Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27455696
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
FAQ по теме - сначала вдумчиво читаем, потом задаем вопросы.
 
Список документов для получения РВП на территории Казахстана
Скрытый текст

 
Адреса, пароли, явки, советы и рекомендации
Скрытый текст

 
Приветствуются подробные инструкции по получению справок в других городах Казахстана. Любая полезная информация (цены, явки, пароли) также приветствуются. Пишите инструкцию в тему, с помощью модераторов буду добавлять их в шапку.

Сообщение отредактировал gosh: 27.10.2013, 13:21:25

  • 0

#3081
Rodinka84

Rodinka84
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
вот такой банальный может покажется но для меня очень важный вопрос - собираемся переезжать в Россию по программе в Новосибирск - подали документы ждем ответа - я так думаю все будет ок и над дадут добро, но пока мы все будем продавать - пройдет немало времени а я хочу завести ребенка - так вот вопрос в чем - могу ли я рожать его здесь или надо обязательно к его рождению переехать и получить гражданство России - или если я его буду здесь рожать будет ли действительная моя программа переселения в течении 3 лет???????? аж голова кругом
  • 0

#3082
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

вот такой банальный может покажется но для меня очень важный вопрос - собираемся переезжать в Россию по программе в Новосибирск - подали документы ждем ответа - я так думаю все будет ок и над дадут добро, но пока мы все будем продавать - пройдет немало времени а я хочу завести ребенка - так вот вопрос в чем - могу ли я рожать его здесь или надо обязательно к его рождению переехать и получить гражданство России - или если я его буду здесь рожать будет ли действительная моя программа переселения в течении 3 лет???????? аж голова кругом

Рожайте где хотите, проблем не будет! :)
Главное в течение 3 лет после согласования анкеты переехать.
  • 0

#3083
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений
А у меня такой вопрос про Новосибирск.Вроде в новой редакции программы было обещано что территорией вселения будет не отдельный кусок региона, а весь регион.Я может не так поняла это всё.Но подруга хотела переехать в Маслянский район Новосибирской области, там у мужа мать живет, но сегодня ей по почте с Временной группы ответили, что в программе участвует только сам Новосибирск. А может есть какой то другой вариант переселения в этот район? У них там есть возможность регистрации у матери, а в Новосибе нет. Можно ли подать на Новосиб, а регистрацию сделать в районе, а потом все документы по гражданству оформлять в Новосибе.Кто может знает.
  • 0

#3084
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

А у меня такой вопрос про Новосибирск.Вроде в новой редакции программы было обещано что территорией вселения будет не отдельный кусок региона, а весь регион.Я может не так поняла это всё.Но подруга хотела переехать в Маслянский район Новосибирской области, там у мужа мать живет, но сегодня ей по почте с Временной группы ответили, что в программе участвует только сам Новосибирск. А может есть какой то другой вариант переселения в этот район? У них там есть возможность регистрации у матери, а в Новосибе нет. Можно ли подать на Новосиб, а регистрацию сделать в районе, а потом все документы по гражданству оформлять в Новосибе.Кто может знает.

Пока новая Программа не заработает никто Вам не ответит, даже работники УФМС Новосибирска.
Ходили разговоры за область до начала всех этих согласований и пр., но результата как Вы видите нет еще.
Ждите, а потом пишите на сайте УФМС Новосибирска - они дадут информацию достовернее, чем в ВГ.
Я так многие вопросы по старой Проге узнала, а в КЗ мне говорили совсем другое...
  • 0

#3085
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Пока новая Программа не заработает никто Вам не ответит, даже работники УФМС Новосибирска.

Я вот тоже так подумала, что они сами еще ничего не знают, не было указаний.
  • 0

#3086
msmk

msmk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

вот такой банальный может покажется но для меня очень важный вопрос - собираемся переезжать в Россию по программе в Новосибирск - подали документы ждем ответа - я так думаю все будет ок и над дадут добро, но пока мы все будем продавать - пройдет немало времени а я хочу завести ребенка - так вот вопрос в чем - могу ли я рожать его здесь или надо обязательно к его рождению переехать и получить гражданство России - или если я его буду здесь рожать будет ли действительная моя программа переселения в течении 3 лет???????? аж голова кругом

Когда мы подавали анкету на Новосибирск во временной группе в Астане в апреле 2012 года, то я указывал себя и супругу, в июле родился ребёнок, ответ по анкете пришел в ноябре месяце, когда я приехал писать заявление на выдачу мне свидетельства участники программы и задал вопрос, как нам теперь быть в нашей ситуации, мне ответили, что ребёнка теперь вписать в свидетельство не получится, предложили написать отказ от участия в программе и переподать анкету указав в ней ребёнка, либо ехать в Новосиб, получить гражданство на себя и супругу, а ребёнку потом уже сделать гражданство как на близкого родственника!!! Вот такие пироги!!!
  • 0

#3087
msmk

msmk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

А у меня такой вопрос про Новосибирск.Вроде в новой редакции программы было обещано что территорией вселения будет не отдельный кусок региона, а весь регион.Я может не так поняла это всё.Но подруга хотела переехать в Маслянский район Новосибирской области, там у мужа мать живет, но сегодня ей по почте с Временной группы ответили, что в программе участвует только сам Новосибирск. А может есть какой то другой вариант переселения в этот район? У них там есть возможность регистрации у матери, а в Новосибе нет. Можно ли подать на Новосиб, а регистрацию сделать в районе, а потом все документы по гражданству оформлять в Новосибе.Кто может знает.

А вообще по старой программе так делать было нельзя! Регистрация должна была быть именно Новосибирская!
  • 0

#3088
Фенеччка

Фенеччка
  • Гость
  • 10 сообщений
Скажите пожалуйста, где в Алматы взять справку о переименовании города Алма-Ата в Алматы.
  • 0

#3089
Tashamurrr

Tashamurrr
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Привет всем! Люди.,может кто знает- такой вопрос- при получении свид-ва гос переселенца в Алмате временная группа будет требовать штамп в каз.паспорте о том что человек выезжает на пмж или нет? или мы получаем свид-во переселенца. идем в миграционную и сдаем документы для получения штампа на выезд на пмж?
  • 0

#3090
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

или мы получаем свид-во переселенца. идем в миграционную и сдаем документы для получения штампа на выезд на пмж

именно так!
  • 0

#3091
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Привет всем! Люди.,может кто знает- такой вопрос- при получении свид-ва гос переселенца в Алмате временная группа будет требовать штамп в каз.паспорте о том что человек выезжает на пмж или нет? или мы получаем свид-во переселенца. идем в миграционную и сдаем документы для получения штампа на выезд на пмж?

Временная группа в КЗ вообще никакого отношения к вашим казахским документам не имеет.
Пойдете в МП сдавать доки на выезд на ПМЖ
  • 0

#3092
Grom_2

Grom_2
  • В доску свой
  • 1 068 сообщений

вот такой банальный может покажется но для меня очень важный вопрос - собираемся переезжать в Россию по программе в Новосибирск - подали документы ждем ответа - я так думаю все будет ок и над дадут добро, но пока мы все будем продавать - пройдет немало времени а я хочу завести ребенка - так вот вопрос в чем - могу ли я рожать его здесь или надо обязательно к его рождению переехать и получить гражданство России - или если я его буду здесь рожать будет ли действительная моя программа переселения в течении 3 лет???????? аж голова кругом

думаю вам лучше в России, думаю материнский капитал вам не помешает.
  • 0

#3093
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений
Господа переселенцы,всем Доброго времени суток! Ответьте.пожалуйста на вопрос, есть среди вас такие,которые получили,по программе переселения,гражданство РФ, но продолжают жить и работать в РК? С какими трудностями сталкиваетесь при этом? Какие нюансы есть?
Теперь о ситуации. В 2010 году с женой подали доки на переселение в Калининград, через 3 месяца пришло одобрение на выезд. Собрали все документы,осталось только купить билеты,поставить в паспорт штамп "на ПМЖ" и лететь,но тут оказалось что жена беременна и в скором времени нас ждет пополнение. Взвесив все "за" и "против", решили не рисковать и остаться пока в РК. До 2012 года уехать все таки не решились и думали что программа закрыта и мы в пролете. Но вот сегодня позвонили из консульства и спросили почему мы до сих пор не выехали на ПМЖ, я объяснил ситуацию, что пока нет возможности выехать т.к. маленький ребенок. На что мне представитель консульства ответил, что я могу поехать в Калининград. отдать там документы на гражданство,вернуться назад в РК,затем через 100 дней опять в Калининград за паспортом РФ. а затем могу вернуться в Казахстан и дальше спокойно жить и работать в Кз. В общем мне нужно определиться до 1 января 2015 года,либо я переезжаю, либо старая программа закрывается и мне нужно будет заново подавать все документы уже на новую программу.
Вот теперь голова идет кругом, не знаю что делать и как быть? Стоит ехать туда или нет, вроде бы сейчас и здесь работа нормальная и квартиру в строящемся доме приобрели, вроде бы все нормально,но с другой стороны неизвестно сколько здесь продлиться это "нормально" и какие сюрпризы нас тут ждут. Кто что скажет,народ? Кто переехал, как там в РФ житье-бытье,не жалеете?

#3094
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

думаю вам лучше в России, думаю материнский капитал вам не помешает.

А рождение в РФ либо в РК не повлияет на Мат Кап. Только после получения ребёнком ( даже родившимся в РК ) и мамой гр-ва РФ , положен МК. При условии, что это не первый ребёнок.
А то у нас у друзей случай такой. Приехали по проге, на момент рождения малыша родители не успели получить гр-во РФ. И ребёныш, даже родившись в РФ, пока не является её гр-ном. И мат кап пока не положен. Во как. :)
  • 0

#3095
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Господа переселенцы,всем Доброго времени суток! Ответьте.пожалуйста на вопрос, есть среди вас такие,которые получили,по программе переселения,гражданство РФ, но продолжают жить и работать в РК? С какими трудностями сталкиваетесь при этом? Какие нюансы есть?
Теперь о ситуации. В 2010 году с женой подали доки на переселение в Калининград, через 3 месяца пришло одобрение на выезд. Собрали все документы,осталось только купить билеты,поставить в паспорт штамп "на ПМЖ" и лететь,но тут оказалось что жена беременна и в скором времени нас ждет пополнение. Взвесив все "за" и "против", решили не рисковать и остаться пока в РК. До 2012 года уехать все таки не решились и думали что программа закрыта и мы в пролете. Но вот сегодня позвонили из консульства и спросили почему мы до сих пор не выехали на ПМЖ, я объяснил ситуацию, что пока нет возможности выехать т.к. маленький ребенок. На что мне представитель консульства ответил, что я могу поехать в Калининград. отдать там документы на гражданство,вернуться назад в РК,затем через 100 дней опять в Калининград за паспортом РФ. а затем могу вернуться в Казахстан и дальше спокойно жить и работать в Кз. В общем мне нужно определиться до 1 января 2015 года,либо я переезжаю, либо старая программа закрывается и мне нужно будет заново подавать все документы уже на новую программу.
Вот теперь голова идет кругом, не знаю что делать и как быть? Стоит ехать туда или нет, вроде бы сейчас и здесь работа нормальная и квартиру в строящемся доме приобрели, вроде бы все нормально,но с другой стороны неизвестно сколько здесь продлиться это "нормально" и какие сюрпризы нас тут ждут. Кто что скажет,народ? Кто переехал, как там в РФ житье-бытье,не жалеете?

На моей работе мне сказали просто принести паспорт РФ и регистрацию в КЗ по месту пребывания (голубую картонку).
Оформили без проблем (поехала получила паспорт РФ, вернулась как гражданин РФ, пришла на работу, принесла эти документы и все, как они там дальше делали я не знаю). Но сейчас разрешение на работу не нужно, как с налогами я не интересовалась. знаю что пенсионные отчисления на руки отдают.
Если вы надолго собираетесь оставаться в КЗ, то лучше ВНЖ оформлять, чтобы каждые пол года не было необходимости выезжать за пределы РК.

Сообщение отредактировал nastia.ala: 12.07.2013, 17:14:40

  • 0

#3096
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений

Господа переселенцы,всем Доброго времени суток! Ответьте.пожалуйста на вопрос, есть среди вас такие,которые получили,по программе переселения,гражданство РФ, но продолжают жить и работать в РК? С какими трудностями сталкиваетесь при этом? Какие нюансы есть?
Теперь о ситуации. В 2010 году с женой подали доки на переселение в Калининград, через 3 месяца пришло одобрение на выезд. Собрали все документы,осталось только купить билеты,поставить в паспорт штамп "на ПМЖ" и лететь,но тут оказалось что жена беременна и в скором времени нас ждет пополнение. Взвесив все "за" и "против", решили не рисковать и остаться пока в РК. До 2012 года уехать все таки не решились и думали что программа закрыта и мы в пролете. Но вот сегодня позвонили из консульства и спросили почему мы до сих пор не выехали на ПМЖ, я объяснил ситуацию, что пока нет возможности выехать т.к. маленький ребенок. На что мне представитель консульства ответил, что я могу поехать в Калининград. отдать там документы на гражданство,вернуться назад в РК,затем через 100 дней опять в Калининград за паспортом РФ. а затем могу вернуться в Казахстан и дальше спокойно жить и работать в Кз. В общем мне нужно определиться до 1 января 2015 года,либо я переезжаю, либо старая программа закрывается и мне нужно будет заново подавать все документы уже на новую программу.
Вот теперь голова идет кругом, не знаю что делать и как быть? Стоит ехать туда или нет, вроде бы сейчас и здесь работа нормальная и квартиру в строящемся доме приобрели, вроде бы все нормально,но с другой стороны неизвестно сколько здесь продлиться это "нормально" и какие сюрпризы нас тут ждут. Кто что скажет,народ? Кто переехал, как там в РФ житье-бытье,не жалеете?


Ну это только вы сами решаете' нужно вам переезжать или нет. Если у человека есть деньги и востребованная работа то он и там хорошо устроится' а если тут мало что есть то и там также будет' только еще и на переезд потратитесь. Съездийте в регион желаемого вселения' приценитесь' посмотрите что и как с работой' сможете ли жилье купить на свои сбережения. Очень сложно когда там нет ни родни ни друзей.... И потом регион региону рознь' где дороже ' где лучше' где дешевле' где приятней..... Однозначно никто не ответит ' даже если и пожалеют о переезде все равно не признаются открыто.
А получить гражданство и жить в алматы вы можете конечно только каждые 90 дней придется пересекать границу или получить тут ВНЖ. Ну и до получения гражданства решить с квартирой' потому как если вы ее потом будете продавать как уже гражданин РФто придется заплатить большой налог.
Для работы в кз гражданам рф ничего не нужно' есть соглашение между белоруссией' россией и казахстаном' нужно только работодателя предупредить о смене гражданства.
Ну и обязательно выпишитесь в миграционке' чтоб наш случай не повторить
  • 0

#3097
SweetApple

SweetApple
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Ну и обязательно выпишитесь в миграционке' чтоб наш случай не повторить

А что у вас за проблемы возникли? Я так понимаю, вы не выписывались на ПМЖ?
  • 0

#3098
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений


вот такой банальный может покажется но для меня очень важный вопрос - собираемся переезжать в Россию по программе в Новосибирск - подали документы ждем ответа - я так думаю все будет ок и над дадут добро, но пока мы все будем продавать - пройдет немало времени а я хочу завести ребенка - так вот вопрос в чем - могу ли я рожать его здесь или надо обязательно к его рождению переехать и получить гражданство России - или если я его буду здесь рожать будет ли действительная моя программа переселения в течении 3 лет???????? аж голова кругом

думаю вам лучше в России, думаю материнский капитал вам не помешает.

С точки зрения выплат по беременности - лучше рожать в РК, получите выплаты и пособие. Если это второй ребенок, то переехав в РФ еще и материнский капитал можно оформить. С точки зрения здравого смысла рожать надо там, где хорошая медицина, стабильный доход у мужа и поддержка родственников.
  • 0

#3099
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений


Ну и обязательно выпишитесь в миграционке' чтоб наш случай не повторить

А что у вас за проблемы возникли? Я так понимаю, вы не выписывались на ПМЖ?

да, и попали на 50 МРП
  • 0

#3100
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений
всем привет, вопрос на засыпку, кто знает? у моей знакомой( разведенной), бывший муж хочет уехать по- прогрмме, и она знает, что он может уехать не получая штампа на пмж в мп рк, вы поняли, что она беспокоится о неуплате алиментов в последствии, как ей быть заранее, явно тут юристы есть, можно ответы в личку, что бы не спамить
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.