Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27455696
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
FAQ по теме - сначала вдумчиво читаем, потом задаем вопросы.
 
Список документов для получения РВП на территории Казахстана
Скрытый текст

 
Адреса, пароли, явки, советы и рекомендации
Скрытый текст

 
Приветствуются подробные инструкции по получению справок в других городах Казахстана. Любая полезная информация (цены, явки, пароли) также приветствуются. Пишите инструкцию в тему, с помощью модераторов буду добавлять их в шапку.

Сообщение отредактировал gosh: 27.10.2013, 13:21:25

  • 0

#3101
msmk

msmk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

С точки зрения выплат по беременности - лучше рожать в РК, получите выплаты и пособие

На сколько мне известно, то единовременная выплата при рождении ребёнка практически одинакова, даже в России немного выше! В Казахстане в 2012 году она составляла 48 тысяч тенге (почти 10 тысяч рублей), в России же в 2012 году она равнялась 12405 рублей, ежемесячное пособие, по достижению ребёнком возраста 1 года, в Казахстане составляет 9300 тенге (около 1860 рублей) в России же в 2012 году эта выплата при рождении 1-го ребёнка составляла 2326 рублей и причем пособие выплачивается не как в Казахстане до 1-го года, а пока ребенку не исполнится 1,5 года! Это если в плане выплат!!! Опять же, если вы не гражданин РФ, то родив в России вы имеете право только на единовременную выплату при рождении ребёнка, но если у Вас есть свидетельство участника Программы, то и ежемесячное пособие тоже сможете оформить.

Сообщение отредактировал msmk: 12.07.2013, 23:23:28

  • 1

#3102
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений



Ну и обязательно выпишитесь в миграционке' чтоб наш случай не повторить

А что у вас за проблемы возникли? Я так понимаю, вы не выписывались на ПМЖ?

да, и попали на 50 МРП

Здесь можно подробней, как вы попали на 50 МРП?
  • 0

#3103
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

С точки зрения выплат по беременности - лучше рожать в РК, получите выплаты и пособие

На сколько мне известно, то единовременная выплата при рождении ребёнка практически одинакова, даже в России немного выше! В Казахстане в 2012 году она составляла 48 тысяч тенге (почти 10 тысяч рублей), в России же в 2012 году она равнялась 12405 рублей, ежемесячное пособие, по достижению ребёнком возраста 1 года, в Казахстане составляет 9300 тенге (около 1860 рублей) в России же в 2012 году эта выплата при рождении 1-го ребёнка составляла 2326 рублей и причем пособие выплачивается не как в Казахстане до 1-го года, а пока ребенку не исполнится 1,5 года! Это если в плане выплат!!! Опять же, если вы не гражданин РФ, то родив в России вы имеете право только на единовременную выплату при рождении ребёнка, но если у Вас есть свидетельство участника Программы, то и ежемесячное пособие тоже сможете оформить.

Полагаю, что вы путаете пособие и единовренну выплату. В РК выплата зависит от зарплаты на последнем рабочем месте, я знаю маму, которая получила 1,5 ляма тенге единовременно + потом по 55 тысяч в месяц в течении года. После переездав РФ она может получить материнский капитал в 300 тысяч рублей (можно рассматривать как единовременную выплату). По ежемесячные пособия в РФ у меня точных данных нет.




  • 0

#3104
msmk

msmk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений


С точки зрения выплат по беременности - лучше рожать в РК, получите выплаты и пособие

На сколько мне известно, то единовременная выплата при рождении ребёнка практически одинакова, даже в России немного выше! В Казахстане в 2012 году она составляла 48 тысяч тенге (почти 10 тысяч рублей), в России же в 2012 году она равнялась 12405 рублей, ежемесячное пособие, по достижению ребёнком возраста 1 года, в Казахстане составляет 9300 тенге (около 1860 рублей) в России же в 2012 году эта выплата при рождении 1-го ребёнка составляла 2326 рублей и причем пособие выплачивается не как в Казахстане до 1-го года, а пока ребенку не исполнится 1,5 года! Это если в плане выплат!!! Опять же, если вы не гражданин РФ, то родив в России вы имеете право только на единовременную выплату при рождении ребёнка, но если у Вас есть свидетельство участника Программы, то и ежемесячное пособие тоже сможете оформить.

Полагаю, что вы путаете пособие и единовренну выплату. В РК выплата зависит от зарплаты на последнем рабочем месте, я знаю маму, которая получила 1,5 ляма тенге единовременно + потом по 55 тысяч в месяц в течении года. После переездав РФ она может получить материнский капитал в 300 тысяч рублей (можно рассматривать как единовременную выплату). По ежемесячные пособия в РФ у меня точных данных нет.

Эти 1,5 ляма и 55 тысяч ежемесячно в течении года на сколько мне известно это не пособие и не единовременная вылата, это так называемые декретные выплаты! Их получают только работающие до рождения ребёнка мамы. Если ещё в 2012-м году вполне реально было получать такие декретные (1,5 ляма), то с 2013-го года максимально можно будет получить 700000 тенге, и это при условии, что у Вас зарплата была 186000 тенге в месяц, соответственно, чем меньше 186 тыс. зарплата, тем дальше вниз вы отдаляетесь от заветных 700000 тенге! Вот такие нововведения в 2013 году! Рожайте на здоровье! http://yka.kz/blog/d...2013-02-14-6504

Сообщение отредактировал msmk: 13.07.2013, 12:37:24

  • 2

#3105
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений




Ну и обязательно выпишитесь в миграционке' чтоб наш случай не повторить

А что у вас за проблемы возникли? Я так понимаю, вы не выписывались на ПМЖ?

да, и попали на 50 МРП

Здесь можно подробней, как вы попали на 50 МРП?

обязательно напишу тут но позже, пока еще с МП до конца вопрос не решен,скажу одно-наши органы это полный беспредел, и с ними практически невозможно бодаться, особенно если на это нет времени.
  • 0

#3106
SweetApple

SweetApple
  • Свой человек
  • 552 сообщений

обязательно напишу тут но позже, пока еще с МП до конца вопрос не решен,скажу одно-наши органы это полный беспредел, и с ними практически невозможно бодаться, особенно если на это нет времени.

Будем ждать вашего рассказа! Вопрос выписки на ПМЖ многих волнует))
  • 0

#3107
AngelTamy

AngelTamy
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Добрый день форумчане. Скажите пожалуйста можно ли воспользоваться программой на территории России ? В УФМС в Алматы нам сказали что нельзя.
  • 0

#3108
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Добрый день форумчане. Скажите пожалуйста можно ли воспользоваться программой на территории России ? В УФМС в Алматы нам сказали что нельзя.

Можно! Только процедура несколько иная: прежде чем подать документы на участие в Проге, необходимо получить РВП на территории вселения.
  • 0

#3109
msmk

msmk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений


Добрый день форумчане. Скажите пожалуйста можно ли воспользоваться программой на территории России ? В УФМС в Алматы нам сказали что нельзя.

Можно! Только процедура несколько иная: прежде чем подать документы на участие в Проге, необходимо получить РВП на территории вселения.

Да,и ещё если вы подаёте анкету на территории вселения, то требовалось ещё помимо наличия РВП на момент подачи анкеты необходимо было официальное трудоустройство.
  • 0

#3110
AngelTamy

AngelTamy
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Спасибо большое за информацию.
  • 0

#3111
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений


Полагаю, что вы путаете пособие и единовренну выплату. В РК выплата зависит от зарплаты на последнем рабочем месте, я знаю маму, которая получила 1,5 ляма тенге единовременно + потом по 55 тысяч в месяц в течении года. После переездав РФ она может получить материнский капитал в 300 тысяч рублей (можно рассматривать как единовременную выплату). По ежемесячные пособия в РФ у меня точных данных нет.

Эти 1,5 ляма и 55 тысяч ежемесячно в течении года на сколько мне известно это не пособие и не единовременная вылата, это так называемые декретные выплаты! Их получают только работающие до рождения ребёнка мамы. Если ещё в 2012-м году вполне реально было получать такие декретные (1,5 ляма), то с 2013-го года максимально можно будет получить 700000 тенге, и это при условии, что у Вас зарплата была 186000 тенге в месяц, соответственно, чем меньше 186 тыс. зарплата, тем дальше вниз вы отдаляетесь от заветных 700000 тенге! Вот такие нововведения в 2013 году! Рожайте на здоровье! http://yka.kz/blog/d...2013-02-14-6504

Спасибо, интересная информация. Это несколько меняет дело, я был не в курсе последних изменений. Имхо весьма недальновидное решение, оно не стимулирует дам с хорошим доходом рожать в этой стране.
  • 0

#3112
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений


Господа переселенцы,всем Доброго времени суток! Ответьте.пожалуйста на вопрос, есть среди вас такие,которые получили,по программе переселения,гражданство РФ, но продолжают жить и работать в РК? С какими трудностями сталкиваетесь при этом? Какие нюансы есть?
Теперь о ситуации. В 2010 году с женой подали доки на переселение в Калининград, через 3 месяца пришло одобрение на выезд. Собрали все документы,осталось только купить билеты,поставить в паспорт штамп "на ПМЖ" и лететь,но тут оказалось что жена беременна и в скором времени нас ждет пополнение. Взвесив все "за" и "против", решили не рисковать и остаться пока в РК. До 2012 года уехать все таки не решились и думали что программа закрыта и мы в пролете. Но вот сегодня позвонили из консульства и спросили почему мы до сих пор не выехали на ПМЖ, я объяснил ситуацию, что пока нет возможности выехать т.к. маленький ребенок. На что мне представитель консульства ответил, что я могу поехать в Калининград. отдать там документы на гражданство,вернуться назад в РК,затем через 100 дней опять в Калининград за паспортом РФ. а затем могу вернуться в Казахстан и дальше спокойно жить и работать в Кз. В общем мне нужно определиться до 1 января 2015 года,либо я переезжаю, либо старая программа закрывается и мне нужно будет заново подавать все документы уже на новую программу.
Вот теперь голова идет кругом, не знаю что делать и как быть? Стоит ехать туда или нет, вроде бы сейчас и здесь работа нормальная и квартиру в строящемся доме приобрели, вроде бы все нормально,но с другой стороны неизвестно сколько здесь продлиться это "нормально" и какие сюрпризы нас тут ждут. Кто что скажет,народ? Кто переехал, как там в РФ житье-бытье,не жалеете?

На моей работе мне сказали просто принести паспорт РФ и регистрацию в КЗ по месту пребывания (голубую картонку).
Оформили без проблем (поехала получила паспорт РФ, вернулась как гражданин РФ, пришла на работу, принесла эти документы и все, как они там дальше делали я не знаю). Но сейчас разрешение на работу не нужно, как с налогами я не интересовалась. знаю что пенсионные отчисления на руки отдают.
Если вы надолго собираетесь оставаться в КЗ, то лучше ВНЖ оформлять, чтобы каждые пол года не было необходимости выезжать за пределы РК.


Скажите пожалуйста, вы штамп для выезда на ПМЖ делали? Если да, то там разве не требуют подтверждения о том, что вы уволились с текущего места работы. Плюс как вы решили вопром с пропиской в России? При возвращении в Казахстан выписывались ли вы в России?

#3113
Grom_2

Grom_2
  • В доску свой
  • 1 068 сообщений


думаю вам лучше в России, думаю материнский капитал вам не помешает.

С точки зрения выплат по беременности - лучше рожать в РК, получите выплаты и пособие. Если это второй ребенок, то переехав в РФ еще и материнский капитал можно оформить. С точки зрения здравого смысла рожать надо там, где хорошая медицина, стабильный доход у мужа и поддержка родственников.

у нас самая лучшая медицина в мире, не давно коллегу от воспаления легких лечили как от простатита, хорошо он флюорографию сделал и там все выплыло, а так все лекарства от простатита были, когда были в гостях в России то педиатр сказал что аномальная заболевание внутричерепным давлением иза того что коновалы медики заставляют делать узи беременным что категорически нельзя облучать плод, этот педиатр супер пупер так как вылечил сына за две недели от бронхита, который здесь не могли вылечить не в диагностическом центре и поликлинике

Сообщение отредактировал Grom_2: 14.07.2013, 16:02:14

  • 0

#3114
OXAGOOD

OXAGOOD
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


Да, я так и писала, работала тем-то и в скобочках стрчкой ниже (без записи в трудовой книжке)

Грамотнее было бы написать: сдельно по трудовому договору.

Грамотнее, да, но писать надо так, как просит представитель ВГ.
  • 0

#3115
Фенеччка

Фенеччка
  • Гость
  • 10 сообщений
Доброго времени суток. Помогите пожалуйста. Нигде не могу найти образец бланка гарантийного письма от работодателя. У кого есть ссылка поделитесь пожалуйста.
  • 0

#3116
Anatem

Anatem

    Dungeon Master

  • В доску свой
  • 1 636 сообщений


Добрый день форумчане. Скажите пожалуйста можно ли воспользоваться программой на территории России ? В УФМС в Алматы нам сказали что нельзя.

Можно! Только процедура несколько иная: прежде чем подать документы на участие в Проге, необходимо получить РВП на территории вселения.

От куда такая информация?
  • 0

#3117
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

От куда такая информация?

Из регламента программы.
Только это касается старой проги. Что будет по новой, пока не известно! :faceoff:
  • 0

#3118
Luvero

Luvero
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Хееелп!! Скажите пожалуйста, обязательно ли нужна печать в паспорте переселенца (вставать на учет), чтобы подать на гражданство?????
ЗЫ: Ленинское уфмс - это зло :fie:
  • 0

#3119
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Хееелп!! Скажите пожалуйста, обязательно ли нужна печать в паспорте переселенца (вставать на учет), чтобы подать на гражданство?????
ЗЫ: Ленинское уфмс - это зло :fie:

Конечно нужна!
А УФМС какого города?

Сообщение отредактировал Dakshund: 16.07.2013, 20:37:42

  • 0

#3120
Luvero

Luvero
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Конечно нужна! А УФМС какого города?

Новосибирска. Успокаиваю себя тем, что пусть лучше будет такая ложка дегтя :) Мало того, что каждого по полчаса держала (5 часов сидела, и не попала), так еще успевала отчитывать всех вокруг как наименее одаренных детей в дед саду....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.