Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27455696
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
FAQ по теме - сначала вдумчиво читаем, потом задаем вопросы.
 
Список документов для получения РВП на территории Казахстана
Скрытый текст

 
Адреса, пароли, явки, советы и рекомендации
Скрытый текст

 
Приветствуются подробные инструкции по получению справок в других городах Казахстана. Любая полезная информация (цены, явки, пароли) также приветствуются. Пишите инструкцию в тему, с помощью модераторов буду добавлять их в шапку.

Сообщение отредактировал gosh: 27.10.2013, 13:21:25

  • 0

#3161
dmik777

dmik777
  • Гость
  • 31 сообщений


А смысл???

Ну всякие у людей жизненные моменты бывают! Может через годик суммы подъёмных увеличат или жильё переселенцам начнут давать)))

Ну ну...Это по зеленой книжице и так можно получить.
А могут и новый закон принять.Такой, что гражданства вы не увидете...
Как говорится, бери пока дают!!! :D

Служба в армии РФ...
  • 0

#3162
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений
Извините, может я глупый вопрос задам, но зачем вообще нужен РВП, если есть свидетельство переселенца? По идее можно просто приехать и сразу подать документы на гражданство? Ведь, насколько я знаю, гражданам РК можно находиться в России до 90 дней?

#3163
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Извините, может я глупый вопрос задам, но зачем вообще нужен РВП, если есть свидетельство переселенца? По идее можно просто приехать и сразу подать документы на гражданство? Ведь, насколько я знаю, гражданам РК можно находиться в России до 90 дней?

Подать на гражданство без РВП???
И где, интересно, вы про это прочитали? :confused:
  • 0

#3164
dmik777

dmik777
  • Гость
  • 31 сообщений

Извините, может я глупый вопрос задам, но зачем вообще нужен РВП, если есть свидетельство переселенца? По идее можно просто приехать и сразу подать документы на гражданство? Ведь, насколько я знаю, гражданам РК можно находиться в России до 90 дней?

Я конечно новичок в этом деле, но вот согласно памятки можно пропустить РВП:

I путь. На основании международного соглашения

Если соотечественник имеет основания воспользоваться международным соглашением, то никаких иных (промежуточных) правовых статусов ему получать не надо, а гражданство оформляется в течение 3 месяцев

Это путь граждан Белоруссии, Казахстана и Кыргызстана которые:
или состояли в гражданстве Белорусской ССР, Казахской ССР или Киргизской ССР и одновременно в гражданстве бывшего СССР, родились или проживали на территории России (РСФСР) до 21 декабря 1991 года,
или имеют близкого родственника — гражданина РФ, проживающего в России.

Пусть меня подправят, если сейчас это не действует.
  • 0

#3165
msmk

msmk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

сограждание, подскажите, кто знает:
супруге прислали письмо с разрешением на временное проживание в рф. Ей необходимо обратится в территориальное уфмс по рф.
но проблемма в том, что супруга находится в РК и на последнем месяце беременности.
в рф ехать не может и тем более заниматься дальнейшими документами
что делать ?
имеет ли ограничение по сроку действия данное разрешение ? т.е. можно ли им воспользоваться после родов..месяцев через 5-6 , к примеру.
Спасибо

Позвоните в это территориальное уфмс по рф и задайте свой вопрос! Вам там скажут точно! Я лично уже и не помню! Знаю, что имея РВП в РФ в случая выезда за пределы РФ более чем на полгода, то ваше РВП анулируется!

Сообщение отредактировал msmk: 19.07.2013, 21:41:54

  • 0

#3166
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Пусть меня подправят, если сейчас это не действует.

Действует, но с небольшой оговоркой :faceoff: "Благодаря" злополучному указу ДАМа (чтоб ему долго и счастливо жилось!!! :mad: ), чтобы получить гражданство по международному соглашению (4-стороннему), иностранному гражданину необходимо иметь ВНЖ :dont: А его в свою очередь можно получить, имея разрешение на временное проживание (РВП)... Т.е., РВП при нынешней ситуации никак не обойти... :smoke:
  • 0

#3167
msmk

msmk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Извините, может я глупый вопрос задам, но зачем вообще нужен РВП, если есть свидетельство переселенца? По идее можно просто приехать и сразу подать документы на гражданство? Ведь, насколько я знаю, гражданам РК можно находиться в России до 90 дней?

По старой программе так точно было нельзя! Получение РВП обязательно было для участников программы! По новой, думаю, будет также! Практически уверен в этом!
  • 0

#3168
Luvero

Luvero
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Оч Оч срочно подскажите: нужна ли нотариально заверенная копия СоР-а для подачи заявления на гражданство???? В списке, что дали на Дзержинском - ее нет, а при местном заполнении за деньги - вдруг появилась....
  • 0

#3169
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

сограждание, подскажите, кто знает:
супруге прислали письмо с разрешением на временное проживание в рф. Ей необходимо обратится в территориальное уфмс по рф.
но проблемма в том, что супруга находится в РК и на последнем месяце беременности.
в рф ехать не может и тем более заниматься дальнейшими документами
что делать ?
имеет ли ограничение по сроку действия данное разрешение ? т.е. можно ли им воспользоваться после родов..месяцев через 5-6 , к примеру.
Спасибо

Можно! Мы активировали своё РВП только через 7 месяцев после получения положительного решения. Но конечно лучше уточнить по срокам в своём региональном УФМС потому что разные регионы толкуют сроки по разному порой.
  • 0

#3170
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений


Извините, может я глупый вопрос задам, но зачем вообще нужен РВП, если есть свидетельство переселенца? По идее можно просто приехать и сразу подать документы на гражданство? Ведь, насколько я знаю, гражданам РК можно находиться в России до 90 дней?

Подать на гражданство без РВП???
И где, интересно, вы про это прочитали? :confused:


Я нигде это не читал, мысли в слух так сказать. Не понимаю какую роль в получении гражданства по программе играет РВП?

#3171
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
спасибо :-) будем позвонить
  • 0

#3172
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Я нигде это не читал, мысли в слух так сказать. Не понимаю какую роль в получении гражданства по программе играет РВП?

По идее РВП только тормозит программников и играет роль выкачивания денег за переводы и нотариальные заверения.ИМХО По хорошему для программы переселения это совсем не нужный этап так как тебя всё равно проверят при сдаче Анкеты.ИМХО НО есть определенный регламент получения гражданства и там стоит этап РВП, без него никак. Положено по закону его проходить и получать.

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 19.07.2013, 23:50:30

  • 0

#3173
Viktor Kuzmin

Viktor Kuzmin
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
А подача заявления на РВП это такой геморой что просто пипец... Мой совет тем у кого нет друзей-знакомых-родственников которые могут прописать вас в городе - запасайтесь терпением! Будьте готовы выстаивать очереди и заполнять много бумаг, анкет и собирать много всяких справок по медицине. Будьте готовы к тому что придется ни единожды прокатится в славный город Багратионовск. Благо он не далеко... Не переводите и не заверяйте копии в Казахстане, т.к. вам все равно придется делать это здесь по новой, а тут это дольше и местами дороже. По медицине опять таки все проходить тут по специальному направлению выданному УФМС.
  • 0

#3174
Сергей1703

Сергей1703
  • Гость
  • 38 сообщений
Распоряжениями Правительством Российской Федерации согласованы очередные проекты региональных программ по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом. Речь идет о программах Амурской, Волгоградской, Новгородской, Псковской и Сахалинской областей.

Накануне Правительство Российской Федерации согласовало первые шесть проектов региональных программ Хабаровского края, Республики Марий Эл, Тверской, Курской, Омской и Пензенской областей http://www.minregion.../news/3187.html

Сообщение отредактировал Сергей1703: 20.07.2013, 09:43:36

  • 2

#3175
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

А подача заявления на РВП это такой геморой что просто пипец... Мой совет тем у кого нет друзей-знакомых-родственников которые могут прописать вас в городе - запасайтесь терпением! Будьте готовы выстаивать очереди и заполнять много бумаг, анкет и собирать много всяких справок по медицине. Будьте готовы к тому что придется ни единожды прокатится в славный город Багратионовск. Благо он не далеко... Не переводите и не заверяйте копии в Казахстане, т.к. вам все равно придется делать это здесь по новой, а тут это дольше и местами дороже. По медицине опять таки все проходить тут по специальному направлению выданному УФМС.

Не нужно быть столь категоричным, в некоторых регионах прекрасно принимают переведенные и заверенные документы в КЗ, только печать нужно просить на 2-х языках.

Кстати подачу доков на РВП в Казахстане в консульстве РФ еще тоже пока никто не отменял, при наличии Свидетельства участника по переселению. Кататься не придется...
  • 2

#3176
msmk

msmk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Кстати подачу доков на РВП в Казахстане в консульстве РФ еще тоже пока никто не отменял, при наличии Свидетельства участника по переселению. Кататься не придется..
Зато сколько ждать придётся!!!!!  
  • 0

#3177
msmk

msmk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

По идее РВП только тормозит программников и играет роль выкачивания денег за переводы и нотариальные заверения.ИМХО По хорошему для программы переселения это совсем не нужный этап так как тебя всё равно проверят при сдаче Анкеты.ИМХО НО есть определенный регламент получения гражданства и там стоит этап РВП, без него никак. Положено по закону его проходить и получать.
ИМХО. Может всё дело в этой медкомиссии? Допустим, в СПИД центре анализ положителен, я так понимаю в этом случае РВП не получить, а соответственно и гражданство! Хотя в новой программе сказано, что состояние здоровья не является причиной лишения решения участника программы его статуса. Это так, мои размышления...
  • 0

#3178
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

По идее РВП только тормозит программников и играет роль выкачивания денег за переводы и нотариальные заверения.ИМХО По хорошему для программы переселения это совсем не нужный этап так как тебя всё равно проверят при сдаче Анкеты.ИМХО НО есть определенный регламент получения гражданства и там стоит этап РВП, без него никак. Положено по закону его проходить и получать.
ИМХО. Может всё дело в этой медкомиссии? Допустим, в СПИД центре анализ положителен, я так понимаю в этом случае РВП не получить, а соответственно и гражданство! Хотя в новой программе сказано, что состояние здоровья не является причиной лишения решения участника программы его статуса. Это так, мои размышления...

 

Понятно ,что больные не нужны никому, потому что лечить их придется за счет бюджета страны и деньги налогоплательщиков.

По программе конечно может и лишнее получать РВП, но на этапе перед получением гражданства хоть как-то тормозит поток всех желающих получить РФ гражданство из стран бывших республик теми гражданами, которые вообще к России отношения мало имеют


  • 0

#3179
oks2005-81

oks2005-81
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

А подача заявления на РВП это такой геморой что просто пипец... Мой совет тем у кого нет друзей-знакомых-родственников которые могут прописать вас в городе - запасайтесь терпением! Будьте готовы выстаивать очереди и заполнять много бумаг, анкет и собирать много всяких справок по медицине. Будьте готовы к тому что придется ни единожды прокатится в славный город Багратионовск. Благо он не далеко... Не переводите и не заверяйте копии в Казахстане, т.к. вам все равно придется делать это здесь по новой, а тут это дольше и местами дороже. По медицине опять таки все проходить тут по специальному направлению выданному УФМС

 

 

 

Видимо кто как воспринимает получение РВП, мы с семьей не подсчитали это пипец какой проблемой, очереди есть, но идут быстро, сдали тоже достаточно быстро на РВП, и в Баградионвске сдали всё с первого раза, да ждать справки надо, но что в этом плохого? И их не много, а только 4. Если нет детей доки на РВП готовы за неделю, если есть дети то за две. И снова работай и жди срока. Не запугивайте народ. Не всё так страшно и пипецно.

Что то  псле обновления как то не так сообщения об ответе выходят или я не так что то сделала.

 


Сообщение отредактировал oks2005-81: 21.07.2013, 14:08:06

  • 0

#3180
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

 

 

По идее РВП только тормозит программников и играет роль выкачивания денег за переводы и нотариальные заверения.ИМХО По хорошему для программы переселения это совсем не нужный этап так как тебя всё равно проверят при сдаче Анкеты.ИМХО НО есть определенный регламент получения гражданства и там стоит этап РВП, без него никак. Положено по закону его проходить и получать.
ИМХО. Может всё дело в этой медкомиссии? Допустим, в СПИД центре анализ положителен, я так понимаю в этом случае РВП не получить, а соответственно и гражданство! Хотя в новой программе сказано, что состояние здоровья не является причиной лишения решения участника программы его статуса. Это так, мои размышления...

 

Понятно ,что больные не нужны никому, потому что лечить их придется за счет бюджета страны и деньги налогоплательщиков.

По программе конечно может и лишнее получать РВП, но на этапе перед получением гражданства хоть как-то тормозит поток всех желающих получить РФ гражданство из стран бывших республик теми гражданами, которые вообще к России отношения мало имеют

 

А почему бы тогда эти справки не включить в доки на Анкету к примеру. Почему бы не добавить к анкете нехватающий перечень доков на РВП сразу...на кой лят заполнять дважды эти заявления которые по сути дублируют информацию, сдавать - переводить и нотариально заверять по сути те же доки....Это ведь какая бы экономия была сил, нервов, времени и денег!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.