Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27455696
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
FAQ по теме - сначала вдумчиво читаем, потом задаем вопросы.
 
Список документов для получения РВП на территории Казахстана
Скрытый текст

 
Адреса, пароли, явки, советы и рекомендации
Скрытый текст

 
Приветствуются подробные инструкции по получению справок в других городах Казахстана. Любая полезная информация (цены, явки, пароли) также приветствуются. Пишите инструкцию в тему, с помощью модераторов буду добавлять их в шапку.

Сообщение отредактировал gosh: 27.10.2013, 13:21:25

  • 0

#3121
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Новосибирска. Успокаиваю себя тем, что пусть лучше будет такая ложка дегтя :) Мало того, что каждого по полчаса держала (5 часов сидела, и не попала), так еще успевала отчитывать всех вокруг как наименее одаренных детей в дед саду....

Известный персонаж! :)
Еще у нее фотографическая память и она не любит когда кто то рядом стоит. :D
  • 0

#3122
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Новости никто по программе не слышал??? что-то тишина какая-то....
  • 0

#3123
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Новости никто по программе не слышал??? что-то тишина какая-то....

Почему тишина? Слов много они говорят, совещания проводят, пишут на сайтах про всё это , только толку мало... Алтайский край что-то мелькал в новостях, но пока только для тех, кто там с РВП проживает
  • 0

#3124
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений


Господа переселенцы,всем Доброго времени суток! Ответьте.пожалуйста на вопрос, есть среди вас такие,которые получили,по программе переселения,гражданство РФ, но продолжают жить и работать в РК? С какими трудностями сталкиваетесь при этом? Какие нюансы есть?
Теперь о ситуации. В 2010 году с женой подали доки на переселение в Калининград, через 3 месяца пришло одобрение на выезд. Собрали все документы,осталось только купить билеты,поставить в паспорт штамп "на ПМЖ" и лететь,но тут оказалось что жена беременна и в скором времени нас ждет пополнение. Взвесив все "за" и "против", решили не рисковать и остаться пока в РК. До 2012 года уехать все таки не решились и думали что программа закрыта и мы в пролете. Но вот сегодня позвонили из консульства и спросили почему мы до сих пор не выехали на ПМЖ, я объяснил ситуацию, что пока нет возможности выехать т.к. маленький ребенок. На что мне представитель консульства ответил, что я могу поехать в Калининград. отдать там документы на гражданство,вернуться назад в РК,затем через 100 дней опять в Калининград за паспортом РФ. а затем могу вернуться в Казахстан и дальше спокойно жить и работать в Кз. В общем мне нужно определиться до 1 января 2015 года,либо я переезжаю, либо старая программа закрывается и мне нужно будет заново подавать все документы уже на новую программу.
Вот теперь голова идет кругом, не знаю что делать и как быть? Стоит ехать туда или нет, вроде бы сейчас и здесь работа нормальная и квартиру в строящемся доме приобрели, вроде бы все нормально,но с другой стороны неизвестно сколько здесь продлиться это "нормально" и какие сюрпризы нас тут ждут. Кто что скажет,народ? Кто переехал, как там в РФ житье-бытье,не жалеете?


Ну это только вы сами решаете' нужно вам переезжать или нет. Если у человека есть деньги и востребованная работа то он и там хорошо устроится' а если тут мало что есть то и там также будет' только еще и на переезд потратитесь. Съездийте в регион желаемого вселения' приценитесь' посмотрите что и как с работой' сможете ли жилье купить на свои сбережения. Очень сложно когда там нет ни родни ни друзей.... И потом регион региону рознь' где дороже ' где лучше' где дешевле' где приятней..... Однозначно никто не ответит ' даже если и пожалеют о переезде все равно не признаются открыто.
А получить гражданство и жить в алматы вы можете конечно только каждые 90 дней придется пересекать границу или получить тут ВНЖ. Ну и до получения гражданства решить с квартирой' потому как если вы ее потом будете продавать как уже гражданин РФто придется заплатить большой налог.
Для работы в кз гражданам рф ничего не нужно' есть соглашение между белоруссией' россией и казахстаном' нужно только работодателя предупредить о смене гражданства.
Ну и обязательно выпишитесь в миграционке' чтоб наш случай не повторить


Спасибо, за ответ. Да,конечно, Вы правы. Все что вы написали, я и сам прекрасно понимаю.... Задаю вопросы,ответы на которые я и сам знаю :faceoff: Эх, знать бы на перед что да как в жизни сложиться, было бы наверное легче сделать выбор :D Может быть из уст мужчины это прозвучит странно, но : "Мне страшно!". Просто для того,что бы понять где лучше,необходимо пожить и тут и там. А там я не был,вот и не знаю как быть... Ну по крайней мере,сейчас у меня стоит вопрос только с гражданством,а переезд пока не рассматриваю... Тем не менее, спасибо за ответ :bow:

#3125
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Правительство России согласовало первые пять региональных программ по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом

Распоряжениями Правительства Российской Федерации от 15 июля № 1208-р, № 1209-р, № 1232-р, № 1234-р, № 1235-р согласованы первые проекты региональных программ по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом. Речь идет о программах Республики Марий Эл, Тверской, Курской, Омской и Пензенской областей. http://www.minregion.../news/3167.html
  • 0

#3126
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Спасибо, за ответ. Да,конечно, Вы правы. Все что вы написали, я и сам прекрасно понимаю.... Задаю вопросы,ответы на которые я и сам знаю :faceoff: Эх, знать бы на перед что да как в жизни сложиться, было бы наверное легче сделать выбор :D Может быть из уст мужчины это прозвучит странно, но : "Мне страшно!". Просто для того,что бы понять где лучше,необходимо пожить и тут и там. А там я не был,вот и не знаю как быть... Ну по крайней мере,сейчас у меня стоит вопрос только с гражданством,а переезд пока не рассматриваю... Тем не менее, спасибо за ответ :bow:

Мужчины тоже в праве испытывать страх перед неизвестностью, ничего в этом сверхъестественного нет ;) Сделайте пока только гражданство, а там смотришь, поездите по РФ и выберете себе местечко по вкусу! :beer:
  • 0

#3127
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений
http://www.ruvek.ru/...n=view&id=11768 ждём когда остальные согласуют

Сообщение отредактировал nastiy1983: 17.07.2013, 19:13:27

  • 0

#3128
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Вы забываете еще про один момент может и согласовали программы, а бюджет.... что у нас там по бюджету, нет денег нет программы, бюджет обычно верстают на следующий год в прошлом году на это денег не выделили..так что еще надо посмотреть..
  • 0

#3129
msmk

msmk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Вы забываете еще про один момент может и согласовали программы, а бюджет.... что у нас там по бюджету, нет денег нет программы, бюджет обычно верстают на следующий год в прошлом году на это денег не выделили..так что еще надо посмотреть..

Спасибо, успокоили!!!)
  • 0

#3130
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Вы забываете еще про один момент может и согласовали программы, а бюджет.... что у нас там по бюджету, нет денег нет программы, бюджет обычно верстают на следующий год в прошлом году на это денег не выделили..так что еще надо посмотреть..

Деньги выделены уже давно, еще в начале года, сколько отчетов было по этому вопросу в СМИ.Или вы имеете ввиду что они уже закончились не успев начаться....
  • 0

#3131
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Деньги выделены уже давно, еще в начале года, сколько отчетов было по этому вопросу в СМИ.Или вы имеете ввиду что они уже закончились не успев начаться....


Деньги не могли выдать так как новых программ не было в природе, бюджет верстается всегда за год до начала работы программ, есть деньги только на те программы которые были ранее, но в связи с изменением закона они были приостановлены, прошло пол года, теперь пока перечислят, пока начнут работать все это много времени займет и освоили бюджет уже на 70% :D ... да и места новых поселений не вызывают интузиазма: Республика Бурятия, Забайкальский край, Приморский край, Хабаровский край, Камчатский край, Амурская область, Иркутская область, Магаданская область, Сахалинская область и Еврейская автономная область... да и кто напомнит что там по обязательному проживанию в местах заселения два или три года... иначе лишение гражданства...я что то упустил данный момент
  • 0

#3132
Treosa

Treosa
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Скажите пожалуйста, где в Алматы взять справку о переименовании города Алма-Ата в Алматы.


справка выдаётся в гос. архиве по Мамыш-улы(по новой дороге) ниже Ташкентской, с правой стороны будет большое синее здание.
  • 0

#3133
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

... да и места новых поселений не вызывают интузиазма: Республика Бурятия, Забайкальский край, Приморский край, Хабаровский край, Камчатский край, Амурская область, Иркутская область, Магаданская область, Сахалинская область и Еврейская автономная область... да и кто напомнит что там по обязательному проживанию в местах заселения два или три года... иначе лишение гражданства...я что то упустил данный момент

Лишения гражданства не будет, просто подъемные придется вернуть, если переехать в другой регион в течении первых двух лет.
  • 0

#3134
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Лишения гражданства не будет, просто подъемные придется вернуть, если переехать в другой регион в течении первых двух лет.


Это в старой редакции программы по переселению....а в новой по-другому :D
  • 0

#3135
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

иначе лишение гражданства.

Лишить гражданства не могут, конституция не позволит. А вот подъемные и компенсации заставят вернуть.

Сообщение отредактировал Persival: 18.07.2013, 10:14:20

  • 0

#3136
dmik777

dmik777
  • Гость
  • 31 сообщений
Друзья, сегодня взял адресную справку, но там оказались некоторые записи на казахском языке, без дублирования на русском. Вопрос - переводить на русский язык и нотариально заверять?
Изображение
  • 0

#3137
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Друзья, сегодня взял адресную справку, но там оказались некоторые записи на казахском языке, без дублирования на русском. Вопрос - переводить на русский язык и нотариально заверять?
Изображение

Да! Все справки которые имеют знаки на иностранном языке, а в данном случае это каз.яз, надо переводить, нотариально заверять и подшивать к оригиналу документа.
  • 0

#3138
Arinco

Arinco
  • Гость
  • 7 сообщений
Возьмите в ЦОНе такую же справку на русском языке и не нужно будут тратить деньги на перевод и нотариуса.
  • 1

#3139
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Друзья, сегодня взял адресную справку, но там оказались некоторые записи на казахском языке, без дублирования на русском. Вопрос - переводить на русский язык и нотариально заверять?

Я брал такую же справку, но на русском языке и ничего не переводил
  • 0

#3140
Rodinka84

Rodinka84
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

иначе лишение гражданства.

Лишить гражданства не могут, конституция не позволит. А вот подъемные и компенсации заставят вернуть.

А я когда ходила на консультацию сказали будут лишать...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.