Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27455696
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
FAQ по теме - сначала вдумчиво читаем, потом задаем вопросы.
 
Список документов для получения РВП на территории Казахстана
Скрытый текст

 
Адреса, пароли, явки, советы и рекомендации
Скрытый текст

 
Приветствуются подробные инструкции по получению справок в других городах Казахстана. Любая полезная информация (цены, явки, пароли) также приветствуются. Пишите инструкцию в тему, с помощью модераторов буду добавлять их в шапку.

Сообщение отредактировал gosh: 27.10.2013, 13:21:25

  • 0

#3401
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Всем доброго дня! Кто знаетю: если, к примеру, ехать переселяться в сельский населенный пункт Омской области, подавать документы для получения гражданства РФ надо в Омск ездить? Или это можно сделать по месту? И все таки: как получить регистрацию без собственного жилья, знакомых и родни?

 

Думаю там несложно найти съёмную комнату или дом, ездил я в Азово под Омском, что-то не очень понравилось, хотя недалеко от города, маршрутки ходят часто. А вы куда именно?


  • 0

#3402
RedW

RedW
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Точно не решили. но хотелось бы найти удобный для проживания сельский населенный пункт с газом, с доступными ценами на жилье и вблизи с автодорогой в РК - ездить к друзьям и они к нам чтобы без проблем :-)

 

Не знаете, все действия с подачей доков на гражданство потом в самолм Омске или возможно в районном центре? Где без проволочек и нервотрепки гражданство можно получить (в областном центре или на местах)?


  • 0

#3403
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

На местах то очереди конечно поменьше, но это в любом случае районный центр надо, где есть отделения УФМС . Я был в Азовском немецком национальном районе. В Азово всё спокойно и размеренно. Культурно. Но жильё дорогое (риелторы) , надо искать продавцов самих. Зато в 10-15 километрах в два раза цена ниже на жильё.

 

 

http://ufms.omsk.ru/...ion=7#_Section7


Сообщение отредактировал Nick1307: 04.08.2013, 16:32:09

  • 0

#3404
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 Всем доброго времени суток …  Прочла почти всю ветку.  Наша семья тоже планирует  переезжать.  Меня  заставил задуматься горячий спор про необходимость посещения МП для получения разрешения  выезда  на ПМЖ и получения  Листка убытия.  Кто-то уже подтвердил оф. версию по этому вопросу (не требуется).  Но я попытаюсь  подключить логику.  Вот, допустим, получили мы Свидетельство  переселенца (дай Бог!)  Далее едем в  район вселения и подаем доки на РАЗРЕШЕНИЕ временного  пребывания в России (РВП).  Это своего рода ПРОВЕРКА, длящаяся определённое время …   После этой процедуры – получение Российского  Паспорта уже формальность… 

Но вот может так случиться, что кто-то не проходит эту проверку, ему отказали …  А он  уже здесь заранее  подсуетился, потратив время и деньги  в Миграционной полиции для оформления выезда на постоянное место жительства, сдал Удостоверение  и оформил Листок убытия….                           И…. что потом? …                       Получается, что там не приняли, а здесь уже выселили.

 

Вот поэтому, наверное, правильнее всего,  получив это самое РАЗРЕШЕНИЕ (РВП),  фактически  перед   сАмым  получением Российского   паспорта (Гражданства),- писать отказ от гражданства РК и отправлять его почтой.

Вот как-то так (ИМХО)


  • 0

#3405
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 Всем доброго времени суток …  Прочла почти всю ветку.  Наша семья тоже планирует  переезжать.  Меня  заставил задуматься горячий спор про необходимость посещения МП для получения разрешения  выезда  на ПМЖ и получения  Листка убытия.  Кто-то уже подтвердил оф. версию по этому вопросу (не требуется).  Но я попытаюсь  подключить логику.  Вот, допустим, получили мы Свидетельство  переселенца (дай Бог!)  Далее едем в  район вселения и подаем доки на РАЗРЕШЕНИЕ временного  пребывания в России (РВП).  Это своего рода ПРОВЕРКА, длящаяся определённое время …   После этой процедуры – получение Российского  Паспорта уже формальность… 

Но вот может так случиться, что кто-то не проходит эту проверку, ему отказали …  А он  уже здесь заранее  подсуетился, потратив время и деньги  в Миграционной полиции для оформления выезда на постоянное место жительства, сдал Удостоверение  и оформил Листок убытия….                           И…. что потом? …                       Получается, что там не приняли, а здесь уже выселили.

 

Вот поэтому, наверное, правильнее всего,  получив это самое РАЗРЕШЕНИЕ (РВП),  фактически  перед   сАмым  получением Российского   паспорта (Гражданства),- писать отказ от гражданства РК и отправлять его почтой.

Вот как-то так (ИМХО)

Получение штампа ПМЖ и выписка никак не связаны с отказом от гражданства. Всегда можно вернуться, восстановить УЛ и прописаться. Ну и в целом, это необязательный этап для программников.

 

У кого есть сомнения относительно получения РВП, так можно его еще в Казахстане получить, вообще никуда не выезжая.


  • 1

#3406
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

 Всем доброго времени суток …  Прочла почти всю ветку.  Наша семья тоже планирует  переезжать.  Меня  заставил задуматься горячий спор про необходимость посещения МП для получения разрешения  выезда  на ПМЖ и получения  Листка убытия.  Кто-то уже подтвердил оф. версию по этому вопросу (не требуется).  Но я попытаюсь  подключить логику.  Вот, допустим, получили мы Свидетельство  переселенца (дай Бог!)  Далее едем в  район вселения и подаем доки на РАЗРЕШЕНИЕ временного  пребывания в России (РВП).  Это своего рода ПРОВЕРКА, длящаяся определённое время …   После этой процедуры – получение Российского  Паспорта уже формальность… 

Но вот может так случиться, что кто-то не проходит эту проверку, ему отказали …  А он  уже здесь заранее  подсуетился, потратив время и деньги  в Миграционной полиции для оформления выезда на постоянное место жительства, сдал Удостоверение  и оформил Листок убытия….                           И…. что потом? …                       Получается, что там не приняли, а здесь уже выселили.

 

Вот поэтому, наверное, правильнее всего,  получив это самое РАЗРЕШЕНИЕ (РВП),  фактически  перед   сАмым  получением Российского   паспорта (Гражданства),- писать отказ от гражданства РК и отправлять его почтой.

Вот как-то так (ИМХО)

Если вы оформили в казахской миграционной полиции выезд на ПМЖ - это не значит, что вы отказались от гражданства. Выезд на ПМЖ оформляют студенты, которые уезжают на учебу на много лет, люди, уезжающие работать, отдыхать или лечится на длительный срок. Вы всегда сможете вернуться и без проблем прописаться обратно в Казахстан.

 

Если у вас все в порядке с документами, родители рядом и они могут дать согласие на выезд, нет проблем с бывшими супругами, КНБ и прочими компетентными органами - я бы советовал собрать все документы и выписаться на ПМЖ, как положено. Тем более, что програма еще не запустиласть и время у вас есть. Если же есть сложности или просто не хотите этим заниматься, то для получения гражданства по старой программе переселения штам о выезде на ПМЖ не требовался. Что будет в новой программе - неизвестно.


  • 1

#3407
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений
Можно поехать подать документы на РВП, вернуться в Казахстан и заниматься своими делами, ожидая решения.
  • 0

#3408
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

 Всем доброго времени суток …  Прочла почти всю ветку.  Наша семья тоже планирует  переезжать.  Меня  заставил задуматься горячий спор про необходимость посещения МП для получения разрешения  выезда  на ПМЖ и получения  Листка убытия.  Кто-то уже подтвердил оф. версию по этому вопросу (не требуется).  Но я попытаюсь  подключить логику.  Вот, допустим, получили мы Свидетельство  переселенца (дай Бог!)  Далее едем в  район вселения и подаем доки на РАЗРЕШЕНИЕ временного  пребывания в России (РВП).  Это своего рода ПРОВЕРКА, длящаяся определённое время …   После этой процедуры – получение Российского  Паспорта уже формальность… 

Но вот может так случиться, что кто-то не проходит эту проверку, ему отказали …  А он  уже здесь заранее  подсуетился, потратив время и деньги  в Миграционной полиции для оформления выезда на постоянное место жительства, сдал Удостоверение  и оформил Листок убытия….                           И…. что потом? …                       Получается, что там не приняли, а здесь уже выселили.

 

Вот поэтому, наверное, правильнее всего,  получив это самое РАЗРЕШЕНИЕ (РВП),  фактически  перед   сАмым  получением Российского   паспорта (Гражданства),- писать отказ от гражданства РК и отправлять его почтой.

Вот как-то так (ИМХО)

Во первых насколько я знаю, участникам программы не отказывают в РВП. А во вторых можно подать на рвп в стране исхода(в Ате или Астане), тем более по новой программе скорее всего всем придется так делать.


  • 0

#3409
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Во первых насколько я знаю, участникам программы не отказывают в РВП

 

Не факт.... На начальном этапе -  Анкеты (заявления) рассматривает Администрация района, в частности Комитет по труду и занятости. И рассматривают участников   с точки зрения потенциальной "трудовой силы". Если они дают добро, то вы получаете Свидетельство переселенца.  А вот уже при подаче на РВП  всех проверяют уже с других позиций- здоровье, благонадежность и пр. и уже совсем другие Органы...  А тут могут возникнуть всякие "сюрпризы"...

А по Вашему утверждению получалось бы совсем всё просто,- одобрили Анкету - можешь  сразу расчитывать  на  гражданство (автоматом)...


Сообщение отредактировал sms-marina: 04.08.2013, 21:30:39

  • 0

#3410
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Не факт.... На начальном этапе -  Анкеты (заявления) рассматривает Администрация района, в частности Комитет по труду и занятости. И рассматривают участников   с точки зрения "трудовой силы". Если они дают добро, то вы получаете Свидетельство переселенца.  А вот уже при подаче на РВП  всех проверяют уже с других позиций- здоровье, благонадежность и пр. и уже совсем другие Органы...  А тут могут возникнуть всякие "сюрпризы"...

Не надо страшилки тут писать!!! :idea:

Вы приведите хотя бы один реальный пример отказа переселенцам в РВП и в гражданстве. 

А анкеты так же проходят проверки и по линии ФСБ и по линии МВД РФ.


Сообщение отредактировал Dakshund: 04.08.2013, 21:30:21

  • 1

#3411
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 

Не факт.... На начальном этапе -  Анкеты (заявления) рассматривает Администрация района, в частности Комитет по труду и занятости. И рассматривают участников   с точки зрения "трудовой силы". Если они дают добро, то вы получаете Свидетельство переселенца.  А вот уже при подаче на РВП  всех проверяют уже с других позиций- здоровье, благонадежность и пр. и уже совсем другие Органы...  А тут могут возникнуть всякие "сюрпризы"...

Не надо страшилки тут писать!!! :idea:

Вы приведите хотя бы один реальный пример отказа переселенцам в РВП и в гражданстве. 

А анкеты так же проходят проверки и по линии ФСБ и по линии МВД РФ.

 

 

Я не пугаю...  :) просто по жизни я реалист  и стараюсь перед падением "соломки подстелить". Это ж было всё к тому, что здесь в КЗ не стоит ( по моему разумению)   стразу все вырывать с корнем, пока не будешь уверен, что там все уже будет ОК с документами. Мы даже недвижимость будем держать до последнего...  :hi:


  • 0

#3412
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
Недвижимость можете не "держать" - она и так не продается. Люди по нескольку лет продают. Так, что чем раньше начнете продавать - тем лучше.
  • 0

#3413
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Недвижимость можете не "держать" - она и так не продается. Люди по нескольку лет продают. Так, что чем раньше начнете продавать - тем лучше.

Поддерживаю. Мы в прошлом году с трудом слили двушку в оч. хорошем районе аты (верхняя часть, тихий закрытый двор). Могу предположить, как только программа заработает и поток ожидающих выставит свои квартиры на продажу, рынок недвижимости просядет, причем существенно. С домами наверное еще хуже дело обстоит.


  • 0

#3414
Dandriyanov

Dandriyanov
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Всем доброго утра!

Не подскажите как сейчас обстоит вопрос с проверкой доков на программу? Некоторые регионы уже сообщили, что готовы принимать соотечественников. Скоро будет 2 месяца как я подал документы. Они начнут их проверять после того как программа начнет действовать или до этого момента рассматривают документы от переселенцев?


  • 0

#3415
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Во первых насколько я знаю, участникам программы не отказывают в РВП. А во вторых можно подать на рвп в стране исхода(в Ате или Астане), тем более по новой программе скорее всего всем придется так делать.

В июле  была на консультации во ВГ Алматы, и насколько я правильно поняла, то по новой программе и на Свидетельство и на РВП подавать в КЗ. Так и сказали , анкету рассматривают 60 дней, а РВП могут и быстрей. Я даже переспросила и получила утвердительный ответ. Или я не права? Мне хотелось бы ошибиться.....


  • 0

#3416
Зул

Зул
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Недвижимость можете не "держать" - она и так не продается. Люди по нескольку лет продают. Так, что чем раньше начнете продавать - тем лучше.

Прекрасно продается, маме вот недавно купили квартиру в алмате - очень тяжело найти квартиру, раскупают. Просто стоит продавать по рыночным ценам, а то все хотят продать свою засранную однокомнатную хрущевку в доме 70 года постройки и кухней 5 метров где-нибудь в таугуле за 90 тысяч, потому что они ее за столько брали, да еще обои китайские наклеили. Поэтому и продают годами, лол.
  • 0

#3417
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Недвижимость можете не "держать" - она и так не продается. Люди по нескольку лет продают. Так, что чем раньше начнете продавать - тем лучше.

Прекрасно продается, маме вот недавно купили квартиру в алмате - очень тяжело найти квартиру, раскупают. Просто стоит продавать по рыночным ценам, а то все хотят продать свою засранную однокомнатную хрущевку в доме 70 года постройки и кухней 5 метров где-нибудь в таугуле за 90 тысяч, потому что они ее за столько брали, да еще обои китайские наклеили. Поэтому и продают годами, лол.
Речь идет не о фантазерах, а об адекватных людях, продающих, как Вы выразились, по рыночной цене. А квартиры я сам, как покупал, так и продавал, далеко не одну, поэтому, принимая во мнимание собственный опыт и опыт друзей и знакомых и даю совет.
  • 0

#3418
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Уважаемые форумчане, всех поздравляю с утверждением программы по Новосибирску!!!! http://www.nso.ru/Li...rm.aspx?ID=7802


  • 0

#3419
SilentCry

SilentCry
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

В Алтайском крае также утверждена программа: http://fms-altay.ru/...otechestvenniki


Сообщение отредактировал SilentCry: 06.08.2013, 10:51:13

  • 0

#3420
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

Можно поехать подать документы на РВП, вернуться в Казахстан и заниматься своими делами, ожидая решения.

Планирую именно так и поступить. Поехать в Калининград, сдать доки на гражданство, вернуться назад в КЗ,затем через 3 месяца обратно в РФ за паспортом и снова в КЗ. На совсем покинуть КЗ пока нет возможности,поэтому думаю пока жить и работать в КЗ, но с Российским гражданством. Как думаете это реально?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.