Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27455696
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
FAQ по теме - сначала вдумчиво читаем, потом задаем вопросы.
 
Список документов для получения РВП на территории Казахстана
Скрытый текст

 
Адреса, пароли, явки, советы и рекомендации
Скрытый текст

 
Приветствуются подробные инструкции по получению справок в других городах Казахстана. Любая полезная информация (цены, явки, пароли) также приветствуются. Пишите инструкцию в тему, с помощью модераторов буду добавлять их в шапку.

Сообщение отредактировал gosh: 27.10.2013, 13:21:25

  • 0

#2981
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

у вот хоть где- нибудь это прочитать, его полное интервью.

Да там нечего слушать особо. Про программу было сказано всего предложения 3-4. Из них самое основное он сказал что из за перехода к новой редакции образовалось временное затишье в работе программы, сейчас они ждут выхода 10 регионов, которые якобы уже на выходе,остальные еще утверждаются правительством,и с 13 года ожидается вступления новых регионов, то есть их будет более чем 48. Остальное он говорил не про программу а про нововведения в мигр. политике.

Время тянут! :D
  • 0

#2982
Dobrynya

Dobrynya
  • Частый гость
  • 70 сообщений

На детей тоже собирать и консульский сбор отдельно платить.

Документы и справки собирали и на детей тоже,прикрепили(записали) к участнику госпрограммы. Мы за детей консульский сбор не платили,сказали,что берут только со взрослых.

Сообщение отредактировал Dobrynya: 18.06.2013, 17:41:13

  • 0

#2983
Dobrynya

Dobrynya
  • Частый гость
  • 70 сообщений

3.Документ, подтверждающий согласие ребенка от 14 до 18 лет на переезд в РФ для проживания

На РВП в посольстве Алма-Аты-этот пункт не сдавали (дети 10 и 11 лет),а вот в миграционную полицию-понадобился этот документ(у них требование с 10 лет)...С отдела опеки при акимате, взяли справку с гербовой печатью, на основании заявления от детей.
  • 0

#2984
Julietta-UKa

Julietta-UKa
  • Частый гость
  • 50 сообщений
http://www.ruvek.ru/...n=view&id=11568

"Вместе с тем доработка программ в субъектах осуществляется недостаточно активно. По этой причине ни один проект сегодня не внесен Минрегионом России в правительство Российской Федерации." - похоже они там совсем никуда не торопятся ((((
  • 0

#2985
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Вот что нам говорят новости-
Последнее чтение законопроекта о стимулировании переселения соотечественников состоится 21 июня http://www.ruvek.ru/...n=view&id=11570
Будем ждать завтра, завтра всё решится.

Сообщение отредактировал nastiy1983: 20.06.2013, 17:23:48

  • 0

#2986
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Вот что нам говорят новости- Последнее чтение законопроекта о стимулировании переселения соотечественников состоится 21 июня http://www.ruvek.ru/...n=view&id=11570 Будем ждать завтра, завтра всё решится.

Нас не надо стимулировать, все и так на лыжах, дайте лучше пинка регионам, чтобы быстрее программы предоставили правительству ;)
  • 0

#2987
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

http://www.ruvek.ru/...n=view&id=11568 "Вместе с тем доработка программ в субъектах осуществляется недостаточно активно. По этой причине ни один проект сегодня не внесен Минрегионом России в правительство Российской Федерации." - похоже они там совсем никуда не торопятся ((((

Можно расслабиться до Нового года короче :lol: всё равно ничего не решится.
  • 0

#2988
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Раз у них это последние чтение,значит возвращаться к нему не будут, я так думаю
  • 0

#2989
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Можно расслабиться до Нового года короче :lol: всё равно ничего не решится.

Вот почему-то тоже так думаю :smoke: :faceoff:
  • 0

#2990
Bonzhurka

Bonzhurka
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Можно расслабиться до Нового года короче :lol: всё равно ничего не решится.

обидно, столько времени ждем :cry:
  • 0

#2991
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Да вот так ждешь ждешь и на тебе Облом!!!! Будем надеяться, что все решится в лучшую сторону...)))

Сообщение отредактировал sky1555: 20.06.2013, 17:44:23

  • 0

#2992
Иван-Т

Иван-Т
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Скажите, если я сейчас поеду в определённый регион где есть квота и подам там на РВП, а программу к примеру утвердят только к новому году, а я уже на этот момент буду иметь РВП, то я смогу потом подать на программу в другой регион?
  • 0

#2993
Иван-Т

Иван-Т
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Вот что нам говорят новости-
Последнее чтение законопроекта о стимулировании переселения соотечественников состоится 21 июня http://www.ruvek.ru/...n=view&id=11570
Будем ждать завтра, завтра всё решится.

Ничего завтра не решится, в статьи вокруг до около ходят, о каких то правах пишут и прочее... А о сроках утверждения ни слова
  • 0

#2994
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Иван-Т
Нет, не сможите подать на другой регион, вам надо будет подать на тот регион в котором вы получили рвп

Сообщение отредактировал nastiy1983: 20.06.2013, 22:13:51

  • 0

#2995
Natasha21

Natasha21
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Добрый день!
Помогите пожалуйста, кто заполнял недавно заявление на подачу документов на участие в программе

При заполнении заявления у меня возникли некоторые вопросы:1) В пункте 26 нужно предоставить информацию о родственниках, проживающих на территории вселения, у меня в Липецке живет двоюродная сестра, указывать ли ее или нужны только близкие родственники?
2)В пункте 18 о предыдущем пребывании на территории РФ необходимо указывать точную дату или достаточно только месяца и года?
3)Если я хочу переселяться в г.Липецк, в качестве территории вселения указывать только Липецк, или Липецкая область город Липецк?
4)Если в предоставленном списке специальностей нет подходящей вакансии, можно указать согласна на самостоятельное трудоустройство?
Заранее спасибо!
  • 0

#2996
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Добрый день!
Помогите пожалуйста, кто заполнял недавно заявление на подачу документов на участие в программе

При заполнении заявления у меня возникли некоторые вопросы:1) В пункте 26 нужно предоставить информацию о родственниках, проживающих на территории вселения, у меня в Липецке живет двоюродная сестра, указывать ли ее или нужны только близкие родственники? Указывайте всех кто есть в регионе вселения
2)В пункте 18 о предыдущем пребывании на территории РФ необходимо указывать точную дату или достаточно только месяца и года? Месяц и год достаточно
3)Если я хочу переселяться в г.Липецк, в качестве территории вселения указывать только Липецк, или Липецкая область город Липецк? Липецкая область город Липецк
4)Если в предоставленном списке специальностей нет подходящей вакансии, можно указать согласна на самостоятельное трудоустройство? Пишите согласна на самостоятельное трудоустройство
Заранее спасибо!


  • 0

#2997
camrad

camrad
  • Гость
  • 16 сообщений
Упрощенное гражданство для соотечественников-переселенцев узаконено

Сегодня, 21 июня, Госдума приняла в третьем, окончательном, чтении законопроект, направленный на содействие переселению соотечественников из-за рубежа. http://ruvek.ru/?mod...n=view&id=11588

Говорят, что с 1 июля в каких то регионах программа будет уже действовать.

  • 0

#2998
msmk

msmk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Упрощенное гражданство для соотечественников-переселенцев узаконено

Сегодня, 21 июня, Госдума приняла в третьем, окончательном, чтении законопроект, направленный на содействие переселению соотечественников из-за рубежа. http://ruvek.ru/?mod...n=view&id=11588
Говорят, что с 1 июля в каких то регионах программа будет уже действовать.

Твои бы слова, да этим "полководцам" (которые программой занимаются) в уши!!!
  • 0

#2999
camrad

camrad
  • Гость
  • 16 сообщений
Хотя это только законопроект, его еще президент должен подписать или премьер...
  • 0

#3000
msmk

msmk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Хотя это только законопроект, его еще президент должен подписать или премьер...

А это, не дай бог, ещё месяц времени!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.