Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27455696
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
FAQ по теме - сначала вдумчиво читаем, потом задаем вопросы.
 
Список документов для получения РВП на территории Казахстана
Скрытый текст

 
Адреса, пароли, явки, советы и рекомендации
Скрытый текст

 
Приветствуются подробные инструкции по получению справок в других городах Казахстана. Любая полезная информация (цены, явки, пароли) также приветствуются. Пишите инструкцию в тему, с помощью модераторов буду добавлять их в шапку.

Сообщение отредактировал gosh: 27.10.2013, 13:21:25

  • 0

#2941
Sergio_Z

Sergio_Z
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

по слухам Калуга и Тула даёт ответы по анкетам, но зелёненьких книжечек не даёт, так как программа не утверждена.


Калуга не утвердила еще прогу, но анкетки принимает, тут на месте., как рассматривают анкеты из ВГ- ничего не знаю
  • 0

#2942
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений


по слухам Калуга и Тула даёт ответы по анкетам, но зелёненьких книжечек не даёт, так как программа не утверждена.


Калуга не утвердила еще прогу, но анкетки принимает, тут на месте., как рассматривают анкеты из ВГ- ничего не знаю


http://mifis.ru/foru...=1264&PAGEN_1=5 многим ответили положительно
  • 0

#2943
Sergio_Z

Sergio_Z
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений



скажите с кого нибудь требовали справку о переименовании именно города Алма Ата в Алматы? вот у нас в перечне подачи на гражданство стоит пункт переименования а нужна нам справка или нет не знаем

берите все справки, пока здесь, тем более это не трудно, у кого спрашивают, у кого нет, лучше пусть лежит потом, чем запрос будут делать и по срокам будет дольше.

Ну к примеру. Когда наша родня уезжала по старой программе у них спрашивали справку о переименовании Целиноградской области на Акмолинскую.

Сестра уезжала без программы в Калугу у нее спросили, я себе сделал , пока не пригодилась
  • 0

#2944
Dandriyanov

Dandriyanov
  • Частый гость
  • 66 сообщений





Я не заявитель. Заявитель будет пока в Казахстане жить и ждать развития событий, а мне нужно вот в России находиться по учебе))) Смотрите, в принципе есть ведь время: до сентября 3 месяца и потом еще 3 месяца можно просто зарегистрировавшись проживать. За полгода думаете не будут выдавать свидетельства?
А вообще я планирую в другом регионе проживать постоянно, программу использую только чтобы получить гражданство. Теперь я знаю, что нужно плучать РВП в регионе вселения, но ведь могу его получить и поехать в другой регион своими делами заниматься? Спасибо

Есть такой момент, как регистация, когда вы будете подавать на РВП в регионе вселения, вы должны будете сначала там получить временную регистрацию, а потом там же сдавать на получение гражанства, то есть там жк продлить временную регистрацию. Если вам в городе, где вы планируете обучение не нужна будет регистрация, то велком)))
К тому же учитывайте, что если вы едите в регион, где выдаются подъемные, то там будут еще пристальней отслеживать ваше перемещение. Либо пишите отказ от подъемных. Вообще, по программе, после получения паспорта, вы должны в течение 2 лет проживать в этом регионе.
Но я думаю вам лучше будет сходить в консульство и там все спросить у консула. Если вы находитесь в Алматы, она принимает с понедельника по пятницу с 9.30.
Она вам точнее расскажет все тонкости)))

Подъемные мне не нужны вовсе. А проживать 2 года я не обязан. В соответствии со ст.27 Конституции РФ. Я задавал вопрос в ФМС России они мне так и ответили, что могу после получения гражданства РФ ехать куда захочу.


Вы не обязаны если получаете гражданство без программы, самотоятельно, а если по программе переселения, то извольте 2 года.

Вы ошибаетесь. Сами подумайте, кто и на каком основании меня может удерживать в конкретном регионе, когда есть конституционное право в соответствии со ст27 Конституции РФ "Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства". После приобретения гражданства России я могу ехать, куда вздумается. Если вам этого не достаточно, то могу показать официальный ответ ФМС России на этот вопрос. 2 года дается тем, кому выплачивали подъемные на их компенсацию. Это уже другой разговор.

Я в консульстве тоже спрашивал про смену региона и отказ от подъемных. Она мне сказала, вам делают гражданство на льготных условиях, и если вы отказываетесь от их условий, вам имеют право отказать в гражданстве.

Ну это они бред сказали. Хотя, в принципе, понятно, почему они так говорят. Это объяснимо. А вот слабенькое юридическое образование или его отсутствие у консула говорит само за себя.Во-первых, ФЗ "О гражданстве РФ", а именно ст.16 конкретно определяет ряд оснований для отказа в приеме в гражданстве РФ НЕЗАВИСИМО ОТ ОСНОВАНИЙ ЕГО ПРИОБРЕТЕНИЯ. В этом перечне никаких таких слов консула не записано. А во-вторых интересную он вещь говорит: при смене региона имеют право отказать. Так ведь смена региона будет происходить ПОСЛЕ приобретения гражданства РФ, а это значит, что вы имеете в соответствии со ст.27 Конституции РФ право беспрепятственного передвижения по территории РФ и свободно выбирать место пребывания и жительства.
А вообще не обращается к сотрудникам консульства. Они представляют МИД РФ, а гражданство и прочие дела находятся в компетенции ФМС России. А позиция ФМС России обратная. Если кому интересно, могу выложить официальный ответ Москвы.
  • 0

#2945
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Ну это они бред сказали. Хотя, в принципе, понятно, почему они так говорят. Это объяснимо. А вот слабенькое юридическое образование или его отсутствие у консула говорит само за себя.Во-первых, ФЗ "О гражданстве РФ", а именно ст.16 конкретно определяет ряд оснований для отказа в приеме в гражданстве РФ НЕЗАВИСИМО ОТ ОСНОВАНИЙ ЕГО ПРИОБРЕТЕНИЯ. В этом перечне никаких таких слов консула не записано. А во-вторых интересную он вещь говорит: при смене региона имеют право отказать. Так ведь смена региона будет происходить ПОСЛЕ приобретения гражданства РФ, а это значит, что вы имеете в соответствии со ст.27 Конституции РФ право беспрепятственного передвижения по территории РФ и свободно выбирать место пребывания и жительства.
А вообще не обращается к сотрудникам консульства. Они представляют МИД РФ, а гражданство и прочие дела находятся в компетенции ФМС России. А позиция ФМС России обратная. Если кому интересно, могу выложить официальный ответ Москвы.

Я так думаю такие ответы не связаны с образованием или подкованностью - это просто установка у них такая, иначе представьте, какие у людей возможности открываются, ну и сейчас активно Россия борется с мигрантами, а если так говорить, то будет народ получать одобрямс через какой-нибудь непопулярный регион и уезжать по просторам ;) .
А ответ из Москвы очень интересует, пожалуйста ознакомьте
  • 0

#2946
Dandriyanov

Dandriyanov
  • Частый гость
  • 66 сообщений
программа2

программа3

Показываю отрывки. Вопрос напрямую касался того, можно ли покинуть субъект РФ ранее установленного срока. Ответ положительный при условии компенсации затраченных государством расходов, подъемных итп.
  • 1

#2947
TVIKS

TVIKS
  • Гость
  • 13 сообщений
Здравствуйте! Может ли кто нибудь написать список документов на РВП для подачи в Консульство РФ в Алматы после получения свидетельства переселенца, если это не затруднит.
  • 0

#2948
ФОББОС

ФОББОС
  • Читатель
  • 65 сообщений

по программе, нет, если просто так поедет-жене рвп без учета квоты, потом внж, потом паспорт, знакомый недавно уехал, дед рожденный в России, поэтому знаем...

А не подскажете, сколько времени заняло от его приезда до получения паспорта. В случае получения ею паспорта, остальные члены семьи все равно получают гражданство на общих основаниях?

#2949
Julietta-UKa

Julietta-UKa
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Здравствуйте! Может ли кто нибудь написать список документов на РВП для подачи в Консульство РФ в Алматы после получения свидетельства переселенца, если это не затруднит.

Нам в консульстве Усть-Каменогорска дали вот такой перечень:

Документы для оформления Разрешения на временное проживание
участникам Государственной программы

  • Документ, удостоверяющий личность и гражданство иностранного гражданина (паспорт), срок действия которого не менее 6 месяцев
  • Свидетельство о рождении, свидетельство о браке, разводе, о перемене фамилии, имени, отчества. В случае неоднократной смены фамилии необходимы справки/выписки из ЗАГСа.
  • Документ, подтверждающий согласие ребенка от 14 до 18 лет на переезд в РФ для проживания
  • Сертификат об отсутствии у заявителя (членов его семьи) ВИЧ-инфекции
  • Документ, выданный полномочным органом иностранного государства или полномочным учреждением здравоохранения РФ (Документ подтверждает, что заявитель (члены его семьи, включая детей всех возрастов) не болен наркоманией и не страдает ни одним из инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и предусмотренных перечнем, утверждаемым Правительством Российской Федерации – ВИЧ, лепра (болезнь Гансена); туберкулез; инфекции, передающиеся преимущественно половым путем – сифилис, хламидийная лимфогранулёма (венерическая); шанкроид – с результатом исследования RW.
  • Документ, выданный полномочным органом государства постоянного проживания, подтверждающий наличие или отсутствие судимости у заявителя в оригинале. Возврату не подлежит
  • Документы, подтверждающие родственные отношения заявителя с членами семьи (свидетельства о браке, о рождении)
  • Фотографии
Предоставляются заявителем в количестве 4 шт., в том числе на несовершеннолетних детей, указанных в заявлении в количестве 2 шт.
Фотографии размером 35 x 45 мм в черно-белом или цветном исполнении на светлом фоне с четким изображением лица анфас без головного убора – не менее 80 % от общей площади фотографии.
Допускается представление фотографий в головных уборах, не скрывающих овал лица, гражданами, религиозные убеждения которых не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных уборов.
Для граждан, постоянно носящих очки, обязательно фотографирование в очках без тонированных стекол.
  • Заявление о выдаче разрешения на временное проживания в РФ – 2 экз.
  • Свидетельство участника Госпрограммы либо справка о приеме заявления на участие в Госпрограмме (выдается сотрудниками временной группы)
  • Консульский сбор (оплачивается в кассе Генконсульства) – 16 000 тенге
Примечание: все медицинские справки и печати на них, выполненные не на русском языке, подлежат обязательному переводу с нотариальным заверением!!

Срок рассмотрения заявления о выдаче РВП, поданного в консульское учреждение, не превышает 60 суток с даты его поступления в территориальный орган ФМС России
  • 0

#2950
Bonzhurka

Bonzhurka
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Хотела бы спросить совета по поводу подачи анкеты, как лучше поступить, подать документы уже сейчас, или все таки дождаться утверждения новой программы, вдруг что то поменяется и придется подавать заново. Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал Bonzhurka: 12.06.2013, 10:37:29

  • 0

#2951
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Хотела бы спросить совета по поводу подачи анкеты, как лучше поступить,

Решать Вам :smoke: Мы вот с мужем решили дождаться принятия...
  • 0

#2952
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Возможно вы правы, спорить не стану. Надеюсь у вас все получится, как запланировали)
Но все же рекомендую, еще раз все вопросы задать консулу. У них все меняется постоянно, поэтому так будет лучше)

Конечно прав, даже если бы в каком-то НП документе прописали такой запрет, то он противоречил бы конституции. Кстати в самой программе - в случае выезда с территории вселения ранее 2 лет вы оьязаны вернуть подъемные. При этом про компенсации на контейнер, транспортные расходы, оформление документов ничего не сказано, т.е. вы их не возвращаете. И уж тем более никто не запрещает перемещаться по РФ и жить в другом месте.
  • 0

#2953
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

А не подскажете, сколько времени заняло от его приезда до получения паспорта. В случае получения ею паспорта, остальные члены семьи все равно получают гражданство на общих основаниях?

На получение гр-ва по Закону о гр-ве на территории РФ уходит 1,5 - 2г. Это получение РВП ( с проживанием в течение полугода суммарно на территории РФ ), через год подача на ВНЖ, затем уже на гр-во.
Другие члены семьи. Супруг может получить ( после её получения ) по такой же схеме, только на основании по супругу россиянину, по четырёхсторонке либо по фед. закону ЗДЕСЬ немного обсуждалось. Либо не дожидаясь получения гр-ва супругой попробовать получить квоту на РВП ( это геморно ). Если получится, далее та же схема.
Родители, если нетрудоспособного возраста, могут получить по вам - уже россиянам - так же через РВП/ВНЖ/гр-во. Либо пытаться получить квоту .
У сестёр/братьев нет основания для получения РВП, даже по вам-россиянам. тут только квота. Если получили, далее по той же схеме через 4-х сторонку.
С несовершеннолетними детьми просто. Получают с одним из родителей.
Программа упростила бы получение гр-ва вам всем. Только бы дождаться нормальной её работы.
Есть несколько тем, посвящённым получению гр-ва не по программе переселения , например ВОТ и ВОТ . Помониторьте, если нужно. Ибо данная тема касается программистов.
  • 0

#2954
Dandriyanov

Dandriyanov
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Друзья, помогите разобраться еще в таком вопросе. Сейчас вместе со свидетельством участника госпрлграммы будут и РВП выдавать? То есть не нужно будет по приезду в регион тратить на это время и можно подавать сразу на гражданство?
И еще такой вопрос. Все документы на РВП и Гражданство РФ подавать будет заявитель лично на себя или вместе на членов семьи?
  • 0

#2955
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
По поводу РВП пока непонятки. По идее, можно подавать доки на РВП при наличии свид-ва участника, либо справки, которую выдают в ВГ, что приняты доки на участие в программе... РВП нужно получать ВСЕМ, кто вместе с Вами переселяется (насчет детей, правда, не в курсе, уточняйте) :smoke:
Причем, РВП выдает посольство, а доки на участие в Программе надо сдавать в ВГ (сотрудники ФМС)....

В общем, я так думаю, в любом случе лучше дождаться, когда Программу примут окончательно, хоть какая-то ясность появится...

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 12.06.2013, 12:26:10

  • 0

#2956
TVIKS

TVIKS
  • Гость
  • 13 сообщений


Здравствуйте! Может ли кто нибудь написать список документов на РВП для подачи в Консульство РФ в Алматы после получения свидетельства переселенца, если это не затруднит.

Нам в консульстве Усть-Каменогорска дали вот такой перечень:

Документы для оформления Разрешения на временное проживание
участникам Государственной программы

  • Документ, удостоверяющий личность и гражданство иностранного гражданина (паспорт), срок действия которого не менее 6 месяцев
  • Свидетельство о рождении, свидетельство о браке, разводе, о перемене фамилии, имени, отчества. В случае неоднократной смены фамилии необходимы справки/выписки из ЗАГСа.
  • Документ, подтверждающий согласие ребенка от 14 до 18 лет на переезд в РФ для проживания
  • Сертификат об отсутствии у заявителя (членов его семьи) ВИЧ-инфекции
  • Документ, выданный полномочным органом иностранного государства или полномочным учреждением здравоохранения РФ (Документ подтверждает, что заявитель (члены его семьи, включая детей всех возрастов) не болен наркоманией и не страдает ни одним из инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и предусмотренных перечнем, утверждаемым Правительством Российской Федерации – ВИЧ, лепра (болезнь Гансена); туберкулез; инфекции, передающиеся преимущественно половым путем – сифилис, хламидийная лимфогранулёма (венерическая); шанкроид – с результатом исследования RW.
  • Документ, выданный полномочным органом государства постоянного проживания, подтверждающий наличие или отсутствие судимости у заявителя в оригинале. Возврату не подлежит
  • Документы, подтверждающие родственные отношения заявителя с членами семьи (свидетельства о браке, о рождении)
  • Фотографии
Предоставляются заявителем в количестве 4 шт., в том числе на несовершеннолетних детей, указанных в заявлении в количестве 2 шт.
Фотографии размером 35 x 45 мм в черно-белом или цветном исполнении на светлом фоне с четким изображением лица анфас без головного убора – не менее 80 % от общей площади фотографии.
Допускается представление фотографий в головных уборах, не скрывающих овал лица, гражданами, религиозные убеждения которых не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных уборов.
Для граждан, постоянно носящих очки, обязательно фотографирование в очках без тонированных стекол.
  • Заявление о выдаче разрешения на временное проживания в РФ – 2 экз.
  • Свидетельство участника Госпрограммы либо справка о приеме заявления на участие в Госпрограмме (выдается сотрудниками временной группы)
  • Консульский сбор (оплачивается в кассе Генконсульства) – 16 000 тенге
Примечание: все медицинские справки и печати на них, выполненные не на русском языке, подлежат обязательному переводу с нотариальным заверением!!

Срок рассмотрения заявления о выдаче РВП, поданного в консульское учреждение, не превышает 60 суток с даты его поступления в территориальный орган ФМС России


Большое спасибо! У меня еще такой вопрос, а на РВП могут подавать все члены семьи, в Консульство, или только заявитель? И если -да, то присутствие всех членов семьи обязательно или можно по доверенности сдать документы?
  • 0

#2957
Julietta-UKa

Julietta-UKa
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Нам в Консульстве сказали, что пока свидетельство участника не получим, никакие доки на РВП принимать от нас не будут. Пакет документов нужно будет подать на каждого, а не только на заявителя. На детей тоже собирать и консульский сбор отдельно платить.
Вот только не знаю, нужно на сдаче документов присутствовать всем или один может сдать.
  • 0

#2958
TVIKS

TVIKS
  • Гость
  • 13 сообщений
Скажите пожалуйста, моя дочь только закончила институт, она уже не студентка, но еще не работает, что надо писать в анкете?
  • 0

#2959
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Если дочь не работает и пока в перспективе не предвидится, пишите - временно не работает...

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 12.06.2013, 17:03:23

  • 0

#2960
Rosa2

Rosa2
  • Гость
  • 7 сообщений

по программе, нет, если просто так поедет-жене рвп без учета квоты, потом внж, потом паспорт, знакомый недавно уехал, дед рожденный в России, поэтому знаем...

А не подскажете, сколько времени заняло от его приезда до получения паспорта. В случае получения ею паспорта, остальные члены семьи все равно получают гражданство на общих основаниях?

Дед только получил РВП без квоты, в декабре 2012 сдал доки, поставили в марте штамп, через пол года с доками на ВНЖ, почему пол года - сказали, так как старый и кормильцы россияне. Короче даже рожденный в России дед, вся родня там, в России, получит паспорт не раньше, чем через полтора года. Это он поехал без программы, просто к детям.
Все вписанные в свидетельство участники получают по сроку все одинаково, не зависимо от того, участник или член семьи. А кто приезжает позже, без программы, получает РВП по квоте, (без квоты рожденные в России, образование российское очное) потом через пол года (если рожденный или образование) год (всем остальным) ВНЖ, при ВНЖ уже можно получать пенсию. и потом например я переехала в 2010, а мама в 2013 по моему сви-ву, в 2010г. на все уходило 3 месяца, не более, Рвп 2 месяца+1 месяц само гражданство. Раньше до 2011 рожденные в России, получали за 1 месяц российский паспорт, просто приезжали и сразу на гражданство, по программе. НО как сейчас надо уточнять, в апреле ожидали большие изменения. Знаю, что когда в 2011 ужесточили правила получения гражданства, по программе стало РВП, ВНЖ, Гражданство, потом отменили ВНЖ, стало РВП, потом гражданство. Как с апреля 2013 надо уточнять, потому что маме в феврале 2013 в УФМС говорили, что с апреля будут изменения. Раньше при проставлении штампа рвп - сразу можно было хоть на след.день подавать на гражданство, а в Омске в феврале 2013, маме поставили штамп и сказали, на гражданство можете подавать только через 2-3 месяца!!! и срок подать на гражданство один год, иначе РВП аннулируют. поэтому надо все уточнять на местах, так как в разных регионах в ФМС во первых свое положение, которое есть на сайте, они строго по нему действуют, и есть внутренние постановления, не везде все на 100% одинаково.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.