Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27455696
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
FAQ по теме - сначала вдумчиво читаем, потом задаем вопросы.
 
Список документов для получения РВП на территории Казахстана
Скрытый текст

 
Адреса, пароли, явки, советы и рекомендации
Скрытый текст

 
Приветствуются подробные инструкции по получению справок в других городах Казахстана. Любая полезная информация (цены, явки, пароли) также приветствуются. Пишите инструкцию в тему, с помощью модераторов буду добавлять их в шапку.

Сообщение отредактировал gosh: 27.10.2013, 13:21:25

  • 0

#3061
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

И какие я могу запросить документы у компании, в которой работаю без официального трудоустройства? Может справку?

Любые свои показания всегда не лишне будет подтверждать бумажкой с печатью.Это документ и может реально вам помочь при согласовании.
  • 0

#3062
Kosana

Kosana
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Доброго времени суток всем,у меня срочно по срочному такой вопрос,мож кто в курсе,как лучше поступить,дело в том,что с мужем живем 16 лет,имеем сына 14 лет,но досих пор не зарегистрированны в браке,как подавать анкету? Я- заявитель и вписываю его, сына,маму мою и отца?Или если он заявитель,может он нас всех вписать?Или придется сначала зарегистрироваться?

Либо зарегистрироваться и подавать как на одну семью, либо вы подаете на сына и родителей а муж подает заявление отдельно от вас, сам на себя.

А нужно тогда разрешение брать от него, на вывоз сына?Слово вывоз какое-то ,но другого не могу придумать :)
  • 0

#3063
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

А нужно тогда разрешение брать от него, на вывоз сына?Слово вывоз какое-то ,но другого не могу придумать

Это называется нотариальное заявление о согласии на выход из гражданства РК и принятие гражданства РФ в случае если например мать едет с ребенком одна на ПМЖ, а отец остается в Казахстане. Этот документ предоставляют в миграционную полицию при выезде на ПМЖ, вам же для сдачи документов на саму программу не надо будет.

при выезде на постоянное место жительства граждан Республики Казахстан, не достигших восемнадцати лет, совместно с одним из родителей (опекуном, попечителем) - нотариально заверенное согласие другого родителя, проживающего на территории Республики Казахстан.

Сообщение отредактировал Persival: 04.07.2013, 16:16:33

  • 0

#3064
Kosana

Kosana
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

А нужно тогда разрешение брать от него, на вывоз сына?Слово вывоз какое-то ,но другого не могу придумать

Это называется нотариальное заявление о согласии на выход из гражданства РК и принятие гражданства РФ в случае если например мать едет с ребенком одна на ПМЖ, а отец остается в Казахстане. Этот документ предоставляют в миграционную полицию при выезде на ПМЖ, вам же для сдачи документов на саму программу не надо будет.

при выезде на постоянное место жительства граждан Республики Казахстан, не достигших восемнадцати лет, совместно с одним из родителей (опекуном, попечителем) - нотариально заверенное согласие другого родителя, проживающего на территории Республики Казахстан. Огромное Вам спасибо за помощь,все понятно .


  • 0

#3065
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Кто знает, где в заявлении надо писать, что ты отказываешься от подъемных и всех компенсаций, в упор не могу понять куда это вписывать?????
  • 0

#3066
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Кто знает, где в заявлении надо писать, что ты отказываешься от подъемных и всех компенсаций, в упор не могу понять куда это вписывать?????

Это потом уже, когда получите свидетельство переселенца, уедите в регион и там уже будет писать отдельно заявление, что отказываетесь от всех компенсаций.
  • 0

#3067
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений


Кто знает, где в заявлении надо писать, что ты отказываешься от подъемных и всех компенсаций, в упор не могу понять куда это вписывать?????

Это потом уже, когда получите свидетельство переселенца, уедите в регион и там уже будет писать отдельно заявление, что отказываетесь от всех компенсаций.

я прошу прощения, а зачем отказываться? или отказ освобождает от прибывания на выбранной территории?
  • 0

#3068
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений

Кто знает, где в заявлении надо писать, что ты отказываешься от подъемных и всех компенсаций, в упор не могу понять куда это вписывать?????

Напишите когда паспорт получите. Можете и не писать просто не брать компенсацию и ехать куда глаза глядят' но только после получения паспорта в регионе вселения' потому что иначе хоть запишитесь но гражданство в другом регионе не получите
  • 0

#3069
msmk

msmk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Уже близится эта минута))) http://www.ruvek.ru/...n=view&id=11686
  • 0

#3070
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений


Кто знает, где в заявлении надо писать, что ты отказываешься от подъемных и всех компенсаций, в упор не могу понять куда это вписывать?????

Напишите когда паспорт получите. Можете и не писать просто не брать компенсацию и ехать куда глаза глядят' но только после получения паспорта в регионе вселения' потому что иначе хоть запишитесь но гражданство в другом регионе не получите

Спасибо огромное за ответ!
  • 0

#3071
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений



Кто знает, где в заявлении надо писать, что ты отказываешься от подъемных и всех компенсаций, в упор не могу понять куда это вписывать?????

Это потом уже, когда получите свидетельство переселенца, уедите в регион и там уже будет писать отдельно заявление, что отказываетесь от всех компенсаций.

я прошу прощения, а зачем отказываться? или отказ освобождает от прибывания на выбранной территории?

Просто хочу перестраховаться, вдруг тот регион который я хочу не откроют.
  • 0

#3072
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Уже близится эта минута))) http://www.ruvek.ru/...n=view&id=11686

так это только для Саратова близится :faceoff:
  • 0

#3073
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Кто знает, где в заявлении надо писать, что ты отказываешься от подъемных и всех компенсаций, в упор не могу понять куда это вписывать?????

Вы сами себя спалить хотите раньше времени?При рассмотрении заявления в ФМС поймут что вы не собираетесь жить в регионе.Так какой резон им вам давать положительный ответ тогда?

Сообщение отредактировал Persival: 05.07.2013, 22:01:51

  • 0

#3074
msmk

msmk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Уже близится эта минута))) http://www.ruvek.ru/...n=view&id=11686

так это только для Саратова близится :faceoff:

"Дурной пример" заразен!) Того и глядишь - другие потянуться)
  • 0

#3075
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

"Дурной пример" заразен!) Того и глядишь - другие потянуться)

смотрите, недавно новости были, что такие то регионы переданы для подписи в Правительство. Среди них был и Саратов. Зато теперь мы знаем что не так уж и долго Правительство подписывает регионы.Значит вполне реально все стартуют до сентября.
  • 0

#3076
dmik777

dmik777
  • Гость
  • 31 сообщений
Друзья, собираюсь подавать заявления, хочу чтобы все правильно было. По перечню документов, вопросы:

--
1. Паспорт гражданина Республики Казахстан и его нотариально заверенная копия, для граждан иностранных государств и лиц без гражданства (ЛБГ) – вид на жительство в Республике Казахстан и его нотариально заверенная копия (Заявителя и всех членов семьи старше 16 лет).
--
а) В паспорте есть надписи на казахском, типа ТЕГI, АТЫ и т.д. и на английском языке эти надписи, надо их переводить на русский язык и заверять нотариально?
б) Какие страницы паспорта необходимо делать копии и потом заверять? Могу ли это сделать в своем городе, а не в Астане?
в) Если я собираюсь один подавать (родственники пока не хотят переселяться) я должен брать с собой паспорты членов семьи? И должен ли я заполнять пункт 23 (Члены семьи, переселяющиеся совместно со мной в Российскую Федерацию)?

--
2. Свидетельство о рождении и его копия. (Заявителя и всех членов семьи).
--
У меня образца СССР, там все дублируется на русском все надписи и штамп, поэтому я думаю не стоит его переводить.
а) Делать просто копию? Нотариально не надо заверять?
б) Если я только один переселяюсь, необходимо свидетельства о рождении родственников?

--
3. Оригиналы и копии документов о семейном положении: свидетельство о заключении брака, а также копия, либо архивная справка о заключении брака; свидетельство о расторжении брака (Заявителя и всех членов семьи).
--
Я не женат и никогда им не был, то есть справок не надо. Но в скобках требуется всех членов семьи, надо эти документы?

--
4. Оригиналы и копии документов об изменении фамилии, имени, отчества: свидетельство о заключении брака или свидетельство о расторжении брака; архивная справка из отдела ЗАГСа об изменении фамилии (если брак повторный), архивная справка из отдела ЗАГСа об изменении фамилии, имени, отчества (в случае, если ФИО изменено не по причине вступления в брак); решение суда об усыновлении (удочерении). (Заявителя и всех членов семьи).
--
То же самое, если я один собираюсь, надо ли документы моих родственников, которые не собираются пока ехать?

--
5. Оригиналы и копии и документов об образовании: аттестат о школьном образовании, диплом и т.п. (Только заявитель).
--
а) В свидетельстве об окончании основной школы надписи дублируются на русском языке, а вот печать на казахском. Надо ли переводить?
б) Копии надо заверять нотариально? Или просто копии?
в) Среднее-специально у меня российское (Челябинск), с ни я думаю ничего не надо делать?
г) В пункте 12. Образование надо указывать последнее образование? у меня еще есть высшее, но казахское. В этот пункт два указать можно?

--
6. Военный билет.
--
Если нет военного билета? Приписное свидетельство?

--
7. Подтверждение постоянной регистрации по месту жительства: справка с места жительства (Заявителя и всех членов семьи).
--
Также, если один, надо подтверждать членов семьи?

Заранее спасибо за ответы, хочу желательно получить ответы, кто реально подавал заявления и документы с ним.
  • 0

#3077
Arinco

Arinco
  • Гость
  • 7 сообщений

Друзья, собираюсь подавать заявления, хочу чтобы все правильно было. По перечню документов, вопросы:


1.В казахском паспорте переводить и заверять нужно ВСЕ страницы. Можно это сделать в любом городе Казахстана. Если вы едите один, паспорта и прочие документы членов семьи не нужны. В пункте 23 заявления просто ставите прочерки.
2.Свидетельство о рождении нотариально заверять не нужно.
3.4.Если не были женаты и не меняли фамилию, то вам не нужны никакие справки с ЗАГСа. Документы родственников не нужны.
5.ВСЕ печати ТОЛЬКО на казахском языке нужно переводить и заверять нотариально. Указывайте все ваши дипломы и казахские и русские.
6. Копию приписного свидетельства.
7.Берите справку с ЦОНа на русском языке или ксерокопию домовой книги. Но, если в домовой книге есть хоть одна печать на казахском языке, то ее нужно переводить и заверять у нотариуса. Так что справку с ЦОНа выгоднее взять.
  • 0

#3078
dmik777

dmik777
  • Гость
  • 31 сообщений
Arinco, спасибо Вам большое! Вы написали исчерпывающий и конкретный ответ, думаю новичкам поможет данная конкретика.
  • 0

#3079
Ленчик

Ленчик
  • Постоялец
  • 465 сообщений


Здесь пишут какие регионы одобрены. Ура!!!! http://www.minregion.../news/3106.html

ой как мы ждём открытия программы в Новосибе!
Уже боялась - а вдруг отменят регион...

Милые форумчане, а если пишут что Смоленская область на согласовании - то я так понимаю уже практически одобрена и скоро начнуть принимать анкеты?
  • 0

#3080
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений



Здесь пишут какие регионы одобрены. Ура!!!! http://www.minregion.../news/3106.html

ой как мы ждём открытия программы в Новосибе!
Уже боялась - а вдруг отменят регион...

Милые форумчане, а если пишут что Смоленская область на согласовании - то я так понимаю уже практически одобрена и скоро начнуть принимать анкеты?

Как я поняла, они отправлены в правительство на согласование. Как правительство РФ одобрит, затем отправят на согласование в МинТруд и МинФин и только после этого начнут принимать заявления...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.