Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27455696
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
FAQ по теме - сначала вдумчиво читаем, потом задаем вопросы.
 
Список документов для получения РВП на территории Казахстана
Скрытый текст

 
Адреса, пароли, явки, советы и рекомендации
Скрытый текст

 
Приветствуются подробные инструкции по получению справок в других городах Казахстана. Любая полезная информация (цены, явки, пароли) также приветствуются. Пишите инструкцию в тему, с помощью модераторов буду добавлять их в шапку.

Сообщение отредактировал gosh: 27.10.2013, 13:21:25

  • 0

#3021
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений


Возможно кому-то будет полезна следующая информация:

Это что то новенькое.
Раньше такого не было!

Пришло мне сегодня на почту (я как то писала в консульство РФ по эл. почте)
  • 0

#3022
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Возможно кому-то будет полезна следующая информация:

Мне тоже пришло, возможно для кого то окажется полезной информацией.

#3023
msmk

msmk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Начались какие-то сдвиги http://www.ruvek.ru/...n=view&id=11606
  • 0

#3024
Иван-Т

Иван-Т
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Начались какие-то сдвиги http://www.ruvek.ru/...n=view&id=11606

Насторожила вот эта фраза: "Это значит, что со следующего года, соотечественникам, желающим вернуться в РФ, будет оказано содействие."
  • 0

#3025
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений


Начались какие-то сдвиги http://www.ruvek.ru/...n=view&id=11606

Насторожила вот эта фраза: "Это значит, что со следующего года, соотечественникам, желающим вернуться в РФ, будет оказано содействие."

Тянут-потянут, вытянуть не могут...
Не спроста они затягивают с открытием проги. Явно кто-то за этим стоит...Регионы то давным давно все приготовили. Во всяком случае Новосибирск еще в декабре-январе все доки в МСК отправил... :faceoff:

Сообщение отредактировал Dakshund: 25.06.2013, 22:13:10

  • 0

#3026
msmk

msmk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений


Начались какие-то сдвиги http://www.ruvek.ru/...n=view&id=11606

Насторожила вот эта фраза: "Это значит, что со следующего года, соотечественникам, желающим вернуться в РФ, будет оказано содействие."

Да, меня эта фраза, тоже насторожила! Надо зайти на сайт Забайкальского края, узнать, что это могло бы значить....
  • 0

#3027
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

.
Не спроста они затягивают с открытием проги. Явно кто-то за этим стоит...Регионы то давным давно все приготовили.

ЗДЕСЬ или там? :ninja: :faceoff:
  • 0

#3028
Снежанка

Снежанка
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Всем доброго дня! Подскажите, кроме заявления, документов (это всё готово), что еще нужно с собой иметь при приеме на Ауэзова,2 ? Не могу найти, кто-то писал, что нужны конверты, папки, и еще речь шла о какой то уплате госпошлины.... Подскажите, пожалуйста, кто недавно там был.
  • 0

#3029
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

ЗДЕСЬ или там? :ninja: :faceoff:

Эт смотря откуда смотреть... :D
НАН встретился с Пу, посидели, пообщались... :faceoff:
  • 0

#3030
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Всем доброго дня! Подскажите, кроме заявления, документов (это всё готово), что еще нужно с собой иметь при приеме на Ауэзова,2 ? Не могу найти, кто-то писал, что нужны конверты, папки, и еще речь шла о какой то уплате госпошлины.... Подскажите, пожалуйста, кто недавно там был.

я сдавал в апреле. ничего кроме документов и заявления не требуют. Заявление должно быть распечатано и на флэшке. фото разрезаны.
  • 0

#3031
Снежанка

Снежанка
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
спасибо!
  • 0

#3032
olyarod

olyarod
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Я участник госпрограммы по переселению. По программе штам ПМЖ не нужен (был ответ из ФМС региона). Вопрос: что написать в миграционной карте (границу переезжаем на автобусе, потом самолетом до региона) по срокам пребывания? максимально можно 90 дней, но возвращаться я не собираюсь. Хотели поставить штамм ПМЖ, так потребовали подлинники паспортов родителей-россиян и их заверенные нотариальные копии, а это слишком долго, билеты на руках. решили не ставить ПМЖ. Если я напишу 90 дней, а потом не вернусь, какие последствия могут быть?
  • 0

#3033
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Я участник госпрограммы по переселению. По программе штам ПМЖ не нужен (был ответ из ФМС региона). Вопрос: что написать в миграционной карте (границу переезжаем на автобусе, потом самолетом до региона) по срокам пребывания? максимально можно 90 дней, но возвращаться я не собираюсь. Хотели поставить штамм ПМЖ, так потребовали подлинники паспортов родителей-россиян и их заверенные нотариальные копии, а это слишком долго, билеты на руках. решили не ставить ПМЖ. Если я напишу 90 дней, а потом не вернусь, какие последствия могут быть?

Пишите: "частная поездка", и на 90 дней.
Никаких последствий не будет.

Сообщение отредактировал Dakshund: 28.06.2013, 11:38:26

  • 0

#3034
olyarod

olyarod
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений


Я участник госпрограммы по переселению. По программе штам ПМЖ не нужен (был ответ из ФМС региона). Вопрос: что написать в миграционной карте (границу переезжаем на автобусе, потом самолетом до региона) по срокам пребывания? максимально можно 90 дней, но возвращаться я не собираюсь. Хотели поставить штамм ПМЖ, так потребовали подлинники паспортов родителей-россиян и их заверенные нотариальные копии, а это слишком долго, билеты на руках. решили не ставить ПМЖ. Если я напишу 90 дней, а потом не вернусь, какие последствия могут быть?

Пишите: "частная поездка", и на 90 дней.
Никаких последствий не будет.

спасибо! А когда за пенсионными через полгода-год приеду в РК не тормознут?

Сообщение отредактировал olyarod: 28.06.2013, 14:10:17

  • 0

#3035
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений



Я участник госпрограммы по переселению. По программе штам ПМЖ не нужен (был ответ из ФМС региона). Вопрос: что написать в миграционной карте (границу переезжаем на автобусе, потом самолетом до региона) по срокам пребывания? максимально можно 90 дней, но возвращаться я не собираюсь. Хотели поставить штамм ПМЖ, так потребовали подлинники паспортов родителей-россиян и их заверенные нотариальные копии, а это слишком долго, билеты на руках. решили не ставить ПМЖ. Если я напишу 90 дней, а потом не вернусь, какие последствия могут быть?

Пишите: "частная поездка", и на 90 дней.
Никаких последствий не будет.

спасибо! А когда за пенсионными через полгода-год приеду в РК не тормознут?

Нет конечно.
Народ ездил и проблем не возникало.
  • 0

#3036
olyarod

olyarod
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений




Я участник госпрограммы по переселению. По программе штам ПМЖ не нужен (был ответ из ФМС региона). Вопрос: что написать в миграционной карте (границу переезжаем на автобусе, потом самолетом до региона) по срокам пребывания? максимально можно 90 дней, но возвращаться я не собираюсь. Хотели поставить штамм ПМЖ, так потребовали подлинники паспортов родителей-россиян и их заверенные нотариальные копии, а это слишком долго, билеты на руках. решили не ставить ПМЖ. Если я напишу 90 дней, а потом не вернусь, какие последствия могут быть?

Пишите: "частная поездка", и на 90 дней.
Никаких последствий не будет.

спасибо! А когда за пенсионными через полгода-год приеду в РК не тормознут?

Нет конечно.
Народ ездил и проблем не возникало.

спасибо за ответ .
  • 0

#3037
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

спасибо за ответ .

Всегда пожалуйста.
Обращайтесь.
  • 0

#3038
Иван-Т

Иван-Т
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Завтра 1 июля! Посмотрим кто ослушался дядю Вову :smoke:
  • 0

#3039
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Завтра 1 июля! Посмотрим кто ослушался дядю Вову :smoke:

Это вы о чем?
  • 0

#3040
msmk

msmk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений


Завтра 1 июля! Посмотрим кто ослушался дядю Вову :smoke:

Это вы о чем?

О том, что до конца 2-й декады 2013-го года программы должны быть утверждены! А сегодня наступил этот самый КОНЕЦ!!! Скоро у нашего терпения он тоже наступит)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.