Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27455696
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
FAQ по теме - сначала вдумчиво читаем, потом задаем вопросы.
 
Список документов для получения РВП на территории Казахстана
Скрытый текст

 
Адреса, пароли, явки, советы и рекомендации
Скрытый текст

 
Приветствуются подробные инструкции по получению справок в других городах Казахстана. Любая полезная информация (цены, явки, пароли) также приветствуются. Пишите инструкцию в тему, с помощью модераторов буду добавлять их в шапку.

Сообщение отредактировал gosh: 27.10.2013, 13:21:25

  • 0

#2721
construc

construc
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений


Муж сам по себе едет, без программы. А я с детьми будем ждать и надеяться решения по программе.

А каким образом Ваш муж планирует оформлять там свое пребывание? Гражданство? :confused:

А он уже гражданин России.
  • 0

#2722
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Ааа, тогда Вашему мужу хорошо :D
  • 0

#2723
ArishaMarisha

ArishaMarisha
  • Постоялец
  • 357 сообщений

Мы подали документы по программе 21 января 2013 г, Программа уже была приостановлена, но документы принимались и принимаются до сих пор. Думали, что через 2- 3 мес утвердят программу и к концу мая мы уже получим свид. гос.переселенца, подадим на РВП и гражданство. Хотим в Новосибирск. Продали в январе жилье, купили в Новосибирске квартиру., перевезли контейнер. Приехали в Алмату, т.к сказали, что программа будет рассматриваться то 6 апреля, то потом, как оказалось, ее рассмотрение перенесли на 29, Путин сказал, что утвердить законопроект по ускоренному получению гражданства до 15 сентября, а сами региональные программы до 2 квартала 2013 г. У меня рос. гражданство, у мужа и его мамы, которая с нами заявлена на переселение - казахстанское. В общем ситуация на сегодняшний день такова:все выписались, взяли листки убытия. Работы нет. Можно было бы устроиться мужу в Новосибе- но там не берут без РВП, а если ты оформишь РВП (не получив свидетельство переселенца) , то вся программа, которую мы ждем и на которую рассчитываем аннулируется. Работать могу в данной ситуации только я. Решили снять меня с консульского учета (т.к я уже гражданка РФ), взять листок убытия на себя и ребенка, отдала вчера доки в миграционку на Виноградова Байзакова, для проставления штампа в загран паспорте на выезд, и решила уехать с ребенком на территорию вселения. Люди, подскажите, может кто знает-
1. Если утвердят программу в Новосибирск, то будут ли выплачены подъемные на меня и на ребенка (т.к мы уехали ранее,чем получим свидетельствоо переселении)
.2.Если едем по программе- обязательно ли получать штамп в миграционной мужу и свекрове как гражданам Казахстана, о том что в течение трех месяцев они должны выехать (при этом собирается ли весь список тех документов, который висит в миграционке)?
3. В том списке при выезде на ПМЖв миграционной полиции, есть пункт, по которому муж должен сдать свой военный билет. Скажите пжл- как можно обойти эту сдачу военного билета, это же документ,который возможно, пригодится для работы в Полиции РФ или еще в подобных структурах. Может кто сталкивался с этим?
Буду признательна за емкие ответы.

сдавать билет нет такого требования ему просто поставят штамп что снят с учета , у нас так было!
  • 0

#2724
Tatyanka_25

Tatyanka_25
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Сама сейчас прохожу процесс получения Пенсионных привыезде на пмж. У меня уже рос. паспорт с 2007 г. По почте возможна отправка документов, да, но сразу вам скажу,- при заполнении заявления определенного образца (на сайте вашего пенс. фонда должно быть) не пишите никаких лишних граф, не вписывайте самостоятельно то ч то сами считаете нужным. Только все по установленному регламентту. Мы с мужем пришли в Народный пенсионный фонд от Халык банка, так нам показала девушка работник, то что с Краснодарского края ей пришел запрос на пенсионные, с нотариально заверенными документами, подписями и т.п, но они якобы, написали лишние сведения об их текущем счете, и таким образом- сказала, она, мы не имеем права им сделать выплату. Вот так то!!! Поэтому, люди, кто может после получения паспорта РФ сами и только сами при личном присутствии сдавайте все документы. Они в банках на то и рассчитывают, чтобы деньгами нашими крутить и не отдавать, а те люди из далека, кто подает запрос на пенсионные- раз отправят доки, два отправят... подумают, эх, мытарно все это и затратно, да пошли они... вот так. И еще один совет, про который никто в пенсионном вам не скажет- у вас должен быть открыт свой лицевой или лучше карточный счет в КАЗАХСТАНЕ. И возьмите все реквизиты свего счета, т.к наличными пенсионные не выдают, а если счета у вас нет открытого в КЗ, то придется переводить на счет в РОССИЮ, на др. открытый вами счет уже там. Оно вам надо? это лишние затраты на зачисление, конвертацию тг в рубли и обналичивание. Да, еще народный пенсионный фонд берет 10 процентов с ваших пенсионных подоходного налога. Получается, когда работодатель зачисляет нам деньги в пенсионный- платит подох. налог и при снятии своих денег мы тоже платим этот подоходный налог. ВСЕ ДЛЯ НАРОДА!!!

Не вводите людей в заблуждение. Как бухгалтер я Вам говорю: когда работодатель зачисляет нам деньги в пенсионный он не платит с этой суммы 10 процентов подоходный налог. А вот как раз при снятии своих заработанных денег вы должны заплатить этот налог.
Если почитать тему Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ то можно убедиться, больше половины с нашего форума кто уже переехал и получил гражданство прекрасно отправляют по почте заверенные документы и им присылают на счета деньги в течении нескольких дней.
  • 1

#2725
Tatyanka_25

Tatyanka_25
  • Постоялец
  • 325 сообщений

1. Если утвердят программу в Новосибирск, то будут ли выплачены подъемные на меня и на ребенка (т.к мы уехали ранее,чем получим свидетельствоо переселении)
.2.Если едем по программе- обязательно ли получать штамп в миграционной мужу и свекрове как гражданам Казахстана, о том что в течение трех месяцев они должны выехать (при этом собирается ли весь список тех документов, который висит в миграционке)?
3. В том списке при выезде на ПМЖв миграционной полиции, есть пункт, по которому муж должен сдать свой военный билет. Скажите пжл- как можно обойти эту сдачу военного билета, это же документ,который возможно, пригодится для работы в Полиции РФ или еще в подобных структурах. Может кто сталкивался с этим?
Буду признательна за емкие ответы.

1. Нет вы не получите к сожалению ни подъемных, ни возмещения за контейнер, ни возмещения за билеты.
2, Штамп при выезде многие ставят, некоторые нет. мы например не ставили, на сегодняшний день подали на РВП ни где штамп не пригодился.
3. Военный билет не забирают. Просто снимаетесь с воинского учета.
  • 0

#2726
construc

construc
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений


1. Если утвердят программу в Новосибирск, то будут ли выплачены подъемные на меня и на ребенка (т.к мы уехали ранее,чем получим свидетельствоо переселении)
.2.Если едем по программе- обязательно ли получать штамп в миграционной мужу и свекрове как гражданам Казахстана, о том что в течение трех месяцев они должны выехать (при этом собирается ли весь список тех документов, который висит в миграционке)?
3. В том списке при выезде на ПМЖв миграционной полиции, есть пункт, по которому муж должен сдать свой военный билет. Скажите пжл- как можно обойти эту сдачу военного билета, это же документ,который возможно, пригодится для работы в Полиции РФ или еще в подобных структурах. Может кто сталкивался с этим?
Буду признательна за емкие ответы.

1. Нет вы не получите к сожалению ни подъемных, ни возмещения за контейнер, ни возмещения за билеты.
2, Штамп при выезде многие ставят, некоторые нет. мы например не ставили, на сегодняшний день подали на РВП ни где штамп не пригодился.
3. Военный билет не забирают. Просто снимаетесь с воинского учета.

Скажите пожалуйста. Вот на РВП Вы подали и штамп о выезде не нужен. А когда будете подавать на Вид, нужен будет штамп, не узнавали ? А то я тоже не хочу выписываться пока на ПМЖ. Только потом перед гражданством. Хотя это лишний раз приезжать придется в КЗ. Время и затраты.
  • 0

#2727
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Скажите пожалуйста. Вот на РВП Вы подали и штамп о выезде не нужен. А когда будете подавать на Вид, нужен будет штамп, не узнавали ? А то я тоже не хочу выписываться пока на ПМЖ. Только потом перед гражданством. Хотя это лишний раз приезжать придется в КЗ. Время и затраты.

Если Вы будете оформляться по 4-стороннему соглашению (по близким родственникам), то при подаче доков на гражданство штамп ПМЖ нужен :dont: Про ВНЖ люди тут писали, что вроде не спрашивают... :smoke:
  • 0

#2728
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


Скажите пожалуйста. Вот на РВП Вы подали и штамп о выезде не нужен. А когда будете подавать на Вид, нужен будет штамп, не узнавали ? А то я тоже не хочу выписываться пока на ПМЖ. Только потом перед гражданством. Хотя это лишний раз приезжать придется в КЗ. Время и затраты.

Если Вы будете оформляться по 4-стороннему соглашению (по близким родственникам), то при подаче доков на гражданство штамп ПМЖ нужен :dont: Про ВНЖ люди тут писали, что вроде не спрашивают... :smoke:

В том и смысл программы, чтобы минуя ВНЖ получить гражданство.
Штамп не пригодился вроде никому. (по крайней мере тем, кто свои права знает и, если нужно, отстаивал - в списке документов штамп на ПМЖ не значился. соответсвенно он не нужен был по старой Проге.)
  • 0

#2729
Иван-Т

Иван-Т
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Если вы решили подавать в Омск, то вам лучше позвонить в Уфмс Омской области и уже у них узнать точную информацию. УФМС России по Омской области по адресу: г. Омск, ул. Лермонтова 179 «А», тел. (3812) 36-73-07, 09.00-17.00, перерыв на обед 13.00-14.00. http://www.ufms.omsk...5a?OpenDocument 8(3812) 69-37-74, 69-37-27. http://mifis.ru/foru...d&FID=2&TID=131

Звонил сегодня в Омск. Сказали что всё будет так как и было раньше, со сроками ничего не знают
  • 0

#2730
Tatyanka_25

Tatyanka_25
  • Постоялец
  • 325 сообщений



Скажите пожалуйста. Вот на РВП Вы подали и штамп о выезде не нужен. А когда будете подавать на Вид, нужен будет штамп, не узнавали ? А то я тоже не хочу выписываться пока на ПМЖ. Только потом перед гражданством. Хотя это лишний раз приезжать придется в КЗ. Время и затраты.

Если Вы будете оформляться по 4-стороннему соглашению (по близким родственникам), то при подаче доков на гражданство штамп ПМЖ нужен :dont: Про ВНЖ люди тут писали, что вроде не спрашивают... :smoke:

В том и смысл программы, чтобы минуя ВНЖ получить гражданство.
Штамп не пригодился вроде никому. (по крайней мере тем, кто свои права знает и, если нужно, отстаивал - в списке документов штамп на ПМЖ не значился. соответсвенно он не нужен был по старой Проге.)

Все верно, если ехать по гос программе, то штамп нигде не спрашивают.
  • 0

#2731
ultrask

ultrask
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Подскажите, пожалуйста, кто сдавал документы по новой программе .....в перечне документов указанно, что из всех доков только паспорт и трудовая книжка сдаются нотариально заверенными, а остальное вроде просто копии.....так это на самом деле? А то по старой программе надо было все заверять
  • 0

#2732
oks2005-81

oks2005-81
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Ни кто не слышал, Когда уже программа на Калининград заработает?
  • 0

#2733
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Подскажите, пожалуйста, кто сдавал документы по новой программе .....в перечне документов указанно, что из всех доков только паспорт и трудовая книжка сдаются нотариально заверенными, а остальное вроде просто копии.....так это на самом деле? А то по старой программе надо было все заверять

то что сдавали по старой проге, так же и сдаете по новой, из изменений: добавляете к докам фото и заявление на подачу. Тут посмотрите по новой проге перечень http://consular.rfem..._v_gosprogramme
все печати на каз.яз переводятся и заверяются.

Сообщение отредактировал nastiy1983: 25.05.2013, 17:56:45

  • 0

#2734
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Подскажите, пожалуйста, кто сдавал документы по новой программе .....в перечне документов указанно, что из всех доков только паспорт и трудовая книжка сдаются нотариально заверенными, а остальное вроде просто копии.....так это на самом деле? А то по старой программе надо было все заверять

А как же документы и печати на казахстком? Они тоже нотариально заверенные с переводом.У меня трудовая была на русском,я сделал нот.заверенную копию. А паспорт - его переводить нужно и заверять нотариально, как и многие другие доки.
  • 0

#2735
БарыгА.

БарыгА.
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


Подскажите, пожалуйста, кто сдавал документы по новой программе .....в перечне документов указанно, что из всех доков только паспорт и трудовая книжка сдаются нотариально заверенными, а остальное вроде просто копии.....так это на самом деле? А то по старой программе надо было все заверять

А как же документы и печати на казахстком? Они тоже нотариально заверенные с переводом.У меня трудовая была на русском,я сделал нот.заверенную копию. А паспорт - его переводить нужно и заверять нотариально, как и многие другие доки.

там рядом есть натариус переводят с правильными печатями.и чучуть могут обьеснить.
(в том же здание где штракбаум )
  • 0

#2736
leoevgenij

leoevgenij
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
чё-то протухла программа. :faceoff: май заканчивается - ни одного телодвижения!
  • 0

#2737
Linea77

Linea77
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

чё-то протухла программа. :faceoff: май заканчивается - ни одного телодвижения!


Скора и дума на каникулы уйдет...
  • 0

#2738
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Скажите, а кто-нибудь знает, когда программа по Каллининграду начнет работать и начнут принимать документы?
  • 0

#2739
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Скажите, а кто-нибудь знает, когда программа по Каллининграду начнет работать и начнут принимать документы?


Когда мы в апреле сдавали доки по программе, девушка одна спрашивала у консула про Каллининград, консул сказала, что в этом году скорей всего Калина не откроет программу, там с переселенцами по старой еще разобраться не могут.
  • 0

#2740
leoevgenij

leoevgenij
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
короче, я так понял, что в этом году программы не будет...блин,я уже хотел увольняться с работы, т.к. планировал в июле ехать уже..у нас в кз же всё для народа: чтобы уволиться, необходимо месяц отрабатывать за своё решение.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.