Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27455696
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
FAQ по теме - сначала вдумчиво читаем, потом задаем вопросы.
 
Список документов для получения РВП на территории Казахстана
Скрытый текст

 
Адреса, пароли, явки, советы и рекомендации
Скрытый текст

 
Приветствуются подробные инструкции по получению справок в других городах Казахстана. Любая полезная информация (цены, явки, пароли) также приветствуются. Пишите инструкцию в тему, с помощью модераторов буду добавлять их в шапку.

Сообщение отредактировал gosh: 27.10.2013, 13:21:25

  • 0

#3441
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

 

Agentsmitt, просто потом Вы, вернее, Ваша жена задолбитесь гражданство получать :faceoff:  Минимум на 1,5-2 года бодяга растянется, Вам это надо? :confused:

Может быть вы и правы... Я сам в своей идеи не уверен... Поэтому прошу совета у матерых переселенцев ;)

 

А ваша мама не хочет переезжать? Тогда может квартиру оформить не нее.


  • 0

#3442
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

 

 

Agentsmitt, просто потом Вы, вернее, Ваша жена задолбитесь гражданство получать :faceoff:  Минимум на 1,5-2 года бодяга растянется, Вам это надо? :confused:

Может быть вы и правы... Я сам в своей идеи не уверен... Поэтому прошу совета у матерых переселенцев ;)

 

А ваша мама не хочет переезжать? Тогда может квартиру оформить не нее.

 

Она боится, у нее предпенсионный возраст... Говорит: "Кому я там нужна буду?"  Да и с жильем у нее кое-какие проблемки...



#3443
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Только в Новосибирск больше 6000 заявлений. И почти все продают недвигу.

Без разницы сколько едут в Новосибирск, в контексте данного обсуждения гораздо важнее сколько едут из Алматы. Раз уж вы владеете статистикой, не озвучите, сколько едут в Новосибирск из Алматы, и сколько из северных регионов (Павлодар, Петропавловск, Усть--Каменогорск, Семипалатинск и т.д.).
Нет у меня такой статистики, но не надо забывать, что едут не только в Новосиб. Так, что по-любому пара-тройка тысяч наберется.
  • 0

#3444
Tashamurrr

Tashamurrr
  • Частый гость
  • 89 сообщений

 

 

т.е получается,что мы при выезде на пмж можем взять свид переселенца, договориться письменно в нотариусе с бывшей супругой мужа об алиментах, и уехать не приходя в миграционку для проставления штампа на пмж, а потом из россии уже отказаться от гражданства так?

Если не ходить в МП, то можете даже не договариваясь с бывшей супругой у нотариуса. Когда отказываетесь от гражданства, то у нотариуса РФ пишете письмо в консульство (если не ошибаюсь) с отказом от гражданства. Бланк типовой, ничего в нем про обязательства не указывается. Письмо отправляется почтой россии, в ФМС сдается только квиток с почты. Никто в РФ не спрашивает, какие у вас остались отношения с супругами, родителями, банками и должниками в стране исхода.
 
Имеем в виду, что это все актуально по старой программе, в новой могут изменения внести.

Если честно' то лучше заранее с ней договориться и все нотариально заверить' самим же потом будет спокойней' а то сейчас у нее все хорошо она на словах вас отпускает' через пол года ситуация измениться и начнется судебная тяжба какая нибудь... Зачем вам это? Пусть нотариально засвидетельствует что претензий не имеет и выезд разрешает( ну если конечно она адекватная женщина и сней можно договориться) а в МП можете и не ходить но этот документ будет вам гарантией что она не взбрыкнет потом.

 

На счет "адекватной женщины" не уверена, у нее только деньги на уме, но у всех свои тараканы. Спасибо за совет.

 


  • 0

#3445
Иван-Т

Иван-Т
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Подскажите на какой номер именно надо звонить в Астану, чтобы всё подробнее узнать состоянии приёма документов в Алтайский край на данный момент


  • 0

#3446
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Подскажите на какой номер именно надо звонить в Астану, чтобы всё подробнее узнать состоянии приёма документов в Алтайский край на данный момент

 

Вот тут посмотрите  :smoke:


  • 0

#3447
Иван-Т

Иван-Т
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

А ещё вот такой вопрос:

Мне 23 года, я работаю уже больше 2 лет инженером... Отдаю предпочтения двум регионам Омская область (г.Омск) и Алтайский край (г.Бийск). В какой лучше подавать регион, в каком из них больше может быть вероятности что мне откажут? Ваши мнения


  • 0

#3448
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

А ещё вот такой вопрос:

Мне 23 года, я работаю уже больше 2 лет инженером... Отдаю предпочтения двум регионам Омская область (г.Омск) и Алтайский край (г.Бийск). В какой лучше подавать регион, в каком из них больше может быть вероятности что мне откажут? Ваши мнения

Молодому инженеру вряд ли откажут. Насчет Омска и Бийска - не понимаю выбор...

 

ЗЫ Если молодой инженер не служил, то могут и в армию забрать наверное... :)


  • 0

#3449
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Возник вопрос по документам которые необходимо переводить, звонил сегодня нотариусу переводчику, она сказала якобы с 1 июля надо переводить весь паспорт от корки до корки. Подскажите пожалуйста кто делал перевод в ближайшем времени, какие страницы надо переводить и у кого лучше это сделать в Алмате?



#3450
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

 

Agentsmitt, просто потом Вы, вернее, Ваша жена задолбитесь гражданство получать :faceoff:  Минимум на 1,5-2 года бодяга растянется, Вам это надо? :confused:

Может быть вы и правы... Я сам в своей идеи не уверен... Поэтому прошу совета у матерых переселенцев ;)

 

Медведев в прошлом (или позапрошлом) году прикрыл лавочку выдачи гражданства по мужу, жене, брату, собаке и по происхождению. Скорее всего это сделано в виде барьера против массовой миграции из Таждикистана, Киргистана и Узбекистана. Даже есть отдельная ветка в "Иммиграции и эммиграции". "Быстро и просто" можно только по программе получить гражданство.

 

В вашем случае я бы посоветовал составить четкий список вопросов и с этим списком сходил (или позвонил) в УФМС выбранного региона или хотя бы во временную группу. Самые точные ответы вы получите только там.


  • 0

#3451
Зул

Зул
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Нет у меня такой статистики

Ясно.

Так, что по-любому пара-тройка тысяч наберется.

Ок, я принимаю ваше предположение. Допустим 2 тысячи человек, итого в среднем на продажу в этот год выставится тысяча квартир в Алмате. Это капля в море по сравнению с тем, что строится и продается. На крыше сейчас 31 тысяча объявлений по продаже квартир в Алматы, будет 32. Вы сильно преувеличиваете влияние программы на алматинскую недвидимость. Скорее она подорожает, ибо оралманов приедет больше, лол.

Сообщение отредактировал Зул: 07.08.2013, 19:54:32

  • 0

#3452
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Возник вопрос по документам которые необходимо переводить, звонил сегодня нотариусу переводчику, она сказала якобы с 1 июля надо переводить весь паспорт от корки до корки. Подскажите пожалуйста кто делал перевод в ближайшем времени, какие страницы надо переводить и у кого лучше это сделать в Алмате?

А Вам для чего перевод делать? Для анкеты на программу?  По удостоверению личности уже нельзя подать ? Обязательно надо по паспорту ? В старой редакции можно было по уд., его и переводить-то не надо.

 

 

 

 

 

Agentsmitt, просто потом Вы, вернее, Ваша жена задолбитесь гражданство получать :faceoff:  Минимум на 1,5-2 года бодяга растянется, Вам это надо? :confused:

Может быть вы и правы... Я сам в своей идеи не уверен... Поэтому прошу совета у матерых переселенцев ;)

 

Медведев в прошлом (или позапрошлом) году прикрыл лавочку выдачи гражданства по мужу, жене, брату, собаке и по происхождению. ... "Быстро и просто" можно только по программе получить гражданство.

 

Не прикрыл, а усложнил. Упрощённое получение гр-ва существует, по Закону о гр-ве либо по 4-х стороннему соглашению. Правда теперь это занимает 1,5-2г, как и написала выше ОВП. Да, дольше, чем по проге, но работает.


Сообщение отредактировал Джейн Смит: 07.08.2013, 19:38:56

  • 0

#3453
Зул

Зул
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Возник вопрос по документам которые необходимо переводить, звонил сегодня нотариусу переводчику, она сказала якобы с 1 июля надо переводить весь паспорт от корки до корки. Подскажите пожалуйста кто делал перевод в ближайшем времени, какие страницы надо переводить и у кого лучше это сделать в Алмате?

Переводить надо все страницы, где есть отметки - визы, штампы о въезде/выезде в кз, имя, фамилия, служебные страницы (где указано что этот паспорт является собственностью РК, содержит 36 страниц и его владелец находится под защитой РК). Насчет алматы - думаю на русский перевести не проблема будет в любой конторе.
  • 0

#3454
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

 

Возник вопрос по документам которые необходимо переводить, звонил сегодня нотариусу переводчику, она сказала якобы с 1 июля надо переводить весь паспорт от корки до корки. Подскажите пожалуйста кто делал перевод в ближайшем времени, какие страницы надо переводить и у кого лучше это сделать в Алмате?

А Вам для чего перевод делать? Для анкеты на программу?  По удостоверению личности уже нельзя подать ? Обязательно надо по паспорту ? В старой редакции можно было по уд., его и переводить-то не надо.

Звонил во ВГ недавно, сказали что надо приходить уже со всеми переведенными документами, а судя по списку паспорта, свидетельства и трудовые книжки.



#3455
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Звонил во ВГ недавно, сказали что надо приходить уже со всеми переведенными документами, а судя по списку паспорта, свидетельства и трудовые книжки.

 

 

В Вашем списке так и написано- паспорт ?  На сайте вижу, что

1. Документы, удостоверяющие личность, гражданство заявителя и членов его семьи (в том числе, свидетельства о рождении на каждого члена семьи)

 

Не у всех ведь есть каз загран паспорта. И не 3 копейки стоит их сделать, чтобы ради подачи на анкету. А если не одобрят... Мы подавали по удостоверению, правда по старой программе. Вы бы позвонили во ВГ, уточнили про паспорт.


Сообщение отредактировал Джейн Смит: 07.08.2013, 19:51:45

  • 0

#3456
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Не у всех ведь есть каз загран паспорта. И не 3 копейки стоит их сделать, чтобы ради подачи на анкету. А если не одобрят... Мы подавали по удостоверению, правда по старой программе. Вы бы позвонили во ВГ, уточнили про паспорт.

Спасибо уточню.

Еще если кто знает подскажите, когдато давно была судимость, 20 лет прошло, никакой инфы не осталось, но в анкете надо указать, как теперь узнать, не помню даже статью.



#3457
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений

на ветке Россия- Астана, кто то писал, что пытался подать заявление по уд.л., заявление не приняли, заявление принимают только по паспорту. http://vse.kz/topic/...1#entry26103083


  • 0

#3458
Danya

Danya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 


Звонил во ВГ недавно, сказали что надо приходить уже со всеми переведенными документами, а судя по списку паспорта, свидетельства и трудовые книжки.

 

 

В Вашем списке так и написано- паспорт ?  На сайте вижу, что

1. Документы, удостоверяющие личность, гражданство заявителя и членов его семьи (в том числе, свидетельства о рождении на каждого члена семьи)

 

Не у всех ведь есть каз загран паспорта. И не 3 копейки стоит их сделать, чтобы ради подачи на анкету. А если не одобрят... Мы подавали по удостоверению, правда по старой программе. Вы бы позвонили во ВГ, уточнили про паспорт.

 

мне во временной группе сказли,что уд. личности им нафиг не нужно. Они не считают его документом. Только ПАСПОРТ


  • 0

#3459
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений

 

Не у всех ведь есть каз загран паспорта. И не 3 копейки стоит их сделать, чтобы ради подачи на анкету. А если не одобрят... Мы подавали по удостоверению, правда по старой программе. Вы бы позвонили во ВГ, уточнили про паспорт.

Спасибо уточню.

Еще если кто знает подскажите, когдато давно была судимость, 20 лет прошло, никакой инфы не осталось, но в анкете надо указать, как теперь узнать, не помню даже статью.

 

Задайте этот вопрос сотрудникам ВГ, они вам точный ответ скажут.


  • 0

#3460
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

мне во временной группе сказли,что уд. личности им нафиг не нужно. Они не считают его документом. Только ПАСПОРТ
Странно. Сдавал в апреле документы, заявление писал по удостоверению. Паспорт не спрашивали.  
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.