Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27455696
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
FAQ по теме - сначала вдумчиво читаем, потом задаем вопросы.
 
Список документов для получения РВП на территории Казахстана
Скрытый текст

 
Адреса, пароли, явки, советы и рекомендации
Скрытый текст

 
Приветствуются подробные инструкции по получению справок в других городах Казахстана. Любая полезная информация (цены, явки, пароли) также приветствуются. Пишите инструкцию в тему, с помощью модераторов буду добавлять их в шапку.

Сообщение отредактировал gosh: 27.10.2013, 13:21:25

  • 0

#3461
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

на ветке Россия- Астана, кто то писал, что пытался подать заявление по уд.л., заявление не приняли, заявление принимают только по паспорту. http://vse.kz/topic/...1#entry26103083

 

И там же  следом пишут.

 


А я в марте сдала документы по удостоверению, и про какие то там проблемы мне ни слова не сказали. Единственно, предупредили, что когда выезжать будете, нужен будет паспорт. И все, все доки приняли.

Так что лучше уточнить.


  • 0

#3462
SilentCry

SilentCry
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 

на ветке Россия- Астана, кто то писал, что пытался подать заявление по уд.л., заявление не приняли, заявление принимают только по паспорту. http://vse.kz/topic/...1#entry26103083

 
И там же  следом пишут.

А я в марте сдала документы по удостоверению, и про какие то там проблемы мне ни слова не сказали. Единственно, предупредили, что когда выезжать будете, нужен будет паспорт. И все, все доки приняли.

Так что лучше уточнить.

 

Неделю назад был на консультации по программе переселения - там 2 раза уточнили, что по новой программе принимается только паспорт, никаких УЛ.

Не понимаю стремления не делать его - он в любом случае понадобится потом при переезде.


  • 0

#3463
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Не понимаю стремления не делать его

 

Стремление не "не делать ", а избежать лишних денежных трат. Паспорт переводить нужно. А это деньги. И тем , у кого его нет, сделать - 6 тыщ.

 

он в любом случае понадобится потом при переезде.

 

Не в любом,  а в случае, если анкету одобрят и будет тот самый переезд. А деньги потрачены...


  • 0

#3464
tort1

tort1
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 

 

на ветке Россия- Астана, кто то писал, что пытался подать заявление по уд.л., заявление не приняли, заявление принимают только по паспорту. http://vse.kz/topic/...1#entry26103083

 
И там же  следом пишут.

А я в марте сдала документы по удостоверению, и про какие то там проблемы мне ни слова не сказали. Единственно, предупредили, что когда выезжать будете, нужен будет паспорт. И все, все доки приняли.

Так что лучше уточнить.

 

Неделю назад был на консультации по программе переселения - там 2 раза уточнили, что по новой программе принимается только паспорт, никаких УЛ.

Не понимаю стремления не делать его - он в любом случае понадобится потом при переезде.

 

Делать паспорт КЗ обязательно, потом переводить придется ,заверять -это потребуют в ФМС вселения . Потом ,чтобы получить РВП

В паспорте потом должны ставить печати РВП и писать адрес регистрации на территории вселения.

Паспорт нужен для подачи на получение гражданства, а 

после его одобрения вновь сдаете его для получения Паспорта гражданина РФ(паспорт кз вернут вам обратно)

Затем его сдать в консульсвто КЗ или лично в УВД \ЦОН своего города (Это тем , кто не стал выписывать из КЗ через казахскую мигр полицию).  

 Детям которым грозит исполнится во время этой эпопеи 14 лет, тоже паспорт делайте.

- Читайте эту ветку http://www.mifis.ru/...123&PAGEN_1=480

 

- Читайте соседние ветки


  • 0

#3465
Ната91

Ната91
  • Гость
  • 41 сообщений

на ветке Россия- Астана, кто то писал, что пытался подать заявление по уд.л., заявление не приняли, заявление принимают только по паспорту.

Это я пыталась сдать документы по удостоверению. Сотрудник, который принимал документы, очень отговаривал, рекомендовал сдавать по паспорту, сказал, что при оформлении доков в России будут сложности (в заявлении указаны удостоверения, а выезжать будете по паспортам).Но принять бы принял, если бы не возникла проблема с выбранным нами регионом вселения.
Есть в нашей ветке кто-нибудь, кто сдавал по удостоверению и уже переехал? Были ли проблемы с оформлением в России?
  • 0

#3466
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

 

Паспорт нужен для подачи на получение гражданства

 

Так то на гражданство. А тут всего лишь подача документов на анкету. До гражданства ещё как до луны.

 

Делать паспорт КЗ обязательно, потом переводить придется ,заверять -это потребуют в ФМС вселения .

 

В ФМС вселения ещё могут потребовать перевод именно в регионе, а не казахстанский.... Речь не об этом.

 

Интересно, почему для Генерального Консульства уд. личности является документом удостоверяющим личность для подачи на гр-во РФ (а  не всего лишь анкету на прогу ! ) , а для ВГ - нет. Паспорт им подавай. Есди всё дело в "новинке" программы - РВП - так одна моя знакомая получала и  РВП в регионе вселения по удостоверению личности КЗ. )


Сообщение отредактировал Джейн Смит: 07.08.2013, 21:54:54

  • 0

#3467
Dis...

Dis...
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

 

на ветке Россия- Астана, кто то писал, что пытался подать заявление по уд.л., заявление не приняли, заявление принимают только по паспорту.


Есть в нашей ветке кто-нибудь, кто сдавал по удостоверению и уже переехал? Были ли проблемы с оформлением в России?

 

Мы подавали по УЛ в Алма-Ате,  паспорта КЗ получили перед поездкой для проставления штампа РВП - никаких проблем не возниккало (как я понял всё оседает потом в архивах ФМС). Всё конечно меняется - всё-таки мы шли по предидущей программе и мне кажется было больше "уступок". Удачи!


  • 0

#3468
Lagoda

Lagoda
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем доброго времени суток!

Обращаюсь с просьбой к участникам, которые подали заявление на оформиление РВП в ближайший месяц.

 

В перечне необходимых документов при подаче заявления на оформление РВП указаны документы на отсутствие инфекционных заболеваний, а именно, лепра (болезнь Гансена), туберкулез, инфекции, передающиеся половым путем (сифилис, хламидийная лимфогранулема (венерическая), шанкроид.

 

Вопрос: в каких медицинских учреждениях г.Алматы я могу сдать анализы, чтобы справки были приняты к рассмотрению в Консульстве РФ?

 

И еще вопрос, по переводу документов (возможно, повторюсь), нужно ли нотариально заверять все мед. справки и международный сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции и, соответственно, переводить, либо достаточно перевода только печатей/штампов?

 

Буду признательна за скорый ответ.

Спасибо.


  • 0

#3469
Ленчик

Ленчик
  • Постоялец
  • 465 сообщений

 

на ветке Россия- Астана, кто то писал, что пытался подать заявление по уд.л., заявление не приняли, заявление принимают только по паспорту.

Это я пыталась сдать документы по удостоверению. Сотрудник, который принимал документы, очень отговаривал, рекомендовал сдавать по паспорту, сказал, что при оформлении доков в России будут сложности (в заявлении указаны удостоверения, а выезжать будете по паспортам).Но принять бы принял, если бы не возникла проблема с выбранным нами регионом вселения.
Есть в нашей ветке кто-нибудь, кто сдавал по удостоверению и уже переехал? Были ли проблемы с оформлением в России?

 

 

Добрый день всем, сноха моя здавала по удостоверению, а на месте все документы по паспорту делала, проблем никаких не возникло


  • 0

#3470
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Добрый день всем, сноха моя здавала по удостоверению, а на месте все документы по паспорту делала, проблем никаких не возникло

Возможно это был по старой программе. Сейчас на консультациях они так и говорят, ТОЛЬКО ПО ПАСПОРТУ. 


  • 0

#3471
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Стремление не "не делать ", а избежать лишних денежных трат. Паспорт переводить нужно. А это деньги. И тем , у кого его нет, сделать - 6 тыщ.
Ну лишних затрат вы не избежите. Даже если у вас примут документы на участие в программе по УЛ, то когда вы поедете за свидетельством участника и пакетом документов, вам все равно нужно будет предъявлять им паспорт и заверенный перевод его. Хотя конечно, можно дождаться ответа с региона и сделать паспорт ускоренно. Я сдала по удостоверению, потому что мой и дочери паспорта еще не были готовы.

Возможно это был по старой программе. Сейчас на консультациях они так и говорят, ТОЛЬКО ПО ПАСПОРТУ.
Так каждая метла метет по новому. УЛ является документом удостоверяющим вашу личность. И они не имеют право его не принимать во внимание. Но не будешь ведь с ними спорить. Я по новой программе сдавала по УЛ.
  • 0

#3472
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

 

Стремление не "не делать ", а избежать лишних денежных трат. Паспорт переводить нужно. А это деньги. И тем , у кого его нет, сделать - 6 тыщ.
Ну лишних затрат вы не избежите. Даже если у вас примут документы на участие в программе по УЛ, то когда вы поедете за свидетельством участника

 

По старой программе мы подавали анкету по уд.л. Потом  на свидетельство переселенца - тоже по уд.л., ибо нужно было по тому же документу, по которому подавали  анкету. Паспортом для дальнейшего оформления РВП и гр-ва  начали пользоваться только в регионе вселения.

 


 

Так каждая метла метет по новому. УЛ является документом удостоверяющим вашу личность. И они не имеют право его не принимать во внимание. Но не будешь ведь с ними спорить.

 

Так и я о том же . В списке на официальном сайте не прописан именно паспорт. Видимо работники ВГ, проживая в КЗ, перенимают нехорошие привычки казахстанских госструктур. :rolleyes:


  • 0

#3473
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Видимо работники ВГ, проживая в КЗ, перенимают нехорошие привычки казахстанских госструктур.
А мне кажется, госслужащие что здесь, что там одинаковые бюрократы. Как хотят так и вертят, лишь бы людей погонять туда-сюда.
  • 0

#3474
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

 

Видимо работники ВГ, проживая в КЗ, перенимают нехорошие привычки казахстанских госструктур.
А мне кажется, госслужащие что здесь, что там одинаковые бюрократы. Как хотят так и вертят, лишь бы людей погонять туда-сюда.

 

Ну не знаю- не знаю... Мы , уже больше года проживая в РФ , столько всего наоформляли. От временной регистрации и до оформления дома. Всё без проблем, по регламенту.  И к тому же - нигде лишней  копейки не заплатили. :)   А вот одна только миграционка в КЗ . :mad:  На всю жизнь запомнится...


  • 0

#3475
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Мы , уже больше года проживая в РФ , столько всего наоформляли. От временной регистрации и до оформления дома. Всё без проблем, по регламенту. И к тому же - нигде лишней копейки не заплатили.
Ну мы пока не проходили миграционку, да и в России еще не оформлялись. Мне тяжело судить. Только по отзывам. Говорят в России сильно долго все делают. Типа никуда не торопятся, что нашим тяжело с этим свыкнуться. Это правда? Или вам все быстро оформили? Какие вы счастливые, вы уже там....
  • 0

#3476
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
 Говорят в России сильно долго все делают. Типа никуда не торопятся, что нашим тяжело с этим свыкнуться. Это правда? Или вам все быстро оформили?

 

Что касалось оформлений в УФМС - то всё , согласно регламенту. Не было истребования лишних документов и оформление в прописанные сроки. Что регистрация, что РВП, что гр-во, паспорт  и загранпаспорт.  А остальное, да, бывает и долго. :)  Муж участок и дом в собственность уже полгода оформляет. Сначала бесился, что долго, потом привык. Принёс бумажки и жди себе... Потом пришёл в назначенное время, опять подал что там надо по списку и опять жди... Делается ведь.  Всё планомерно. Ну да, бывает долго...

 

 

 Какие вы счастливые, вы уже там....

 

Не то слово. :)  Даже не описать, как мы счастливы. :rotate: :rotate: :rotate:

 

УДАЧИ ВСЕМ ПЕРЕЕЗЖАЮЩИМ !!! :hi:


  • 1

#3477
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Муж участок и дом в собственность уже полгода оформляет.
А можно у вас уточнить. Вы оформляете землю уже будучи гражданами РФ? Или по КЗ паспорту? А то боимся, говорят землю могут приобретать только россияне.
  • 0

#3478
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений

говорят землю могут приобретать только россияне.
 

Так и есть. 


  • 0

#3479
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

 

Муж участок и дом в собственность уже полгода оформляет.
А можно у вас уточнить. Вы оформляете землю уже будучи гражданами РФ? Или по КЗ паспорту? А то боимся, говорят землю могут приобретать только россияне.

 

Иностранцы не могут приобретать землю в собственность только находящуюся в приграничных районах. В других - можно, и ту, что в собственности и тем более ту, что в аренде. Как мы оформлялись.  Проживаем в Калининградской области ( приграничный регион ). Купили участок, находящийся в аренде , по КЗ документам. Построили дом, зарегистрировали его в собственность и потом уже подали документы на переоформление арендованного участка в собственность ( к этому времени уже было гр-во РФ ).  Всё это оформляется согласно прописанного регламента + выплата различных пошлин. Уже скоро всё будет готово. :)


Сообщение отредактировал Джейн Смит: 08.08.2013, 13:53:10

  • 0

#3480
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

выплата различных пошлин.
А пошлины большие?

Рою инет, везде пишут, что иностранцы не могут приобрести землю в приграничной зоне, а потом подробнее начинаешь копать, и вообще не понятно. А то приедешь и будешь год жить по съемным квартирам, пока гражданство получишь.

Калининград вроде приграничная зона, а вы все равно смогли купить по КЗ паспорту землю? Я правильно поняла? А землю вы покупали у частника, или у государства?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.