Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27455696
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
FAQ по теме - сначала вдумчиво читаем, потом задаем вопросы.
 
Список документов для получения РВП на территории Казахстана
Скрытый текст

 
Адреса, пароли, явки, советы и рекомендации
Скрытый текст

 
Приветствуются подробные инструкции по получению справок в других городах Казахстана. Любая полезная информация (цены, явки, пароли) также приветствуются. Пишите инструкцию в тему, с помощью модераторов буду добавлять их в шапку.

Сообщение отредактировал gosh: 27.10.2013, 13:21:25

  • 0

#2921
passiflora

passiflora
  • Постоялец
  • 302 сообщений
скажите с кого нибудь требовали справку о переименовании именно города Алма Ата в Алматы? вот у нас в перечне подачи на гражданство стоит пункт переименования а нужна нам справка или нет не знаем
  • 0

#2922
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

скажите с кого нибудь требовали справку о переименовании именно города Алма Ата в Алматы? вот у нас в перечне подачи на гражданство стоит пункт переименования а нужна нам справка или нет не знаем

В Новосибирске эту справку нигде не спрашивали.
  • 0

#2923
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Возможно вы правы, спорить не стану. Надеюсь у вас все получится, как запланировали)
Но все же рекомендую, еще раз все вопросы задать консулу. У них все меняется постоянно, поэтому так будет лучше)

Консул в этих вопросах мало поможет.
Реализацией Программы занимаются ВГ и сотрудники ФМС в регионах. Так вот у них гораздо больше информации по всему.
Если у человека есть официальная бумага из компетентных органов, то с этим уже не поспоришь :smoke:
  • 0

#2924
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений


Возможно вы правы, спорить не стану. Надеюсь у вас все получится, как запланировали)
Но все же рекомендую, еще раз все вопросы задать консулу. У них все меняется постоянно, поэтому так будет лучше)

Консул в этих вопросах мало поможет.
Реализацией Программы занимаются ВГ и сотрудники ФМС в регионах. Так вот у них гораздо больше информации по всему.
Если у человека есть официальная бумага из компетентных органов, то с этим уже не поспоришь :smoke:


В ВГ тоже сидит консул, который и дает консультации, или действительно проще в сам регион позвонить и проконсультироваться)
  • 0

#2925
passiflora

passiflora
  • Постоялец
  • 302 сообщений
нас то записали уже на подачу гражданства вот и переживаем, придем а справка понадобиться, в ФМС не консультируют пока не придешь подавать..потом скажут не хватает такой то справки до свидания, перезаписывайтесь заново на прием
  • 0

#2926
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

нас то записали уже на подачу гражданства вот и переживаем, придем а справка понадобиться, в ФМС не консультируют пока не придешь подавать..потом скажут не хватает такой то справки до свидания, перезаписывайтесь заново на прием

Для каждого случая своя статья приема в гражданство.
Для переселенцев по Программе отдельная и справки о переименовании города в том списке нет, если требуют, то незаконно.
распечатайте для подстраховки ч.7, ст.14 Федерального закона от 31 мая 2002г. №62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации".
Будет чем апеллировать в случае чего.

Сообщение отредактировал nastia.ala: 10.06.2013, 11:38:38

  • 0

#2927
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Ребят, а кто-нибудь может подсказать, если ехать по программе и в свою анкету вписать мужа, ребенка 2 года, родителей пенсионеров и бабушку 85 лет, а мне самой 29 лет, какова вероятность того что ее завернут? или все таки есть шанс, что ее одобрят????
  • 0

#2928
Mikhail Khlus

Mikhail Khlus
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений




Я не заявитель. Заявитель будет пока в Казахстане жить и ждать развития событий, а мне нужно вот в России находиться по учебе))) Смотрите, в принципе есть ведь время: до сентября 3 месяца и потом еще 3 месяца можно просто зарегистрировавшись проживать. За полгода думаете не будут выдавать свидетельства?
А вообще я планирую в другом регионе проживать постоянно, программу использую только чтобы получить гражданство. Теперь я знаю, что нужно плучать РВП в регионе вселения, но ведь могу его получить и поехать в другой регион своими делами заниматься? Спасибо

Есть такой момент, как регистация, когда вы будете подавать на РВП в регионе вселения, вы должны будете сначала там получить временную регистрацию, а потом там же сдавать на получение гражанства, то есть там жк продлить временную регистрацию. Если вам в городе, где вы планируете обучение не нужна будет регистрация, то велком)))
К тому же учитывайте, что если вы едите в регион, где выдаются подъемные, то там будут еще пристальней отслеживать ваше перемещение. Либо пишите отказ от подъемных. Вообще, по программе, после получения паспорта, вы должны в течение 2 лет проживать в этом регионе.
Но я думаю вам лучше будет сходить в консульство и там все спросить у консула. Если вы находитесь в Алматы, она принимает с понедельника по пятницу с 9.30.
Она вам точнее расскажет все тонкости)))

Подъемные мне не нужны вовсе. А проживать 2 года я не обязан. В соответствии со ст.27 Конституции РФ. Я задавал вопрос в ФМС России они мне так и ответили, что могу после получения гражданства РФ ехать куда захочу.


Вы не обязаны если получаете гражданство без программы, самотоятельно, а если по программе переселения, то извольте 2 года.

Вы ошибаетесь. Сами подумайте, кто и на каком основании меня может удерживать в конкретном регионе, когда есть конституционное право в соответствии со ст27 Конституции РФ "Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства". После приобретения гражданства России я могу ехать, куда вздумается. Если вам этого не достаточно, то могу показать официальный ответ ФМС России на этот вопрос. 2 года дается тем, кому выплачивали подъемные на их компенсацию. Это уже другой разговор.

Я в консульстве тоже спрашивал про смену региона и отказ от подъемных. Она мне сказала, вам делают гражданство на льготных условиях, и если вы отказываетесь от их условий, вам имеют право отказать в гражданстве.
  • 0

#2929
ФОББОС

ФОББОС
  • Читатель
  • 65 сообщений
Собираюсь подавать документы на переселение по программе. Моя жена уроженка РСФСР, это на что-то может повлиять?

#2930
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений
Заполняю заявление, вчера звонил в ВГ, по поводу вопроса №18. Проживали (пребывали) ли Вы (члены Вашей семьи, переселяющиеся совместно с Вами в Российскую Федерацию) ранее на территории Российской Федерации
Консультант сказала что надо указыать все посещения с 1992 года, но забыл спросить указывать посещения только заявителя или все членов семьи, и как указывать, с указанием фио, или все подряд? кто заполнял подскажите, сегодня не могу дозвониться.

#2931
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Заполняю заявление, вчера звонил в ВГ, по поводу вопроса №18. Проживали (пребывали) ли Вы (члены Вашей семьи, переселяющиеся совместно с Вами в Российскую Федерацию) ранее на территории Российской Федерации
Консультант сказала что надо указыать все посещения с 1992 года, но забыл спросить указывать посещения только заявителя или все членов семьи, и как указывать, с указанием фио, или все подряд? кто заполнял подскажите, сегодня не могу дозвониться.

Я указывала, начиная с 1991 года, сначала про себя все написала ( я - заявитель), потом про мужа (ФИО), потом - свекровь (ФИО). Указывала в хронологическом порядке, н-р, мой муж, такой-то, был в сентябре 1995 года в с. Кукуевка Кукуевского района Кукуевской области с частным визитом... :smoke:

*но мы еще не сдавали доки*

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 11.06.2013, 10:47:27

  • 0

#2932
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Заполняю заявление, вчера звонил в ВГ, по поводу вопроса №18. Проживали (пребывали) ли Вы (члены Вашей семьи, переселяющиеся совместно с Вами в Российскую Федерацию) ранее на территории Российской Федерации
Консультант сказала что надо указыать все посещения с 1992 года, но забыл спросить указывать посещения только заявителя или все членов семьи, и как указывать, с указанием фио, или все подряд? кто заполнял подскажите, сегодня не могу дозвониться.


Указываете всех, сначала про заявителя - когда, куда, цель пребывания.
Потом поочереди, про каждого, кто вписан.
  • 0

#2933
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
Очень интересная статья, в частности есть советы по заполнению анкеты, на что обращают внимание чиновники при рассмотрении наших анкет.
Полезна будет не только решившим перебраться в Новосибирск


Приток соотечественников меняет русло
  • 0

#2934
Arinco

Arinco
  • Гость
  • 7 сообщений


Заполняю заявление, вчера звонил в ВГ, по поводу вопроса №18. Проживали (пребывали) ли Вы (члены Вашей семьи, переселяющиеся совместно с Вами в Российскую Федерацию) ранее на территории Российской Федерации
Консультант сказала что надо указыать все посещения с 1992 года, но забыл спросить указывать посещения только заявителя или все членов семьи, и как указывать, с указанием фио, или все подряд? кто заполнял подскажите, сегодня не могу дозвониться.


Указываете всех, сначала про заявителя - когда, куда, цель пребывания.
Потом поочереди, про каждого, кто вписан.

Я ничего такого не указывала. Просто написала :"Постоянно выезжаю в РФ к родственникам " . Заявление приняли. Звонила в Мин Труда -согласовали. Это же сколько страниц надо заполнить, если все посещения указывать :faceoff: с 1992 года(еще и членов семьи :idea: )
  • 0

#2935
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Я ничего такого не указывала. Просто написала :"Постоянно выезжаю в РФ к родственникам " . Заявление приняли. Звонила в Мин Труда -согласовали. Это же сколько страниц надо заполнить, если все посещения указывать :faceoff: с 1992 года(еще и членов семьи :idea: )

Если постоянно и в одно место, то может можно и так.
Напишите Ваш регион, чтобы люди ориентировались
  • 0

#2936
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений
по слухам Калуга и Тула даёт ответы по анкетам, но зелёненьких книжечек не даёт, так как программа не утверждена.
  • 0

#2937
Rosa2

Rosa2
  • Гость
  • 7 сообщений

скажите с кого нибудь требовали справку о переименовании именно города Алма Ата в Алматы? вот у нас в перечне подачи на гражданство стоит пункт переименования а нужна нам справка или нет не знаем

берите все справки, пока здесь, тем более это не трудно, у кого спрашивают, у кого нет, лучше пусть лежит потом, чем запрос будут делать и по срокам будет дольше.
  • 0

#2938
Rosa2

Rosa2
  • Гость
  • 7 сообщений

Собираюсь подавать документы на переселение по программе. Моя жена уроженка РСФСР, это на что-то может повлиять?

по программе, нет, если просто так поедет-жене рвп без учета квоты, потом внж, потом паспорт, знакомый недавно уехал, дед рожденный в России, поэтому знаем...
  • 0

#2939
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений


скажите с кого нибудь требовали справку о переименовании именно города Алма Ата в Алматы? вот у нас в перечне подачи на гражданство стоит пункт переименования а нужна нам справка или нет не знаем

берите все справки, пока здесь, тем более это не трудно, у кого спрашивают, у кого нет, лучше пусть лежит потом, чем запрос будут делать и по срокам будет дольше.

Ну к примеру. Когда наша родня уезжала по старой программе у них спрашивали справку о переименовании Целиноградской области на Акмолинскую.
  • 0

#2940
Sergio_Z

Sergio_Z
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Заполняю заявление, вчера звонил в ВГ, по поводу вопроса №18. Проживали (пребывали) ли Вы (члены Вашей семьи, переселяющиеся совместно с Вами в Российскую Федерацию) ранее на территории Российской Федерации
Консультант сказала что надо указыать все посещения с 1992 года, но забыл спросить указывать посещения только заявителя или все членов семьи, и как указывать, с указанием фио, или все подряд? кто заполнял подскажите, сегодня не могу дозвониться.



Ответил " Регулярно с 2005 года выезжал с семьей в города Ч, М, К , с часными визитами к родственникам. Никакой конкретики, кроме названий обласных центров, хоть и ездил по деревушкам и мелким городам. Не писал , что проживал на территории воен части РФ с 82-по 93 год в Костанае, и ничего....Сильно не заморачивайтесь с этим пунктиком, если и откажут , то точно не из-за того , что бабулин маршрут не указал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.