Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27455696
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
FAQ по теме - сначала вдумчиво читаем, потом задаем вопросы.
 
Список документов для получения РВП на территории Казахстана
Скрытый текст

 
Адреса, пароли, явки, советы и рекомендации
Скрытый текст

 
Приветствуются подробные инструкции по получению справок в других городах Казахстана. Любая полезная информация (цены, явки, пароли) также приветствуются. Пишите инструкцию в тему, с помощью модераторов буду добавлять их в шапку.

Сообщение отредактировал gosh: 27.10.2013, 13:21:25

  • 0

#2901
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений

Здравсвуйте, уважаемые форумчане. У меня несколько вопросов к тем, кто уже подал доки на участие в программе.
1. Документы о семейном положении. В случае если гражданин не состоит в браке и никогда не менял фамилию/имя итп, нужна ли какая либо справка о том, что не состоишь в браке?
2. Документы об образовании. Школьного аттестата у меня нет. Где-то затерялся. Не возникнет ли с этим проблем (в наличии 3 диплома о высшем образовании)?
3. Нужно ли предоставлять справку об ОТСУТСТВИИ судимости? В требованиях к документам сказано, что "необходимо представить справку, подтверждающую наличие судимости или погашение (снятие) судимости"
4. Вот моя печать с СоР, люди писали, что проблемы с нечитаемостью. Опираясь на свой личный опыт можете сказать прокатит такая или нет?

Заранее всех благодарю

ну это вам только тот кто принимать будет точно скажет.. у всех свои понятия о нечитаемости..по мне так видно больше 70% текста...а вот как они там решат? кто знает...мне завернули, мужу проканало, хотя у него похуже вашей намного печать..
  • 0

#2902
Dandriyanov

Dandriyanov
  • Частый гость
  • 66 сообщений


Здравсвуйте, уважаемые форумчане. У меня несколько вопросов к тем, кто уже подал доки на участие в программе.
1. Документы о семейном положении. В случае если гражданин не состоит в браке и никогда не менял фамилию/имя итп, нужна ли какая либо справка о том, что не состоишь в браке?
2. Документы об образовании. Школьного аттестата у меня нет. Где-то затерялся. Не возникнет ли с этим проблем (в наличии 3 диплома о высшем образовании)?
3. Нужно ли предоставлять справку об ОТСУТСТВИИ судимости? В требованиях к документам сказано, что "необходимо представить справку, подтверждающую наличие судимости или погашение (снятие) судимости"
4. Вот моя печать с СоР, люди писали, что проблемы с нечитаемостью. Опираясь на свой личный опыт можете сказать прокатит такая или нет?

Заранее всех благодарю

ну это вам только тот кто принимать будет точно скажет.. у всех свои понятия о нечитаемости..по мне так видно больше 70% текста...а вот как они там решат? кто знает...мне завернули, мужу проканало, хотя у него похуже вашей намного печать..

Спасибо вам))))
  • 0

#2903
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Отзовитесь пожалуйста, кто уехал без штампа на ПМЖ, и после приехал в КЗ и регистрировался в МП? не было ли каких проблем?
  • 0

#2904
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Отзовитесь пожалуйста, кто уехал без штампа на ПМЖ, и после приехал в КЗ и регистрировался в МП? не было ли каких проблем?

Проблем не было. Я через месяц выехал обратно в РФ и тоже без проблем. Жена до сих пор в КЗ и будет продлевать срок после 90 дней, она еще дорабатывает и воюет с ГЦВП, нигде, ни при получении ИНН иностранца и пенсионных, ни на работе проблем из-за отсутствия штампика не возникало.
  • 0

#2905
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений


Отзовитесь пожалуйста, кто уехал без штампа на ПМЖ, и после приехал в КЗ и регистрировался в МП? не было ли каких проблем?

Проблем не было. Я через месяц выехал обратно в РФ и тоже без проблем. Жена до сих пор в КЗ и будет продлевать срок после 90 дней, она еще дорабатывает и воюет с ГЦВП, нигде, ни при получении ИНН иностранца и пенсионных, ни на работе проблем из-за отсутствия штампика не возникало.

спасибо!
  • 0

#2906
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений




им вчера позвонили с Управления и запретили принимать доки на РВП без Удостоверения участника гос программы. Мы с матерками и с плевками пошли домой. Вот так то.

т.е., получается, сначала надо будет по-любому получить свид-во участника и только потом с РВП заморачиваться? Мдааа, весело, чеуж :faceoff:

А кто знает как отправить бланк на выплату "подъёмных" в электроном виде ? Спасибо :bow:

А никак
не принимали их ни в каком виде, только заполненные от руки.

Мне в Новосибирске тоже хотели отказать в принятии заявления на возмещение гос.пошлины по РВП и паспорту, аргументируя тем, что сначала мне нужно предоставить им трудовой договор. А я попросила официально мне отказать. Тогда дама в окошке позвонила начальнице, и ехидно так рассказала, что пришла тут одна, на работу не устраивается, а заявление подать хочет, я ей отказала, но она настаивает. И сидит так противно мне в лицо улыбается. (но я то уверена, что правда на моей стороне, тоже сижу улыбаюсь). Ну и начальнице делать нечего, раз я настаиваю, она говорит своей подчиненной, чтобы принимала. Вот тут у меня улыбка еще шире, а у нее сползает.
(но все-таки эта милая :-/ женщина меня просто так отпускать не хотела, она мне выдала распечатанное заявление и сказала занимать очередь по-новой, чтобы его сдать. А народу было в тот день много, ждать я не стала, сказала ей, что в другой день подойду без ребенка, чтобы не маялся).
Потом я написала письмо на сайте УФМС и спросила про этот самый договор. Ответ пришел, что ничего не нужно Так что в случае чего у меня есть бумажка, и с ней я уже человек :bow:

Настя, а Вы когда в УФМС ходили насчет подъемных?
  • 0

#2907
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Настя, а Вы когда в УФМС ходили насчет подъемных?

В прошлом году в ноябре

Спасибо Настя! а то я думала в цон идти надо, а оказывается в МП... а собственник без меня может сходить?или нужно присутствовать?

Личное присутствие всех обязательно

Сообщение отредактировал nastia.ala: 08.06.2013, 20:29:31

  • 0

#2908
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
Мед. сертификаты с чела около 2500р, фото каждый комплект 200-250 р, а их 3 :dandy: Перевод паспорта КЗ в любом случае делать-перевод 800р и каждая его заверенная копия около 200 р .Платил за всю семью, сложно посчитать сколько с дока .От нотариуса РФ не спасешся-на стадии " на гражданство" заверение всех копий, со страны исхода не принимают( в Калуге) а цена ровно в 5 раз дороже , чем в КЗ. . Отказ- заявление в Консульство еще рублей 500 с чела. :dandy:

Спасибо.Значит для нотариуса раскошелиться по любому придется. :cry:
  • 0

#2909
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений


Настя, а Вы когда в УФМС ходили насчет подъемных?

В прошлом году в ноябре


Понятно, а я уж было обрадовался насчет этого года))).
  • 0

#2910
Dandriyanov

Dandriyanov
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Всем доброе утро!
1. Скажите, заявление нужно распечатать и запонить от руки? В требованиях к документам сказано, что
Желательно сохранить и иметь при себе машинописно заполненное заявление в формате .doc (MicrosoftWord) в электронном виде на диске или на флэш-карте. Это значит, что еще копию нужно заполнить на компьютере и сохранить на флешке, правильно понимаю?
2. Фотографии нужны только для заявителя?
3. И еще у меня такой вопрос: собираемся подавать доки на программу в самое ближайшее время. Однако в сентябре мне нужно будет постоянно проживать в РФ по учебе. Как мне быть в таком случае с миграционной волокитой, если не успею получить свидетельство? Правда ли, что вместе со свидетельством сейчас и РВП получаешь?
3 месяца можно проживать просто зарегестрировавшись, а что дальше, оформлять РВП или нет?

Сообщение отредактировал Dandriyanov: 09.06.2013, 10:02:59

  • 0

#2911
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Всем доброе утро!
1. Скажите, заявление нужно распечатать и запонить от руки? В требованиях к документам сказано, что
Желательно сохранить и иметь при себе машинописно заполненное заявление в формате .doc (MicrosoftWord) в электронном виде на диске или на флэш-карте. Это значит, что еще копию нужно заполнить на компьютере и сохранить на флешке, правильно понимаю? Можете заполнить от руки, можете напечатать, электронная версия нужна для того, чтобы при ошибках в заполнении, при сдаче документов тут же исправить.
2. Фотографии нужны только для заявителя? Да
3. И еще у меня такой вопрос: собираемся подавать доки на программу в самое ближайшее время. Однако в сентябре мне нужно будет постоянно проживать в РФ по учебе. Как мне быть в таком случае с миграционной волокитой, если не успею получить свидетельство? Правда ли, что вместе со свидетельством сейчас и РВП получаешь?
3 месяца можно проживать просто зарегестрировавшись, а что дальше, оформлять РВП или нет? Скорей всего не успеете получить свидетельство, так как программы региональные не утверждены, свидетельство делается месяца 2 (теоритически), потом сдаете доки на РВП (можете сдавать в РК, а можете в России.


  • 0

#2912
Dandriyanov

Dandriyanov
  • Частый гость
  • 66 сообщений


Всем доброе утро!
1. Скажите, заявление нужно распечатать и запонить от руки? В требованиях к документам сказано, что
Желательно сохранить и иметь при себе машинописно заполненное заявление в формате .doc (MicrosoftWord) в электронном виде на диске или на флэш-карте. Это значит, что еще копию нужно заполнить на компьютере и сохранить на флешке, правильно понимаю? Можете заполнить от руки, можете напечатать, электронная версия нужна для того, чтобы при ошибках в заполнении, при сдаче документов тут же исправить.
2. Фотографии нужны только для заявителя? Да
3. И еще у меня такой вопрос: собираемся подавать доки на программу в самое ближайшее время. Однако в сентябре мне нужно будет постоянно проживать в РФ по учебе. Как мне быть в таком случае с миграционной волокитой, если не успею получить свидетельство? Правда ли, что вместе со свидетельством сейчас и РВП получаешь?
3 месяца можно проживать просто зарегестрировавшись, а что дальше, оформлять РВП или нет? Скорей всего не успеете получить свидетельство, так как программы региональные не утверждены, свидетельство делается месяца 2 (теоритически), потом сдаете доки на РВП (можете сдавать в РК, а можете в России.

Ну ведь можно подать доки на программу, а потом когда мне нужно будет выехать по месту уже делать РВП в России?
  • 0

#2913
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Ну ведь можно подать доки на программу, а потом когда мне нужно будет выехать по месту уже делать РВП в России?


Подать можете, но извещение письмом придет по адресу проживания в РК, и забирать нужно будет лично (если вы заявитель).
И если потом подавать на РВП в России, то это должен быть именно тот регион, который вы указали в анкете, если подадите в другом регионе, то ваше свидетельство аннулируется.
  • 0

#2914
Dandriyanov

Dandriyanov
  • Частый гость
  • 66 сообщений


Ну ведь можно подать доки на программу, а потом когда мне нужно будет выехать по месту уже делать РВП в России?


Подать можете, но извещение письмом придет по адресу проживания в РК, и забирать нужно будет лично (если вы заявитель).
И если потом подавать на РВП в России, то это должен быть именно тот регион, который вы указали в анкете, если подадите в другом регионе, то ваше свидетельство аннулируется.

Я не заявитель. Заявитель будет пока в Казахстане жить и ждать развития событий, а мне нужно вот в России находиться по учебе))) Смотрите, в принципе есть ведь время: до сентября 3 месяца и потом еще 3 месяца можно просто зарегистрировавшись проживать. За полгода думаете не будут выдавать свидетельства?
А вообще я планирую в другом регионе проживать постоянно, программу использую только чтобы получить гражданство. Теперь я знаю, что нужно плучать РВП в регионе вселения, но ведь могу его получить и поехать в другой регион своими делами заниматься? Спасибо
  • 0

#2915
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений
Я не заявитель. Заявитель будет пока в Казахстане жить и ждать развития событий, а мне нужно вот в России находиться по учебе))) Смотрите, в принципе есть ведь время: до сентября 3 месяца и потом еще 3 месяца можно просто зарегистрировавшись проживать. За полгода думаете не будут выдавать свидетельства?
А вообще я планирую в другом регионе проживать постоянно, программу использую только чтобы получить гражданство. Теперь я знаю, что нужно плучать РВП в регионе вселения, но ведь могу его получить и поехать в другой регион своими делами заниматься? Спасибо

Есть такой момент, как регистация, когда вы будете подавать на РВП в регионе вселения, вы должны будете сначала там получить временную регистрацию, а потом там же сдавать на получение гражанства, то есть там жк продлить временную регистрацию. Если вам в городе, где вы планируете обучение не нужна будет регистрация, то велком)))
К тому же учитывайте, что если вы едите в регион, где выдаются подъемные, то там будут еще пристальней отслеживать ваше перемещение. Либо пишите отказ от подъемных. Вообще, по программе, после получения паспорта, вы должны в течение 2 лет проживать в этом регионе.
Но я думаю вам лучше будет сходить в консульство и там все спросить у консула. Если вы находитесь в Алматы, она принимает с понедельника по пятницу с 9.30.
Она вам точнее расскажет все тонкости)))
  • 0

#2916
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

1. Скажите, заявление нужно распечатать и запонить от руки? В требованиях к документам сказано, что Желательно сохранить и иметь при себе машинописно заполненное заявление в формате .doc (MicrosoftWord) в электронном виде на диске или на флэш-карте. Это значит, что еще копию нужно заполнить на компьютере и сохранить на флешке, правильно понимаю? Можете заполнить от руки, можете напечатать, электронная версия нужна для того, чтобы при ошибках в заполнении, при сдаче документов тут же исправить. 2. Фотографии нужны только для заявителя? Да

Заявление нужно распечатать,что бы они по нему сверяли документы и исправляли карандашом. Можно заполнить от руки. А файл на флешке потом они себе перекинут.Он также нужен для корректировки. Фото только на заявителя.
  • 0

#2917
Dandriyanov

Dandriyanov
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Я не заявитель. Заявитель будет пока в Казахстане жить и ждать развития событий, а мне нужно вот в России находиться по учебе))) Смотрите, в принципе есть ведь время: до сентября 3 месяца и потом еще 3 месяца можно просто зарегистрировавшись проживать. За полгода думаете не будут выдавать свидетельства?
А вообще я планирую в другом регионе проживать постоянно, программу использую только чтобы получить гражданство. Теперь я знаю, что нужно плучать РВП в регионе вселения, но ведь могу его получить и поехать в другой регион своими делами заниматься? Спасибо

Есть такой момент, как регистация, когда вы будете подавать на РВП в регионе вселения, вы должны будете сначала там получить временную регистрацию, а потом там же сдавать на получение гражанства, то есть там жк продлить временную регистрацию. Если вам в городе, где вы планируете обучение не нужна будет регистрация, то велком)))
К тому же учитывайте, что если вы едите в регион, где выдаются подъемные, то там будут еще пристальней отслеживать ваше перемещение. Либо пишите отказ от подъемных. Вообще, по программе, после получения паспорта, вы должны в течение 2 лет проживать в этом регионе.
Но я думаю вам лучше будет сходить в консульство и там все спросить у консула. Если вы находитесь в Алматы, она принимает с понедельника по пятницу с 9.30.
Она вам точнее расскажет все тонкости)))

Подъемные мне не нужны вовсе. А проживать 2 года я не обязан. В соответствии со ст.27 Конституции РФ. Я задавал вопрос в ФМС России они мне так и ответили, что могу после получения гражданства РФ ехать куда захочу.
  • 1

#2918
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений


Я не заявитель. Заявитель будет пока в Казахстане жить и ждать развития событий, а мне нужно вот в России находиться по учебе))) Смотрите, в принципе есть ведь время: до сентября 3 месяца и потом еще 3 месяца можно просто зарегистрировавшись проживать. За полгода думаете не будут выдавать свидетельства?
А вообще я планирую в другом регионе проживать постоянно, программу использую только чтобы получить гражданство. Теперь я знаю, что нужно плучать РВП в регионе вселения, но ведь могу его получить и поехать в другой регион своими делами заниматься? Спасибо

Есть такой момент, как регистация, когда вы будете подавать на РВП в регионе вселения, вы должны будете сначала там получить временную регистрацию, а потом там же сдавать на получение гражанства, то есть там жк продлить временную регистрацию. Если вам в городе, где вы планируете обучение не нужна будет регистрация, то велком)))
К тому же учитывайте, что если вы едите в регион, где выдаются подъемные, то там будут еще пристальней отслеживать ваше перемещение. Либо пишите отказ от подъемных. Вообще, по программе, после получения паспорта, вы должны в течение 2 лет проживать в этом регионе.
Но я думаю вам лучше будет сходить в консульство и там все спросить у консула. Если вы находитесь в Алматы, она принимает с понедельника по пятницу с 9.30.
Она вам точнее расскажет все тонкости)))

Подъемные мне не нужны вовсе. А проживать 2 года я не обязан. В соответствии со ст.27 Конституции РФ. Я задавал вопрос в ФМС России они мне так и ответили, что могу после получения гражданства РФ ехать куда захочу.


Вы не обязаны если получаете гражданство без программы, самотоятельно, а если по программе переселения, то извольте 2 года.
  • 0

#2919
Dandriyanov

Dandriyanov
  • Частый гость
  • 66 сообщений



Я не заявитель. Заявитель будет пока в Казахстане жить и ждать развития событий, а мне нужно вот в России находиться по учебе))) Смотрите, в принципе есть ведь время: до сентября 3 месяца и потом еще 3 месяца можно просто зарегистрировавшись проживать. За полгода думаете не будут выдавать свидетельства?
А вообще я планирую в другом регионе проживать постоянно, программу использую только чтобы получить гражданство. Теперь я знаю, что нужно плучать РВП в регионе вселения, но ведь могу его получить и поехать в другой регион своими делами заниматься? Спасибо

Есть такой момент, как регистация, когда вы будете подавать на РВП в регионе вселения, вы должны будете сначала там получить временную регистрацию, а потом там же сдавать на получение гражанства, то есть там жк продлить временную регистрацию. Если вам в городе, где вы планируете обучение не нужна будет регистрация, то велком)))
К тому же учитывайте, что если вы едите в регион, где выдаются подъемные, то там будут еще пристальней отслеживать ваше перемещение. Либо пишите отказ от подъемных. Вообще, по программе, после получения паспорта, вы должны в течение 2 лет проживать в этом регионе.
Но я думаю вам лучше будет сходить в консульство и там все спросить у консула. Если вы находитесь в Алматы, она принимает с понедельника по пятницу с 9.30.
Она вам точнее расскажет все тонкости)))

Подъемные мне не нужны вовсе. А проживать 2 года я не обязан. В соответствии со ст.27 Конституции РФ. Я задавал вопрос в ФМС России они мне так и ответили, что могу после получения гражданства РФ ехать куда захочу.


Вы не обязаны если получаете гражданство без программы, самотоятельно, а если по программе переселения, то извольте 2 года.

Вы ошибаетесь. Сами подумайте, кто и на каком основании меня может удерживать в конкретном регионе, когда есть конституционное право в соответствии со ст27 Конституции РФ "Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства". После приобретения гражданства России я могу ехать, куда вздумается. Если вам этого не достаточно, то могу показать официальный ответ ФМС России на этот вопрос. 2 года дается тем, кому выплачивали подъемные на их компенсацию. Это уже другой разговор.

  • 0

#2920
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений
Возможно вы правы, спорить не стану. Надеюсь у вас все получится, как запланировали)
Но все же рекомендую, еще раз все вопросы задать консулу. У них все меняется постоянно, поэтому так будет лучше)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.