Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27455696
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
FAQ по теме - сначала вдумчиво читаем, потом задаем вопросы.
 
Список документов для получения РВП на территории Казахстана
Скрытый текст

 
Адреса, пароли, явки, советы и рекомендации
Скрытый текст

 
Приветствуются подробные инструкции по получению справок в других городах Казахстана. Любая полезная информация (цены, явки, пароли) также приветствуются. Пишите инструкцию в тему, с помощью модераторов буду добавлять их в шапку.

Сообщение отредактировал gosh: 27.10.2013, 13:21:25

  • 0

#3421
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

 

Недвижимость можете не "держать" - она и так не продается. Люди по нескольку лет продают. Так, что чем раньше начнете продавать - тем лучше.

Прекрасно продается, маме вот недавно купили квартиру в алмате - очень тяжело найти квартиру, раскупают. Просто стоит продавать по рыночным ценам, а то все хотят продать свою засранную однокомнатную хрущевку в доме 70 года постройки и кухней 5 метров где-нибудь в таугуле за 90 тысяч, потому что они ее за столько брали, да еще обои китайские наклеили. Поэтому и продают годами, лол.

 

Хз что там в ате с рыночными ценами. Посмотрел крышеиндекс по медеускому району, он показывает рост. Посмотрел стоимость квартир в своем старом микрорайоне - цена предложений похожих вариантов такая же, за сколько мы продали. Значит, скорее всего с небольшим торгом квартиру можно продать/купить даже дешевле, чем мы продали в конце 2012. Посмотрим на крыше-индекс и на стоимость в моем районе к концу года, когда программа заработает и тысячи семей ломанутся на север.


  • 0

#3422
Иван-Т

Иван-Т
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

А Омск то когда будет?! В числе последних


  • 0

#3423
Сергей1703

Сергей1703
  • Гость
  • 38 сообщений

Кто покупает квартиру или строит дом не забывайте про налоговый вычет. Это поможет сэкономить Вам до 260 тыс.  руб. Подробнее

http://verni-nalog.r...okupka-kvartiry


  • 0

#3424
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений


Можно поехать подать документы на РВП, вернуться в Казахстан и заниматься своими делами, ожидая решения.

Планирую именно так и поступить. Поехать в Калининград, сдать доки на гражданство, вернуться назад в КЗ,затем через 3 месяца обратно в РФ за паспортом и снова в КЗ. На совсем покинуть КЗ пока нет возможности,поэтому думаю пока жить и работать в КЗ, но с Российским гражданством. Как думаете это реально?
Мне раз в месяц стабильно звонят из УФМС и интересуются трудоустройством жены. Она в КЗ уже пол-года работает как раз с российским гражданством - подозреваю, что могут и лишить.
  • 0

#3425
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

 

 

Мне раз в месяц стабильно звонят из УФМС и интересуются трудоустройством жены. Она в КЗ уже пол-года работает как раз с российским гражданством - подозреваю, что могут и лишить.

 

Напрасно волнуетесь, это не повод для лишения гражданства.

Много моих знакомых после получения гражданства уехали в КЗ.

Никого не лишили!


  • 0

#3426
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

Можно поехать подать документы на РВП, вернуться в Казахстан и заниматься своими делами, ожидая решения.

Планирую именно так и поступить. Поехать в Калининград, сдать доки на гражданство, вернуться назад в КЗ,затем через 3 месяца обратно в РФ за паспортом и снова в КЗ. На совсем покинуть КЗ пока нет возможности,поэтому думаю пока жить и работать в КЗ, но с Российским гражданством. Как думаете это реально?

 

Конечно реально.Многие так поступают.


  • 0

#3427
Зул

Зул
  • Свой человек
  • 620 сообщений

когда программа заработает и тысячи семей ломанутся на север.

Миллионы, ага, чего уж там. Число отъезжающих по программе никак не повлияет на цены квартир в алмате, это лично мое мнение, их просто не так много на общем фоне. На истину не претендую конечно, но уедет не так много. Тем более что программа то идиотская какая-то.
  • 0

#3428
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений


Мне раз в месяц стабильно звонят из УФМС и интересуются трудоустройством жены. Она в КЗ уже пол-года работает как раз с российским гражданством - подозреваю, что могут и лишить.
Напрасно волнуетесь, это не повод для лишения гражданства.
Много моих знакомых после получения гражданства уехали в КЗ.
Никого не лишили!
Да я уже не волнуюсь - встречаю своих в эту пятницу в Новосибе))).
  • 0

#3429
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

когда программа заработает и тысячи семей ломанутся на север.

Миллионы, ага, чего уж там. Число отъезжающих по программе никак не повлияет на цены квартир в алмате, это лично мое мнение, их просто не так много на общем фоне. На истину не претендую конечно, но уедет не так много. Тем более что программа то идиотская какая-то.

 

Зря вы так думаете.

В 2011 - 2012гг. на север ломанулось огромное количество людей.

Цены на недвигу резко упали.И продать жилье стало очень тяжко!!! :idea:


  • 0

#3430
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений


когда программа заработает и тысячи семей ломанутся на север.

Миллионы, ага, чего уж там. Число отъезжающих по программе никак не повлияет на цены квартир в алмате, это лично мое мнение, их просто не так много на общем фоне. На истину не претендую конечно, но уедет не так много. Тем более что программа то идиотская какая-то.
Зря вы так думаете.
В 2011 - 2012гг. на север ломанулось огромное количество людей.
Цены на недвигу резко упали.И продать жилье стало очень тяжко!!! :idea:
Только в Новосибирск больше 6000 заявлений. И почти все продают недвигу.
  • 0

#3431
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

 

 

Можно поехать подать документы на РВП, вернуться в Казахстан и заниматься своими делами, ожидая решения.

Планирую именно так и поступить. Поехать в Калининград, сдать доки на гражданство, вернуться назад в КЗ,затем через 3 месяца обратно в РФ за паспортом и снова в КЗ. На совсем покинуть КЗ пока нет возможности,поэтому думаю пока жить и работать в КЗ, но с Российским гражданством. Как думаете это реально?
Мне раз в месяц стабильно звонят из УФМС и интересуются трудоустройством жены. Она в КЗ уже пол-года работает как раз с российским гражданством - подозреваю, что могут и лишить.

 

Подозреваете или могу,вот в чем вопрос? Хотелось бы конечно знать на 100%. Хотя, мне сам представитель ФМС подсказал эту идею, правда это было по телефону и не знаю на сколько можно верить его славам, может в калининграде все окажеться не так как о н сказал....



#3432
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

 

 

Можно поехать подать документы на РВП, вернуться в Казахстан и заниматься своими делами, ожидая решения.

Планирую именно так и поступить. Поехать в Калининград, сдать доки на гражданство, вернуться назад в КЗ,затем через 3 месяца обратно в РФ за паспортом и снова в КЗ. На совсем покинуть КЗ пока нет возможности,поэтому думаю пока жить и работать в КЗ, но с Российским гражданством. Как думаете это реально?

 

Конечно реально.Многие так поступают.

 

Спасибо. Наверно так и поступлю, т.к уехать на совсем сейчас возможности нет, а терять такой шанс не хочется. Правда жену придется оставить с казахским гражданством, а уже потом ее отдельно перетягивать вместе с ребенком. Кто-нибудь выписывал членов семьи из программы переселения?


Сообщение отредактировал Agentsmitt: 06.08.2013, 20:43:29


#3433
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Плохая идея. Могут дать отказ по анкете. Ну и жена потом годы будет гражданство РФ получать.

 

Вопрос серъезный, лучше с временной группой проконсультируйтесь.


  • 0

#3434
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений




Можно поехать подать документы на РВП, вернуться в Казахстан и заниматься своими делами, ожидая решения.

Планирую именно так и поступить. Поехать в Калининград, сдать доки на гражданство, вернуться назад в КЗ,затем через 3 месяца обратно в РФ за паспортом и снова в КЗ. На совсем покинуть КЗ пока нет возможности,поэтому думаю пока жить и работать в КЗ, но с Российским гражданством. Как думаете это реально?
Конечно реально.Многие так поступают.
Спасибо. Наверно так и поступлю, т.к уехать на совсем сейчас возможности нет, а терять такой шанс не хочется. Правда жену придется оставить с казахским гражданством, а уже потом ее отдельно перетягивать вместе с ребенком. Кто-нибудь выписывал членов семьи из программы переселения?
А почему бы всем не получить РФ гражданство, а потом вернуться в КЗ?
  • 0

#3435
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

Плохая идея. Могут дать отказ по анкете. Ну и жена потом годы будет гражданство РФ получать.

 

Вопрос серъезный, лучше с временной группой проконсультируйтесь.

Изначально,думал,что жену с ребенком, отдельно потом по 2-рой программе перетянуть, шансов конечно мало.но мы ничего не теряем, а если не получиться ,то не по программе, а типа на воссоединение семьи? У меня же будет гражданство РФ, а она моя жена... Или не получится? есть спецы в этом вопросе? Сейчас ну никак не можем сорваться,еще минимум 1,5-2 года в КЗ придется побыть. А мне нужно до 1 января 2015 года либо получить гражданство РФ,либо все прогарает и надо все заново подавть по новой программе.



#3436
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

 

 

 

 

Можно поехать подать документы на РВП, вернуться в Казахстан и заниматься своими делами, ожидая решения.

Планирую именно так и поступить. Поехать в Калининград, сдать доки на гражданство, вернуться назад в КЗ,затем через 3 месяца обратно в РФ за паспортом и снова в КЗ. На совсем покинуть КЗ пока нет возможности,поэтому думаю пока жить и работать в КЗ, но с Российским гражданством. Как думаете это реально?
Конечно реально.Многие так поступают.
Спасибо. Наверно так и поступлю, т.к уехать на совсем сейчас возможности нет, а терять такой шанс не хочется. Правда жену придется оставить с казахским гражданством, а уже потом ее отдельно перетягивать вместе с ребенком. Кто-нибудь выписывал членов семьи из программы переселения?
А почему бы всем не получить РФ гражданство, а потом вернуться в КЗ?

 

Всем,никак сейчас не получается. Во-первых,если мы уедем,то у меня мать останется совершенно одна в КЗ,я не могу ее бросить она без нас и внучки тут с ума сойдет от одиночества. Во-вторых, мы вложились в квартиру в строящемся доме,по документам срок сдачи конец 2013 года,на самом деле конечно же затянут минимум на полгода-год. По закону если в новой квартире прожил меньше года и продаешь,то сделка облагаеться большим налогом (типа купил для продажи и получил сверхприбыль), к тому же если квартиру продают не граждане РК, то это сделка облагаеться дополнительным налогом. В итоге мы на налогах потеряем горазд больше,чем всякие там подъемные,оплата переезда и прочии компенсации. Как видите это не выгодно,поэтому один из членов семь должен быть гражданин РК. И в-третьих, не дай бог, что-то случится,к примеру с ребенком, и понадобиться  какая-то помощь, нам могут отказать, типа не граждане РК, валитет в свою Россию и там вам помогут(выже знаете наших местных), я ребенком рисковать не хочу. А так один из родителей гражданин РК и они обязанны будут помочь, да и свои права можно будет покачать, в случае чего. У нас же как,пока шум ни поднимишь никто ничего не сделает, а гражданам другой страны быстро наместо укажут. Вот такая вот у нас ситуация.



#3437
Зул

Зул
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Только в Новосибирск больше 6000 заявлений. И почти все продают недвигу.

Без разницы сколько едут в Новосибирск, в контексте данного обсуждения гораздо важнее сколько едут из Алматы. Раз уж вы владеете статистикой, не озвучите, сколько едут в Новосибирск  из Алматы, и сколько из северных регионов (Павлодар, Петропавловск, Усть--Каменогорск, Семипалатинск и т.д.).


  • 0

#3438
Зул

Зул
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Я уже не говорю, что условия программы на мой взгляд какие-то слишком, мягко говоря странные.


  • 0

#3439
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Agentsmitt, просто потом Вы, вернее, Ваша жена задолбитесь гражданство получать :faceoff:  Минимум на 1,5-2 года бодяга растянется, Вам это надо? :confused:


  • 0

#3440
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

Agentsmitt, просто потом Вы, вернее, Ваша жена задолбитесь гражданство получать :faceoff:  Минимум на 1,5-2 года бодяга растянется, Вам это надо? :confused:

Может быть вы и правы... Я сам в своей идеи не уверен... Поэтому прошу совета у матерых переселенцев ;)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.