Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27455696
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
FAQ по теме - сначала вдумчиво читаем, потом задаем вопросы.
 
Список документов для получения РВП на территории Казахстана
Скрытый текст

 
Адреса, пароли, явки, советы и рекомендации
Скрытый текст

 
Приветствуются подробные инструкции по получению справок в других городах Казахстана. Любая полезная информация (цены, явки, пароли) также приветствуются. Пишите инструкцию в тему, с помощью модераторов буду добавлять их в шапку.

Сообщение отредактировал gosh: 27.10.2013, 13:21:25

  • 0

#2961
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Нам в Консульстве сказали, что пока свидетельство участника не получим, никакие доки на РВП принимать от нас не будут. Пакет документов нужно будет подать на каждого, а не только на заявителя. На детей тоже собирать и консульский сбор отдельно платить.
Вот только не знаю, нужно на сдаче документов присутствовать всем или один может сдать.

На детей не обязательно делать РВП. Зачем столько лишних денег тратить, да и детей по всем больницам таскать?
Их просто вписывают в заявление на гражданство к одному из родителей и все.
Единственно, нужно помнить, что они просто заехав в Россию имеют право 90 суток находиться там. Потом, если документы сданы, но срок по миграционке подходит к концу, нужно обратиться в УФМС и они продлят пребывание на срок рассмотрения ваших документов.
  • 1

#2962
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

... в Омске в феврале 2013, маме поставили штамп и сказали, на гражданство можете подавать только через 2-3 месяца!!! и срок подать на гражданство один год, иначе РВП аннулируют. поэтому надо все уточнять на местах, так как в разных регионах в ФМС во первых свое положение, которое есть на сайте, они строго по нему действуют, и есть внутренние постановления, не везде все на 100% одинаково.

Не имеют права!
РВП выдается сроком на ТРИ года. Аннулировать могут только, если имея РВП находишься за пределами РФ более 6 месяцев.
И тут хоть какие постановления, просто это они говорят так, чтобы не затягивали и не приходили в последний момент

Сообщение отредактировал nastia.ala: 12.06.2013, 17:00:45

  • 0

#2963
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений


Нам в Консульстве сказали, что пока свидетельство участника не получим, никакие доки на РВП принимать от нас не будут. Пакет документов нужно будет подать на каждого, а не только на заявителя. На детей тоже собирать и консульский сбор отдельно платить.
Вот только не знаю, нужно на сдаче документов присутствовать всем или один может сдать.

На детей не обязательно делать РВП. Зачем столько лишних денег тратить, да и детей по всем больницам таскать?
Их просто вписывают в заявление на гражданство к одному из родителей и все.
Единственно, нужно помнить, что они просто заехав в Россию имеют право 90 суток находиться там. Потом, если документы сданы, но срок по миграционке подходит к концу, нужно обратиться в УФМС и они продлят пребывание на срок рассмотрения ваших документов.

По поводу детей на РВП надо уточнять в своём регионе вселения, в Воронеже с этим будут проблемы потом, нам Воронеж сказал в обязательном порядке РВП на детей.
  • 0

#2964
Rosa2

Rosa2
  • Гость
  • 7 сообщений



Нам в Консульстве сказали, что пока свидетельство участника не получим, никакие доки на РВП принимать от нас не будут. Пакет документов нужно будет подать на каждого, а не только на заявителя. На детей тоже собирать и консульский сбор отдельно платить.
Вот только не знаю, нужно на сдаче документов присутствовать всем или один может сдать.

На детей не обязательно делать РВП. Зачем столько лишних денег тратить, да и детей по всем больницам таскать?
Их просто вписывают в заявление на гражданство к одному из родителей и все.
Единственно, нужно помнить, что они просто заехав в Россию имеют право 90 суток находиться там. Потом, если документы сданы, но срок по миграционке подходит к концу, нужно обратиться в УФМС и они продлят пребывание на срок рассмотрения ваших документов.

По поводу детей на РВП надо уточнять в своём регионе вселения, в Воронеже с этим будут проблемы потом, нам Воронеж сказал в обязательном порядке РВП на детей.

рвп всем и детям и старикам, хоть по программе, хоть без обязательно. Чтоб вписать в заявление и нужно рвп. Такого не может быть, чтоб на детей не надо рвп.
  • 0

#2965
Rosa2

Rosa2
  • Гость
  • 7 сообщений


... в Омске в феврале 2013, маме поставили штамп и сказали, на гражданство можете подавать только через 2-3 месяца!!! и срок подать на гражданство один год, иначе РВП аннулируют. поэтому надо все уточнять на местах, так как в разных регионах в ФМС во первых свое положение, которое есть на сайте, они строго по нему действуют, и есть внутренние постановления, не везде все на 100% одинаково.

Не имеют права!
РВП выдается сроком на ТРИ года. Аннулировать могут только, если имея РВП находишься за пределами РФ более 6 месяцев.
И тут хоть какие постановления, просто это они говорят так, чтобы не затягивали и не приходили в последний момент

тогда правильно сказали срок - максимальный, т.к. маме поставили штамп рвп и она позже уехала, но ее предупредили, что подать надо на гражданство не позднее токого-то числа, так как она выехала из РФ, тогда все правильно
  • 0

#2966
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

рвп всем и детям и старикам, хоть по программе, хоть без обязательно. Чтоб вписать в заявление и нужно рвп. Такого не может быть, чтоб на детей не надо рвп.

А я говорю не всем и не везде обязательно - в Новосибирске сами сотрудники ФМС советуют РВП на детей не оформлять, для тех кто по Программе.


... в Омске в феврале 2013, маме поставили штамп и сказали, на гражданство можете подавать только через 2-3 месяца!!! и срок подать на гражданство один год, иначе РВП аннулируют. поэтому надо все уточнять на местах, так как в разных регионах в ФМС во первых свое положение, которое есть на сайте, они строго по нему действуют, и есть внутренние постановления, не везде все на 100% одинаково.

тогда правильно сказали срок - максимальный, т.к. маме поставили штамп рвп и она позже уехала, но ее предупредили, что подать надо на гражданство не позднее токого-то числа, так как она выехала из РФ, тогда все правильно


Значит Вы ввели людей в заблуждение.
У Вас оказывается есть нюансы с выездом, а Вы их не указываете, а просто утверждаете, что РВП аннулируют через год

Сообщение отредактировал nastia.ala: 13.06.2013, 11:43:02

  • 0

#2967
-Luxor-

-Luxor-
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений



Нам в Консульстве сказали, что пока свидетельство участника не получим, никакие доки на РВП принимать от нас не будут. Пакет документов нужно будет подать на каждого, а не только на заявителя. На детей тоже собирать и консульский сбор отдельно платить.
Вот только не знаю, нужно на сдаче документов присутствовать всем или один может сдать.

На детей не обязательно делать РВП. Зачем столько лишних денег тратить, да и детей по всем больницам таскать?
Их просто вписывают в заявление на гражданство к одному из родителей и все.
Единственно, нужно помнить, что они просто заехав в Россию имеют право 90 суток находиться там. Потом, если документы сданы, но срок по миграционке подходит к концу, нужно обратиться в УФМС и они продлят пребывание на срок рассмотрения ваших документов.

По поводу детей на РВП надо уточнять в своём регионе вселения, в Воронеже с этим будут проблемы потом, нам Воронеж сказал в обязательном порядке РВП на детей.


А можно поподробнее какие в Воронеже будут с этим проблемы?
Просто мы так и хотели - не мучить ребенка с этим РВП, а потом по родителям вписать его на гражданство!
  • 0

#2968
catfancier

catfancier
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

А можно поподробнее какие в Воронеже будут с этим проблемы?
Просто мы так и хотели - не мучить ребенка с этим РВП, а потом по родителям вписать его на гражданство!


Если ребенок сразу приедет с Вами, родителям надо успеть получить РВП и сдать документы на гражданство в течение 3 месяцев, чтобы не пришлось ребенка вывозить и ввозить повторно.
  • 0

#2969
msmk

msmk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
А мне лично в Новосибирске в УФМС на Дзержинского сказали, что на детей делать РВП не обязательно, что их можно просто вписать уже при подаче на гражданство!
  • 0

#2970
Rosa2

Rosa2
  • Гость
  • 7 сообщений


рвп всем и детям и старикам, хоть по программе, хоть без обязательно. Чтоб вписать в заявление и нужно рвп. Такого не может быть, чтоб на детей не надо рвп.

А я говорю не всем и не везде обязательно - в Новосибирске сами сотрудники ФМС советуют РВП на детей не оформлять, для тех кто по Программе.


... в Омске в феврале 2013, маме поставили штамп и сказали, на гражданство можете подавать только через 2-3 месяца!!! и срок подать на гражданство один год, иначе РВП аннулируют. поэтому надо все уточнять на местах, так как в разных регионах в ФМС во первых свое положение, которое есть на сайте, они строго по нему действуют, и есть внутренние постановления, не везде все на 100% одинаково.

тогда правильно сказали срок - максимальный, т.к. маме поставили штамп рвп и она позже уехала, но ее предупредили, что подать надо на гражданство не позднее токого-то числа, так как она выехала из РФ, тогда все правильно


Значит Вы ввели людей в заблуждение.
У Вас оказывается есть нюансы с выездом, а Вы их не указываете, а просто утверждаете, что РВП аннулируют через год

суть всего того, что я писала, что в каждом регионе по разному, и если где-то не требуют рвп на ребенка, это не значит что везде не требуют, это утверждать тоже получается вводить в заблуждение........у меня лично требовали и я и ребенок уже граждане РФ, я прошла все это и в курсе, мы еще просили, чтоб ребенку на тот момент чуть более года не делать рвп и не проходить мед комиссию, сказали всем, хоть 1 месяц.....
  • 0

#2971
msmk

msmk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Вообщем, если вы в Новосибирске, то на детей РВП можете не делать! За другие регионы не скажу.
  • 0

#2972
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

А можно поподробнее какие в Воронеже будут с этим проблемы?
Просто мы так и хотели - не мучить ребенка с этим РВП, а потом по родителям вписать его на гражданство!

Если вы едите в Воронеж то РВП на ребенка обязательно иначе его потом паровозом на гражданство не затащить и будите оформлять гражданство ребенку уже после того как получите его сами.
  • 0

#2973
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Только что слушал интервью К. Ромадановского (руководитель ФМС РФ). Он сообщил, что в 2013 году будет действовать около 40 программ переселения соотечественников. Посмотрим, посмотрим...
  • 0

#2974
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Только что слушал интервью К. Ромадановского (руководитель ФМС РФ). Он сообщил, что в 2013 году будет действовать около 40 программ переселения соотечественников. Посмотрим, посмотрим...

В смысле "около 40 программ"??? Может, 40 регионов, участвующих в программе? :confused:
  • 0

#2975
msmk

msmk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Только что слушал интервью К. Ромадановского (руководитель ФМС РФ). Он сообщил, что в 2013 году будет действовать около 40 программ переселения соотечественников. Посмотрим, посмотрим...

Ещё бы он сказал - Когда они уже наконец-то начнут действовать! Хотя бы одна из 40)))))
  • 0

#2976
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Ещё бы он сказал - Когда они уже наконец-то начнут действовать! Хотя бы одна из 40)))))

Я тоже видела интервью это.Он как раз и сказал что 10 регионов из 48, уже на подходе. Вот-вот уже выйдут.Только не сказал какие регионы. И якобы не хотят останавливаться на 48, их будет гораздо больше.
  • 0

#2977
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

В смысле "около 40 программ"??? Может, 40 регионов, участвующих в программе?

Ага, он кстати так и говорил, 40 программ :lol:, а не 40 регионов. Я тоже слышала.
  • 0

#2978
msmk

msmk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

В смысле "около 40 программ"??? Может, 40 регионов, участвующих в программе?

Ага, он кстати так и говорил, 40 программ :lol:, а не 40 регионов. Я тоже слышала.

Возможно речь шла о том, что каждый регион прислал свою программу, а раз регионов 40, то и программ соответственно столько же... осмелюсь предположить... :)
  • 0

#2979
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Ещё бы он сказал - Когда они уже наконец-то начнут действовать! Хотя бы одна из 40)))))

Я тоже видела интервью это.Он как раз и сказал что 10 регионов из 48, уже на подходе. Вот-вот уже выйдут.Только не сказал какие регионы. И якобы не хотят останавливаться на 48, их будет гораздо больше.

ну вот хоть где- нибудь это прочитать, его полное интервью.
  • 0

#2980
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

у вот хоть где- нибудь это прочитать, его полное интервью.

Да там нечего слушать особо. Про программу было сказано всего предложения 3-4. Из них самое основное он сказал что из за перехода к новой редакции образовалось временное затишье в работе программы, сейчас они ждут выхода 10 регионов, которые якобы уже на выходе,остальные еще утверждаются правительством,и с 13 года ожидается вступления новых регионов, то есть их будет более чем 48. Остальное он говорил не про программу а про нововведения в мигр. политике.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.