такая печать. Просто мне менять его такой гемор, я живу в другой области

Чем вам печать не нравится? все видно, печать вверху не несет никакой информации, главное круглая печать справа внизу
У меня гораздо хуже была, и ничего, уже гражданка России  :bow:

(правда дубликат я сделала на всякий случай ,но не понадобился ни разу)


Сообщение отредактировал nastia.ala: 13.08.2013, 20:07:56

  • 0

#3577
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

 

Вот собственно и само свидетельство, как думайте пойдёт такая печать. Просто мне менять его такой гемор, я живу в другой области

Чем вам печать не нравится? все видно, печать вверху не несет никакой информации, главное круглая печать справа внизу
У меня гораздо хуже была, и ничего, уже гражданка России  :bow:

(правда дубликат я сделала на всякий случай ,но не понадобился ни разу)

 

нормальная печать. у меня вообще еле видно. приняли.


  • 0

#3578
Иван-Т

Иван-Т
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

 

Вот собственно и само свидетельство, как думайте пойдёт такая печать. Просто мне менять его такой гемор, я живу в другой области

Чем вам печать не нравится? все видно, печать вверху не несет никакой информации, главное круглая печать справа внизу
У меня гораздо хуже была, и ничего, уже гражданка России  :bow:

(правда дубликат я сделала на всякий случай ,но не понадобился ни разу)

 

А как же перевод печати, если там я пару слов разобрать не могу? :cry:


  • 0

#3579
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Это же советское свидетельство. Там на русском и казахстком языках написано. перевод не нужен


  • 0

#3580
msmk

msmk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

 

 

Скажите пожалуйста можно на программу подавать будучи в России и имея РВП? 

Можно!

 

Мы живем в Подмосковье, если муж поедет в Липецк или Калугу и там подаст анкету, у нас РВП подмосковное,у нас примут анкету? спасибо!

 

На ваш вопрос  точный ответ скажут в Уфмс Калуги или Липецка

 

Нет, не примут! Нужно иметь РВП либо Калуги либо Липецка!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.